Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

1. вопрос о мотивировании работников при социализме, и неизбежном возникновении опять материального и социального неравенства. ответа по сути у Рудого нет. "социализм на начальной ступени вырастает из гос.капитализма с планированием, мы будем использовать те же схемы материального поощерения какие существуют и сейчас" - "хорошо, а когда гос.капитализм отомрёт?" - "мы заменим товарно-денежные отношения баллами и другими привелегиями" - бинго, т.е. вопрос неравенства предлагается решать.. сменой системы исчисления этого неравенства - с денег на баллы. если бы я был на месте Рудого я бы ответил честно: я не знаю как это отменить, но мы будем стремиться сократить разницу с 10000000 раз до хотя бы 1000 между верхним и нижним слоем.

2. упование Рудого на "прогресс", ИИ, робототехнику. есть мнение что в своё время СССР навернулся на том, что были огромные ставки на освоение управляемого термояда как некоего "вечного двигателя" с помощью которого можно будет построить коммунизм. у Рудого вместо термояда четвертая НТР, которая позволит любому человеку вести образ жизни аристотелевского аристократа (кстати, это тоже забавно, что идеал коммунистов (или только Рудого, хз) это по сути античный рабовладелец, который работает 2 часа в неделю, пишет стихи, изучает языки и пробует для фана себя в разных профессиях - я против такой картины будущего ничего абсолютно не имею если что, но получается что формационная модель закольцовывается: рабовладение - феодализм - капитализм - коммунизм робовладение).

Первое - следствие того, что Рудой деревянный советский коммунист ленинского разлива. Т.е. социализм это госмонополия поставленная на службу народа и не ебет, потому что Ленин так сказал. В современных трендах чувак плохо шарит, либо они ему не нравятся. Мои ответы на идиотские вопросы Сармата были бы куда проще. Как определяется заработная плата при социализме? Бро, как и при капитализме, рыночным путём. Рудой ему невнятно отвечал, что каждому по труду. Ну да, сколько и чего произвели, на сколько продали, столько получите прибыли, эту прибыль и поделите. Разница с капитализмом в том, что отсутствует единоличный владелец со сверхдоходами, потому доход на нос будет справедливее, неравенство при социализме тоже остается, просто оно снижается. Я говорю, он постоянно невнятно мямлит. Мы же в курсе, что рынок при социализме никуда не исчезает, чего было сопли мусолить. Всмысле - с хуя ли рынок вообще должен исчезнуть? Рынок был до капитализма, будет после. Ну, валяй запрещай рынок. Будет у тебя чёрный рынок. Опять же, запрет частной собственности на средства производства не запрещает владеть средствами производства коллективно. 

Второе - обычная марксистская фигня, классика. Еще раз, откуда растут корни коммунизма. Маркс жил, взрослел и наблюдал, как работа, которую в его детстве делали десять человек, теперь делается одним человеком. Однажды, решил Маркс, рабочие вообще станут не нужны, их заменят машины. И что тогда, всем подохнуть от голода? Есть идея получше - пусть машины будут принадлежать всему обществу, а не только богачам, а продукция, выпускаемая этими машинами едет в карманы людям напрямую, этим людям больше не придется работать, они смогут заняться искусством и прочей херней. ВСЁ. Весь сраный коммунизм в два предложения. Технократическая фантазия о будущем, в котором всё полностью автоматизировано. Совок к этому будущему шел, идея полностью автоматизированных производств активно развивалась. Сломался совок на теоретической базе о совсем другие проблемы, я бы сказал главная из которых - коммунизм это stateless система. Это не только отмена денег, это упразднение государства вообще, потому что государство это репрессивный аппарат правящего класса. Причем этот вопрос был поставлен в СССР - ну вот, у нас социализм, как нам пробить планку, как отменить государство? У нас тут типа враги вокруг нахрен, армия нужна. А чтоб была армия, нам нужно государство, вместе со всей херней. Ну и конец, тупик. Ответов внятных нет до сих пор. Точнее ответ простой - коммунизм в stateless форме не представляется возможным.

Ты очень даже правильно понял. Я иногда тоже вижу коммунизм как своего рода такую древнегреческую демократию, где пацаны в тогах устраивают оргии в Парфеноне, а в качестве рабов у этого демоса роботы, машины.



21 фев 2021, 16:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



23 фев 2021, 11:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Это не только отмена денег, это упразднение государства вообще, потому что государство это репрессивный аппарат правящего класса.

 

Ты очень даже правильно понял. Я иногда тоже вижу коммунизм как своего рода такую древнегреческую демократию, где пацаны в тогах устраивают оргии в Парфеноне, а в качестве рабов у этого демоса роботы, машины.

вот, а ещё говорят что теория подковы не работает)) либертарианцы тоже хотят упразднить репрессивный аппарат. а национализм в общем то в своей практике проводил одной из главных идей - отмену сословий внутри нации и превращение каждого арийца гражданина в аристократа. так можно и в нац-бол уверовать   


DeathBringer писал(а):
Причем этот вопрос был поставлен в СССР - ну вот, у нас социализм, как нам пробить планку, как отменить государство? У нас тут типа враги вокруг нахрен, армия нужна. А чтоб была армия, нам нужно государство, вместе со всей херней. Ну и конец, тупик. Ответов внятных нет до сих пор. Точнее ответ простой - коммунизм в stateless форме не представляется возможным.

 

не, ну у классиков то ответ был - коммунизм возможен только в мировом масштабе с мировой революцей. когда Сталин начал строить коммунизм в отдельно взятой стране, он типа уже заранее предопределил похороны совка, а Троцкий был прав и последователен (не по моему мнению, а если исходить из базовых теорий Маркса-Энгельса).



25 фев 2021, 11:19
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Есть прослойка у западных левых, которая налево и направо клеймит всех консервативных или патриотов нацболами. Причем если своих шеймят, то увидев правого, попавшегося на социалистических взглядах - опа, нацбол, наш человек.

Но нацбол это не страшно, жить можно, не кэнсел, а вот если тебя *штрассерист* заклеймят это уже некст левел, это опасно)

 

С мировым коммунизмом имхо такая же недальновидная хрень как у Адама Смита с монополиями. Т.е. мировой коммунизм скорее всего кончился бы каким-то авторитарным совком планетарного масштаба. Не как что-то плохое. Но и уж точно не как что-то хорошее  

 

 

И кстати говоря, нацбол считается нашей, российской фишкой, кто-то недавно выкатил пасту, которая разошлась по инету, что дескать идей у нас нет, нечего предложить. А как же это. Очень даже идея. И очень даже известная в мире.

Чсх левые смотрят на нацболов как - *хммм, они наци, но всё-таки они коммунисты...*, а правые смотрят на нацболов как *хммм, они коммунисты, но всё таки они наци...*  

Большой потенциал у этого объединяющего звена, как пить дать.



25 фев 2021, 17:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

мне у нацболов нравились плакаты, мемы и творчество, особенно где шизово и стебно объединяли эстетику совка и третьего рейха одновременно. там много было креативных чуваков вообще.

 

в конце концов, чисто для правого движа НБП подарила уже ближе к нашим временам дохрена людей, формировавших в юношестве свои взгляды в нацбольской среде: от нестермана до ежи сармата

 

 



25 фев 2021, 18:24
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а пасту я кстати эту имел в виду, наверняка тебе попадалась

 

Вижу очередной всплеск мечтаний российских лоялистов о том, что «в Россию должны приехать белые реднеки из США, угнетаемые у себя разными меньшинствами».

Но давайте трезво рассуждать, что из прежней жизни даже «при угнетении меньшинствами» у себя дома ему позволят оставить в России?

Ходить с нарезным оружием и тем более сбиваться в группы вооруженной народной милиции им не дадут. Посадят всех сразу в России. Воссоздать полноценные приходы протестантских сект тоже скорее всего не дадут — разгромят все быстро или даже посадят, как сажают сейчас на 5-7 лет тех же «Свидетелей Иеговы» (запрещенная в РФ религиозная организация — ред.). Использовать суды в качестве защиты и нападения, как это у них принято в США, тоже не позволят. Выбирать шерифов и мэров поселений и вообще создать жизнь на основе местного самоуправления, как это у них принято в США, тоже не дадут. Нет таких функций в России. Поставят вороватого мордатого чинушу из местных над ними (Камалла Харрис им тогда покажется лучшим начальником на свете).

 

Не пускать детей в школы, преподавать им дома по своим учебным программам (типа «Земля плоская», а «Чарльз Дарвин был сатаной») тоже не дадут — при упорстве ювенальная юстиция отберет у них детей. Про свободу слова им тоже все быстро объяснят — и не баном в ФБ или Парлере от ДипСтейта, а реальными 2-5 годами лагеря за ретвит или репост.

Про экономику и не говорим. Никаких «вертолетных денег» по $2 тыс. на человека от «проклятого Байдена и Дип Стейт» в России их не ждет. Зарплаты в глубинке по $200-400 в месяц — в США даже нелегал из Гватемалы не станет работать за такие деньги.

Продолжать можно и дальше. Из ста резонов переехать в Россию может два-три у них только найдется (например, право бить женщин и детей в семье безнаказанно).

Если смотреть на историю, то ехали сюда, наоборот, левые американцы. Типа «Кузбасской индустриальной колонии» в 1920-е. И далее до середины 1930-х, когда американцы нам делали «сталинскую» индустриализацию.

Но никаких привлекательных левых идей в России не осталось. Как мы видим, и привлекательных правых идей нет.

Я бы на это ответил, что - а где они сейчас вообще есть, эти какие-то привлекательные идеи, гниение идей и затухание философии в целом это общемировая фигня.



26 фев 2021, 13:05
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 фев 2021, 13:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

опять какая то крыса в тренд просочилась, да что ж такое то ножей не напасешься 



26 фев 2021, 14:12
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сусел ты в бк играть будишь? 



26 фев 2021, 14:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вообще планировал, но в свете последних событий, а именно того как близы реализовали перенос я уже чет хз. Получается у меня 60й на ЕУ орде, а я хочу гнумом варваром ворваться на РУ. Т.е. по их дебильной схеме переноса я могу перенести чара тока на свой серв и за свою фракцию, иначе над с 0 качать, а я не уверен что осилю еще раз качнуть 60 в класике. Но посмотрим по ситуации если оч захочется мб и качну гнумчанского.



26 фев 2021, 16:47
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

будет услуга буста до 58го левела 



26 фев 2021, 17:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а она со старта будет или ток потом введут? посмотрим кароч.



26 фев 2021, 17:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Со старта 1 раз, без новых рас. Типо для тех кто не осилил классику, но хочет осилить БК.



26 фев 2021, 17:40
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Какой-то лесной садист изловил грызуна и сточил напильником ему зубы?



26 фев 2021, 17:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

зато отточил свои навыки в фш.

 

 

https://youtu.be/k227KvKFYN8?t=177

 кста



26 фев 2021, 20:51
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Оппозиция просит денег и инфы у других влиятельных государств, взамен предлагая слив конкурентов на финансов рынке по обвинию в коррупции, что, по сути, является правдой

 

Безусловно, что-то новое и свежее



26 фев 2021, 21:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Но ведь нам говорили и доказывали что леха чист, что все его и фбкшные деньги они получают онли честными способами и не спонсируются иностранными агентами, что тут исключительно честные расследования с билингов и баз яровой, а не сливы натовских разведок, что ббц, медузы и рейтерсы это чесные и низависимые сми, а не пропагандоны аля киселев и соловьев, что майдан самоорганизовался волей простых студентов, ну и т.д.

А что по итогу получается? Бриташка и сшпшка бегают по странам и меняют там режимы ставя своих пешек и проталкивая политические и экономические интересы своих стран, при этом на каждом шагу орут про честные и независимые сми. честные, ага, и независимые, да.



26 фев 2021, 22:21
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Какие пешки?

Его фактически послали в духе "обратитесь в службу технической поддержки" - типа обращайтесь в фонд транспараси

 

У нет сталкер хорошгее видео про то как делаются расследования биллинг кэт и про рынок пробива в целом 

Медузу читаю регулярно, они всегда освещают все новости непредвзято и, в основном, без каких-либо оценок. Просто пишут факты. Даже при цитате (золотого)дождя (для меня они зеркалка RT), например, всегда приводят инфу из других источников или проверяют достоверность самостоятельно.

А дворец, про который кукарекает видео РТ, был известен всем еще в нулевых. Это вообще не новость и причем тут разведданные не понятно. 

Ну и верить каким-то видео РТ это все равно, что верить высерам дождя))) 

 



27 фев 2021, 11:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Какие пешки?

Его фактически послали в духе "обратитесь в службу технической поддержки" - типа обращайтесь в фонд транспараси

 

Ну да, типа "дайте денег на антиправительственную пропаганду мне лично я найду как потратить" - вместо ожидаемого ответа "я не понимаю о чем вы товарисч идите нахуй" он получает "обращайтесь в существующие проект по финансированию вам деньги вададут в установленном порядке", т.е. он саму идею даже не отвергает как таковую, просто не рискует брать на себя лично прямую ответственность за финансирование (и правильно кстати делает), вот и все.

 

Вхимпрувед писал(а):
Медузу читаю регулярно, они всегда освещают все новости непредвзято и, в основном, без каких-либо оценок. Просто пишут факты. Даже при цитате (золотого)дождя (для меня они зеркалка RT), например, всегда приводят инфу из других источников или проверяют достоверность самостоятельно.

А дворец, про который кукарекает видео РТ, был известен всем еще в нулевых. Это вообще не новость и причем тут разведданные не понятно. 

Ну и верить каким-то видео РТ это все равно, что верить высерам дождя))) 

нене то что они работают по более высоким стандартам и дают больше проверенной инфы по сравнению с другими еще не значит что они не пропагандоны.

https://thegrayzone.com/2021/02/20/reuters-bbc-uk-foreign-office-russian-media/

 

Вхимпрувед писал(а):

У нет сталкер хорошгее видео про то как делаются расследования биллинг кэт и про рынок пробива в целом 

 

в этом видео чел на серьезных (предположительно серьезныех т.к. лица не видно) щах нас пытается убедить, что все самые главные расследования по нашей стране делаются людьми которые в ней даже не живут но по совпадению спонсируются соросом и натовскими фондами, на основе доступных "на черных рынках нашей страны" данных, к которым теоретически имеет доступ любой школьник с половжительм балансом на мамкиной карте, но при этом почему то российские оппозиционщики (кроме лехи и фбк офк) не делают подобные расследования.

поэтому давай попробуем еще раз: расследования беллингкетов это по сути "легализация для обывателей" сливов британских спецслужб на территории других стран и направленная по совпадению (разумеется случайному) во всех или практических во всех случаях против рф.



27 фев 2021, 14:25
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если купит на форуме базу данных это "слив британских спецслужб" то ок 



27 фев 2021, 15:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru