Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я сейчас пытаюсь капитал читать, у меня сюртуки с аршинами в голове и прочие Т-Д-Т и Д-Т-Д, плевал я на Украину, выпал из реальности на какое-то время.

Могу продать только вот что - если наша полураспавшаяся империя окончательно распадется из-за войны с Украиной, это будет самый смешной и жалкий конец, какой только можно себе представить (=



24 янв 2022, 12:37
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

краткосрочные прогнозы это самое неблагодарное дело на этой планете. стоит хотя бы почитать любые прогнозы от западных гиганских аналитических think tanks на 6/12 месяцев. это смешное тыканье пальцем в небо и пердежь в лужу в 99% случаев.

но если просто порассуждать, то я вижу следующие факты:

если РФ реально двинет армейские соединения, авиацию и тд, то армия Украины перестанет существовать менее чем за 7 дней, никакие джавелины и 30 британских спецназовцев там не помогут.

разбить украинскую армию и отодвинуть границу как минимум до Днепра + весь юг за Днепром (Одесса, Херсон, Николаев) не проблема, не помогут ни натовские флоты в Черном море, ничего. проблема будет дальше, чтобы держать такие площади "под оккупацией", есть рассчеты, что нужна группировка не 100-200тыс которая сейчас якобы сосредоточена на границе, а в районе 350-500тыс это больше половины вообще всей армии вместе с недееспособными частями только приехавших на службу срочников, стройбатами и тд. стягивать в одну точку 2/3 боеспособных частей, с учетом протяженности других границ очень рисковано, любой пук на другом конце Евразии может обернуться проблемами. можно конечно зайти, сделать несколько свинных котлов и выйти. но мы это проходили в 2014-2015, профита с этого нет, у свиней память очень короткая, проблем для собственной экономики получишь много, не решив никаких долгосрочных задач. 

российская элита - при всей напускной демагогии про копротивление коллективному Западу - на самом деле не про войну. это торговцы (нефтью, металлами, сырьем). почти любое решение в стране 20 лет принимается чисто из экономической обоснованности и выгоды (многие считают что 2014 год был исключением, но человек, сделавший второй логический шаг и помнящий про тот факт что рецессия в экономике РФ началась до событий на Украине уже в 2013 году, понимает что даже мутка с Крымом и Донбассом началась из холодного рассчета: мы бы все равно увидели падение рубля, реальных доходов населения, стагнацию, околонулевой рост ВВП, но всему этому не было бы удобного объяснения санкциями и давлением Запада, и кто знает чем бы закончились тогда волнения и выступления Навальных и ко). 

из предыдущего пункта вытекает следующий. РФ просто не готова ни к каким серьезным конфронтациям с Западом. это 1,5% мирового ВВП против 50%. если серьезно думать (я так не думаю) что за РФ впряжется Китай, это будет 25% против 50%. это (2 к 1) примерно соотношение экономических сил "страны Оси vs Союзники" в 1939-41гг. т.е. можно хвастаться крутыми танчиками, особой духовностью, умениями бравых зольдатен, но со времен Наполеоновских войн все понимают что войны выигрывают не солдаты, а инфраструктура, экономика и промышленность. 

с другой стороны в ЕС тоже нет особого желания что то экскалировать и нагнетать. в принципе сейчас, в начале 2022, особенно четко видно что никакого единого Запада нет. Франция+Германия+Брюссель пытаются максимально сгладить конфликт и блокировать поставки вооружений Украине. Британия+США - максимально обострить ситуацию. при этом скорее всего не факт, что США+Британия хотят горячей фазы, но обвалить нашу экономику они могут достаточно легко (хотя и свою цену в этом заплатив, ничего не бывает "бесплатно", было бы все легко и без последствий - с нами бы уже никто не разговаривал). импортозамещение это конечно всё хорошо, но дальше сельского хозяйства и сборочных цехов по большому счету дело никуда не ушло. например, наш военпром уже столкнулся с серьезными трудностями по выполнению контрактов на авиацию (в том числе и по продажам на внешний рынок) после бана поставок высокотехнологичной авионики из ЕС и США. ну а чтобы делать свою, нужно чтобы инженеры на высокотехнологичных предприятиях получали не по 800 евро зарплаты (о чем рассказывал в предыдущий раз). и вообще развивать внутренний рынок и потребление, сглаживать неравенство доходов, бороться с выводом капитала. то есть нужно всё то, чем 20 лет не занимались.

 

есть ещё рассуждения в стиле, например, Адама Туза, о том что за РФ плотно стоит Китай. но даже в таком разрезе понятно, что разборки на Украине - это отвлечение внимания от проблемы китайского Крыма Тайваня, которую КНР хочет решить. зачем КНР Тайвань? ну как раз потому что там производится 2/3 всех микрочипов прошлого поколения (12-32нм) и 90% последнего поколения (5-10нм). я не думаю конечно, что Кремль всерьез захочет таскать каштаны из огня для китайской компартии, тем более что большинство активов и семей чиновников РФ находятся не в Пекине и Шанхае, а в Лондоне и Вене.

 

ps: все это не отменяет 146% факта, что Украина это отвратительное образование на теле матушки Земли, и долгосрочный продуманный план по окончательному решению вопроса украинской государственности должен существовать. тут Ватоадмин все верно на днях расписал, ни убавить ни прибавить:

Цитата:
Современное украинское государство отвратительно во всём.See more Африканская нищета (с подушевым выпуском ниже, чем в Намибии), в сравнении с которой даже российская бедность кажется изобилием. Раблезианская коррупция. Полный паралич всех государственных институтов. Вообще ничем не ограниченный произвол силовиков, с тайными пыточными тюрьмами СБУ и с полицейскими батальонами, которыми командуют уголовники со стажем (Онищенко, командир "Шахтёрска" - то ли пять, то ли семь судимостей) и которые, понятно, не для наведения порядка нужны.

Украинское государство, кажется, единственное в мире возвело в ранг национальных героев людей, не сделавших вообще ничего выдающегося, кроме массовой резни поляков/русских/евреев/самих же украинцев. Сталин, Гитлер, младотурки и так далее вплоть до Густава-Адольфа, Тамерлана и Чингисхана были людоедами и чудовищами даже по меркам своих жестоких времён, но всё-таки сложно назвать их ничтожествами - все они добивались выдающихся побед. ОУН-УПА не выиграла вообще ни одного мало-мальски крупного сражения, дивизия СС Галичина почти вся разбежалась в первом же бою, заслужив от немецких генералов худшие эпитеты, и в дальнейшем использовалась только для карательных миссий. Я знаю только одну страну, в которой национальным героем стал человек, единственной значимой "заслугой" которого была организация геноцида - Хорватия, где в начале 90-х существовал культ Павелича (справедливости ради, Павеличу немцы хотя бы позволили создать государство Хорватию, а культ его продлился всего несколько лет и давно уже стал уделом маргиналов).

Если ваш национальный герой - Пол Пот, то построить вторую Швейцарию получится с трудом.

Какой бы мерзкой и отвратительной ни была РФ, с её швабрами, ставропольскими гаишниками и портретами Ягоды в кабинете следователя, нынешнее государство Украина хуже почти во всём.

На белом свете нет ни одной причины, по которой русский должен поддерживать современное украинское государство, тем более что в государстве этом русские давно превращены в людей второго сорта - с безумием типа "языковых инспекторов", призванных зорко следить за тем, чтобы продавщицы и официанты не говорили на русском и прочей хтонью.

В отличие от большинства "украинских националистов", я плюс-минус неплохо говорю на украинском; у меня есть украинские корни, и харьковщина для меня почти такая же родная, как Кубань. (Да, я даже знаю некоторые стихи Шевченко наизусть, а вы думали). Но живущая глубоко внутри украинская частичка моего "я" испытывает к украинскому государству ничуть не больше симпатий, а может, даже меньше - всё-таки не даром украинская тема для меня больная. Когда-то бывший одним из мировых научных центров (на уровне Питера и Новосиба), Харьков всё больше превращается в большое нищее село, в котором программист с зарплатой в две тысячи долларов чувствует себя повелителем жизни - и мне это действительно больно знать.



24 янв 2022, 15:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нихуя тут у вас пацаны суета. Объявили свинорез?   



24 янв 2022, 19:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

мне нравится, когда после видоса от Навального идёт следующий от царьград тв. Подобное притягивает подобное



25 янв 2022, 12:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

 

если РФ реально двинет армейские соединения, авиацию и тд, то армия Украины перестанет существовать менее чем за 7 дней, никакие джавелины и 30 британских спецназовцев там не помогут.

разбить украинскую армию и отодвинуть границу как минимум до Днепра + весь юг за Днепром (Одесса, Херсон, Николаев) не проблема, не помогут ни натовские флоты в Черном море, ничего.

Я правильно вас понял, 150к суперсолдат которые на службе отсасывают у дагов в свободное от постройки генеральских дач время а на гражданке платящих дань гопникам с техникой 70х годов прошлого века которая то глохнет то не учитывает кривизну земли и двумя выставочными экземплярами анало - говнет оккупирует за неделю страну с населением как в Афганистане и никакие джевелины - стингеры, истребители 5го поколения, патриоты и авианосные соединения в Черном море ни разу не смогут им помешать? Инфа соточка ?



28 янв 2022, 00:30
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Все верно, потому что страна, которую будут оккупировать, еще хуже ))))))



28 янв 2022, 08:14
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

о, неужели диванные украинские войска вторглись в тред



28 янв 2022, 10:44
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

чел 5 лет молчал, но теперь не выдержал



28 янв 2022, 13:28
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

может это Дезмонт, ему пермач выписали в 2015



28 янв 2022, 13:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

baezil писал(а):

Mortensenn писал(а):

 

если РФ реально двинет армейские соединения, авиацию и тд, то армия Украины перестанет существовать менее чем за 7 дней, никакие джавелины и 30 британских спецназовцев там не помогут.

разбить украинскую армию и отодвинуть границу как минимум до Днепра + весь юг за Днепром (Одесса, Херсон, Николаев) не проблема, не помогут ни натовские флоты в Черном море, ничего.

Я правильно вас понял, 150к суперсолдат которые на службе отсасывают у дагов в свободное от постройки генеральских дач время а на гражданке платящих дань гопникам с техникой 70х годов прошлого века которая то глохнет то не учитывает кривизну земли и двумя выставочными экземплярами анало - говнет оккупирует за неделю страну с населением как в Афганистане и никакие джевелины - стингеры, истребители 5го поколения, патриоты и авианосные соединения в Черном море ни разу не смогут им помешать? Инфа соточка ?

Ну вообще справедливости ради, джавелины, стингеры, истребители, натовское обучение и всё прочее не особо помогли Грузии в 2008. Это всё круто, но в прямом военном противостоянии Украина продержится не более недели.



28 янв 2022, 13:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

baezil писал(а):

Mortensenn писал(а):

 

если РФ реально двинет армейские соединения, авиацию и тд, то армия Украины перестанет существовать менее чем за 7 дней, никакие джавелины и 30 британских спецназовцев там не помогут.

разбить украинскую армию и отодвинуть границу как минимум до Днепра + весь юг за Днепром (Одесса, Херсон, Николаев) не проблема, не помогут ни натовские флоты в Черном море, ничего.

Я правильно вас понял, 150к суперсолдат которые на службе отсасывают у дагов в свободное от постройки генеральских дач время а на гражданке платящих дань гопникам с техникой 70х годов прошлого века которая то глохнет то не учитывает кривизну земли и двумя выставочными экземплярами анало - говнет оккупирует за неделю страну с населением как в Афганистане и никакие джевелины - стингеры, истребители 5го поколения, патриоты и авианосные соединения в Черном море ни разу не смогут им помешать? Инфа соточка ?

Ну вообще справедливости ради, джавелины, стингеры, истребители, натовское обучение и всё прочее не особо помогли Грузии в 2008. Это всё круто, но в прямом военном противостоянии Украина продержится не более недели.

У Грузии ничего этого не было и Россия тогда имела совсем другой вес и статус в цивилизованном мире и начали вроде бы сами грузины и все равно Грузию не оккупировали, может не захотели а может из Вашингтона крикнули.

Тут все по другому но я начинаю думать что войны не будет, фонда и рубль опять начали отростать - значит серьезные дяди что то знают.

estudice писал(а):

чел 5 лет молчал, но теперь не выдержал

Если вы обо мне то я регулярно заходил на PG еще с вотлка но только как читатель, даже не регестрировался на форуме так как не пишу если нечего сказать а сказать что то дельное местным мультигладиаторам мне было совсем нечего.

А тут да, не выдержал. Такое ощущение что для россиянской ваты война на Украине это какой то лайтовый аналог сафари на партизан совков в Афгане (назвать афганскую компанию полноценной войной у меня не поворачивается язык, даром что эта компания стала решающим фактором смерти Совка) Но вот по моему в роли Афганистана в случае такой войны то будет сама Россия.

Что бы избежать бессмысленного срача коего тут уже гигабайты напишите плиз, чисто для дискуссии как вы себе представляете войну РФ с 40 миллионной страной ну хотя бы без стопроцентного господства в воздухе (патриоты, авианосные соединения, истребители 5го поколения, американские бомбардировщики, 100500 томагавков  пока в расчет не берем - понятно что с ними через сутки после начала войны в Москве исчезнет вода, электричество, продовольствие и прочие товары и т.д)

Вот что бы примерно как в великую отечественную войну, что бы и авиация и ПВО были примерно одного качества а не как в Чечне и Афгане где из ПВО винтовка 1900 года или калаш.



28 янв 2022, 14:04
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Американцы тоже проиграли в Афганистане. Только что сбежали оттуда роняя кал, их марионеточное правительство продержалось неделю.



28 янв 2022, 14:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Американцы тоже проиграли в Афганистане. Только что сбежали оттуда роняя кал, их марионеточное правительство продержалось неделю.

Расскажи для сравнения как совки победили в Афганистане, с каким императорским достоинством они оттуда ушли, сколько там пробыли по сравнению с американцами, что потом с этим Совком стало, как на вкус ножки Буша и почему совки были вынуждены за них платить если это была гуманитарка ? Я уже в предвкушении от неземного чуства Виличия за могучий Совок.

Кстати говорят армия РФ по численности меньше чем весь контингент войск Совка в Афганистане, не маловато ли для Украины с НАТОй будет?



28 янв 2022, 15:06
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

господа, вы когда пишете про афган, пендосов и вату - вы не забывайте, что ни одно из обсуждаемых вами государств не имеет пограничной линии с афганом.

Я несколько лет назад читал статью военного аналитика, который вкратце объяснял, что полноценное противостояние между сшп и рф невозможно сугубо из-за географии.  РФ - главная военная сила на европейской части континента  

 

Украина по итогам 20го года на 34ом месте в мире

Россия - на 4ом

 

6 миллиардов долларов у хохлов против 62 у ваты

смысла здесь что-то считать нет, граница одна, инфраструктура прекрасно развита.

Хохлы будут стёрты за неделю-две

Нельзя сравнивать армии с таким бюджетом, нельзя сравнивать армии с такой колоссальной разнице в опыте боевых действий. 

Афганистан, Чечня, Грузия, Сирия - это ценный опыт, кто бы что не говорил про успех в этих операциях.

Регулярная армия Украины не видела ничего кроме боевых действий против бандитов из ДНР и ЛНР и наёмников из разных стран СНГ. 



28 янв 2022, 15:10
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

или ядерным оружием за 15 минут  



28 янв 2022, 15:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

господа, вы когда пишете про афган, пендосов и вату - вы не забывайте, что ни одно из обсуждаемых вами государств не имеет пограничной линии с афганом.

Я несколько лет назад читал статью военного аналитика, который вкратце объяснял, что полноценное противостояние между сшп и рф невозможно сугубо из-за географии.  РФ - главная военная сила на европейской части континента  

 

Украина по итогам 20го года на 34ом месте в мире

Россия - на 4ом

 

6 миллиардов долларов у хохлов против 62 у ваты

смысла здесь что-то считать нет, граница одна, инфраструктура прекрасно развита.

Хохлы будут стёрты за неделю-две

Нельзя сравнивать армии с таким бюджетом, нельзя сравнивать армии с такой колоссальной разнице в опыте боевых действий. 

Афганистан, Чечня, Грузия, Сирия - это ценный опыт, кто бы что не говорил про успех в этих операциях.

Регулярная армия Украины не видела ничего кроме боевых действий против бандитов из ДНР и ЛНР и наёмников из разных стран СНГ. 

Если сравнивать Россию и Украину в сферическом вакууме то да, полностью согласен. Еще можно померяться пиписьками в этом плане с каким нибудь Ватиканом или Брюсселем. Но какая нам от этого польза в реальном мире? Ведь если ввести в это уравнение НАТО то в роли Чечни, Сирии и Афганистана окажется сама РФ.

Какой смысл сравнивать эти миллиарды если в РФ анало - говнеты рассыпаются в воздухе или существуют в виде мультиков а у каждого хохла по стингеру последнего поколения а на горизонте маячат F - 22 и F - 35? Об этом и идет разговор.



28 янв 2022, 15:40
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чел, тебе лучше покинуть этот тред пока не поздно иначе ты станешь жертвой местных интеллектуалов 

 

Единственный у кого тут есть стингер - это я.



28 янв 2022, 15:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Чел, тебе лучше покинуть этот тред пока не поздно иначе ты станешь жертвой местных интеллектуалов 

 

Единственный у кого тут есть стингер - это я.

Так я и пришел сюда в поиске интеллектуала который бы мне все распедалил почему 150к биороботов с калашами и техникой из 60х непременно должна за неделю поработить 40 миллионную страну у которой будет и уже частично есть всесторонняя поддержка держав у которых техника из 2022.



28 янв 2022, 16:06
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

baezil писал(а):
почему 150к биороботов с калашами и техникой из 60х непременно должна за неделю поработить 40 миллионную страну у которой будет и уже частично есть всесторонняя поддержка держав у которых техника из 2022.

Да, но ты забыл, что у нас еще есть тролли и девять назгулов.



28 янв 2022, 16:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

baezil писал(а):

частично всесторонняя 

Еще, молю!



28 янв 2022, 16:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru