Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Dord писал(а):

То есть на твой взгляд нынешние проблемы в России сводятся к тому, что народ просит "паечку побольше"?

Он даже не врубается, что сейчас пишет как натуральный ольгинский кремлебот. Гайдарочубайс ссаный. Сам себя со стороны не видит, потому не охуевает. Еще и русофобом заделался, к слову. Я не понимаю, как можно настолько сильно ненавидитеть русских людей, причем на глубинном, неосознанном уровне, считать их таким говном.

 

Несомненно, я стал левее, но это переход от национал-социализма к обычной социал-демократии. Я до сих пор уважаю все виды националистов, просто теперь как-то глаза открылись, считаю, что социализм решит так же все проблемы националистов, без всякой ксенофобии.

Например, крупный капитал завозит мигрантов, но высокая минимальная зарплата сделала бы это невыгодным, интереснее было бы модернизировать производства. Мигранты так же ложатся на рядовых налогоплательщиков, нагружая инфраструктуру, а прибыль с них оседает в очень немногих карманах и выводится зарубеж. Эти бюджетные средства можно было бы пустить на программы, стимулирующие рождаемость или даже просто на постройку новых детских садов, школ и улучшение климата в уже существующих.

Дело не в нации, я просто ненавижу людей.



08 май 2019, 23:26
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

История классная, но уже очень неактуальная. Мало того, эта история обсерает буквально меня)) Потому что здесь в значении *либерал* речь идет именно о левых, в том числе о красных, устроивших революцию, то что ты линканул, это разглагольствования консервативных рыночников  Знал бы дядя, что будет дальше, вместо писанины мушкет бы порохом набивал. А то потом был хороший каток по русским обычаям и много всяких таких писателей на деревьях развесили.

Теперь слово либерал в этом значении не используют. Это называют *левым* или *демократом*. Сейчас слово *либерал* означает экономический либерализм и этот либерализм не является оппозицией консерватизму, они могут идти в паре. Это, например, правый либерализм или классический либерализм. Или консервативный либерализм. Но если сказать кому-то *консервативный либерализм* у него бомбанет голова или пукан, а может даже то и другое сразу. Мало того, помимо *консервативного либерализма* существует еще и *либеральный консерватизм* и это разные идеологии, от чего может бомбануть ещё сильнее.  

Я уже засыпаю, но, надеюсь, ничего не перепутал. А даже если и перепутал, то пошло оно всё на хер, сраный миллион направлений, течений и идеологий, задолбало меня уже в этой куче говна ковыряться. Причём всё хуйня - шо то хуйня, шо это хуйня.



08 май 2019, 23:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 

Я считаю, что при оценке того или иного политического (да и не только, на самом деле любого) деятеля, при выставлении оценки его деятельности надо с чем то сравнивать. А теперь давайка сравним его деятельность с результатами ЛЮБОГО деятеля на пространстве СНГ с 1900 года. Был ли кто то объективно лучше него? Только не надо этой херни с "да любой лучше путена, даже ельцин". По результатам с ним можно сравнить разве что сталина (крававый тиран ааааа). 

о как, может ты даже перечислишь мне его реальные достижения? а то чета никто не осилит простейшего действия, написать чего же этот мудлон сделал такого уникального для страны, кроме того, что расхуярил ее в щи и превратил треть населения в нищих? Он 20 лет у власти, посмотри что произошло за 20 лет во Вьетнаме или Китае, или даже в Нигерии, вот там достижения, а наш уебок только бабло забрал у бедных и раздал богатым.



09 май 2019, 08:27
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Резонный вопрос, поднятый недавно - может ты сам для начала перечислишь достижения предшественников Путина.

Ельцина и Горбачева, например. С кем ты его сравниваешь, на кого равняешься?

 

Сам себя не ловишь случайно на мысли, что ты вот сейчас буквально сравниваешь СССР с Россией и сожалеешь о развале СССР, в котором всё было, а сейчас всё развалили и расхуярили в щи. Уж явно не изобилие счастливых 90-х ты противоставляешь Путину.

Нам сейчас, на самом деле, подарили еще один своего рода *брежневский застой*. Это весьма ценный подарок, если сбудутся пессимистичные прогнозы.



09 май 2019, 09:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

путин

 

ельцин

 

горбачев

DeathBringer писал(а):

Сам себя не ловишь случайно на мысли, что ты вот сейчас буквально сравниваешь СССР с Россией и сожалеешь о развале СССР, в котором всё было, а сейчас всё развалили и расхуярили в щи. 

нет конечно лол. во первых я не жил при ссср, так что объективно сравнивать не могу. но из того что я знаю, читал, слышал от других, смотрел и т.д. могу сказать что современная россия >>>>>>>> ссср с точки зрения бытовой жизни простого обывателя. единственное исключение в том что в те времена была лучше ситуация с жилплощадью, сейчас жилье значительно труднее получить, чем тогда.

про "достижения" китая въетнама и т.д. ну это уже реально смешно. 

 



09 май 2019, 10:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 

нет конечно лол. во первых я не жил при ссср, так что объективно сравнивать не могу. но из того что я знаю, читал, слышал от других, смотрел и т.д. могу сказать что современная россия >>>>>>>> ссср с точки зрения бытовой жизни простого обывателя. единственное исключение в том что в те времена была лучше ситуация с жилплощадью, сейчас жилье значительно труднее получить, чем тогда.

про "достижения" китая въетнама и т.д. ну это уже реально смешно. 

 

А то, что сейчас 21-ый век, а союзы "жыли" в 20-ом, и у всего человечества 21 век>>>>>>>> 20 век, с точки зрения бытовой жизни простого обывателя, вообще в среднем на планете.



09 май 2019, 11:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

нет конечно лол.

я думаю это вопрос чирибасу был

 

 

С праздником всех!



09 май 2019, 11:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

taison писал(а):

А то, что сейчас 21-ый век, а союзы "жыли" в 20-ом, и у всего человечества 21 век>>>>>>>> 20 век, с точки зрения бытовой жизни простого обывателя, вообще в среднем на планете.

да но ты сравни с той же европой и америкой тех времен, если мы говорим о преодолении поствоенного времени, т.е. 70е+ года. и еще 1 момент 21й век это вообще даже близко не аргумент. для стран африки или для северной кореи я не уверен что какая то разница между 20м и 21м веком вообще будет заметна. Так что "в среднем по планете" это такое себе, потому что несмотря на то что ссср был типа социалистическим государством непосредственно для улучшения уровня жизни граждан там мало что делалось, а практически все что делалось, делалось преимущественно хуже, чем в европе. так что если попытаться представить себе ссср в 21м веке, то у меня лично ни при каких раскладах не получается радужной картины, а почему то выходит портрет какого китая, но без экономического чуда.

с другой стороны спроецировать предреволюционную РИ на переод начала-середины 20го века это любимое занятие монархистов-империалистов и там россия выглядит как вполне себе передовая европейская держава, причем как в экономическом, так и в социальном направлениях, так что разговоры из серии "если б не революция то мы бы сейчас жили как минимум не хуже чем в европе" тоже не на пустом месте возникли.



09 май 2019, 11:35
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

да но ты сравни с той же европой и америкой тех времен, если мы говорим о преодолении поствоенного времени, т.е. 70е+ года. и еще 1 момент 21й век это вообще даже близко не аргумент. для стран африки или для северной кореи я не уверен что какая то разница между 20м и 21м веком вообще будет заметна. Так что "в среднем по планете" это такое себе, потому что несмотря на то что ссср был типа социалистическим государством непосредственно для улучшения уровня жизни граждан там мало что делалось, а практически все что делалось, делалось преимущественно хуже, чем в европе. так что если попытаться представить себе ссср в 21м веке, то у меня лично ни при каких раскладах не получается радужной картины, а почему то выходит портрет какого китая, но без экономического чуда.

Я вот не раз говорил, что миллениалов в США прокинули. В чем это заключается, видимо, надо на пальцах объяснить.

Вот есть бэби бумеры, родившиеся в 60е. К 30-ти годам среднестатистический бумер имел дом, машину, жену, ребенка, собаку и работу по специальности с перспективами карьерного роста или свой бизнес. Ему не нужна была obamacare, он мог спокойно купить медстраховку. И так далее.

А есть современные миллениалы, наше поколение, рожденные в 90е +-. К 30-ти годам современный миллениал имеет долг 50к баксов за образование в колледже, съемную квартиру на краю города, драные джинсы, скейтборд и работу в старбаксе за минимальную зарплату. Он всё еще девственник и смотрит вечерами Джордана Питерсона, который советует ему прибраться в комнате, тогда-то вагины сразу возникнут вокруг него пачками.



09 май 2019, 12:07
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Интересно, а бумеры получили к 30 годам машины дома и тёлок тупо нихуя не делая, или вкалывая, как проклятые?

И чем занимается миллениал до 30 лет, что у него всё так хуёво?



09 май 2019, 12:13
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тем же самым занимается. Столько же вкалывает. А платит ему за это капиталист в три раза меньше, чем тогда, потому что может.

С тех пор социальное неравенство усугубилось, богатые богатеют, бедные беднеют. Терять миллениалам буквально нечего, это ситуация, стремящаяся к революционной. Все эти отдавания бизнеса в кооперативы - это уже называется *схватились за голову*. Если это не сделать, они сами всё возьмут и правильно сделают.

Я бы даже сказал, что моя претензия к тем миллениалам скорее в том, что они до сих пор революцию не устроили.

 

Т.е. на вопрос *куда же ушли деньги* я отвечаю, буквально вот сюда, в карманы 1% сверхбогатых

Вот график отражающий рост продуктивности труда vs рост зарплаты



09 май 2019, 12:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

путин

 

ельцин

 

горбачев

DeathBringer писал(а):

Сам себя не ловишь случайно на мысли, что ты вот сейчас буквально сравниваешь СССР с Россией и сожалеешь о развале СССР, в котором всё было, а сейчас всё развалили и расхуярили в щи. 

нет конечно лол. во первых я не жил при ссср, так что объективно сравнивать не могу. но из того что я знаю, читал, слышал от других, смотрел и т.д. могу сказать что современная россия >>>>>>>> ссср с точки зрения бытовой жизни простого обывателя. единственное исключение в том что в те времена была лучше ситуация с жилплощадью, сейчас жилье значительно труднее получить, чем тогда.

про "достижения" китая въетнама и т.д. ну это уже реально смешно. 

 

Ты думаешь меня убедят твои ссылки на какую-то псевдокиселевскую хуету?: там 99% инфы тотальный пиздеж.

Я как раз жил при СССР, и тогда реально было лучше, чем сейчас во всех аспектах. Но я также жил и в 90-х, и скажу, что тогда было значительно лучше, чем и при СССР и при Путине вместе взятых. Хотя вам не понять, вам в уши продули хуйню и вы в сказках живете.



09 май 2019, 12:36
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Тем же самым занимается. Столько же вкалывает. А платит ему за это капиталист в три раза меньше, чем тогда, потому что может.

С тех пор социальное неравенство усугубилось, богатые богатеют, бедные беднеют. Терять миллениалам буквально нечего, это ситуация, стремящаяся к революционной. Все эти отдавания бизнеса в кооперативы - это уже называется *схватились за голову*. Если это не сдалать, они сами всё возьмут и правильно сделают.

Я бы даже сказал, что моя претензия к тем миллениалам скорее в том, что они до сих пор революцию не устроили.

Т.е. на вопрос *куда же ушли деньги* я отвечаю, буквально вот сюда, в карманы 1% сверхбогатых

Т.е. бедные в 2к19 живут хуже, чем бедные в 1990? У меня есть другая инфа, что бедные богатеют вместе с богатыми, но богатые богатеют быстрее.

Ну а про революцию в голос просто - пейзанам постепенно увеличивали паечку, они наглеют и свергают правительство, выбирая какого-нибудь диктатора, и всё идут по кругу.



09 май 2019, 12:58
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Имеет значение только уровень социального неравенства.



09 май 2019, 13:15
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я не считаю, что пропасть между 1 и 99 процентами населения в доходах может тригепнуть на бунты. 



09 май 2019, 17:36
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.
  • «Равноудалил» олигархов от власти, национализировал ЮКОС, посадил Ходорковского и заставил нефтяные компании платить налоги в бюджет.


09 май 2019, 19:04
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пишут, что Доренко умер, пиздец



09 май 2019, 20:18
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



10 май 2019, 00:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Пишут, что Доренко умер, пиздец

Пусть земля будет стекловатой.....



10 май 2019, 01:38
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Я не считаю, что пропасть между 1 и 99 процентами населения в доходах может тригепнуть на бунты. 

Рад твоему оптимизму. Но если поискать немного информации про социальное и экономическое неравенство (они идут в паре) и к чему оно приводит, поизучать прецеденты, можно было бы так не говорить. Существуют, к примеру, полигамные общества. Когда один мужчина может иметь две-три-десять-сто жен, а большинство мужчин не имеют ни одной. Как ты думаешь, что происходит в таких обществах? Агрессия и насилие на зашкаливающих уровнях, а уровень счастья очень низкий. Бахают бунты и революции налево и направо. Это я про исламский мир. Но тут ведь как - крутые самцы имеют право на большее число самок, правильно? Зачем со всяким говном самками делиться? Не твоя, случайно, идеология? Экономическое неравенство в исламском мире так же огромно. Успешное общество, успешное, слов нет. Абсолютно правое общество. Традиционные ценности, всё на месте.

*Бунт* - понятие очень растяжимое. Люди умнеют, формы протеста меняются. Есть совершенно цивилизованные формы бунтов, например пассивное сопротивление, как у Ганди. Ненасильственное сопротивление. Множество форм, множесто. И в самых разных формах это сопротивление уже давно идет. Забастовки всех видов, гражданское неповиновение. Даже ты сам сейчас бунтуешь этим способом. Были раньше какие-то партизаны, грабившие караваны с припасами, перерезая врагу источник финансирования. А ты решил не платить налоги. Ты перерезаешь государству финансирование, у него меньше денег на полицию, армию, чиновников, ему становится затруднительно функционировать. Разумеется, что такое жестокое государство, как путинское, не снизит финансирование армии, полиции и чиновников. Оно, например, поднимет пенсионный возраст. Да, в том числе это твоя работа, всех людей, что не платят налоги. Но я не осуждаю. Лес рубят - щепки летят. Ненависть к государству у людей вырастет, а это гвоздь в крышку гроба. Другие формы протеста - дерьмово выполнять свою работу, сопротивление, доступное каждому рабу. Мне не платят справедливую зарплату, так зачем стараться? Более того, можно пойти дальше, начать вредить. Знаешь, вот ты ругаешь мальчиков из макдональдса на кассе, получающих, сколько там, пусть 19 тысяч рублей. У этих мальчиков нет денег, чтоб перекусывать в макдональдсах. Они вынуждены улыбаться успешным людям, машущим айфонами и одетыми в брендовые шмотки, которые им не по карману. Мало того, эти люди презирают их, ведут себя нагло. Не сомневайся, в один день этот сотрудник макдональдса добавит тебе в кофе сливок собственного производства. А доставщик пиццы поводит по ней своей колбаской. Это тоже форма протеста. Далее, тотальная забастовка - не делать вообще ничего, сесть на подножный корм. Или на пособие. Представь себе. Ты почему-то решил, что это ты платишь пособия. Интересно, почему. В ситуации, когда 1% людей владеет 80% материальных ценностей в стране, 80% налоговой базы обеспечивается этим же 1% людей и это именно они будут платить тебе все пособия, ты садишься на шею этим 1%. И так далее и тому подобное, просто пора уже мою 7-ми часовую речь Фиделя Кастро заканчивать. Если меня не остановить, я сам не остановлюсь, благо у меня всегда есть под рукой Кельт, который говорит Дезбрингеру - хватит, сворачивайся.



10 май 2019, 11:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru