Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

тут кароче Коммерсант завозит норм тему, которая уже была в этом треде: роботизация, лишние люди и тд.

в свете недавних обсуждений название статьи троллит не по-детски:

https://www.kommersant.ru/doc/3455179 

советую очень внимательно ознакомиться, расслабить булки и ждать неизбежного :D 



10 ноя 2017, 19:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На самом деле это не так страшно как может показаться, потому что чем больше такое неравенство, тем выше шанс, что введут масс пособия. Ведь известно чего хочет плебс, так почему бы им это не дать? Халявный интырнет и ежедневные 3х разовые купоны в макдак. Это же победа.



10 ноя 2017, 20:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ага, ну я и писал уже: работа будущего это стриминг и ютуб-блогерство для 99% населения. тебе и мне дадут условно по 2к евро "пенсии", а дальше мы будем с тобой на твиче конкурировать - ты мне задонатишь 10 евро или я тебе, и кто из нас урвет еще 3-5 донатов в месяц :D 

сегодня на работе рассказал про эту статью местному офисному планктону, люди начали кукарекать, что их то, менеджеров по продажам, пиарщиков и прочих руководителей проектов ИИ не заменит - творческая же профессия. вот тут забавное видео (на ютубе не нашел, только ВК к сожалению, поэтому ссылкой), как программы уже лишили большинства рабочих мест фондовых брокеров. куда там работникам отдела продаж. через 30 лет будет два скрипта нейросетей у двух компаний, один скрипт будет серфить по сети и оценивать по посещениям и всяким socials на какие площадки выгоднее продать рекламу, второй скрипт будет первому эту рекламу продавать и автотизировано в режиме 24/7 заниматься улучшением своей площадки для рекламы (т.е. с продуктивностью недоступной самому творческому и гениальному пиарщику), чтобы по заданным критериям иметь больший рейтинг для продажи. сверху будет сидеть два человека с обоих сторон (оба владельцы компаний), которые будут нажимать accept в финальной стадии. при плохом раскладе нейросети однажды подумают, что люди в этой цепочке вообще лишний элемент и вымирающий неандерталец, от которого пора избавиться, но это будет уже совсем другая история     



10 ноя 2017, 20:43
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что то холодок про спине пробежался, ах стоп, это ж людишкам надо бояться.Хотя какая очереднярам разница от кого отлетать, от более развитой биологической цивилизации или механической? Итог то все ранво один.

А по поводу стриминга кстати, я не удивлюсь, если в ближайшие лет 5-10 появится ИИ стример-бот, возможно даже с "вебкой" и по зрителям обгонит топовых стримеров сам себе накручивая просмотры и кидая рофловые донаты.



10 ноя 2017, 20:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты описал не работу будущего, а работу своей фантазии.

 

Тут как со знанием. Ты что-то узнаешь новое и для тебя открываются прилежащие к этому "знанию" области.

И вроде как ты узнал новое, а получается что ты теперь не знаешь больше того чем знал до этого.

Есть пиздатая цитата из книги Гюго: "Ум подобен шару. Чем больше шар тем больше точек соприкосновения с неизвестностью". Привожу по памяти, цитата не прямая.

Так и с вашими попытками стать Вангой, вы пытаетесь представить: "А что случилось бы в 2017г. если бы искуственный интеллект был хотя бы приближен по возможностям к человеческому мозгу". 

А по факту не будет того что все останется как сейчас и все что будет нового - это искуственный интеллект.

Получается не модель будущего, а модель альтернативного человечества, где все так же кроме одного ньюанса.

 

 

И мы приходим к чему? К тому что стыдно говорить "А я в душе не ебу". Обязательно надо знать и иметь версию, иначе не солидно.



10 ноя 2017, 20:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Может они тогда смогут решить что-то с грызунами.

Phillsir писал(а):

И мы приходим к чему? К тому что стыдно говорить "А я в душе не ебу". Обязательно надо знать и иметь версию, иначе не солидно.

Но это же не так.



10 ноя 2017, 20:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Ты описал не работу будущего, а работу своей фантазии.

 

 

я утрировал про стиминг офк. но предоставлять работу людям в условиях, когда ИИ, роботы и нейросети будут эффективнее её выполнять на порядки - бессмыслица, тот кто это будет делать - будет сожран более успешными и продвинутыми соседями. это как каменный топор против автоматической винтовки. но и просто превратить людей в овощей - невозможно. поэтому людям дадут "работу". ввиде лайтового развлечения. для кого то это будет качалочка и фитнес, для кого то киберспорт, для кого то концерты диджеев или рэп-батлы. да просто оглянись по сторонам, плавненько это уже началось. и не вчера.



10 ноя 2017, 21:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Надо себя роботизировать,иначе вскоре начнется охота на "кожаных ублюдков" и будет поздно.



10 ноя 2017, 21:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

не, решительно не понимаю. я это уже три раза написал русским по белому: объясните мне в чем их грех то?

 

думаю, их грех в том, что они живут там, поддреживая при этом режим страны, с которым они вряд ли знакомы. и даже вернувшись обратно, они всё равно из-за собственной медийности и обспеченности вряд ли столкнутся со всем тем, против чего (наверное) выступают соратники Навального, которые тоже живут там, но причины смены места обитания у них диаметрально противоположные: они как раз режим не поддерживают, они от него (режима) и уехали. мне кажется, что это важно. 


Mortensenn писал(а):

я утрировал про стиминг офк. но предоставлять работу людям в условиях, когда ИИ, роботы и нейросети будут эффективнее её выполнять на порядки - бессмыслица, тот кто это будет делать - будет сожран более успешными и продвинутыми соседями. это как каменный топор против автоматической винтовки. но и просто превратить людей в овощей - невозможно. поэтому людям дадут "работу". ввиде лайтового развлечения. для кого то это будет качалочка и фитнес, для кого то киберспорт, для кого то концерты диджеев или рэп-батлы. да просто оглянись по сторонам, плавненько это уже началось. и не вчера.

 

недавно один интересный и уважаемый мною человек рассказывал, что некоторых странах, где роботизация продвигается достаточно интенсивными темпами, в будущем люди будет заниматься только творчеством и научной деятельностью (или только творчеством, про начуную деятельность я мог сам додумать). ну а остальные будут просто получать некоторое количество благ, вполне достаточное для жизни. 



10 ноя 2017, 21:08
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тут у нас уже люди петухов из говна лепят и с боярышника дохнут, извините, неправильно выразился, занимаются творчеством и самопознанием. А половина автопарка в стране тазы, у которых срок эксплуатации овер 20 лет.

Я видел поля Нео, бескрайние поля роботов, делающих других роботов, а беспилотные такси летали над российскими дорогами, потому что ездить по ним было нельзя. 

Дело в том, что киберсколковскими учеными был создан робот-коррупционер, который научился пилить деньги на укладке кибер-асфальта с 99% откатами, чего человеческие возможности ранее не позволяли. Но в 2056 году группа ученых из подпольного людского сопротивления построила гигантского Кибернэвэльного, который подорвал ЕМР взрывное устройство около Киберкремля и спалил всю электронику.

 

 

Кстати, сегодня скончался Михаил Задорнов. Я немного отслеживал его перемещения, если не ошибаюсь, скончаться он должен был геройски, в немецком плену, где фрицы пытались удалить ему духовную русскую опухоль мозга. Вероятно, с целью заменить её на немецкую опухоль. Но Михаил им живым не дался.

Мало кто знает, что ряд интеллектуалов, а так же некоторые кельты-шизофреники, диагностировали у него рак мозга после просмотра фильма *Рюрик: Потерянная быль*.

Я любил его творчество, но в какой-то момент человек ебанулся и это меня очень сильно огорчило.



10 ноя 2017, 21:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Блять, я вот чего не пойму, почему чирик, грибок и дезбрингер такие токсичные, так все ненавидят кругом, презирают власть, страну или то, что сделали со страной, но при этом нихуя не делают, ничему или ни кому не помагают и все так же остаются в ней работать/жить/существовать, что за ебанутое поведение? Вот это все - поведение или же это просто тоже самое, что боготворить Путина?



10 ноя 2017, 21:26
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Щас модно обещать на каждый пост c [stuffname] постить какой-нибудь музычки

лови

 



10 ноя 2017, 21:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

окай



10 ноя 2017, 21:39
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ПСЫ НЕ ЛЮБЯТ ТОКСИН



10 ноя 2017, 21:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Yaksan писал(а):

Блять, я вот чего не пойму, почему чирик, грибок и дезбрингер такие токсичные

 

да ладно, надо просто иронично ко всему относиться. дезбрингер норм рофлит иногда в хорошем смысле слова.

 

кстати про беспилотные такси. ну вот убер/гугл/фольксваген сделают к 2030 году беспилотные машины 146%. ну пусть, представим что в РФ всё это дойдет с опозданием в 10 лет. итак, 2040 год. беспилотные тачки везде, вождение человеком авто запрещено. минус все таксисты, автобусники, дальнобойщики и тд. а если к этому добавить автоматизированные охранные системы? камеры и так везде, достаточно 2-3 больших дата-центров на всю РФ с персоналом, вызывающим беспилотники с пулеметами чтобы отстреливать выпивших боярышник грабителей    итого, две самые распространенные мужские професии в современной России - водила и вахтер-охранник минуснулись. чё будет делать среднестатистический мужик в РФ? ваши мнения?



10 ноя 2017, 21:47
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Yaksan писал(а):

Блять, я вот чего не пойму, почему чирик, грибок и дезбрингер такие токсичные

 

да ладно, надо просто иронично ко всему относиться. дезбрингер норм рофлит иногда в хорошем смысле слова.

 

кстати про беспилотные такси. ну вот убер/гугл/фольксваген сделают к 2030 году беспилотные машины 146%. ну пусть, представим что в РФ всё это дойдет с опозданием в 10 лет. итак, 2040 год. беспилотные тачки везде, вождение человеком авто запрещено. минус все таксисты, автобусники, дальнобойщики и тд. а если к этому добавить автоматизированные охранные системы? камеры и так везде, достаточно 2-3 больших дата-центров на всю РФ с персоналом, вызывающим беспилотники с пулеметами чтобы отстреливать выпивших боярышник грабителей    итого, две самые распространенные мужские професии в современной России - водила и вахтер-охранник минуснулись. чё будет делать среднестатистический мужик в РФ? ваши мнения?

Перееду в Саратов, там всё будет по-людски.



10 ноя 2017, 21:50
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

то же, что и сейчас, т.е. пить. просто не только днём и вечером, а ещё и утром. 



10 ноя 2017, 21:50
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):
чё будет делать среднестатистический мужик в РФ? ваши мнения?

Разумеется, нет одного рецепта, работающего для всех стран и ситуаций. Бедность выглядит по-разному в разных местах. Но благодаря работе в своём фонде я увидел много случаев, когда людей спасало именно разведение кур. Я узнал много нового об этом и, поверьте, для городского мальчика из Сиэтла это было настоящим открытием! Теперь я уверен, что выбраться из глубокой нищеты можно только с помощью кур. Если бы я сейчас оказался в ситуации крайней бедности, то действительно занялся бы птицеводством.

Билл Гейтс, за три года до судебного процесса о сексуальных домогательствах к петуху в курятнике.



10 ноя 2017, 21:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Кстати, сегодня скончался Михаил Задорнов. Я немного отслеживал его перемещения, если не ошибаюсь, скончаться он должен был геройски, в немецком плену, где фрицы пытались удалить ему духовную русскую опухоль мозга. Вероятно, с целью заменить её на немецкую опухоль. Но Михаил им живым не дался.

Там говорят он незадолго до смерти принял православие. Странно мне всегда казалось, что в таких случаях принимают ислам.



10 ноя 2017, 22:27
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Там говорят он незадолго до смерти принял православие. Странно мне всегда казалось, что в таких случаях принимают ислам.

Старый дурак, за это Мара кинет его гнилую душу в царство тьмы.



10 ноя 2017, 22:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru