Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Поясни мне, как связан рыночек и гос. регулирование

Мне, что бы продать тебе пакетик спайса, не нужно гос. регулирование, как и тебе, что бы его у меня купить. А вот когда вмешивается государство, наступает адский пиздец.

т.е. всякие поддержки государством с/х производителей, кризисы перепроизводста, гуляющие курсы валюты, занижение кредитных рейтингов крупными европейскими  агенствами (и как одно из следствий завышение страховых взносов для инвестирующих компаний), дефолты это все несуществующие мифы и байки, которыми правительство пугает честных бизнесменов, чтобы тянуть из них соки?  



24 апр 2019, 00:10
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты намешал в кучу негативные последствия просто рыночных отношений, и рыночных отношений, в которые вмешивается государство.

Логичный вывод - без вмешательства государства хуйни было бы меньше. 

Я не против участия государства в рынке, как анкапы, я за то, что бы это участие было минимальным на столько, на сколько это нужно. Мой критерий - государство должно обеспечивать частную собственность и не допустить насильственных вазимодействий между игроками рынка, всё.



24 апр 2019, 00:54
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Поясни мне, как связан рыночек и гос. регулирование

Мне, что бы продать тебе пакетик спайса, не нужно гос. регулирование, как и тебе, что бы его у меня купить. А вот когда вмешивается государство, наступает адский пиздец.

Чет решил регнуться в вк с левой симки и пройти тест на полит взгляды, забавная хуйня вышла

Я правее 99,8% людей, прошедших тест.

Демократичнее 88,9% людей.

Более либеральное мировоззрение, чем у 99,6% людей

Я больший социалист, чем 2,2% людей (кек)

Ахуенно, ну-ка, кельт и гритек, тож пройдите

а чо такой низкий уровень недовольства? Ты походу ватник какой-то и путинский нашист.

Чiй Крiм сука! Слава Украiни!



24 апр 2019, 05:38
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Поясни мне, как связан рыночек и гос. регулирование

Мне, что бы продать тебе пакетик спайса, не нужно гос. регулирование, как и тебе, что бы его у меня купить. А вот когда вмешивается государство, наступает адский пиздец.

Очень забавно, что ты предлагаешь мне пакетик спайса в интернете. Интернет это крупнейший военный проект, воплощенный на деньги налогоплательщиков государством.

Видел такую игрушку - *айфон* называется? Почти всё, что там внутри, это военные разработки, которые нашли применение на гражданке, тоже заказы государства и тоже на деньги налогоплательщиков.

Ты пока слишком инфантилен, не знаешь, как всё в мире устроено. Думаешь, что без государства какой-нибудь супермаркет будет работать лучше? Но без государства супермаркет закроется, потому что у него нет денег, чтоб строить дороги через всю страну, по которым его грузовики возят еду и прочие товары на прилавок. Кроме того, без государства сельское хозяйство загнется, потому что в любой стране эту важнейшую сферу жизнедеятельности, вопрос национальной безопасности, тоже поддерживает на плаву государство.



24 апр 2019, 08:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Я не против участия государства в рынке, как анкапы, я за то, что бы это участие было минимальным на столько, на сколько это нужно. Мой критерий - государство должно обеспечивать частную собственность и не допустить насильственных вазимодействий между игроками рынка, всё.

Ага ну понятно т.е. ты сторонник теории где государство=служба с урезенными правами и кучей ограничений. Но тогда возникает вопрос, а как такое слабое государство будет бороться с монополиями или сверхмонополиями, со всякими там алиэкспресами, микрософтами, гуглами и т.д.? Ведь капитал имеет аккумулирующее свойство и в конечном итоге ты глазом не успеешь моргнуть как они все поскупают и 90% мировых компаний окажутся их активами, а государство будет просто стоять и смотреть на это. Ну а последствия в виде полного контроля мировых компаний над экономиками таких пассивных государств думаю вполне понятен - контроль над этими государствами.



24 апр 2019, 08:45
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не, он считает, что такие крупные монополии возникли только благодаря государству. За счет всяких налоговых поблажек, связей, за счет прочих абьюзов государства и налогоплательщика. И это чистейшая правда, с которой я ни секунды не спорю.

Дальше-то что? У тебя есть какие-то претензии к вкусу coca-cola, чипсов lays, дешевой и качественной одежде H&M, качеству и дизайну автомобилей или еще каким-то продуктам, которые у нас есть благодаря крупным монополистам?

У меня к ним только одна претензия. Они много берут у общества и мало отдают, потому сверхбогатых надо обложить более высокими налогами. Они своё богатство сделали не из воздуха. На них работали люди, ои использовали инфраструктуру, оплаченную людьми, они впаривали свой продукт людям по завышенным ценам. Т.е. общество внесло куда больший вклад, чем эти монополисты вернут налогами при фиксированной ставке, особенно низкой. Это банальное восстановление справедливости.



24 апр 2019, 09:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Не, он считает, что такие крупные монополии возникли только благодаря государству. За счет всяких налоговых поблажек, связей, за счет прочих абьюзов государства и налогоплательщика. И это чистейшая правда, с которой я ни секунды не спорю.

Дальше-то что? У тебя есть какие-то претензии к вкусу coca-cola, чипсов lays, дешевой и качественной одежде H&M, качеству и дизайну автомобилей или еще каким-то продуктам, которые у нас есть благодаря крупным монополистам?

У меня к ним только одна претензия. Они много берут у общества и мало отдают, потому сверхбогатых надо обложить более высокими налогами. Они своё богатство сделали не из воздуха. На них работали люди, ои использовали инфраструктуру, оплаченную людьми, они впаривали свой продукт людям по завышенным ценам. Т.е. общество внесло куда больший вклад, чем эти монополисты вернут налогами при фиксированной ставке, особенно низкой. Это банальное восстановление справедливости.

ага крутые компании думающие о благе сотрудников только потом не надо жаловаться что депутатам спонсируют выборные кампании только гугловцы и что законы примут где по 12 часов будешь работать, а если малейше нарушишь устав организации то тебя оттуда быстро пырнут и по контракту еще и должен останешься, а потом устроиться ни в 1 их дочернюю компанию не сможешь, т.к. попадешь в черный список сотрутдников.



24 апр 2019, 09:19
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Действие рождает противодействие.

Товарищ.

 

Безос вот совсем недавно повысил минималку в амазоне до 15 баксов в час, это вдвое выше минималки по стране. И предложил конкурентам попробовать перебить эту цифру, сказав, что это соревнование пойдет всем на пользу.

Кстати, американские левые топят именнно за минималку 15 баксов, потому что это ровна та цифра (31000 в год), которой хватает, чтоб содержать себя, жену и двух детей. Да и то, едва-едва. А правые петухи кукарекают - с хуя ли вы, сраные животные, решили, что каждый должен иметь возможность содержать семью из двух детей.

Потому я, в сущности и послал на хуй правых. Каким-то образом эти дегенераты оказались против традиционных ценностей, той же самой семьи.



24 апр 2019, 09:24
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Не, он считает, что такие крупные монополии возникли только благодаря государству. За счет всяких налоговых поблажек, связей, за счет прочих абьюзов государства и налогоплательщика. И это чистейшая правда, с которой я ни секунды не спорю.

Дальше-то что? У тебя есть какие-то претензии к вкусу coca-cola, чипсов lays, дешевой и качественной одежде H&M, качеству и дизайну автомобилей или еще каким-то продуктам, которые у нас есть благодаря крупным монополистам?

У меня к ним только одна претензия. Они много берут у общества и мало отдают, потому сверхбогатых надо обложить более высокими налогами. Они своё богатство сделали не из воздуха. На них работали люди, ои использовали инфраструктуру, оплаченную людьми, они впаривали свой продукт людям по завышенным ценам. Т.е. общество внесло куда больший вклад, чем эти монополисты вернут налогами при фиксированной ставке, особенно низкой. Это банальное восстановление справедливости.

Предпочитаю пепси и байкал, принглс, в эйчике ни разу ничего не покупал, ибо есть дохуя других не дорогих и хороших брендом, в т.ч. и наших, про автомобили ваще не понял, не весь автопром ограничен концерном vw, да и внутри концера разница в марках ахуительна, и цена тоже. 

Они предлагают людям зарплату, люди на неё соглашаются - добровольные отношения.

Они предлагают клиентам свой продукт за свою цену - клиенты соглашаются, добровольные отношения.

 


DeathBringer писал(а):

Действие рождает противодействие.

Товарищ.

 

Безос вот совсем недавно повысил минималку в амазоне до 15 баксов в час, это вдвое выше минималки по стране. И предложил конкурентам попробовать перебить эту цифру, сказав, что это соревнование пойдет всем на пользу.

Кстати, американские левые топят именнно за минималку 15 баксов, потому что это ровна та цифра (31000 в год), которой хватает, чтоб содержать себя, жену и двух детей. Да и то, едва-едва. А правые петухи кукарекают - с хуя ли вы, сраные животные, решили, что каждый должен иметь возможность содержать семью из двух детей.

Потому я, в сущности и послал на хуй правых. Каким-то образом эти дегенераты оказались против традиционных ценностей, той же самой семьи.

Безос может делать чё угодно внутри своей корпорации, если другие гиганты последуют его примеру - пускай так и будет, я не против же.

Я против того, что бы государство вмешивалось в ценообразование на труд/услуги/продукцию. 



24 апр 2019, 09:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Они предлагают людям зарплату, люди на неё соглашаются - добровольные отношения.

Они предлагают клиентам свой продукт за свою цену - клиенты соглашаются, добровольные отношения.

А вот тут начинается опасная дорожка. Если тебе предлагают работу сегодня 10 разных работодателей, то в случае захвата рынка компаниями гигантами, количество рабочих мест в твоей области может упасть допустим до 3х, и если все 3 сговорятся сделать рабочий день по 12 часов, как ты будешь им противодействовать? Просто не согласишься работать и пойдешь переучиваться на другую специализацию?

По поводу цены за продукт тут тоже самое, если тебе виндовз только 1 компания продает и он не имеет аналогов (адекватных), то получается, что ты как клиент не имеешь опции не согласиться, т.к. работать без компьютера с ОС можно даже не начинать. А если вместо МК будет продуктовый монополист, какая то условная пятерочка скажем. Т.е. ты либо платишь, либо добровольно умираешь с голоду?


DeathBringer писал(а):

Действие рождает противодействие.

Товарищ.

 Безос вот совсем недавно повысил минималку в амазоне до 15 баксов в час, это вдвое выше минималки по стране. И предложил конкурентам попробовать перебить эту цифру, сказав, что это соревнование пойдет всем на пользу.

я слышал отличная компания кста

https://pikabu.ru/story/surovaya_zhizn_rabotnikov_amazon_5544160

 

https://pikabu.ru/story/kanadskiy_amazon_uvolil_sotrudnikov_kotoryie_pyitalis_vstupit_v_profsoyuz_6471112



24 апр 2019, 09:58
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сусел, а пропробуй сам себе ответить на заданный тобою вопррос, ну это же просто хуйню несешь



24 апр 2019, 10:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А мне и не надо на него отвечать, потому что мои интересы как гражданина защищает государство и защищает не просто мою частную собственность, но и мои права как работника и как гражданина, за что я плачу этому государству налоги. Это государство может даже диктовать магазину (официально офк рекомендовать) цены на социально значимые продукты и т.д. В твоем варианте государство этого не делает, в лучшем случае есть какие то общественные организации  по типу профсоюзов и условные антимонопольные комитеты или фонды, но чем будут подкрепляться их полномочия мне не до конца понятно если честно.



24 апр 2019, 10:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну такими грибными идеями мы придем к ситуации с обратными аукционами на труд. Типа у нас есть 600 ящиков в доках, максимум платим 10$, кто сделает дешевле. А жрать то нехуй, пойдешь торговаться. И вот стоит мухомор после трудового дня, с разъебаной спиной и 4$ в руках а на лице счастье. Ведь государство не вмешивалось, он же сам принял условия, следовательно и сделка была честной.

Но самая красивая картинка с топливом. Предположим государство снимает с себя обязанности регулировать цену на бензин. Нефтяник он же жиденький, он же не дурак, он цену на бенз поднимает в 3 раза хотя бы. А у тебя цены на все в стране зависят от цен на топливо. И вот у тебя не только бенз по 150р, а так же хлебушек по 100, и далее по списку. Просто на ровном месте. А хлебушек у тебя будет стоить не 100 а 300, потому что хлебушек что бы посадить, нужна соляра в трактора, что бы собрать опять соляра в трактора, дальше я думаю можно додумать, откуда у него ценник вырастет в космос..



24 апр 2019, 11:35
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Со снятием регулирования цен на топливо должны отпасть запреты на добычу, смекаешь? 



24 апр 2019, 12:07
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Безос может делать чё угодно внутри своей корпорации, если другие гиганты последуют его примеру - пускай так и будет, я не против же.

Я против того, что бы государство вмешивалось в ценообразование на труд/услуги/продукцию. 

Поясняю. Безос свободен назначать какую хочет зарплату. Имеет право. Не имеет, впрочем, права ниже 7.25 назначить, это планка установленная государством.

А я вот свободен с товарищами организовать профсоюз и установить минимальную зарплату за свой труд. Или ты хочешь покуситься на мою свободу, хочешь запретить людям вступать в юнионы?)) Насилие! Вмешательство!  Господин капиталист всё равно уплатит за всё. Государство, устанавливая эту минимальную планку, лишь выражает интересы общества. Цивилизованным путём. Другие пути приносят много проблем. Ты, конечно, можешь попытаться доказать, что профсоюзы неэффективны. Удачи тебе. Все эти доказательства всегда исходят от крупных капиталистов, высосаны из пальца и больше похожи на истерику. Профсоюзы работают. Но это тоже вопрос культуры. Культуры работников, их умения отстаивать свои права, интересы.

Я хочу задать простой, отчасти даже философский вопрос - какой смысл работать, если зарплаты не хватает на достойное существование? Я назвал планку - минимальная зарплата должна быть такой, чтоб на неё можно было содержать жену и двух детей. В *содержание* входит буквально - еда, одежда, простейшая медстраховка, образование, возможность купить жилье в ипотеку. Не роскошь какая-то, а просто выживание. Это всего лишь воспроизводство. Воспроизводство рабочей силы, если для тебя люди это лишь расходный материал, ты не видишь в них живых существ и тебе на них плевать.

Ты понимаешь, что если всё это не обеспечить людям, некому будет работать? Без медицины люди вымрут от болезней и загнутся от производственных травм. Без образования не справятся ни с какой техникой и сколько-нибудь сложными операциями. Без жилья им негде жить, без еды им нечего есть, без одежды они не защищены от погодных условий. Последнее предложение, это так, на всякий случай, мало ли такие вещи не ясны. Чем качественнее люди, тем лучше они работают, тем больше пресловутой прибавочной стоимости производят.



24 апр 2019, 12:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Истории про работу на складах Амазона прочел, интересно, в свое время меня тоже занесло на склад, и вот эти нельзя сидеть и т.д. это довольно жизненно. Хотя работал я не на амазон  

Но условно говоря, вкалывая тут для того, чтобы Безос положил себе копейку в карман, или чтобы пятилетку в жизнь воспроизвести, то в чем разница? Может быть с моральной какой-то условной да, мол пятилетка в долгосрочке это там бла бла. Но на частном уровне ты что там вкалываешь как проклятый, что там



24 апр 2019, 13:22
Профиль ICQ

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Даже на самого хитрого жида ебущего несчатсных мерикашек на своих складах, нашлась хитрая баба которая его обрила на дело всей жизни  



24 апр 2019, 13:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Поддержу.

Путин-сказочный долбаеб.



24 апр 2019, 13:45
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бля я тож на складе работал, еще до 2014, заеимался приемкой автозапчастей по графику 2/2, платили мне 65-70. Без всяких профсоюзов и гос. регулирований. 

Я хуй знает, где вы работаете за 20 тыщ. 



24 апр 2019, 13:53
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Получается твой шараж-монтаж платил минимум в 2 раза больше, чем платят на складах Амазона. Неплохо



24 апр 2019, 14:09
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru