Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Suslik писал(а):

Mortensenn писал(а):

конечный смысл любого прогресса сводится к простой истине - "деньги любят тишину". деньги можно заменить на прогресс, социальное благополучие и тд и тп. для максимальной тишины не нужны взгляды "выше среднего", поэтому что феодал 1000-летней давности, что диктатор 20 века, что демократ 21-го, что корпоратократ 22-го - будут всех этих философов, политических активистов, атомных ватников, либертарианцев и прочую "нечисть" давить паровым катком. нужен среднестатистический человечек с "киндер, кюхе, кирхен". но очень наивно полагать, что паровой каток 21/22го веков будет менее эффективен парового катка 15 века.

вот до этого момента читал и на все согласно кивал (мыслено), но как именно "корпоратотракторы" будут стрич колосья выше общего уровня поля? где вообще такие примеры есть? в россии понятно что неактуально, потому что корпортрактор у нас пока еще ибурит государственный феодал.

Но на западе? ведь там любой человечек-муравей может подать иск на макдак "за то что обжегся их кофеем потому что облился им когда уронил стаканчик" или там потому что нагнуть видеостудию, потому что этот фильм оскорбляет чувства феминисток/черных/геев, ведь там нет ни 1 из этих элементов и плевать что фильм про роботов.

Да там есть всякие пользовательские соглашения и мелкий шрифт в договорах, но в них есть такие же трещины как и государственной машине, где живет своя флора и фауна и также нагибает эти корпорации. 

Тогда возникает законный вопрос, в чем же собственно эффект парового катка?

В том, что гос-во до сих пор является главенствующей формой управления большинством людей на планете.

Главенствующей формой групп людей. Стравливаемых друг с другом из-за амбиций имбицильных вождей на почве нахождения всевозможных мнимых "различений", религий например или цвета кожи. Все эти различения в среде единственной мировой мегакорпорации будут невозможны. Мне вообще пофик как это будет называться, пусть это будет МакроГосударство, но оно должно быть единственным Государством на планете. Вопрос здесь лишь в том, что Корпорация захватит мир бескровно, в отличие от какого-либо из Государств. И мир развивается так, что условная "амбрелла" уже на подходе.

 

Пока мир разделен индивидуалистами, ищущими "скрепы", показывающие различительные моменты между человеками и тем самым, потворствующие войнам и убийствам, происходящим из-за иллюзорного восприятия якобы каких-то абстрактных ценностей - будущего у человечества нет. Нужна одна МегаКорпорация, или МегаГосударство или что угодно, но мир должен быть глобализован. Причем главенствовать в нем должна МегаДиктатура, определены цели, отступление от которых карается жестоко и окончательно. И только тогда будет развитие общества, а не его деградация. Те же правила в отдельно взятой группке людей, в отдельно взятом Гандурасе, не проканают. Это должна быть именно глобальная система управления.



06 июн 2018, 14:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

очень скомканое видео, которое хоть и охватывает события довольно далеко (аш до времен когда ссср ставили карманных вождей на ближнем востоке и до афганской войны), но при это довольно поверхностно. про катарский трубопровод он версию отмел используя пропагандоский метод (типа показал жирика, а жирик тип полюбас же пиздит), хотя там версия куда более глубокая и трубопровода изначально было 2, причем они были взаимоисключающими, что можно узнать из википедии, причем что интересно, что когда он говорит про транспортировку сжиженого газа по морю то это как то до боли похоже на последний абзац в этой самой статье в вики, при этом он игнорирует остальное, что можно по разному трактовать. при этом он как то очень вскользь касается темы арабской весны и чем бы все кончилось для нашей страны, если бы мы рф не вмешались. ну и да, офк улыбнуло что он когда говорит об интересах элит рф по продаже газа китайцам в плане компенсаций санкционного ущерба, то указывает что это никак не повлияет на простых граждан (он это серьезно?). ну да не суть, тащемта большинство из его теорий уже были озвучены в этом хохлотренде.

Мне больше вот что инетерсно, я смотрел пару видосов этого челика, и так и не понял чьи он интересы представляет. потому что если конкретно этот видос показать вакуумным ватнику и либерахену, но они вызовут у них прямо противоположные реакции. Каждый найдет там свою правду, ватник увидит великого путина многоходовочками переигрывающего западный мир и подлых муриканцев плетущих свои заговоры по всему ближнему востоку, либерал увидет кровавую гэбню и менеджиров гозпрома, массово выпиливающих сирийских детей во имя высокого нефтедоллара. ей же ей как будто на 2х стульях усидеть тыпается поц.

получается это какой то кремлевский ольгинско-володинский придаток клепающий "кокаколу лайт" для узких кругов потребления (на всякий случай +15) или просто дебик-покровосрывальщик? Вы как думаете эксперты?



06 июн 2018, 15:22
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Accnapg писал(а):

В том, что гос-во до сих пор является главенствующей формой управления большинством людей на планете.

я о том и говорю если что. где эта тенденция или какой то намек что корпорации как то потеснят государство в будущем? пока существуют антимонопольные организации, все эти макрософтогугло амазоны сосать будут, потому что в гейропке уже доходит до того что к ним идут предъявы не уровня "вы сговорились с конкурентами" как это должно работать со стороны антимонопольщиков, а предъявы в духе "хуле вы так хорошо делаете виндовз, нехуй вам столько получать, а нук делитесь рынком с другими компаниями суки". и это на капиталистическом западе с незыблемым правом частной собственности и свобод предпринимательства?  

так что о катке со стороны корпораций я думаю мы еще ОЧЕНЬ долго не услышим, а то что там гугол знает сколько там кто то в амазоне дилдаков заказал, такого рода информация я полагаю со временем будет контролироваться кем надо и уплывать куда надо (а скорей всего это уже происходит, просто широкой общественности не спешат раскрывать такие подробности), все же из пентагона инфобазы уплывают гораздо реже, чем у нас.

1. Хуйню несёшь по антимонопольные службы, вся трабла в автоском праве, которое и мешает конкуренции. Защитой авторского права занимается государство.

2. Гуглы амазоны и прочее кормятся с ограничений, установленными государством, им нет смысла кусать руку, которая их кормит.

3. Государство имеет ахуевший репрессивный аппарат, который держит корпорации от создания собственных армий, что бы те не рыпались.

В итоге получается замкнутый круг, в котором у каждого есть своя выгода, но главенствующим тут является государство.

cyric писал(а):

Главенствующей формой групп людей. Стравливаемых друг с другом из-за амбиций имбицильных вождей на почве нахождения всевозможных мнимых "различений", религий например или цвета кожи. Все эти различения в среде единственной мировой мегакорпорации будут невозможны. Мне вообще пофик как это будет называться, пусть это будет МакроГосударство, но оно должно быть единственным Государством на планете. Вопрос здесь лишь в том, что Корпорация захватит мир бескровно, в отличие от какого-либо из Государств. И мир развивается так, что условная "амбрелла" уже на подходе.

 

Пока мир разделен индивидуалистами, ищущими "скрепы", показывающие различительные моменты между человеками и тем самым, потворствующие войнам и убийствам, происходящим из-за иллюзорного восприятия якобы каких-то абстрактных ценностей - будущего у человечества нет. Нужна одна МегаКорпорация, или МегаГосударство или что угодно, но мир должен быть глобализован. Причем главенствовать в нем должна МегаДиктатура, определены цели, отступление от которых карается жестоко и окончательно. И только тогда будет развитие общества, а не его деградация. Те же правила в отдельно взятой группке людей, в отдельно взятом Гандурасе, не проканают. Это должна быть именно глобальная система управления.

Вот мне нахуй не упала некая сущность, говорящая мне, что делать. Твоя концепция - хуже нынешнего государственного строя на планете, т.к. сейчас я могу сбежать от одного уебана к другому, где буду чувствовать себя комфортнее в рамках собственных предпочтений.

Попробуй мыслить в сторону ненасильственного объединения людей.

Тебе нравятся скрепы? Объединяйся и образуй свою общину с такими же скрепоносцами и живи с ними в рамках общепринятого договора

Нравится тоталитаризм науки и разума, ю ар велкам, делай то же самое.



06 июн 2018, 15:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

1. Хуйню несёшь по антимонопольные службы, вся трабла в автоском праве, которое и мешает конкуренции. Защитой авторского права занимается государство.

вот тут не понял, в чем именно хуйня:

Цитата:
В январе 2009 года Европейская комиссия объявила, что она проведёт расследование, касающееся включению браузера Internet Explorer в состав операционной системы Microsoft Windows, отметив: «Привязка фирмой „Майкрософт“ браузера Internet Explorer к Windows наносит ущерб конкуренции между браузерами, подрывает инновацию продуктов и в конечном итоге уменьшает выбор потребителя»[25][26]. В ответ «Майкрософт» объявила, что не будет включать Internet Explorer в Windows 7E, версию Windows 7, предназначенную для продажи в Европе

допустим я продаю пиццу с фирменной начинкой и эта пицца настока охуенна (только не благодаря начинке, а благодаря тесту), что быстро захватывает мой район и в нем продается ток такая пицца, потому что только ее покупают,  и тут ко мне приходят антимонольщики и говорят "ты заебал продавать пиццу, продавай тесто от пиццы без начинки, чтобы другие закусочные могли туда включать свою начинку". ты им в ответ "вы че сука охуели", а тебе приходит огромный штраф и в итоге все равно ты вынужден продавать тесто.  

Accnapg писал(а):
2. Гуглы амазоны и прочее кормятся с ограничений, установленными государством, им нет смысла кусать руку, которая их кормит.

не оч понял, с каких именно ограничений установленных государством кормятся корпорации? поясни поподробней.

 

 

 



06 июн 2018, 15:59
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Вот мне нахуй не упала некая сущность, говорящая мне, что делать. Твоя концепция - хуже нынешнего государственного строя на планете, т.к. сейчас я могу сбежать от одного уебана к другому, где буду чувствовать себя комфортнее в рамках собственных предпочтений.

Попробуй мыслить в сторону ненасильственного объединения людей.

Тебе нравятся скрепы? Объединяйся и образуй свою общину с такими же скрепоносцами и живи с ними в рамках общепринятого договора

Нравится тоталитаризм науки и разума, ю ар велкам, делай то же самое.

 

рядом с твоей общиной поселяется община "южан", которая общественно-договаривается, что им приемлимо и правильно делать на вас набеги и воровать ваших женщин и детей для плотских утех. что дальше делать будете?) дальше вы начинаете тупо воевать, забыв про ненасильственность (если вы просто реднеки, то будете умываться кровавыми слезами сто лет, пока не дойдете до стадии государственного договора; если вы продвинутые чуваки из 22 века и у вас есть тактическое термоядерное оружие - все закончится быстро, но природу испортите, да и заденете еще невинных соседей).

в условиях "полной свободы" рядом появляются другие общины. одни договорились придерживаться идей расового превосходства и как бы не против вам помочь, но вот проблема, у вас в общине есть расово неверные, которых неплохо бы уничтожить. на этой почве вы ссоритесь и у вас начинается почилово все против всех уже на троих. тут подъезжают общинники, которые договорились что для них очень приемлимо и даже категорически важно следование строжайшим христианским нормам. они как бы тоже против южан, но вот снова проблема: в вашей просвещенной общине почти все атеисты, а у сторонников расовых теорий много неоязычников. поэтому христианские догматики решают нести свет веры вам всем и просоединяются к этой веселой FFA. пока вы развлекаетесь своими интересными социальными отношениями на уровне общинно-первобытного строя - рядом с вами просто живут люди в государстве (а может и иерархичной корпорации), где есть насилие над личностью и отдельная группа людей не может договорится до чего им заблагорассудится. и вот они вас и выпилят и приведут в чувство. опять же диалектика, ибо варианта два (красная таблетка или синяя, Нео): либо прикладом в зубы, либо просто не долго думая весь ваш муравейник накроют термоядом. 

и только не надо мне за ненасильственность и непротивление злу. даже этот форум показывает, что вы даже в интернетах не можете ни до чего договориться и провести недельку без срача и обзывательств. а что будет если выпустить на волю с автоматом в руке?



06 июн 2018, 16:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

у дискуссии не обязателен итоговый вывод устраивающий всех. Люди общаются, выясняют точку зрения друг друга при этом совсем не обязательно принимать их хором. Чо ради? Общение, выяснение, спор...в какой-то момент группы начнут делиться и кароче теория игр от Нэша.



06 июн 2018, 16:33
Профиль






Сервер: Черный Шрам
3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вы тут совсем ебнулись я смотрю, южане, монополии, корпорации, насмотрются своих звездных воин, а потом ебут друг друга в жопы



07 июн 2018, 12:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Че ни одного поста то целые сутки? Или вы все тоже охуели после прямой линии Пиздабола?

У нас после нее в клинике последний ватник убился об стену, но прежде трижды раскаялся и публично признался, что мудила.

Были Иван Грозный, Александр Освободитель, Петр Великий. И завершается все это Владимиром Сказочником.

 

Ну и холопы, стоящие на коленях, это отдельное уникальное явление. Как же мне стыдно за 76% дегенератов. 



08 июн 2018, 08:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а если бы на ножах вождя выбирали такой ситуации бы не было...



08 июн 2018, 08:40
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

когда вождей на ножах выбирали, ты  из норки боялся бы вылезти 

по поводу выступлния путина- этот цирк уже 20 лет длится, я хз че тут обсуждать, тем более что у него и репертуар то не меняется 



08 июн 2018, 11:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ты авп то убери, а то слишком сильно палишься, и хвост облезный выдает.



08 июн 2018, 12:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

а если бы на ножах вождя выбирали такой ситуации бы не было...

а кто бы Путина на ножах зафармить смог? Т.б. в 2000 году. 



08 июн 2018, 13:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а обязательно из людей?



08 июн 2018, 13:12
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

3 раза в год я включаю телевизор:

1 - прессуха с пыней

2 - явление царя крепостным

3 - царь поздравляет народ с новым годом



08 июн 2018, 13:34
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

76% если подумать, их ведь наебывала система всю жизнь, для них это как матрица с замкнутым кругом, да их и не ебут какие то там перспективы, бозоны и прочее. Их цель настругать личинусов и чтоб вкусно пожрать было, таки опять же получается - системка работает.



08 июн 2018, 14:01
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а как же стояние путина на рождество всю ночь со свечкой?



08 июн 2018, 14:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Chaser писал(а):

76% если подумать, их ведь наебывала система всю жизнь, для них это как матрица с замкнутым кругом, да их и не ебут какие то там перспективы, бозоны и прочее. Их цель настругать личинусов и чтоб вкусно пожрать было, таки опять же получается - системка работает.

У нас под домом живет семья бомжей, вечно синие и днем и ночью, вечно битые то друг другом то другими бомжами, бабу неопреденного возраста прямо на мусорке жарят такие же бомжи за стакан стеклоочистителя, муж принимает оплату. Так вот я их сдуру полгода назад послал нахуй, когда они меня просили "мелочишки на опохмел", я им сказал, пусть вам Путин подкидывает мелочишки. Так мужик так насупился и прям как начал на меня пиздеть, как Кенвер с Напалмом на этом форуме, хуй отличишь. Типа вождь у нас пиздец какой заебатый, и чтоб я не трогал его, а то будет как на украине. И еще так свысока на меня посмотрел, я прям решил, что я социальное дно представляю, а не эти уебанцы в облеваных фуфайках. Ебал я в рот такую систему.



08 июн 2018, 14:13
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а потом ты отсосал за полстакана стеклоочистителя?



08 июн 2018, 14:25
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Chaser писал(а):

76% если подумать, их ведь наебывала система всю жизнь, для них это как матрица с замкнутым кругом, да их и не ебут какие то там перспективы, бозоны и прочее. Их цель настругать личинусов и чтоб вкусно пожрать было, таки опять же получается - системка работает.

У нас под домом живет семья бомжей, вечно синие и днем и ночью, вечно битые то друг другом то другими бомжами, бабу неопреденного возраста прямо на мусорке жарят такие же бомжи за стакан стеклоочистителя, муж принимает оплату. Так вот я их сдуру полгода назад послал нахуй, когда они меня просили "мелочишки на опохмел", я им сказал, пусть вам Путин подкидывает мелочишки. Так мужик так насупился и прям как начал на меня пиздеть, как Кенвер с Напалмом на этом форуме, хуй отличишь. Типа вождь у нас пиздец какой заебатый, и чтоб я не трогал его, а то будет как на украине. И еще так свысока на меня посмотрел, я прям решил, что я социальное дно представляю, а не эти уебанцы в облеваных фуфайках. Ебал я в рот такую систему.

одна история лучше другой



08 июн 2018, 15:12
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это потрясающе, я так считаю. Чувак живёт где-то на дне и винит систему. Шариков нашего времени. 

Даже бомжи ощущают над ним превосходство



08 июн 2018, 15:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru