Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Задолго до франшизы мстителей и всеобщего хайпа, в моем детстве супергероями были Джон Макклейн, который в соло (или с охуенным чернокожим парнем) разбирается с террористами, при этом решая проблемы со своей женщиной, и проходя через ад бюрократов. Был Арни, которому нужна была одежда, а жертвуя собой ради человечества он поднимал палец вверх. В будущем я видел полеты на борде, самозавязывающиеся шнурки и т.д. 

 

При этом я еще в детстве видел "Брата", "Утомленных солнцем" и даже "Иди и смотри". Это сейчас я думаю о том, что "Брат" охуенное кино в целом, а от второго и третьего щемит в груди и в первом почти пробивает на слезу, во втором по коже мурашки пробирают. 

 

Даже не буду говорить о том, как детство влияет на человека в дальнейшем, скажу о другом. Крепкий орешек и Терминатор переросли в Мстителей и Трансформеров. Во что перерос Брат я хз, а тот пиздец, который Михалков предложил под сиквелом и триквелом "Утомленных солнцем" мне даже фильмами сложно назвать. Скажите мне, какой современный культурный продукт РФ может быть интересен адекватному молодому человеку? 



27 ноя 2020, 11:58
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я все жду когда снимут наш ответ ВК по перумову.



27 ноя 2020, 12:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У нас тоже есть что-то своё. Мультфильмы про богатырей, Ликвидатор какой-нибудь, сериалы про крутых ментов типа "Пёс" - да даже кадеты/солдаты - широчайший пласт населениях их смотрит, хоть и качество разнится; Малахов потеснил Джерри Спрингера - ящитаю успех. От творцов, конечно, новых "В бой идут одни старики" не дождаться - они пытаются ваять преемственность с хрустом булки в Союзах спасения и Адмиралъах, но даже так временами снимают приемлимые "Салют-7", какие-то спортдрамы снимают. Процесс идёт - по качеству съёмки и спецэффектов блокбастеры взарубеж вполне себе догнали, откровенные помои вроде "Сволочей" и УС2-3 лить почти перестали, ситуация выровнялась, не хватает только идейных патриотов у руля типа Бондарчука старшего и Меньшова, ну да может вырастет поколение без пиетета перед сникерсами и успеет понаехать и вернуться.



27 ноя 2020, 12:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

я все жду когда снимут наш ответ ВК по перумову.

Волкодава экранизировали же



27 ноя 2020, 13:55
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

я все жду когда снимут наш ответ ВК по перумову.

 

Уровня ВК произведений не встречал.

 

У нас есть много материалов для съёмки годного фентези. 

Некоторые книги Бушкова (серия про Сварога), Белянина, Алексей Пехов (серия "Страж")

 

 



27 ноя 2020, 13:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Suslik писал(а):

я все жду когда снимут наш ответ ВК по перумову.

Волкодава экранизировали же

Знаю, по отзывам даже говорят что смотрибельно в целом (на уровне проходняка на разок). Но я до сих пор все книгу не могу заставить ся прочитать, поэтому и смотреть не спешу особо

Вхимпрувед писал(а):

Уровня ВК произведений не встречал.

ну тут смотря что считать уровнем. для начала я бы сказал что у произведений оч. разные стили. ВК это такая фентези сага с огромным и глубоким лором, но местами довольно скучное и занудное, а у нашего продолжателя это скорей фентези екшон, типа ведьмачка.

 

Вхимпрувед писал(а):

У нас есть много материалов для съёмки годного фентези. 

Некоторые книги Бушкова (серия про Сварога), Белянина, Алексей Пехов (серия "Страж")

Про первых двух если честно не слышал, Пехова начинал читать какой то цикл про лукаря бывшего убийцу который прятался в какой то деревне, не помню уже название, я где то ближе к концу потерялся.

Еще вроде рудазов был такой.



27 ноя 2020, 14:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

я все жду когда снимут наш ответ ВК по перумову.

 

ну когда Перумов был на пике в начале нулевых, первый канал выкупил права на экранизацию его с Лукьяненко совместной книжки "Не время для драконов". на этом (выкупе) всё и закончилось. хотя я когда ещё школьником читал "Алмазный меч, деревяный меч" думал - по этому можно снять годный экшн-сериальчик. 

а так вообще за последнее время я хорошо похрустел булкой под "Союз спасения", мне понравилось какими показали русских и эпоху. если не обращать внимания на сгоревших совков (в самом плохом смысле слова, у которых если РИ то жопа говно боль кладбище могила), и держать в уме что любой (и голливудский, и вообще какой угодно) "исторический" фильм в 2020 - это на смом деле не исторический фильм, а фильм "по мотивам", то это наверное лучшее что сняли у нас за последние годы из того что я видел. 



27 ноя 2020, 15:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Poom писал(а):

Скажите мне, какой современный культурный продукт РФ может быть интересен адекватному молодому человеку? 



Остров, Географ глобус пропил, Дурак, Майор, Жить (Сигарева). и я смотрю очень мало нового кино в принципе. 



27 ноя 2020, 15:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

ну тут смотря что считать уровнем. для начала я бы сказал что у произведений оч. разные стили. ВК это такая фентези сага с огромным и глубоким лором, но местами довольно скучное и занудное, а у нашего продолжателя это скорей фентези екшон, типа ведьмачка.

у Перумова там просто полный кринж с переворачиванием всего с ног на голову, вплоть до финальной битвы с валарами которых идут пиздить хобиты, гномы, всякие герои прошлого типа Феанора и тд. но написано толково, от чего пуканы отечественных толкиенистов в своё время взлетели до Марса и почти начали нашу межпланетную программу колонизации.

пока писал, вспомнил, что у того же Перумова для экранизации есть крутая дилогия "Череп на рукаве" про зергов, космос, немцев которые наконец то смогли и четвертый рейх. но тут даже книжки его зацензурировали в своё время из-за "фашизма" (бороться с фашизмом в фантастике это топ офк), а жаль.



27 ноя 2020, 15:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

у Перумова там просто полный кринж с переворачиванием всего с ног на голову, вплоть до финальной битвы с валарами которых идут пиздить хобиты, гномы, всякие герои прошлого типа Феанора и тд. но написано толково, от чего пуканы отечественных толкиенистов в своё время взлетели до Марса и почти начали нашу межпланетную программу колонизации.

Да там много с чего можно было словить кринж, даже если в детсве корежило от местами просто невероятно кривого языка и сюжетных ходов уровня "враги поставили волчью яму, герои решает обхитрить вражин и сами в нее прыгают, а там оказывается колья на дне, ску пздц ну как так то??", то щас и подумать страшно. Но для "голливуского кинца" на фоне марвелов это все мелочи.

Помню еще давно регался на его форуме и 3 раза начинал и бросал создавать тему с вопросом, почему он так ненавидит эльфов  

Mortensenn писал(а):
пока писал, вспомнил, что у того же Перумова для экранизации есть крутая дилогия "Череп на рукаве" про зергов, космос, немцев которые наконец то смогли и четвертый рейх. но тут даже книжки его зацензурировали в своё время из-за "фашизма" (бороться с фашизмом в фантастике это топ офк), а жаль.

Ну там да, такой типа наци аватар на минималках, но название планеты "Новый Крым" могло бы неплохо заехать году эдак в 14-15  

Но там же наскок я помню он погорел на том что приводил дословные рейховские цитаты.



27 ноя 2020, 15:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

тексты военных песен и гимнов 2 и 3 рейха. ну блин, он же создавал антураж и атмосферу возрожденного космического рейха. эти запреты на фоне сюжета: главный герой это русский, который сопротивляется переписанной победителями истории, внедряется в немецкую армию и отвоёвывает независимость для русской планеты - смотрятся очень кринжово. примерно на уровне - запретим "17 мгновений весны" потому что там форму со свастикой носят.



27 ноя 2020, 15:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну я щас точно уже не вспомню, но там вроде в начале 1й книге не было прямым текстом сказано, что гг внедряется как шпион. могу ошибаться.



27 ноя 2020, 16:27
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если не читал Бушкова - крайне рекомендую начать серию "Рыцарь из ниоткуда". Тоже офигенная вселенная с достаточно интересным лором.

"Страж" у Пехова читается невероятно быстро, я буквально за неделю проглотил всю серию. 

Белянин больше юмористическое фентези ("моя жена-ведьма" годное чтиво, например)



27 ноя 2020, 18:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

Poom писал(а):

Скажите мне, какой современный культурный продукт РФ может быть интересен адекватному молодому человеку? 



Остров, Географ глобус пропил, Дурак, Майор, Жить (Сигарева). и я смотрю очень мало нового кино в принципе. 

 

Это все не для широкого зрителя



27 ноя 2020, 19:22
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

что-то модно, что-то вышло из моды, что-то вечно

В Париже митингующие подожгли здание Банка Франции

Кроме того, погромщики подожгли киоск на площади Бастилии. Также они выбили стёкла в ресторане. Агрессивные митингующие выкорчёвывали деревья, которые были посажены в клумбы у ресторана, а также бросали их в горящие урны. 

Кроме того, те, кто остался на площади, выкорчевывают брусчатку и бросают ее в сотрудников полиции.



28 ноя 2020, 21:10
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну как вы тут, живы еще? 3 года не был тут

 

Суслик еще жив, это хорошо



30 ноя 2020, 04:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кто ты? назовись.



30 ноя 2020, 08:31
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Глядите как пандемия очистила природу ПГ

 

вишез вернулся

 

https://youtu.be/KrXPq60do5g?t=134

 



30 ноя 2020, 08:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

что-то модно, что-то вышло из моды, что-то вечно

В Париже митингующие подожгли здание Банка Франции

Кроме того, погромщики подожгли киоск на площади Бастилии. Также они выбили стёкла в ресторане. Агрессивные митингующие выкорчёвывали деревья, которые были посажены в клумбы у ресторана, а также бросали их в горящие урны. 

Кроме того, те, кто остался на площади, выкорчевывают брусчатку и бросают ее в сотрудников полиции.

 

стоило только на ПГ написать про сожжение банка Франции...  

 

раз уж мы в треде про Украину... чето тут в предложке выскочило видео Шария про железные дороги. и там работница на камеру кароче говорит что вот мол в этом месяце со всеми короновирусными доплатами может быть (!) зарплата дотянется до 4т гривен... я сейчас не в стиле "азаза хахлы сасай", но это же просто лютый кринж. 10.. десять тысяч рублей. работать. на железной дороге. блять. полные смены. не иронично. 



30 ноя 2020, 17:25
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

щас вон тоже видел 

 

Победившую на выборах уборщицу, ныне главу Повалихинского сельского поселения Костромской области Марину Удгодскую всеми силами поднимают по карьерной лестнице.

- Она довольна зарплатой?

- Сами посудите, уборщицей она получала 3 тысячи рублей, а сейчас чуть больше 30 тысяч. Живет она скромно. Хорошо, муж вахтовым методом в Москве подрабатывает, строит дачи.

 

 



30 ноя 2020, 19:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru