Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну вот как раз те товарищи, которые издевались в школьное время (говорю про реальных из моего окружения) над теми, кто старался учиться, они сейчас сосут хуй. Так они и должны его сосать, они это заслужили, должны теперь сосать до самой смерти. Как на это социализм смотрит?



13 окт 2020, 11:17
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Все хуйня посоны 

 

Я вот уже третий год работаю на одном месте. Хорошая интернешнл компания FMCG, зп за это время добавили в полтора раза (1400 бачей, если не ездить в командировки - для регионов это примерно в 2,5-3 раза выше среднего). Все в белую естессно, ДМС, ноутбук и прочее. 

Руководство относительно адекватное, ценит. Перспективы роста и все такое.

 

Но душа не лежит, хоть убей. 

Всегда мечтал заниматься своим делом. В частности, мечтал сделать пиццерию. Не ради каких-то денег, а для того что бы делать такой продукт, от которого люди будут говорить "это лучшее что я ел в своей жизни!". 

И в последнее время все больше задумываюсь об этом. Тут эта корона ебаная еще конечно. 

Хотя доставочный бизнес от неё только профитится. 

Но я бы хотел небольшой ресторанчик иметь. 

Чтобы как Рокки Больбоа рассказывать посетителям как прожимал Санстори на арене во время стрима. 



13 окт 2020, 11:38
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Ну вот как раз те товарищи, которые издевались в школьное время (говорю про реальных из моего окружения) над теми, кто старался учиться, они сейчас сосут хуй. Так они и должны его сосать, они это заслужили, должны теперь сосать до самой смерти. Как на это социализм смотрит?

Что ты от меня хочешь, какой-нибудь штамп, вроде *От каждого по способностям, каждому по труду*?)

Ну да, сколько работаешь, столько зарабатываешь, так социализм смотрит.

 

Проблема буллинга уже не из экономических плоскостей, как её решать это тема отдельного разговора.

 

Хех, вспомнилось - в Беларуси сейчас двоечники ебашат дубинками и травят газом протестующих, всяких там дохуя умных айтишников. И зарплаты этой поганой мусорни вдвое-втрое выше чем у рабочих на заводах, которые усердно трудятся. Некоторым сосать хуй придется по жизни



13 окт 2020, 11:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Ну вот как раз те товарищи, которые издевались в школьное время (говорю про реальных из моего окружения) над теми, кто старался учиться, они сейчас сосут хуй. Так они и должны его сосать, они это заслужили, должны теперь сосать до самой смерти. Как на это социализм смотрит?

Почему ты рассматриваешь в капиталистической системе только навыки связанные с образованием? Деньги можно многими способами зарабатывать, например стать профессиональным спортсменом, эстрадным певцом или просто продавать картошку на рынке и при этом думать что земля плоская. И при чем тут социализм? Дворы мести надо независимо от общественного строя.



13 окт 2020, 11:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так даже в социализме, дворник это хуесос, а главный инженер это крутой дядя, разве нет?



13 окт 2020, 11:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Не ради каких-то денег, а для того что бы делать такой продукт, от которого люди будут говорить "это лучшее что я ел в своей жизни!". 

Тебе надо изучить подводные камни.

Мне мой брат как-то все уши прожужжал подобной темой только с кофе. Мол себестоимость чашки кофе двадцать пенсов, а подают кофе за пару-тройку фунтиков. "Твои бабки + мой энтузиазм и мы сделаем лучшую кофейню в Лондоне  . "

В то время как мой бро горел от энтузиазма (а он из тех, у кого никогда нет денег) я закупил пару гайдов от Financial Times и стал шерстить форумы. Выяснилось что стоимость кофе состоит в основном из:

* Запредельной арендной платы Лондона. Точка должна быть там где ходят люди. Много людей. 

* Зарплат рабов, налогов и т.д. 

Кроме того, в Лондоне судя по всему открыть кофейню мечтает каждый второй хипстер соответственно цены в результате конкуренции невысоки. 

Таким образом простейший рассчёт показывает, что чтобы не стать банкротом, по конкурентноспособной цене надо продавать кофе направо и налево как псих. И, первые пару лет работать в минус. Вы готовы поставить свои накопления на кофе? Я нет. Бро обиделся и сказал что я нифига не Безос, но зато я не проиграл свои сбережения   

 

 



13 окт 2020, 11:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Хех, вспомнилось - в Беларуси сейчас двоечники ебашат дубинками и травят газом протестующих, всяких там дохуя умных айтишников. И зарплаты этой поганой мусорни вдвое-втрое выше чем у рабочих на заводах, которые усердно трудятся. Некоторым сосать хуй придется по жизни

Айтишнику съебать зарубеж вообще ничего не стоит, нужно знать только английский - и всё.



13 окт 2020, 11:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Так даже в социализме, дворник это хуесос, а главный инженер это крутой дядя, разве нет?

Ну да, но в 90е было так что условный доцент или даже профессор мог оказаться бОльшим хуесосом чем дворник. Тут уже как рыночек порешает. Крутой дядя это тот кто более востребован обществом.

Свуй писал(а):

Тебе надо изучить подводные камни.

Мне мой брат как-то все уши прожужжал подобной темой только с кофе. Мол себестоимость чашки кофе двадцать пенсов, а подают кофе за пару-тройку фунтиков. "Твои бабки + мой энтузиазм и мы сделаем лучшую кофейню в Лондоне  . "

В то время как мой бро горел от энтузиазма (а он из тех, у кого никогда нет денег) я закупил пару гайдов от Financial Times и стал шерстить форумы. Выяснилось что стоимость кофе состоит в основном из:

* Запредельной арендной платы Лондона. Точка должна быть там где ходят люди. Много людей. 

* Зарплат рабов, налогов и т.д. 

Кроме того, в Лондоне судя по всему открыть кофейню мечтает каждый второй хипстер соответственно цены в результате конкуренции невысоки. 

Таким образом простейший рассчёт показывает, что чтобы не стать банкротом, по конкурентноспособной цене надо продавать кофе направо и налево как псих. И, первые пару лет работать в минус. Вы готовы поставить свои накопления на кофе? Я нет. Бро обиделся и сказал что я нифига не Безос, но зато я не проиграл свои сбережения   

А у тебя брат случаем не из этих "успешных"? А то у меня тож один родственничек был в этой секте, даже вроде на семинар кийосаки ездил  

На пугаче кста тож был свой агент личностного роста от бизнес молодости (эмич вроде?)  



13 окт 2020, 12:02
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Цитата:
Не ради каких-то денег, а для того что бы делать такой продукт, от которого люди будут говорить "это лучшее что я ел в своей жизни!". 

Тебе надо изучить подводные камни.

Мне мой брат как-то все уши прожужжал подобной темой только с кофе. Мол себестоимость чашки кофе двадцать пенсов, а подают кофе за пару-тройку фунтиков. "Твои бабки + мой энтузиазм и мы сделаем лучшую кофейню в Лондоне  . "

В то время как мой бро горел от энтузиазма (а он из тех, у кого никогда нет денег) я закупил пару гайдов от Financial Times и стал шерстить форумы. Выяснилось что стоимость кофе состоит в основном из:

* Запредельной арендной платы Лондона. Точка должна быть там где ходят люди. Много людей. 

* Зарплат рабов, налогов и т.д. 

Кроме того, в Лондоне судя по всему открыть кофейню мечтает каждый второй хипстер соответственно цены в результате конкуренции невысоки. 

Таким образом простейший рассчёт показывает, что чтобы не стать банкротом, по конкурентноспособной цене надо продавать кофе направо и налево как псих. И, первые пару лет работать в минус. Вы готовы поставить свои накопления на кофе? Я нет. Бро обиделся и сказал что я нифига не Безос, но зато я не проиграл свои сбережения   

 

 

 

Меня этот момент сильно и стопает. 

Я понимаю, что сейчас я условно спокойно гнию 5/2 и в хуй не дую особо.

А если делать свою дело - это значит быть морально готовым ебашить 24/7, работать первый год в лучшем случае в 0, продать свой комфортабельный универсал - чтоб был какой-то минимальный капитал - и купить ларгус. Разобраться в логистике, в закупе, в налогах.

Но мысль о счастливых лицах людей которые будут вкушать невероятно вкусную пиццу немного добавляет моитвации, конечно.

 

Я бы хотел вести честный бизнес, платить белую з/п людям, дни открытых дверей иногда устраивать - показывать как готовят пиццу и т.д.

использовать подход к бизнесу, который у FMCG практикуется уже много лет (я про те фмсг в которых работал) 

 

А брат твой ради бабок делает, это другое. Тут проще поставить ларёк с шавухой и дело с концом. 

 

Очень важно для сознательного человека видеть как его труд воплощается во что-то осязаемое и приносит людям пользу/положительные эмоции



13 окт 2020, 12:27
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Так даже в социализме, дворник это хуесос, а главный инженер это крутой дядя, разве нет?

Дворник тоже должен где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться, иметь возможность завести семью, двоих детей, кормить и одевать их. Должен как-то добраться на работу, пускай даже это общественный транспорт. Должен иметь медстраховку.

 

Ну это так, примерно, как я вижу каждого человека в здоровом обществе. Если у тебя нет чего-то из перечисленного, с моей точки зрения ты определенно сосёшь хуй.

Главный инженер вполне может иметь больше.

Но моя нынешняя песня поется о том, что в нашем обществе есть люди без жилья и без детей. Причем часто это работающие люди. Это проблема и эту проблему я хотел бы решить.



13 окт 2020, 12:35
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

 

Дворник тоже должен где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться, иметь возможность завести семью, двоих детей, кормить и одевать их. Должен как-то добраться на работу, пускай даже это общественный транспорт. Должен иметь медстраховку.

 

Дохуя дорогой дворник получается. 



13 окт 2020, 12:37
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тогда изволь своё дерьмо за собой сам убирать, так будет дешевле. Самостоятельно сжигай свой мусор у себя на кухне.



13 окт 2020, 12:38
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А как тебе такое - я найду человека, который будет готов без медстраховки и возможности завести 2х детей мести улицы?)

 

И что если я живу в частном доме и плачу денюшки за вывоз мусора со своего участка?) Я бы с радостью его даже сортировал, если бы в этом был смысл. 



13 окт 2020, 12:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Тогда изволь своё дерьмо за собой сам убирать, так будет дешевле. Самостоятельно сжигай свой мусор у себя на кухне.

если б не таджики то примерно так и было бы на самом деле.



13 окт 2020, 12:43
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

А как тебе такое - я найду человека, который будет готов без медстраховки и возможности завести 2х детей мести улицы?)

 

И что если я живу в частном доме и плачу денюшки за вывоз мусора со своего участка?) Я бы с радостью его даже сортировал, если бы в этом был смысл. 

А как тебе такое - желаю удачи.



13 окт 2020, 12:46
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А как тебе такое - поешь говны



13 окт 2020, 13:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

заходят как то в бар социалист и универсальщик...



13 окт 2020, 13:09
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

И говорят бармену: у вас суслик на входы говны поел, бросается на посетителей и орет про репрессии



13 окт 2020, 13:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

А брат твой ради бабок делает, это другое. Тут проще поставить ларёк с шавухой и дело с концом. 

 

Очень важно для сознательного человека видеть как его труд воплощается во что-то осязаемое и приносит людям пользу/положительные эмоции

Никак нет. Фраза была точь в точь как у тебя, с заменой пиццы на божественный кофеёк. 

 

А наслаждение от пиццы оно скорее наркотическое, нежели кулинарное эстетство. Люди покупают пиццу, чтобы хапнуть углеводов. И не могут остановиться. 

 

 

 



13 окт 2020, 13:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Любой труд должен быть оплачен. Соразмерно офк. Дворник, говновоз, санитарка и т.д. делают охуенно важные вещи. Так почему они должны быть как то финансово ограничены? Я тут чуваку интернет подключал в новом для него офисе. Квадратов 30 помещение. Все в пыли, грязи и говнах. Стены от офисных кресел потерты, на окнах ботаники выращивали растения, и там просто картошку можно сажать. Так вот говорит его жена, мол приеду уберу. Он говорит да ты охуеешь этим заниматься, надо уборщицу вызваьь и она все уберет. За 400 рублей....30 квадратов отмыть. А говорят рабство закончилось. Хотя, его жена сперва упиралась рогом, что сама помоет.



13 окт 2020, 14:00
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru