Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

из положительных моментов



12 ноя 2019, 21:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Фильм не смотрел, но, разумеется, осуждаю. Неправильно передана суть, Джокер это гений от искусства, а не опущенец по жизни, свихнувшийся от своих неудач.

фильм смотрел, мнение такое же абсолютно.



12 ноя 2019, 21:57
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну для начала, есть мнение что эта версия не та, которую обычно показывают. Так сказать, это точка отсчета, рождение персонажа. В фильме Флеку около 25-30, ватман еще ребенок. Плюс, "Убийственная шутка" имеет схожую историю и стала культовой. Мне зашло тем, что нет четкого сюжета. Каждый для себя сам выбирает во что в итоге верить. Даже с его сумосшедшей мамкой нет четкого ответа, была ли она ебанутая или таки говорила правду. Что до людей, которые радовались убийству клерков, то вполне справедливо. Люди погрязшие в бедности видят кто сосет из них соки. Это не просто клерки, это молодые сотрудники Вейна с Уол стрит, а там и сейчас таких не особо жалуют. Чувак был психом, жрал колеса и ухаживал за матерью. Его оставили без работы, лекарств, отпиздили не один раз, мать умерла. Что его должно держать в рамках и не позволять делать то, что он в итоге сделал?



12 ноя 2019, 23:35
Профиль Skype WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

Джокер в фильме был 10 минут времени, все остальное время был Артур Флек. К реакции и действиям толпы предъявы это вообще шо



13 ноя 2019, 09:22
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я в курсе, что быдлу фильм очень понравился и мое мнение совершенно непопулярное)

Теперь еще, короче, надо приквел снять, как его в школе головой в унитаз макали и католический священник изнасиловал на день рождения.

А потом сиквел - где лидер социалистической революции, Иосиф Виссарионович Джокер, оппозиционер, грабитель банков и борец с коррумпированным империалистическим режимом, приходит к власти и строит рай для рабочих и крестьян.

В четвертой части Иосиф Джокер отправляется во внешние миры, находит перчатку Таноса, щелкает пальцами и половина америки отпраляется в гулаг.



13 ноя 2019, 10:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пиздец тебя понесло)



13 ноя 2019, 10:27
Профиль ICQ
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Душнятина "персонажи фильма повели себя не как в жизни, ипотека же" != непопулярное мнение. Товарищ Баженов как раз от непопулярности вроде не страдает.



13 ноя 2019, 10:54
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бэд что-то сказал про этот фильм? Дай ссылку, я хочу глянуть)

 

Я вспомнил, что он обосрал суисаид сквад и особенно Джокера Джареда Лето. 

Припоминая тот никудышный фильм, я вынужден признать, что с моей точки зрения Джаред Лето сыграл не самого худшего Джокера, были пробиты новые днища. В скваде еще так даже и неплохо, канонично, только  внешне Джокер очень стремный получился.



13 ноя 2019, 11:39
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бля, либо Брингер троллит, либо прикидывается синефилом, либо синефил-зануда, но я все еще не понимаю сути претензий к истории вымешленного персонажа, которая в голове о того же персонажа каждый раз разная! Помогите! чего ты такой серьезный, сынок?



13 ноя 2019, 12:49
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хорошо. О лучшем из Джокеров.

Ты знаешь, что Нолан это стопроцентный махровый либерал и все свои страхи показал через персонажей? Что Джокер, что Бейн у него леваки, анархисты и революционеры, вот кого лично Нолан боится. Нолановский Джокер прямо называет себя анархистом, а Бейн устроил неслабую социалистическую революцию. ОН ДАЖЕ ВЛЕЗ НА БРОНЕВИК ЧИТАЯ РЕЧЬ МАТЬ ТВОЮ      

А положителные персонажи Нолана это 1) Уэйн (миллиардер) 2) Гордон (комиссар полиции) 3) Харви Дэнт (прокурор) 4) Мэр города (на чье имя наплевать). Правда, да, каждый из персонажей измажется дерьмом, но каждому он ищет оправдание, дескать можно и солгать народу, можно и злоупотреблять властью и т.д. и т.п.

 

И когда ты смотришь этот фильм, ковыряешься во всей идеологии, которая сквозит через фильм, ищешь смыслы, которые там действительно есть, это доставляет очень большое удовольствие. Ты видишь, что режиссер не сиськи мял и не яйца дрочил, а конкретно так поработал.

Т.е. Нолан несомненно получает пулю, потому что он грязный неолиберал, но его не будут пытать на допросах и похоронят с почестями в знак респекта и увОжения.



13 ноя 2019, 13:17
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Слушай, ну за Нолановским Джокером народ шел просто потому что, даже не смотря на то, что он их сам убивал. А Бейн так же вывел народ пиздить толстосумов и им сочувствующих сыграв на пиздеже и соцнеравенстве. Здесь так же, не смотря на то, что это были ублюдки в метро, Томас Уэйн рассказывает, что они цветы нации, а их хейтеры клоуны и неудачники, и ему виднее, как им жить. Томас Уэйн здесь сделан наглым олигархом, примерно на уровне того хуя из "Мираторга", который рассказывает где там надо есть сыры, и чем заниматься обществу. И это при том, что не раз говорится в фильме о том, что город сходит с ума, а все эти граффити повсеместные, и срач намекают нам на состостояние Нью-Йорка до прихода Джулиани того же. Уж о количестве городских сумашедших в таком токсичном мегаполисе даже говорить не стоит. 

И опять же - Джокера там дай бог 10 минут экранного времени, все остальное это Артур, который безвозвратно падает в пропасть безумия. Если тебе для прорисовки каноничности персонажа нужно было, чтоб он в красном колпаке ебнулся в чан с химикатами, то хз, кто в 2019 такое бы воспринял, если честно



13 ноя 2019, 13:38
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я уже не знаю, что сказать. Вроде ясно сказал. Попробую переформулировать, может так дойдет моя мысль.

Это плохо, что сумасшедший в костюме ебаного клоуна *упавший в пропасть безумия* это наш спасательный круг в этом жестоком и несправедливом мире. Это плохо, что из него сделали символ борьбы с олигархатом, коррупцией, отсутствием медицины и секса для лузеров.

*Его довели*. Так только его и довели. И кучку протестующих, но с ума они не сошли, только он. И у меня спойлер для тебя: протест уляжется, Готэм устоит и не превратится в социалистический рай, полиция разгонит этих ебаных клоунов, Брюс Уэйн вырастет и станет Бэтменом, а далее, в зависимости от твоих предпочтений, он или убьет Джокера или упрячет его навсегда в психушку.



13 ноя 2019, 13:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

И чем это отличается от среднестатистического сюжета про Джокера в комиксах? 

Кто-то в протест миру организовывает "Бойцовский клуб", кто-то крашит работе Екорп, кто-то взрывает ворота Блекгейта, а у кого-то взрываются катушки в башке (хотя все они в разной степени поехавшие)



13 ноя 2019, 14:10
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Комиксы, которых я не читал, отличаются тем, что Джокер не лидер социалистической революции, а выдающийся маньяк-убийца и я хочу видеть его просто маньяком-убийцей.

 

Сколько феминисток будут счастливы, если кто-то снимет фильм, где какая-нибудь жена Гитлера начнет воспевать идеалы феминизма и её сделают символом борьбы за права женщин (и чистоту белой расы, как дополнение - таким же примерно дополнением является безумие Джокера к его борьбе )? А сколько веганов будут счастливы, если Гитлер... ах, да, кхм, ну вот, потому у нас и мало веганов, шах и мат, блеать!



13 ноя 2019, 14:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бтв, Хоакин Феникс веган   

Так где борьба Джокера? Он же говорит, что ему поебать, и это насколько я помню в комиксах тоже обыгрывалось, что все вокруг пылает, челики в клоунских масках дебоширят, а он просто наблюдает и смеется. А то что общество устроило бунд, а потом сделало его символом и Че Геварой к нему самом отношения не имеет. Он просто флексит от того, что ему приносит радость

И я хз, че бы там было у феменисток, но по тому что я видел в тех же, например, "Зачарованных" новых - это удары по яйцам мужикам по поводу и без

А еще недавно посмотрел трейлер Бэтвумен от сидаба, там главная героиня лесбуха-кузина Брюса Уейна, после пропажи того заваливается к нему в пещеру, находит костюмчик, чел отвечающий за разработку говорит "ЭТот костюм идеален", а она ему "будет, когда будет сделан под женщину. Не позволю мужчине приписывать себе заслуги женщины". То есть, понимаешь, она пришла на все готовое буквально, и выебывается. Вот это рак



13 ноя 2019, 14:51
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я видел дарк феникс с сансой старк в главной роли. Лучше бы я это не видел. Сначала недоумевал, чего это люди так взъелись на тьолочек и феминизм в этом фильме, а потом посмотрел и всё понял. Вот, опять же, идеальная демонстрация, как можно обосрать феминизм и пнуть женщин из благих намерений.

*Женщины тут делают всю работу, нас надо переимовать из x-men to x-women*

Оке-е-ей...



13 ноя 2019, 15:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Poom писал(а):


И опять же - Джокера там дай бог 10 минут экранного времени, все остальное это Артур, который безвозвратно падает в пропасть безумия. Если тебе для прорисовки каноничности персонажа нужно было, чтоб он в красном колпаке ебнулся в чан с химикатами, то хз, кто в 2019 такое бы воспринял, если честно

ну в этом и суть получается. назвали бы фильм не джокер, а полупокер долгое падение артура (вообще без упоминания о джокере в фильме) и все было бы заебись. а то они продают мусор под обложкой качественной продукции, а так делать нехорошо!



13 ноя 2019, 15:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Комиксы, которых я не читал, отличаются тем, что Джокер не лидер социалистической революции, а выдающийся маньяк-убийца и я хочу видеть его просто маньяком-убийцей.

 

так его и показали просто отбитым лузером. ему же пох было на протесты, он ни разу в фильме никого не агитировал, не ходил раздавать боевые листки партии трудящихся    как раз достаточно реалистично показано, что толпа выбирает себе лидера, который сам в поебень не верит, а просто движим рессантиментом, батхертом и расстройствами психики. то что это совпадает с биографиями различных правых/левых радикалов и вызывает жжение у их фанатов ("вы на что намекаете?") как бы парит только их самих.

 

зы: если чё фильм считаю совершенно обычным и средненьким, единственное что Феникс играл дурачка хорошо. но сюжет, затянутость, предсказуемость и тд - всё на три бала.



13 ноя 2019, 17:50
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

так его и показали просто отбитым лузером. ему же пох было на протесты, он ни разу в фильме никого не агитировал, не ходил раздавать боевые листки партии трудящихся    как раз достаточно реалистично показано, что толпа выбирает себе лидера, который сам в поебень не верит, а просто движим рессантиментом, батхертом и расстройствами психики. то что это совпадает с биографиями различных правых/левых радикалов и вызывает жжение у их фанатов ("вы на что намекаете?") как бы парит только их самих.

 

зы: если чё фильм считаю совершенно обычным и средненьким, единственное что Феникс играл дурачка хорошо. но сюжет, затянутость, предсказуемость и тд - всё на три бала.

Я согласен, тем не менее, признания и народной любви он точно искал, как стендап комик. А когда нашел признание (по чистой случайности, как по чистой случайности и стечению обстоятельств происходит всё в фильме), то принял эту роль. Принял роль, которую подкинули, вот в чем дело. Он плывет по реке, но он не та сила, которая вертит этой рекой, а я привык к Джокеру, который влияет на мир, а не пассивно плавает как говно в проруби.

В общем-то вот она суть, да. Фильм на троечку (да может и больше, если откинуть стафф про Джокера), претензия в том, что они поездили по персонажу, которого многие знают и любят. Но при этом, опять же, у многих нет претензий. И это нормально, что кому-то нравится, кому-то нет. Что-то свое увидели. Я с этим персонажем себя не отождествлял и ему не симпатизировал, мне он скорее наоборот, очень даже противен.



13 ноя 2019, 20:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
Принял роль, которую подкинули, вот в чем дело. Он плывет по реке, но он не та сила, которая вертит этой рекой, а я привык к Джокеру, который влияет на мир, а не пассивно плавает как говно в проруби.

 

вообще Джокер это трикстер классический. трикстер всегда действует от главного "героя". поэтому он впринципе и не должен быть самостоятелен. но тут как бы сняли фильм без положительного героя, поэтому Джокеру не от кого плясать. он и пляшет от своего бреда в голове. получается уныло по итогу. это как в мифологии был бы Локи без Одина. то есть когда есть Один понятно зачем Локи превращается в кобылу и ебется с конём. чтобы у главгероя был конь с восемью ногами. представь что в Эддах не было бы Одина, и Локи просто "от себя" ебался бы с конями. получился бы средневековый Панин   



13 ноя 2019, 21:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru