Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

cyric писал(а):

Я еще раз конкретно тут спрошу: что сделал для страны и ее граждан путин за 20 лет? Кроме оттачивания пропаганды и превращения новостей в дерьмо на ушах людей. Если бы его электорат не состоял из маразмирующих постсовковых пенсионеров, он бы не набрал и 10% на последних трех выборах. Потому что он как полезная единица для страны кончился в 2008 году, мог бы уйти как герой тогда. Теперь же его всегда будут помнить как говно, спустившее Россию в унитаз, как во внутренней, так и во внешней политике.

 

Материнские капиталы, бесплатная медицина (не лучшая, но бесплатная - мрт, зубы, рентгены - отец мойЮ например, бесплатно делал - да нужно подождать, но бесплатно). Субсидии на ипотеку, на покупку машины, на покупку земли. Налоговые вычеты и еще всякая хуйня. У меня друг взял ипотеку под 6% - когда в России такое было? 

Я против того что делает Путин ничего не имею, но охуеваю от того пиздеца что вытвораяет приближонка - вротенберги и прочий швах. 

Подозреваю, что у него просто аутов нет кроме как кормить этих петухов, потому что кто бы ни пришел на его место - эти петухи будут доить их еще жоще. Они по факту власть, эти платоны, мироторги, роснефти и газпромы. 

 

А еще народ, 90% представителей которого не задумываясь спиздят все что плохо лежит при первой возможности, параллельно хуесося власть жуликов и воров.

Мат капитал невозможно обналичить. Ты просто получаешь сертификат и все. Кто плодится, соблазнившись мат капиталом, я полагаю не нужно объяснять. Бесплатная медицина - это то, что обязано давать государство своему гражданину просто по факту его существования. Мрт, рентген ладно, про зубы не согласен, так как в "бесплатной" государственной стоматологической клинике тебе все равно придется платить за уколы, тебя будут лечить на старом оборудовании и комплектующими, ставить будут пломбы из прямо скажу плохих материалов. Зато бесплатно, ок

ЧТо такое ипотека. Понимаешь, ипотека - это не только переплата %, которые составляют значительную сумму. Это жизнь на нервах и в страхе потерять работу, боишься спорить с начальством и высказать свое мнение, это экономия на всем, в том числе и на продуктах. По сути ты живешь в нищете и страхе пока выплачиваешь ипотеку. Случись что с тобой, ну например кирпич на голову упал, пока ты лечишься и не можешь выплачивать ипотеку тебя тут же выкидывают на улицу и отбирают все. Жить так сколько лет 20? 30?. Не очень то заебись. Так что твой друг, взявший ипотеку на 6% мягко говоря не умный человек, это я еще молчу про сбер, который ипотеку по 16% предлагает. Даже в кредит с 0% лучше не залезать, делая это ты просто одеваешь себе ошейник с цепью на шее. Лучший вариант просто копить деньги на вещь или жилье, которое тебе хочется, не залезая ни в какие кредиты. При этом ипотека во франции для россиян 1-2%, для французов и того меньше. Так что никакое это не достижение.

Про налоговые вычеты, появившиеся с 2003 года согласен - плюс

НУ а в остальном сусликовская риторика а-ля царь хороший @ бояре плохие и кого не поставь вместо царя, тот будет таким же.

Про ворье кругом согласен, если большинство людей, составляющие общество, ворье, то и власть будет вороватой. Но про это еще маэстро Джордж Карлин говорил. 



14 авг 2020, 22:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Лучший вариант просто копить деньги на вещь или жилье, которое тебе хочется, не залезая ни в какие кредиты. 

Разве арендуя квартиру ты не платишь чужую ипотеку? Зачем платить чужую ипотеку если ты можешь платить за свою?

Цитата:
НУ а в остальном сусликовская риторика а-ля царь хороший @ бояре плохие и кого не поставь вместо царя, тот будет таким же.

Царя, кроме особых случаев, выбирают бояре, исходя из того как хорошо он соблюдает их интересы. Если он не соблюдает их (или не Иван Грозный или Коба), то с ним происходит апоплексический удар табакеркой в висок. 



14 авг 2020, 23:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тут самый прикол в том, что если бы не ебнул кризис в 2007м и последующие (т.е. чисто экономические явления), то наш народ бы до сих в полном составе славил нашего вождя, т.к. не было бы просадок в доходах у основной части населения, не было бы болотных и т.д.. таким образом главное что можно ему поставить в вину, это слабое экономическое основание. т.е. чего мы все ждали, что эти нефтедоллары станут основой для диверсификации нашей экономики и создание подушки безопасности. однако этого не произошло, выделенные деньги как обычно разворовали и никаких серьезных изменений не набллюдалось вплоть до введения санкций (после них чуть подняли агропром). опять же тут еще спорный вопрос а кто виноват в наших экономических проблемах, т.к. даже в ссср не было хороших экономистов (собственно во многом по этой причине совок и развалился).



14 авг 2020, 23:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Цитата:
Лучший вариант просто копить деньги на вещь или жилье, которое тебе хочется, не залезая ни в какие кредиты. 

Разве арендуя квартиру ты не платишь чужую ипотеку? Зачем платить чужую ипотеку если ты можешь платить за свою?

Цитата:
НУ а в остальном сусликовская риторика а-ля царь хороший @ бояре плохие и кого не поставь вместо царя, тот будет таким же.

Царя, кроме особых случаев, выбирают бояре, исходя из того как хорошо он соблюдает их интересы. Если он не соблюдает их (или не Иван Грозный или Коба), то с ним происходит апоплексический удар табакеркой в висок. 

Аренда квартиры грубо говоря состоит из платы за амортизацию помещения, мебели и другого имущества, находящегося в ней + коммунальные услуги. В отличие от ипотеки, ты же ведь не хочешь жить в плохой квартире или 100500 этажном человейнике на окраине без инфраструктуры, можно арендовать квартиру, соответствующую твоим финансовым возможностям и даже при этом копить деньги на жилье свой мечты или-что-то еще. А также у тебя есть варианты, каких никогда не будет если ты влез в ипотеку. Это возможность переспать с арендодательшей и стать ее сожителем, тогда тебе не нужно будет платить за аренду. Возможность съехать в любой момент, если тебе что-то не нравится. Возможность договориться о снижении цены за аренду, если ты в прошлом, живя там, не гадил на мебель и не устраивал героиновый притон. При этом худшее что может с тобой случиться, это выселение ,если ты не заплатил вовремя, при этом у тебя не будет проблем с банками и уплаченные в предыдущие периоды деньги за аренду не пойдут по пизде, как в случае с ипотекой. При этом если ты по уважительной причине не заплатил за аренду, заболел например, то посколько все ж мы люди, а ты арендуешь у человека, то тебе могут пойти навстречу и разрешить отсрочить платеж. Помимо всего прочего брать кредиты или ипотеку в России, с нашей средней заработной платой по стране и прожиточному минимуму, где кроме того может внезапно наебнуться национальная валюта и могут взлететь цены на все, где нет никакого вэлфера или вменяемых пособий - небезопасно.

Я бы сказал царя приводит к власти окружение, чьи интересы он будет отстаивать, заняв пост. И уже когда сформировался список подходящих людей на должность президента проводятся выборы. И они должны быть честные и прозрачные. Понятно, что кандидатов в президенты нам (населению) приводит элита, крупные бизнесмены, инвесторы, другие значимые политики и партии. И мы уже из них выбираем на тех самых выборах. Мы не можем взять любого рандомного Васю с улицы с сделать его президентом.  Но такого быть не может что царь хороший, а бояре хуевые. Короля делает свита.



15 авг 2020, 00:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



15 авг 2020, 01:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

cyric писал(а):

Я еще раз конкретно тут спрошу: что сделал для страны и ее граждан путин за 20 лет? Кроме оттачивания пропаганды и превращения новостей в дерьмо на ушах людей. Если бы его электорат не состоял из маразмирующих постсовковых пенсионеров, он бы не набрал и 10% на последних трех выборах. Потому что он как полезная единица для страны кончился в 2008 году, мог бы уйти как герой тогда. Теперь же его всегда будут помнить как говно, спустившее Россию в унитаз, как во внутренней, так и во внешней политике.

 

Материнские капиталы, бесплатная медицина (не лучшая, но бесплатная - мрт, зубы, рентгены - отец мойЮ например, бесплатно делал - да нужно подождать, но бесплатно). Субсидии на ипотеку, на покупку машины, на покупку земли. Налоговые вычеты и еще всякая хуйня. У меня друг взял ипотеку под 6% - когда в России такое было? 

Я против того что делает Путин ничего не имею, но охуеваю от того пиздеца что вытвораяет приближонка - вротенберги и прочий швах. 

 

Чего из перечисленного не было бы, если бы был другой президент? Или ты действительно уверен, что ипотеки, кредиты, налоговые вычеты, субсидии и условно бесплатная медицина - заслуга Путина? Тебя суслик чтоли покусал? Может еще и твоя жизнь заслуга Путина и без него тебя бы забрали на Небиру рептилоиды для опытов?



15 авг 2020, 10:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Чего из перечисленного не было бы, если бы был другой президент?

ну если бы презиком остался ельцин есть вероятность что не было бы не только всего вышеперечисленного, но и рф была бы территориально меньше чем нынешняя не говоря о всяких там крымах, как минимум на область чечни и потенциально других кавказских республик, а вполне возможно что и ДВ и еще пару регионов вышли  



15 авг 2020, 11:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты ж сам тут вещал, что РФ управлять очень тяжело по причине ее размеров, так почему бы не отделить Чечню и прочих сепаратистов - пусть живут сами по себе, а мы бы жили в процветающей маленькой Швеции (Швейцарии, Норвегии, Германии, етс). Я вообще не понимаю нахуя нам эти дармоеды, если они нам жить мешают. 

Так что нет, это минус, а не плюс.

 

з.ы. там походу Лука все. Белоруский патриарх РПЦ организовал крестный ход за свержение слуги дьявола с престола.



15 авг 2020, 11:29
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

ну если бы презиком остался ельцин есть вероятность что не было бы не только всего вышеперечисленного, но и рф была бы территориально меньше чем нынешняя не говоря о всяких там крымах, как минимум на область чечни и потенциально других кавказских республик, а вполне возможно что и ДВ и еще пару регионов вышли  

При чем тут Ельцин нахуй. Давай в 2000 генерал Лебедь стал президентом, а не был убит Путинскими уголовниками.

Опиши линию развития страны под его руководством с 2000 по 2008.



15 авг 2020, 11:30
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Любой кто дорвётся до корыта будет врать, красть, убивать. И анальный, и лебедь, и кто угодно. Один человек ничего не изменит, это должно развиваться общество.



15 авг 2020, 11:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я не особо знаю о его деятельности, и презиком он не был, поэтому я не могу предсказать результаты его работы даже примерно. Но судя по тому что пишут о его связях с березовским, врят ли бы из этого вышло что то хорошее. А вообще в  этом обсуждении нет особого смысла, потому что путина надо воспринимать не как самостийную личность, а как победу интереснов постсоветского генералитета спецслужб и мвд над олигархатом.



15 авг 2020, 11:51
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Любой кто дорвётся до корыта будет врать, красть, убивать. И анальный, и лебедь, и кто угодно. Один человек ничего не изменит, это должно развиваться общество.

А начать надо с себя. Например убрать комнату.

Особенно актуален этот совет будет для Северной Кореи.

Джордан Питерсон, иди на хуй.

 

Т.е. вот блять буквально, люди пытаются организоваться, создать какое-то сообщество, что-то обсудить, партия-хуяртия, к ним врываются мусора всех пиздят и сажают за экстремизм. Личные наёмники Хуйла день и ночь блять следят, чтоб вы тут не организовались и нихуя не создали. Да, давайте, посидим, подождем пока гражданское общество возникнет.

 



15 авг 2020, 12:04
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Я не особо знаю о его деятельности, и презиком он не был, поэтому я не могу предсказать результаты его работы даже примерно. Но судя по тому что пишут о его связях с березовским, врят ли бы из этого вышло что то хорошее. А вообще в  этом обсуждении нет особого смысла, потому что путина надо воспринимать не как самостийную личность, а как победу интереснов постсоветского генералитета спецслужб и мвд над олигархатом.

интересный подход то есть про лебедя ты ни чего не можешь сказать, но при этом с пеной у рта доказываешь что навальный или кто то еще были бы сейчас хуевыми президентами все разваравали на волне популизма, ох уж эти голосова в голове суслика, особенно если учесть что путин был креатурой березовского с абрамовичем, а ни как уж не каких то там мифических генеральских спецслужб и уж тем более мвд, а уже потом путин породил спецслужбы как опору своей власти



15 авг 2020, 13:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

 

Т.е. вот блять буквально, люди пытаются организоваться, создать какое-то сообщество, что-то обсудить, партия-хуяртия, к ним врываются мусора всех пиздят и сажают за экстремизм. Личные наёмники Хуйла день и ночь блять следят, чтоб вы тут не организовались и нихуя не создали. Да, давайте, посидим, подождем пока гражданское общество возникнет.

 

Ну я как раз считаю, что умение посадить зарвавшегося диктатора на вилы, это как раз таки важная составляющая развитого гражданского общества. Имхо это веками вырабатывается. У нас общество то условно говоря свободное каких-то 30 лет.

 

Смех смехом, у тех же хохлов (которых я хейтил еще вначале этой темы) явные подвижки в эту сторону. То есть уже сложно представить, что у них придёт кто-то типа бацки. То что у них к власти в результате этих процессов приходят непонятные политики, это вопрос второй. В общем, если сократить мысль - на длинной дистанции хохлы движутся в правильном направлении, и они впереди нас...



15 авг 2020, 13:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Я не особо знаю о его деятельности, и презиком он не был, поэтому я не могу предсказать результаты его работы даже примерно. Но судя по тому что пишут о его связях с березовским, врят ли бы из этого вышло что то хорошее. А вообще в  этом обсуждении нет особого смысла, потому что путина надо воспринимать не как самостийную личность, а как победу интереснов постсоветского генералитета спецслужб и мвд над олигархатом.

то есть ты не видишь что одни олигархи сменили других? и мы имеем пиррову победу. или ты все же окончательно тупой? хотя по тому, что ты не знаешь, что путина финансировал березовский, просто несешь лютую хуйню.



15 авг 2020, 14:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

интересный подход то есть про лебедя ты ни чего не можешь сказать, но при этом с пеной у рта доказываешь что навальный или кто то еще были бы сейчас хуевыми президентами все разваравали на волне популизма, ох уж эти голосова в голове суслика, особенно если учесть что путин был креатурой березовского с абрамовичем, а ни как уж не каких то там мифических генеральских спецслужб и уж тем более мвд, а уже потом путин породил спецслужбы как опору своей власти

ну между тогда и сейчас есть разница, в то время не было такой информатийности, как сейчас, ты не мог зайти на сайт лехи и почитать его предвыборную программу скажем, или послушать про мроты 25к у него в блоге на ютубе. а в то время что тебе покажут по тв или в газете напишут, то люди и хавали.

по поводу березовского и абрамовича, мне кажется ты путаешь понятия "креатура" и "сотрудничество".


Dord писал(а):

Смех смехом, у тех же хохлов (которых я хейтил еще вначале этой темы) явные подвижки в эту сторону. То есть уже сложно представить, что у них придёт кто-то типа бацки. То что у них к власти в результате этих процессов приходят непонятные политики, это вопрос второй. В общем, если сократить мысль - на длинной дистанции хохлы движутся в правильном направлении, и они впереди нас...

ну да, когда лет через 15 они выйдут на уровень януковича (это не мои слова если что), то на уровень рф того временеи они выйдут еще через 15 лет.

еще раз, давайте сперва установим взаимосвязь между "поднятием уровня жизни" и "сменяемостью власти", просто докажите, что это работает именно так, а не просто паралельно существующие 2 понятия, которые весьма косвено взаимосвязаны. только без всяких "ну в европе так, значит только так и можно..."



15 авг 2020, 16:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Описание суслика

Черт возьми, зря я не прочитал это раньше. Это многое объясняет. Он же просто сусет по жизни. И думает, что другим тоже надо.

Цитата:

Суслик — некрупный грызун, представитель беличьих, вредитель и переносчик чумы, туляремии и бруцеллеза. Из-за значительного вреда, который способен причинить этот зверек сельхозугодьям, на него постоянно ведется варминтинг – спортивная охота.

Животное, общаясь со своими сородичами, постоянно издает своеобразные звуки. Именно эта особенность и легла в основу названия мелкого грызуна. В старославянском языке слово «сусати» обозначает «шипеть».



15 авг 2020, 17:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

сам ты грызун.



15 авг 2020, 18:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это фейкньюс так разошелся с "распятыми мальчиками" или омоновцы совсем ебануьые?



15 авг 2020, 19:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Джордан Питерсон, иди на хуй.

 

я конечно понимаю что ща повесточка - это РБ, и половина присутсвующих не знает кто такой Питерсон.. 

но я не знаю как перестать орать   

Цитата:
Микейла, дочь канадского психолога Джордана Питерсона, проходящего лечение в России, забеременела от русского сталиниста Андрея, в которого, по его словам, вселился демон по имени Игорь.

 



15 авг 2020, 23:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru