Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Только что объявлено о еще ~40 нерабочих днях в тюрьме. Хочу послушать тех, кто пиздел о важности карантина с энтузиазмом. 

Расскажите, пожалуйста, о ваших ощущениях, оцените свой энтузиазм по десятибальной шкале.

Что значит нерабочие дни в тюрьме?



02 апр 2020, 17:21
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Ну так, если связал это все в голове, то додумывай почему. Причина единственная - у олигархов от СХ с начала импортозамещения нет налогообложения, есть дотации и прочии ништяки,позволившие отрасли развиваться последние 4 года, то есть то, что должно быть у всех предпринимателей страны и тогда экономика пойдет вверх. Заслуга верхушки страны тут лишь в одном - от отрасли отъебались и рынок порешал. Хотя один хуй техника и посадочный материал закуплены за границей, так что и здесь развитие мнимое.

Не совсем так. Вообще во всех нормальных странах от Франции и больше СХ это не просто "отъебались от отрасли и рынок порешал", это еще и дотации от государства с гарантией реализации продукции, даже если сама по себе отрасль убытоная. Вспомним как в той же СШП государство скупало и потом закапывало хавчик, просто чтобы фермеры не обанкротились. 

Даже если импорт экономически выгоден, все равно они будут поддерживать своих производителей и облагать дополнительными пошлинами ввозные и срали они на вашу глобализацию. Просто потому что смартфоны всем миром производить это одно, а продукты стратегического назначения любая страна будет пытаться либо сама производить, либо иметь значительные накопления, просто чтобы как можно меньше зависеть от других стран. Так что в нормальной развитой стране государства в экономике может быть больше или меньше, но его не может не быть "в принципе". Так что субсидии и прочие плюшки для аграриев это не что то из ряда вон, это НОРМА.

Также касательно "отъебитесь от бизнеса твари", это все логично и понятно, но где в таком случае брать деньги для бюджета? У нас армия бюрократов, силовиков, и других бюджетников, их откуда кормить? Одними нефтью и госпредприятиями ты врят ли вывезешь.



02 апр 2020, 17:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Только что объявлено о еще ~40 нерабочих днях в тюрьме. Хочу послушать тех, кто пиздел о важности карантина с энтузиазмом. 

Расскажите, пожалуйста, о ваших ощущениях, оцените свой энтузиазм по десятибальной шкале.

 

а тут кто нибудь вообще говорил о важности?

кстати, вопрос об "общем благе": что лучше, потерять 10-15% популяции или экономику в труху для всех 100%. я б по принципу меньшего зла честно выбрал бы первый вариант.



02 апр 2020, 19:11
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я думаю, что Россия это великая страна. Я бы даже сказал, что Россия это Величайшая страна. Мы можем выбрать то, что другие страны не выберут.

Я верю в Россию и считаю, что только нам под силу одновременно и потерять 10-15% популяции и угробить экономику.



02 апр 2020, 19:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Greatek писал(а):

Такая же история с Арматой. Повыебывались, а потом пошли дальше модернизировать т-80, т-90 и тд. Нихуя себе сверх-держава, которая не может себе позволить построить даже 5000 новых танков.

Станков своих нет, кадры с каждым годом все тупее, а те что умнее сьебывают за бугор,  электроники своей нет, it  мертво, социалки нет, куда не погляди, кругом пиздец

И поэтому вы с другом предлагаете отказаться от смартфонов, и от венца прогресса человечества, компьютера с интернетом. Что бы точно скатится до папуасов или крестьян, жить как стерлингов завещает, как чернь в земле копаясь.

Понятно, выглядит логично. Предлагаю вам начать с себя, деревень в россиюшке матушке полно, а идею вы уже видемо придумали, закопать то чего добивались всем земным шаром.

Ты реально ебанько или прикидываешься? Я тебе говорю, что нужно свое разрабатывать. А не понтоваться тем, что даже в серию выйти не может. А, ну у нас эльбрус же есть. 

Я живу сейчас в этой системе, эта система мне предлагает покупать либо китайский смартфон, либо американское яблоко. точка. Нашего продукта нет вообще. Он даже не разрабатывается. С чего я должен по каким то ебанутым мыслям твоего восполенного мозга отказываться от благ, учитывая, что они стали необходимостью? И с какого хуя ты стерлингова сюда приплетаешь, я не ебу. Мне до этого отмороженого буржуя как собаке до пятой ноги. Может тебе встать пройтись надо, а то кровоснабжение содержимого черепушки твоей страдает.

DeathBringer писал(а):

Я думаю, что Россия это великая страна. Я бы даже сказал, что Россия это Величайшая страна. Мы можем выбрать то, что другие страны не выберут.

Я верю в Россию и считаю, что только нам под силу одновременно и потерять 10-15% популяции и угробить экономику.

Ей пиздос настал еще тогда, когда цена на нефть была выше 100$. Отложенный так сказать, а вот сейчас пришло время отвечать за решения прошлого десятилетия в экономике, политике, кадровой работе и далее по списку.

Да и хуле вы хотели то? Я ващет думал что за 30 лет демократии и капитализьма вы привыкли к тому, что вы сами по себе. Тоже самое и с бизнесом, разьебывайся как хочешь. Ведь бизнесмен сам крысил налоги и работал в черную, сам крысил прибавочную стоимость и держал своих рабов на сухом пайке.

Да и че за паника? Было бы что останавливать. Производства и так почти нет, а охуели конкретно купи продай и забегаловки-рестораны и т.д. Кто виноват в том, что получив высшее образование, тебя с распростертыми объятиями ждут только в макдаке на кассе?  Гори оно все, сука, синем пламенем. По нормальному не понимаем, будем через ебаный мрак изучать бытие.



02 апр 2020, 23:27
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

йоту покупай   



03 апр 2020, 00:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это такой юмор у разжиревших крыс?  



03 апр 2020, 01:05
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

GoldRobot писал(а):

Greatek писал(а):

Такая же история с Арматой. Повыебывались, а потом пошли дальше модернизировать т-80, т-90 и тд. Нихуя себе сверх-держава, которая не может себе позволить построить даже 5000 новых танков.

Станков своих нет, кадры с каждым годом все тупее, а те что умнее сьебывают за бугор,  электроники своей нет, it  мертво, социалки нет, куда не погляди, кругом пиздец

И поэтому вы с другом предлагаете отказаться от смартфонов, и от венца прогресса человечества, компьютера с интернетом. Что бы точно скатится до папуасов или крестьян, жить как стерлингов завещает, как чернь в земле копаясь.

Понятно, выглядит логично. Предлагаю вам начать с себя, деревень в россиюшке матушке полно, а идею вы уже видемо придумали, закопать то чего добивались всем земным шаром.

Ты реально ебанько или прикидываешься? Я тебе говорю, что нужно свое разрабатывать. А не понтоваться тем, что даже в серию выйти не может. А, ну у нас эльбрус же есть. 

Я живу сейчас в этой системе, эта система мне предлагает покупать либо китайский смартфон, либо американское яблоко. точка. Нашего продукта нет вообще. Он даже не разрабатывается. С чего я должен по каким то ебанутым мыслям твоего восполенного мозга отказываться от благ, учитывая, что они стали необходимостью? И с какого хуя ты стерлингова сюда приплетаешь, я не ебу. Мне до этого отмороженого буржуя как собаке до пятой ноги. Может тебе встать пройтись надо, а то кровоснабжение содержимого черепушки твоей страдает.

DeathBringer писал(а):

Я думаю, что Россия это великая страна. Я бы даже сказал, что Россия это Величайшая страна. Мы можем выбрать то, что другие страны не выберут.

Я верю в Россию и считаю, что только нам под силу одновременно и потерять 10-15% популяции и угробить экономику.

Ей пиздос настал еще тогда, когда цена на нефть была выше 100$. Отложенный так сказать, а вот сейчас пришло время отвечать за решения прошлого десятилетия в экономике, политике, кадровой работе и далее по списку.

Да и хуле вы хотели то? Я ващет думал что за 30 лет демократии и капитализьма вы привыкли к тому, что вы сами по себе. Тоже самое и с бизнесом, разьебывайся как хочешь. Ведь бизнесмен сам крысил налоги и работал в черную, сам крысил прибавочную стоимость и держал своих рабов на сухом пайке.

Да и че за паника? Было бы что останавливать. Производства и так почти нет, а охуели конкретно купи продай и забегаловки-рестораны и т.д. Кто виноват в том, что получив высшее образование, тебя с распростертыми объятиями ждут только в макдаке на кассе?  Гори оно все, сука, синем пламенем. По нормальному не понимаем, будем через ебаный мрак изучать бытие.

Есть такое понятие как общемировое разделение труда. Что подразумевает что каждая развитая страна в определенной отрасли предлагает что-то свое и с каждым годом туда вклиниться все сложнее. Поэтому чтобы начать разрабатыват ьсвое как ты предлагаешь, надо сперва подумать сможет ли свое конкурировать с тем, что уже предлагают на внешнем рынке. Если идти на внутренний рынок, то уже подумать будет ли на него там спрос и сможет ли опять же товар конкурировать с зарубежным аналогом. Это я еще не беру особенности ведения бизнеса в этой стране, а так же как справедливо выше написали про отток кадров за рубеж, а джамшутами из бантустанов ты промышленность и экономику не поднимешь. Кроме кадров еще сырье, логистика, будет ли производство в конечном счете рентабельным. Как то так. Ах да, если ты начнешь разрабатывать свой смартфон и не осилишь достать сырье для него и создать своитехнологии, то те же добрые китайские и американские дяди их тебе не продадут еще и под санкциями.

Цена на нефть ,если не ошибаюсь стала расти еще с 2000 года. Было 20 лет, чтобы слезть нефте-газо импорта. Но вместе этого  пускай 15 лет ( крым 2014 ) эти деньги нещадно разворовывались. Россия колония, ей другой роли и не предусмотрено, как поставлять ресурсы и ученых в метрополию. Поэтому батрак в метрополии всегда будет жить немного лучше. Ну немножко еще топовые спортсмены нужны, которые потом с американским гражданством станут еще большими патриотами чем были. Производство какое-нибудь худо бедно можно наладить, там легкая промышленность к примеру, но опять же колонии другая роль не предусмотрена пока что.

То что у нас, я еще раз говорю это не демократия и не капитализм. И самой демократии не существует, вя всяком случае в чистом виде уж точно. Еще Черчилль говорил " Пообщайтесь 30 минут с рядовым гражданином и вы поймете что демократия невозможна". 

Знаешь, я не скажу за весь средний и малый бизнес, но не все такие как ты описал. Сейчас это все потихоньку идет по пизде. И в этом нет ничего хорошего. Купи-продай тоже нужны, ты ведь не собираешься сам ездить в китай за новым аккумулятором?



03 апр 2020, 01:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В СССР был очень сильный футбол. А силен он был потому, что первенства СССР для команд и игроков были престижнее чем забугорные. Когда в Детройт сьебались 5 советских хокеистов, несколько сезонов они шатали весь NHL. Это к вопросу про ориентированность на рынки и тд. Сперва необходимо выйти на собственный рынок с достойным товаром.

Следом ты пишешь про рентабельность. Государство в первую очередь должно думать о своей безопасности, а уже потом о рентабельности. Сегодня ты покупаешь турбины Simens для электростанций, завтра тебе санкиями по губам. Сегодня у тебя вся Русь юзает электронику потенциального врага, потому что свое производить не рентабельно, а завтра ее может просто не стать, а может и по интереснее вещи произойдут. Сегодня ты можешь позволить себе купить смазку для бурения скважин, завтра тебе ей жопу смажут. И так по всем статьям. Нехуй было ломать. 

По поводу нефтяной иглы. А какие предложения у тебя есть по поводу денег, которые разворовали? Строить нам ни чего не надо же, мы ведь мировая бензоколонка. Что с ними надо было делать? 

Да,я не собираюсь ехать в китай за новым аккумулятором, я жду что бы его производили тут, за вменяемые деньги. Ресурсы есть, умы тоже, нужно планирование и политическая воля. Глобализация, на которую все дрочат прекрасно показывает свои минусы сейчас. Китайцы остановили производство, и нам не из чего лекарства пилить (то жалкое количество, которое мы еще умеем делать). Короче пока петух в жопу не клюнет..... 



03 апр 2020, 02:10
Профиль Skype WWW

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Футбол у нас всегда был гавном. Так уж исторически сложилось. После распада СССР он стал еще более никудышным, так как многие сильные игроки были из союзных республик Украины, Грузии и т.д. Нет чемпионат СССР по футболу не был престижнее и сильнее всех остальных. Просто скажем еслм бы условный Лев Яшин решил съебаться в мадридский Реал, где тогдашний президент предлагал ему вписать любую сумму в контракт, то семью вратаря сделали бы врагами народа ,как и его самого. И семья Яшина отправилась бы за пайку строить какой-нибудь Беломор канал лет эдак на 25 с конфискацией всего имущества и лишением партбилета. Хоккей да, был хорош, он и сейчас хороший, что в нашей северной в целом стране и неудивительно. Я очель сильно подозреваю, что игроки, уехавшие в Детройт, сделали это не ранее 80х прошлого века  =)

Нефтедоллары надо было вкладывать в экономику, образование, медицину, науку, инфраструктуру. Отечественный, по-человечески сделанный аккумулятор придется ждать очень долго.



03 апр 2020, 02:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Однако, история хоть и не имеет сослагательного наклонения, однако только в области ИТ могло бы быть:

1) Платформа СЕТУНЬ, уникальная ЭВМ, основанная на троичном исчислении. На практике, если бы операционки ныне были троичными, а не двоичными в базе, мы имели бы производительность на три порядка выше при том же железе, что имеем сегодня. 

Разработка СССР 1970-го года. Просрано.

2) Карманный телефон. Работал на батарейках месяц и мог заменить полноценно нынешнюю мобильную связь. Юзал в качестве антенн любой близлежащий металл и вышки, которые не обязательно было привязывать к базовым станциям.

Разработка Куприянова 1955 год. Просрано по причине засекречивания.

 

Ну и дофига чего еще. Большая часть светлых умов обряжена сумасшедшими и отправлена лечиться от шизофрении. Меньшая свинтила за границу и реализовалась там. Руководство этой страны не ценит умных и работящих людей. Ей нужно тупое быдло.

То же самое касается предпринимателей, врачей и любых специалистов своего дела - на все инициативы тебя отправят нахуй, и это еще самое безобидное из всех возможных путешествий. Так чего вы еще хотели? Или вы думаете Обнулившийся со товарищи представляет собой другую структуру нежели уебки из палютбюро СССР? Да они просто переобулись и сменили костюмы. Элитка та же абсолютно. Номенклатура не менялась со времен 30-х годов 20-го века.

Поэтому ничего не изменится здесь.

По поводу 40-ка дневного карантина (куарэнта с испанского переводится сорок)- он ничего не решит. Через 10 дней у нас тут будет повторение Италии. Готовьтесь. Ну разве что менты еще начнут постреливать в кашляющих на улице. 



03 апр 2020, 03:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alsatrien писал(а):

Футбол у нас всегда был гавном. Так уж исторически сложилось. После распада СССР он стал еще более никудышным, так как многие сильные игроки были из союзных республик Украины, Грузии и т.д. Нет чемпионат СССР по футболу не был престижнее и сильнее всех остальных. Просто скажем еслм бы условный Лев Яшин решил съебаться в мадридский Реал, где тогдашний президент предлагал ему вписать любую сумму в контракт, то семью вратаря сделали бы врагами народа ,как и его самого. И семья Яшина отправилась бы за пайку строить какой-нибудь Беломор канал лет эдак на 25 с конфискацией всего имущества и лишением партбилета. Хоккей да, был хорош, он и сейчас хороший, что в нашей северной в целом стране и неудивительно. Я очель сильно подозреваю, что игроки, уехавшие в Детройт, сделали это не ранее 80х прошлого века  =)

Нефтедоллары надо было вкладывать в экономику, образование, медицину, науку, инфраструктуру. Отечественный, по-человечески сделанный аккумулятор придется ждать очень долго.

Речь не про то как советские чемпионаты смотрелись для забугорных команд, а как их воспринимали сами игроки и команды в СССР. С чего бы Лев Яшин в обязаловке должен быть шкурой, а не патриотом? В детройт бежали уже в перестройку, там даже вопросов к ним в этом плане нет, в стране пиздец начинался. 

Образование не имеет смысла, если после вышки люди идут работать в макдак, потому что по специальности им не устроиться.  Нужно иметь все свое. Аккумулятор к слову, хохлы делают, я на таком уже 3 года езжу и похую. Force называется. И тут не заслуга хохлов, как мне кажется, а это как раз советское наследие, пока еще не проебаное до конца


cyric писал(а):

 

По поводу 40-ка дневного карантина (куарэнта с испанского переводится сорок)- он ничего не решит. Через 10 дней у нас тут будет повторение Италии. Готовьтесь. Ну разве что менты еще начнут постреливать в кашляющих на улице. 

Наконец таки кто то перестанет мучаться в этой стране и добрый дядя мент, чотким хедшотом решит все проблемы гражданина



03 апр 2020, 04:03
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Переболеют все или большинство, это скорее всего.

Но это не значит, что карантин бесполезен, в идеале он нужен, чтоб приостановить скорость роста числа заболевших, таким образом, в больнице не придется класть людей на пол в коридорах, граждане пройдут через болезнь постепенно, всем больным в тяжелом состоянии найдется аппарат ИВЛ. Плюс у государства появляется время для действий - построить новые больницы, запустить производство масок и медикаментов, может даже оборудования и т.д. и т.п. Жертв будет меньше, не будет коллапса.

Вот только это в идеале. Я же не совсем в шутку говорю, что мы можем и проебать экономику и получить много жертв. Потому что никто же нихуя не делает. Посмотрите что они творят. Как мы будем лечить людей? Штрафы, посадки, наказать, запретить, выход по коду на 100 метров. Как мы будем спасать экономику? Новые налоги, предприниматели - платите зарплату из своего кармана, в который больше не идут деньги, одновременно уголовные дела за невыплату этих зарплат, копеечные суммы для спасения экономики, которые априори никак не помогут и даже эти копеечные суммы отправляют не туда куда надо, никаких денег в помощь людям, при том, что эти деньги, бюджет, вообще-то принадлежат людям, это их деньги и сейчас им нужны эти деньги. Ну и сказки - *мы придумали 10 новых вакцин от коронавируса, каждая из которых является мочой с говном в разных пропорциях, сейчас мы их тестим на бомжах*.

Менты должны не штрафы выписывать людям, у которых и так нет денег, а бесплатно маски и антисептик раздавать. В здоровом государстве вводится ЧС и государство берет на себя обязательства по всем договорам. Кстати, как мне сказали, это и есть причина, по которой не вводится ЧС и реальный карантин - государство в режиме ЧС обязано будет платить всем зарплату и даже вашу ипотеку выплачитвать. На что я отвечу - наивно так думать, ведь Путин может вытирать словами на бумаге своё дряблое очко, ему законы и конституции не писаны. В один день перепишет схему ЧС, оставит все кнуты и вычеркнет все пряники.

Чиновники разворуют средства, даже если их выделят на постройку больниц. Их работа не строить, когда они тут строили, они только воровать умеют. И даже в рамках конца света они будут заниматься своим привычным делом. Если кто забыл, как они строят, вспоминайте сколько наворовали на олимпиаде в Сочи или на Зенит-арене в СПб, какого всё было качества и как долго строилось. Для этих блядей постройка больниц и запуск производств медикаментов это способ залезть в бюджет и украсть денег.
У нас тут не Китай, где больницу строят за неделю, а если чиновники хоть юань своруют, их расстреливают.



03 апр 2020, 08:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну кто виноват понятно получаеться, делать то что?



03 апр 2020, 09:02
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я же уже скинул канал с десятичасовыми видосами по Heroes III.

 

Кстати, ты знаешь, что если смешать бензин и апельсиновый сок - получится напалм?



03 апр 2020, 09:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

а если чиновники хоть юань своруют, их расстреливают.

Смешно.



03 апр 2020, 09:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Кстати, ты знаешь, что если смешать бензин и апельсиновый сок - получится напалм?

а еще говорят мыло из человеческого жира неплохое, ток запах неоч.



03 апр 2020, 09:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):
Ты реально ебанько или прикидываешься? Я тебе говорю, что нужно свое разрабатывать. А не понтоваться тем, что даже в серию выйти не может. А, ну у нас эльбрус же есть. 

Я живу сейчас в этой системе, эта система мне предлагает покупать либо китайский смартфон, либо американское яблоко. точка. Нашего продукта нет вообще. Он даже не разрабатывается. С чего я должен по каким то ебанутым мыслям твоего восполенного мозга отказываться от благ, учитывая, что они стали необходимостью? И с какого хуя ты стерлингова сюда приплетаешь, я не ебу. Мне до этого отмороженого буржуя как собаке до пятой ноги. Может тебе встать пройтись надо, а то кровоснабжение содержимого черепушки твоей страдает.

Greatek писал(а):

Втуль писал(а):

я не эксперт, но в условиях условного передела мира я готов отказаться и от смартфонов, и от компьютеров, и от модных кроссовок, и от прочей мишуры. да даже от интернета, хрен бы с ним. 

это всё - развлечения, можно пережить, была бы здоровая идея у сплочённого народа, а не фантик-заменитель. 

Поколению потреблядей такие взгляды чужды. Они за айфончик такое делают, мама дорогая.

Ясно все с тобой. Человек даже за свои слова не отвечает.

Поколоние "потреблядей" мы, но айфончик всетаки хочется с ютубчиком. И рыбку съесть, и на хуй сесть.



03 апр 2020, 09:46
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

а еще говорят мыло из человеческого жира неплохое, ток запах неоч.

Имея достаточно мыла можно разобраться с неолиберализмом.

 

И вообще нам надо меры предосторожности принимать в критической ситуации.

 

Первое правило хохлотреда. Никому не говорить о хохлотреде.

Второе правило хохлотреда. Вообще никому не говорить о хохлотреде.

 

 



03 апр 2020, 09:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Greatek писал(а):
Ты реально ебанько или прикидываешься? Я тебе говорю, что нужно свое разрабатывать. А не понтоваться тем, что даже в серию выйти не может. А, ну у нас эльбрус же есть. 

Я живу сейчас в этой системе, эта система мне предлагает покупать либо китайский смартфон, либо американское яблоко. точка. Нашего продукта нет вообще. Он даже не разрабатывается. С чего я должен по каким то ебанутым мыслям твоего восполенного мозга отказываться от благ, учитывая, что они стали необходимостью? И с какого хуя ты стерлингова сюда приплетаешь, я не ебу. Мне до этого отмороженого буржуя как собаке до пятой ноги. Может тебе встать пройтись надо, а то кровоснабжение содержимого черепушки твоей страдает.

Greatek писал(а):

Втуль писал(а):

я не эксперт, но в условиях условного передела мира я готов отказаться и от смартфонов, и от компьютеров, и от модных кроссовок, и от прочей мишуры. да даже от интернета, хрен бы с ним. 

это всё - развлечения, можно пережить, была бы здоровая идея у сплочённого народа, а не фантик-заменитель. 

Поколению потреблядей такие взгляды чужды. Они за айфончик такое делают, мама дорогая.

Ясно все с тобой. Человек даже за свои слова не отвечает.

Поколоние "потреблядей" мы, но айфончик всетаки хочется с ютубчиком. И рыбку съесть, и на хуй сесть.

ебаное ты животное, на все что у меня есть, было заработано собственным трудом. Если ты даже не шаришь, что ты выделяешь, и не можешь понять кто что написал, то я бы тебе советовал минимум еще раз перечитать, а лучше головой уебаться об стенку, хотя если ты в нее только ешь и ютуб смотришь, то не поможет. Дебил блядь. Даже блять выделил то, что бы вырвать из контекста. Ебло говяжье



03 апр 2020, 09:54
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru