Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

 

Это очень интересная сказка дятям на ночь, но при чем здесь ебаный доллар и например тот факт, что спекулянты скупили все медицинские маски и продают их в пять раз дороже? Это именно рыночная экономика. Медицинскую маску получает тот, кто может её оплатить. Как и всё остальное. И это только усугубляет эпидемию.

 

А это уже следующий шаг, блокчейновые экономические отношения, которые в нормальных ситуациях будут работачно в обычном режиме, а в условиях ЧС будет ставиться ограничения на продажу в 1 руки или в 1 организацию. Естественно всякие подставные ИПшики оформленные на бомжей с вокзала будут жестко контролироваться и пресекаться.

А что касается масок, вот уж что действительно сказка на ночь, ибо они нихрена не спасают во 1х, особенно если не соблюдать режим их своевременной замены (почасовой), плюс сама маска тоже должны быть определенной, а не просто повязка с 2 бретельками. От такой еще хуже, просто будет среда влажная под носом.

Что касается валюты, доллар всегда причем, это надо понимать после 2008 года.



25 мар 2020, 14:31
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Там это, принц Уэльский заразился коронавирусом.



25 мар 2020, 15:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Там это, принц Уэльский заразился коронавирусом.

 

так и Путин сразу сообщение записывать начал.. типа это, наследник наш того этого.. без паники   

забавно, что сумашедшие маргинальные телеграм-эксперты еще месяц назад начали форсить тему, что одна из важнейших задач коронавируса - чтобы баба лиза и чарльз отправились к предкам, а вильям стал королём, радикальная расчистка дороги молодежи.


Greatek писал(а):

Мухомор, ну как, твой рыночек заебись справляется со сложившейся ситуации? Я вот например думаю, что во всем мире народу умрет больше, чем в китае будет зараженных.

 

да, евросовок не справляется, а дикий капитализм в Южной Корее и Сингапуре чувствует себя отлично))



25 мар 2020, 15:18
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

А что касается масок, вот уж что действительно сказка на ночь, ибо они нихрена не спасают во 1х, особенно если не соблюдать режим их своевременной замены (почасовой), плюс сама маска тоже должны быть определенной, а не просто повязка с 2 бретельками. От такой еще хуже, просто будет среда влажная под носом.

Да и нет. Причем если есть мозги, то нет. Потому что это умозаключения не дебильные, конечно, уровнем выше, но тем не менее идиотские.

Логос:

1) Маска не защищает от коронавируса.

2) Маску должен носить человек с коронавирусом, чтоб чихая и кашляя распространять гораздо меньше вируса в пространство и заражать меньше людей.

3) Первые пять дней коронавирус протекает без симптомов, то есть вот прямо сейчас лично ты можешь носить в себе вирус, не иметь никаких симптомов, ни температуры, ни кашля, но уже быть распространителем вируса.

4) Значит маски нужно носить всем.

 

Mortensenn писал(а):

да, евросовок не справляется, а дикий капитализм в Южной Корее и Сингапуре чувствует себя отлично))

А Северная Корея еще лучше справляется, там официально ни одного заболевшего. Чо ребята, всем коммунизм.



25 мар 2020, 16:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну мы же понимаем, что уровень достоверности Южной Кореи и Северной различается кардинально. на самом деле я думаю, что эффективность борьбы с инфекцией вообще никак не связана с коммунизмом, рыночком и тд, ведь в Германии смертность 0,5% а в Италии под 10% - но страны то примерно одинаковые по "строю". но заходов типа "ууу капитализм не может с инфекцией бороться" не понимаю. особенно когда Китай приводят в пример, где вообще нормальный гос.капитализм



25 мар 2020, 16:48
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это вы там где-то у себя понимаете, а у меня таких пониманий нет. Южная Корея может пиздеть столь же нагло как и Северная Корея. Это по факту одни и те же люди.

Кстати, поскольку СК это вообще закрытая от всего мира страна, там люди невыездные, то вполне может иметь место предположение, что туда вирус было некому завезти.



25 мар 2020, 16:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вспомнил кста то ли твой пост, то ли перепост - де китайцы-рукожопки строят больницу за неделю и вообще занимаются показухой, в то время как европейские обчитавшиеся Гомера в оригинале баре откроют госпитали в школах и спортзалах, да и вообще всё сделают по уму.

Опять проиграл  



25 мар 2020, 17:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

так а в чём был смысл постройки этих больниц за сутки лол? или что Германия справляется хуже чем КНР? Там летальность почти в 10 раз ниже так то


DeathBringer писал(а):

Это вы там где-то у себя понимаете, а у меня таких пониманий нет. Южная Корея может пиздеть столь же нагло как и Северная Корея. Это по факту одни и те же люди.

 

это одни и теже люди, которые 70 лет живут в настолько разных системах, что южные корейцы уже в среднем на 10 см выше. там где постинформационал, уже нельзя слишком "пиздеть". немножко можно, но если у тебя умирают десятки тысяч, то представить их сотней проблематично. кстати папуасы из КНР то первых забивших тревогу докторов подвергли остракизму. в СК я думаю вообще бы просто закопали на 2 метра вниз, чтобы без паники было.



25 мар 2020, 17:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

https://youtu.be/EkgP1gsQo_w?t=812

 

ураа чилим неделю  



25 мар 2020, 17:41
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

это одни и теже люди, которые 70 лет живут в настолько разных системах, что южные корейцы уже в среднем на 10 см выше. там где постинформационал, уже нельзя слишком "пиздеть". немножко можно, но если у тебя умирают десятки тысяч, то представить их сотней проблематично. кстати папуасы из КНР то первых забивших тревогу докторов подвергли остракизму. в СК я думаю вообще бы просто закопали на 2 метра вниз, чтобы без паники было.

На десять это ты, конечно, загибаешь.

Известен тебе список президентов Южной Кореи, которых осудили за коррупцию, включая последнюю президент_ку, которую упекли на 24 года?

Их блять через одного сажают. И я почему-то должен верить пиздежу этих людей.



25 мар 2020, 18:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если не путаю, то точная (в какой это степени может быть с учётом закрытости КНДР) цифра - 8,5см. Ну окей, что мы тут сантиметрами будем мериться.. 

Так то что сажают, это норм. Фигово когда _не_ сажают. Вообще судить о состоянии той же ЮК лучше по ограничительным режимам. Поправь меня, но вроде как они уже поснимали всякие жёсткие - типа там по двое не собираться, массовые мероприятия не проводить, и вот это вот всё что на полную катушку включилось в Италии/Испании. Это главный показатель. Я же не говорю что в Ю.Корее или Сингапуре прямо капитализм в белых доспехах победил вирус. Изначально был тейк "ну как там ваш капитализм? не справляется?" - так он где то справляется, где то нет. Впрочем как и всегда. 



25 мар 2020, 21:37
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот я как раз потому крупный поклонник сталинских репрессий. Лучше сажать, чем не сажать.

Эти страны - мелочь пузатая. Мне куда интереснее как США справляются. Коротко о США: США в пизде. Экономика полетела, тестов на вирус нет, треть населения без медстраховки и без денег, безработица (боюсь спиздеть, потому что данные от независимых организаций, а не официальных) уже сейчас перевалила за 10% и так далее и тому подобное. А, да, та неделя закрылась 1.5 млн заявок на пособие по безработице, я писал недавно про около 650 тысяч предварительных.

Пессимисты говорят есть реальная вероятность, если дальше так пойдет, огрести новый великий кризис с под 30% безработицы.



25 мар 2020, 21:55
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ща ща.. немножк отборных теорий заговоров накину

Мировой гегемон живет около 150 лет, две человеческие жизни. Как только он выходит на свой исторический пик, примерно за 75 лет, или одну человеческую жизнь, его определяющие особенности становятся всеобщим достоянием.

Пик французской гегемонии приходится примерно на 1715 г. (окончание "Тридцатилетней войны" + 75 лет) Примерно с этого момента отсчитывается европейская "эпоха просвещения", когда все европейские знатные дворы переходят в общении на французский язык и копируют парижские интеллектуальные салоны и масонские ложи.

Пик британской гегемонии — около 1870 г. (падение ancien régime во Франции + 75 лет) Все европейские державы присоединяются к колониальной гонке, индустриализируются по британским методичкам и строят собственный флот.

Как неоднократно сообщалось на этом канале шифрами теорий заговора и новиопских гороскопов, 1945 + 75 = 2020. Пора окончательно перенять у пришедшей по итогам Второй мировой войны к мировой гегемонии Америке её ноу-хау: бихевиоризм и изоляционизм. Важно понимать, что эти две технологии взаимосвязаны.

В отличие от крохотных европейских стран, Америке было необязательно становиться мировым гегемоном: в силу географического и демографического масштаба она является самодостаточным миром сама по себе. Чтобы вытащить себя за косичку из болота на мировую арену и удержаться на ней, американцам понадобился бихевиоризм, "стимул и реакция": "Мэн", "Лузитания", Пирл-Харбор, Куба, 9/11. Этого набора примеров оказалось достаточно для обучения Европы и Китая.

Многие задаются вопросом, зачем Европа сейчас выдавливает стоп-кран своей экономики из-за какого-то сезонного кашля. Дураки, наверное, эти европейцы. Дело в том, что Европа это тоже самодостаточный мир, в силу своего географического и демографического масштаба. Из послевоенной изоляции (от своих исторических колоний) европейцам нужно себя вытаскивать за косичку.

Часто говорят (американцы) о том, что европейская экономика последние десятилетия "медленно растет" или даже "стагнирует". А зачем, простите, ей "расти быстро"? Это представителям американского среднего класса можно продать "американскую мечту": есть "органическую" еду, не думать об оплате медицинских счетов и займов на высшее образование, летать в отпуск в Европу, в конце концов. Для чего надо много работать на ударных стройках капитализма и закидывать фронты фондовых рынков трупами абортированных младенцев.

Европейцы в этой мечте ЖИВУТ. Благодаря "неэффективным" брюссельским регуляциям, хорошо питаются, пользуются социал-демократической медициной и образованием. А Лувр и Уффици для европейцев это и вовсе поднадоевшие краеведческие музеи. Чего еще хотеть-то? Европейцы ОБЛЕНИЛИСЬ: социал-демократия работает СЛИШКОМ хорошо. Чтобы ЕС стал следующим мировым гегемоном ("негегемоном"), из равновесного состояния его нужно вытолкнуть.

Американское общественное мнение было и против войны с Испанией, и против участия в обеих мировых войнах. На выручку американцам пришло их ноу-хау, бихевиоризм. Неудивительно, что его перенимают и Соединенные Штаты Европы. С бихевиоризмом тесно связан философский прагматизм и американская теория народного просвещения (Дьюи). Прежде чем стать гегемоном, Америке пришлось воспитать американского демократического гражданина. Говорят, что в ЕС "кризис демократии". Это оттого, что воспитание своих демократических граждан Единой Европе еще только предстоит.

Сочетание бихевиоризма и изоляционизма, давшее миру американский "глобализм", у нас на глазах адаптируется к своим условиям Европой, Китаем и, вскоре, также Индией, куда Фирма выводит на аутсорс свои оффшоры. Само собой, в мире не может быть сразу четыре "глобализма", это был бы абсурд. Подходящее название протекающим процессам — "субглобализация".

Девол дополняет свою теорию трансатлантических отношений и признает, что поп-культурная тема ядерного апокалипсиса несколько устарела и заместилась в умах более молодых поколений апокалипсисом биологическим:

http://reddevol.com/articles/idealnoe_oruzhie_dlya_tretey_mirovoy_voynyi

Действительно, англо-американское "перемирие" 1975 года потребовало деперсонализации мировой политики. Война должна быть стать полностью анонимной, а с наступлением эпохи гиперинформации очень быстро устарели фильмы про "террористов", которым "откуда-то" упала в руки ядерная боеголовка. Скажем, её продал за ящик водки оставшийся без работы русский полковник в независимой среднеазиатской республике — типичный сюжет голливудского блокбастера конца 1980х-начала 1990х. Suspension of disbelief здесь более невозможен. "Неожиданная утечка вируса из секретной лаборатории" показалась фокус-группам американских потребителей гораздо более реалистичной завязкой повествования.

Девол верно нащупывает вектор атаки — "стрелять надо себе в ногу", но не объясняет этот механизм до конца. Обыкновенно, он четко и последовательно мыслит, но в этот раз бешенство от сгорающих по часам инвестиций в берлинскую пиццерию слишком застелило рассудок. Хотя, надо сказать, ему уже становится лучше, от фаз 1 (отрицание) и 2 (гнев) Девол переходит к фазе 3 (торг). "Может быть, к середине апреля все закончится. Ладно, пусть к середине мая."

В комментариях к заметке читатели обратили внимание на эту провисшую мысль и попытались додумать её самостоятельно. Они нашли возможное объяснение у Булгакова, описавшего в "Золотом теленке" конфликт жителей коммунальной квартиры, в котором оружием стала угроза сжечь собственную комнату, чтобы пожар перекинулся на остальные. К сожалению, эта метафора не подходит. Никто ведь не угрожал выпустить никакой "вирус" и не мог угрожать — мировая война должна быть анонимной.

Нам не зря говорят про болезнь, от которой нет вакцины. В сложившейся ситуации, США являются мировым сифилисом. До открытия антибиотиков сифилис "лечили" мышьяком. Идея была в том, что возбудитель сифилиса погибнет от мышьяка быстрее, чем организм больного, а больной потом оклемается. Да, сейчас это звучит дико, но другого выхода не было.

Нанося удар по своим экономикам, Европа и Китай также наносят удар по опоре американской гегемонии, глобализированной рыночной экономике. Ближайшие недели — критический период, когда станет ясна эффективность лечения. США сопротивляются, не желая останавливать и свою экономику карантином, но их оборона дает бреши. Уже закрылись Калифорния, Нью-Йорк и Нью-Джерси, а Флорида вводит требование к посещавшим эти штаты сидеть дома.

(Кто-то говорит, снова и снова, что "Евросоюз разваливается". А США, где каждый губернатор стал принимать решения наперекор федеральному правительству — эталон единства, надо понимать? :) )

Да, Европе и Китаю придется лечиться и от побочных эффектов лекарства, но они справятся. Крепкий социалистический организм и не такое переносит. ;)

Наглядная иллюстрация с самой вершины пика "униполярного момента". Австралийский подданный Её Величества объясняет бразилизированному американскому мулату, что он вирус, от которого планету нужно лечить:

https://www.youtube.com/watch?v=JrBdYmStZJ4

Интересно, что, несмотря на то, что введение карантина является в Америке "прогрессивной" идеей, самые "прогрессивные" части ЕС — Нидерланды и Швеция — продолжают следовать стратегии выработки "стадного иммунитета", которой до вчерашнего дня следовали сами англичане. Здравоохранение здравоохранением, но не надо забывать и про экспериментальную науку. В ней без контрольных групп никак не обойтись.



25 мар 2020, 22:55
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

ураа чилим неделю  

Вот чем больше таких унтерменшей в стране, тем для страны хуже.



25 мар 2020, 23:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Suslik писал(а):

ураа чилим неделю  

Вот чем больше таких унтерменшей в стране, тем для страны хуже.

жаль тупого гриба который не понимает всей важности борьбы сраспространением вируса, хотя это ж ГРИБОК

 

а вообще путин всем этим заявлением явно пытлся набить рейтинг перед голосованием по конституции и предстоящими выборами.



25 мар 2020, 23:20
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

эти выходные, как ты правильно подметил, сделаны онли для рейтинга, с борьбой с распространением пандемии эти меры никак не связаны. Если хочешь снизить темпы эпидемии, надо действовать иначе.




25 мар 2020, 23:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сегодня 650 случаев. Через 4 дня будет 1200, еще через 4 будет 2400 и так далее. Это все ебаные полумеры, с этими недельными отгулами. И почему мне кажется, что частникам всем похуй на Володины желания, и они таки заставят своих рабов выйти на работу в эту самую неделю?

Что до вируса в Южной Корее и Сингапуре, то я ни чего не могу сказать, я даже приблизительно не знаю что там происходит. Морти, расскажи что там происходит, и как так вышло что там дикий капитализм справляется. Может и я тогда в грибковую секту запишусь и перекрашусь в белого из красного  

з.ы. Грибок, хорош мамкиного ебыря продвигать. Это уже не смешно.




26 мар 2020, 01:01
Профиль Skype WWW
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):
так а в чём был смысл постройки этих больниц за сутки лол? или что Германия справляется хуже чем КНР? Там летальность почти в 10 раз ниже так то
Там немцы это примитивные подражатели без фантазии, то ли дело итальянцы-инноваторы, белая кость белой кости, наследники римлян - смертей больше, чем в 1.5 млрдном Китае  



26 мар 2020, 05:25
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Что до вируса в Южной Корее и Сингапуре, то я ни чего не могу сказать, я даже приблизительно не знаю что там происходит. Морти, расскажи что там происходит, и как так вышло что там дикий капитализм справляется. Может и я тогда в грибковую секту запишусь и перекрашусь в белого из красного  

 

Ты его слушай блять больше. Он только на помойные теории заговора в последнее время горазд.

А как до дела доходит, то у него дикий капитализм с государственной медициной и другие охуительные истории.

 

 

Такс, а что тут у нас, слишком хорошо работающая социал-демократия и количество мест в больницах на 100к населения

более подробно



26 мар 2020, 07:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

дикий капитализм с государственной медициной

 

  и как одно противоречит другому? я же не топлю, в стиле Светова, за частные железные дороги



26 мар 2020, 08:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru