Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Как и положено в самой богатой и скрепной стране мира цены выросли на те же 15-20%.

Цены на некоторую технику выросли на 20-30% за два месяца  



04 апр 2020, 15:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Такие дела



05 апр 2020, 15:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Блядь, прям как ко мне в голову залез.  Слушайте,, лимоны в глобусе 600рублей за кило. Они там ебанулись головой что ли? Цена в 6 раз выросла. В 6 блядь. Раствор хлоргекседина 5 дней назад стоил 12р, сейчас 74 блядь. Пусть эти обрыганы со своими бизнесами горят в аду. 


 Вот это рыночек порешал.



05 апр 2020, 15:47
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да, в том посте со многим можно согласиться.

Плачут крокодилы - неделю не протянем, раньше в моей кафешке было миллион клиентов в день, а теперь я разорен.

Если ты недельку продержаться не можешь, твоему бизнесу уже и так был пиздец без всякой пандемии. А это еще половина блядства. Бывают такие мрази, которые выбивают от государства дотации, потому что тяжелая ситуация, нужны деньги, чтоб сохранить рабочие места, государство прислушивается и дает денег, но только обналичив их, уроды тут же увольняют сотрудников.

Вопрос, что глупые люди деньги тратят на всякую чушь тоже недавно поднимался.

 



05 апр 2020, 16:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Можно дальше пиздеть хуйню всякую и радоваться, что богатые тоже плачут. А можно как в цивилизованных странах выплатить самоизолировавшимся гражданам из бюджета по 1000 долларов в месяц и оставить в покое предпринимателей, которым действительно далеко не так хорошо, как вы решили. Ебучий совковский менталитет.

Где брать по штуке на человека? Легко. Вон в Крыму собрали за неделю на одних штрафах 2 миллиона рублей за нарушение карантина.



05 апр 2020, 16:50
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Блядь, прям как ко мне в голову залез.  Слушайте,, лимоны в глобусе 600рублей за кило. Они там ебанулись головой что ли? Цена в 6 раз выросла. В 6 блядь. Раствор хлоргекседина 5 дней назад стоил 12р, сейчас 74 блядь. Пусть эти обрыганы со своими бизнесами горят в аду. 

 Вот это рыночек порешал.

 

в Украине так же кстати, и даже у нас в Донецке тоже

это че за оборотка такая? Кто там главные лимонный поставлятель?



05 апр 2020, 17:36
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Можно дальше пиздеть хуйню всякую и радоваться, что богатые тоже плачут. А можно как в цивилизованных странах выплатить самоизолировавшимся гражданам из бюджета по 1000 долларов в месяц и оставить в покое предпринимателей, которым действительно далеко не так хорошо, как вы решили. Ебучий совковский менталитет.

Где брать по штуке на человека? Легко. Вон в Крыму собрали за неделю на одних штрафах 2 миллиона рублей за нарушение карантина.

Воу воу, палехче.

Эта мера не про квирус - стандартный педерастический приём неоклассических экономистов, причем совсем даже не левых, попытка вдохнуть жизнь в умирающую экономику. Это опять же про новый мировой финансовый кризис и способы его преодоления, плевали они все на людские жизни.

И правильно кстати делают, что экономику на первое место ставят. Пиздато сидеть дома и рассуждать - так, сейчас вина с сыром куплю, жене платье с туфлями, детям игрушки и щеночка, но тут бахает кризис и ты - о, щас маски куплю, антисептик, аппарат ИВЛ. Смотришь в кошелек, а там нихуя. И ты такой - бля. Рассуждать куда вкладывать деньги можно только когда есть деньги, потому сначала экономика, а потом всё остальное.

И этот аттракцион невиданной щедрости уже был в 2008. Без всякого вируса. И делали это именно Япония и США, которые и сейчас заговорили об этом первыми.

Смысл в том, что ты даешь людям этот косарь, люди идут и тратят его куда-то, попытка поддержать спрос на рынке.

 

Надо ли объяснять, почему здесь это бесполезно? Эта схема придумана умными джентельменами в первом мире для спасения экономик первого же мира. 

Для сырьевой помойки третьего мира эта мера даст результат в диапазоне от *работать будет не так* до *работать будет никак*.



05 апр 2020, 18:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Poom писал(а):

Greatek писал(а):

Блядь, прям как ко мне в голову залез.  Слушайте,, лимоны в глобусе 600рублей за кило. Они там ебанулись головой что ли? Цена в 6 раз выросла. В 6 блядь. Раствор хлоргекседина 5 дней назад стоил 12р, сейчас 74 блядь. Пусть эти обрыганы со своими бизнесами горят в аду. 

 Вот это рыночек порешал.

 

в Украине так же кстати, и даже у нас в Донецке тоже

это че за оборотка такая? Кто там главные лимонный поставлятель?

Я ни на один твой вопрос не могу ответить. Я просто в ахуе от происходящего. У меня ребенок ест сейчас овсянку и гречку. Когда в пятерочке гречка пропала, я поехал в глобус. А там всю гречку с прилавка убрали, за исключением одной. Мистраль, по 114р. В пятерочке она 50 стоила. Через 3 дня в глобусе мистраль пропала, и они выкатили какую то по хуже, но за 85р. Сейчас подвезли в пятерочку, 45р.  Ее нахуй смели за 1 день. Нихуя себе, на улице кризис а в магазинах такие качели происходят. Я раньше, в магазе раз в неделю оставлял 3.5 - 4 тысячи на жратву, сейчас 5-6 при том же наборе, а это я еще для ребенка ее купил жрачку. И это что в глаза боосается сразу же. А что там по остальным товарам твориться, это еще надо посмотреть.   


Тут вчера корешь сказал, что имбирь каких то ебейших денег стоит. Чет в районе 4к за кило. 



05 апр 2020, 19:55
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну хоть спасибо ВОЗ, что заблокировали исследования о том, что курильщики почти не болеют короной.

А то сигареты стоили бы как имбирь. Или как марля, что вообще ппц.



05 апр 2020, 20:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

лимоны и имбирь вроде как подорожали по той причине, что в очередном исследовании по поводу профилактики вируса и укрепления иммунитета авторитетные специалисты заявили, что оба эти продукта являются очень хорошими помощниками. 

 

бизнисьмены, естественно, сразу смекнули, что купят и за бОльшие деньги, чем обычно, раз пошёл хороший спрос. 



05 апр 2020, 21:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мужеложцы ебаные.



05 апр 2020, 22:10
Профиль Skype WWW

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Только давайте изольем праведный гнев по верному адресу - инициатор, как ни странно, Роспотребнадзор, который заблокировал поставки имбиря и лимонов из Китая и Турции из-за коронавируса. Поставщики начали мутить схемы поставок через Киргизию и Узбекистан, которые соответсвенно, и взвинтили цены на перепродаже. Обратите внимание, лимоны и имбирь те же китайские, цены и схемы узбекские. Инициатор - ебанутое российское правительство.

Кстати, имейте в виду, лимон и имбирь лишь первые ласточки, далее взлетит все остальное.

Когда у руля 20 лет долбоебы, в мирное время это не так страшно, можно подать как многоходовочку.

Во времена жопы и кризиса, долбоебы у власти приведут всех нас в могилу.



05 апр 2020, 23:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

20 лет правления Зеленского. Алло ёбан бобан, мне иногда симпатизируют твои посты, но блять мне вот просто интересно на каком это уровне проходит, если даже у нас, где всякие народные контроли и вроде как за подобные схематозы должны брать за яйца. Если это реально с отмашки властей делается, то у меня вот вообще нихуя хороших новостей для вас нет, товарищи. Потому что это полный пиздец, и очень показательно. 



06 апр 2020, 00:27
Профиль ICQ

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У хохлов те же поставщики и те же ограничения. Соответственно та же история.

И схематоз тут простой, наши ритейлеры не виноваты, что есть спрос, а предложить могут только среднеазиатские спекулянты, потому что прямая покупка заблокирована роспотребнадзором. Мы уже 6 лет жрем белорусские шпроты и апельсины, в 2 раза дороже, чем прибалтийские и испанские соответственно. Схема та же, только порядок цен другой. 

И вся экономика в целом работает по той же схеме. Вся санкционка плывет уже 6 лет через южноамериканских, казахских и белорусских перекупщиков, вся работа которых заключается лишь в переклейке этикеток и двухкратной наценке. Контрсанкции? Для кого? Для своего же народа, в ущерб собственной экономике и уровню жизни граждан. Хули, 20-тилетний опыт управления, блять. Еще 16 лет и научатся 2+2 складывать. Хотя врядли, там маразм на подходе.



06 апр 2020, 02:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ни кто не отрицает, что правительство приложило к этому руку. У меня даже есть вопросы к антимлнопольной службе, которая по идее должна за такое рот ебать. Дело просто не только в лимоне и имбере. Есть еще ряд позиций, на которые цены скочат как шлюхи на хую. И там вопрос уже не к узбекам.

Не могу понять, куда мухомор подевался с его светлыми идеями, рыночком и тд. Раньше на каждой странице свои фантазии изображал, а тут хуяк и нету. 

Морти, ты же тут самый обоазованный. Давай прогноз ебани лет на 10, опираясь на опыт прошлых столетий и государств



06 апр 2020, 02:22
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Poom писал(а):

 20 лет правления Зеленского. Алло ёбан бобан, мне иногда симпатизируют твои посты, но блять мне вот просто интересно на каком это уровне проходит, если даже у нас, где всякие народные контроли и вроде как за подобные схематозы должны брать за яйца. Если это реально с отмашки властей делается, то у меня вот вообще нихуя хороших новостей для вас нет, товарищи. Потому что это полный пиздец, и очень показательно. 

это все хуйня, основной пиздец в том что пока карантины то да се под шумок провели закон о продаже земли иностранцам, вот где настоящий пиздец 404й.



06 апр 2020, 08:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а там запрет на продажу для москалей прописан? А тож Путин возмет и скупит нэньку по уценке и гг.

Чую, зрада-то не за горами



06 апр 2020, 08:49
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да потому что заебался вам уебанам пояснять, что вы уебаны.

Да, другого вам пояснить не получиться, потому что вы уебаны. И даже этот простой факт пролетает мимо ваших хуёвых мозгов.



06 апр 2020, 09:31
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

tunGuss писал(а):

а там запрет на продажу для москалей прописан? А тож Путин возмет и скупит нэньку по уценке и гг.

Чую, зрада-то не за горами

 

прописан, как и для аффелированных 

но им просто по-другому негде бабки взять будет, инвесторам в целом не особо интересна украина (вот это да), а после того как обещающего профиты премьера отправляют в отставку так вообще лол кек чебурек. ну а проблемы известны, коррупция, рейдеры, местные

с землей челов доебывать станет невозможно, но вот незалежнисть втрачаеться



06 апр 2020, 09:41
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Да потому что заебался вам уебанам пояснять, что вы уебаны.

Да, другого вам пояснить не получиться, потому что вы уебаны. И даже этот простой факт пролетает мимо ваших хуёвых мозгов.

объяснять то, что тебе светов за ужином дома рассказал и надеятся что ты не уебан, такое себе.


Poom писал(а):

tunGuss писал(а):

а там запрет на продажу для москалей прописан? А тож Путин возмет и скупит нэньку по уценке и гг.

Чую, зрада-то не за горами

 

прописан, как и для аффелированных 

но им просто по-другому негде бабки взять будет, инвесторам в целом не особо интересна украина (вот это да), а после того как обещающего профиты премьера отправляют в отставку так вообще лол кек чебурек. ну а проблемы известны, коррупция, рейдеры, местные

с землей челов доебывать станет невозможно, но вот незалежнисть втрачаеться

Этой незалежности вроде как и не было. Москали там недаввно вроде как производство автоваза открыли на базе ЗАЗ, вроде как. Война войной, и володя хуйло, а денежки любят усе



06 апр 2020, 09:57
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru