Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

хеллф писал(а):

Так, а кто виноват? 8 лет хорошо умалчивался конфликт на Донбассе и умалчивался всеми. Причем если что-то и освещалось то это русские напали и что-то в таком духе. И Европой и в США. Тоже самое и из России делали агрессора и Европа и США. Утром началась эта операция и уже к вечеру запустилась кампания "Россия - главное зло". Вряд ли это все делали одни США и уж абсолютно точно это было сделано не за день на коленке. Значит к этому готовились. 

То есть по сути два варианта:

- все дружно это мутили, но былы уверены, что Путин сдуется,

- все дружно это мутили, но были уверены, что Путин будет огрызаться, но все равно быстро сдуется. 

Просто реально непонятна эта агония со стороны Европы, которые уже просто не знают чего бы еще такого запретить. 

Да ты так говоришь как будто это какой то секрет. 

Просто сидит бидон с 2 мобилами. 

По 1й звонит хохлам:

- Алло, Зелибоба, начинайте наступление.

Потом ждет когда мангуст бросится на поднявшую голову кобру и по 2й звонит в CNN и реддит:

- Алло, запускайте пропаганду.

Конец.



01 мар 2022, 16:02
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

вообще то все предельно логично. если сейчас западная пропаганда вещает, что Путин - это новый Гитлер, который развязал войну в "центре"   Европы, то победив Гитлера нужно восстанавливать "Германию". чтобы униженные массы на почве рессантимента не выбрали себе нового фюрера и не пошли еще раз ва-банк мстить. "ніколи знову" как говорится.

Оно предельно логично, если читать меня внимательно, а не через слово. Он просто фразу *в случае нашего поражения* пропустил. Еще пока никаким поражением не пахнет, я фантазирую на тему *как может сложиться история*. Одна из концовок фолаута.

Пока идут худо-бедно победы, разве что так, у отдельных особей начинают возникать всякие мысли, переходящие в сомнения, порождающие ересь.

А за ересь вчера в госдуме 15 лет одобрили, если я не ошибаюсь  



01 мар 2022, 16:07
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Интересно, как планируется решать российский вопрос, в случае нашего поражения.

Надеюсь нас просто завалят горами бабла и отстроят здесь Райский Сад™. Поражение и мирный договор не должны быть унизительными, поражение должно стать приятным, чтоб эта история больше никогда не повторилась и очередной фюрер не вырос на почве ресентимента.

я давно читаю "конспиролога" Каина (не пгшного) в телеге. даже давненько скидывал сюда кое-что из него, про периодичность истории и колонизацию Марса камерунцами   

не то чтобы я считал всё это за чистую монету и истину, хотя конспирология это хорошая гимнастика для ума. но задуматься над чем есть.

кароче он последовательно годами выстраивает теорию о становлении ЕС как сверхдержавы. одним из важнейших шагов в этом, по его размышлениям, должна быть война/катастрофа на Украине. далее вхождение Украины частями в ЕС (единая она в ЕС не нужна, ошибка поляков учтена). платить за "разделение" будут не европейцы, а русский дурак, поэтому РФ разделится следующей. и тоже начнет входить частями (СЗФО, ЦФО и тд) в ЕС. в итоге к концу 21 века получится единая Европа от Атлантики до, если не Тихого окена, то Уральских гор точно, о какой цели кстати всегда в открытую говорили отцы-основатели ЕС. в общем если Украина сейчас треснет, а в ЕС по итогу фактически войдет только лишь какая-то (западная) часть, а остальное повесят пока на РФ, то я начну готовится к безвизовым пенсионным турам в Париж и Барселону     

вот кстати сегодняший положняк пост от него:

Человек, подписавшийся как "очень давний читатель" и не оставивший обратного адреса, спрашивает, будут ли на этом канале содержательные тексты, или можно отписываться.

В наши дни каждому доступно так много информации, что её поток приходится активно сокращать. Я думаю, что если есть хотя бы минимальные сомнения в полезности какого-то источника информации, от него нужно немедленно избавиться. Здоровее будете.

Тем более, идеи, которыми я делился на этом канале, "долгоиграющие". Их нельзя фальсифицировать в масштабе дней, недель, месяцев. Поэтому публиковать регулярные содержательные обновления довольно сложно.

Я буду только рад, если от канала отпишется даже не 10-15% аудитории, как это предполагает "очень давний читатель", а все 80-90%, если они твердо усвоят основной посыл канала. Вкратце он такой:

Мы живем при смене субгегемона. Британская империя продолжает падать, Евросоюз продолжает расти. США находятся на пике своего могущества, либо близко к нему.

Похожая ситуация имела место в начале 18 века. Тогда Испания, контролировавшая больше половины заморских колоний Европы и католическую церковь, теряла субгегемонию в пользу молодой и нахальной Британии, а Франция с её крупнейшей в мире армией и экономикой находилась на пике своей гегемонии.

В начале 18 века, точно также как и сегодня, смена субгегемона не была очевидной. Тем более, никто не думал, что к концу 18 века мировым гегемоном станет промозглый, заболоченный, редко заселенный островок нестабильности, где гражданские войны шли без перерыва сто лет, и были свержены не менее трех монархов.

Смена субгегемона с Британии на Евросоюз это самое главное событие наших дней. Все остальные события это фон, оттеняющий самое главное событие.

Я мог бы публиковать "ежедневные хроники становления европейской субгегемонии", но мне это не очень интересно, потому что в нынешней информационной ситуации такие материалы будут неверно поняты.

Давайте проверим. Далее я напишу небольшую заметку "на злобу дня", а вы подумайте, является написание и чтение таких заметок на регулярной основе здоровым занятием.

События последних дней, недель и месяцев вызвали взрыв злорадства о том, что "Путин получит свой Ирак". С точки зрения Единой Европы, война на её восточной окраине исключительно полезна.

Сколько либо крупные государственные образования на европейском континенте только мешают европейской интеграции. С точки зрения Единой Европы, раздробление РФ и Украины является приоритетной задачей.

Чтобы превратить украинскую войну в "иракскую", Единая Европа будет накачивать украинскую территорию наемниками и оружием, чему способствуют украинские коллаборанты на местах. Профессиональную российскую армию, конечно же, нельзя победить силами разрозненных отрядов, но с их помощью можно разжечь гуманитарный кризис, который приведет к де-факто разделу Украины на три-четыре части, как это было сделано в Ираке. Соединенные Штаты Европы быстро учатся у старших братьев.

"Иракская" война разделит российское общество политически, точно так же, как иракская война 2003 г. разделила американское общество. Российское государство будет продолжать укрепляться, как и американское после 2003 г. Экономическое неравенство увеличится в России еще больше, как и в США после 2007 г. Причем, как и в США, также за счет работников IT-индустрии, в которых, как и в США, начнут буквально кидаться камнями, сразу по нескольким причинам.

Само собой, РФ не имеет масштабов и позиций США, поэтому, там где тонко, начнет трещать. Продолжится развитие "региональных идентичностей", которые заложат программу для раздробления РФ. Будет вынесен на рассмотрение проект обособления от РФ её Северо-Западного Федерального Округа, где находятся газовые терминалы "Северных потоков". Это будет условием Единой Европы для продолжения закупки российского газа.

Необязательно, что СЗФО РФ сделают "международно признанным государством". Эти юридические пережитки первой половины 20 века уже никому неинтересны. Будет достаточно особого правового статуса СЗФО внутри РФ, который позволит сохранить его экономическую интеграцию с Европой. "Одна страна — две системы".

 



01 мар 2022, 16:07
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

sidi писал(а):

Реально с такой логистикой и снабжением РФ проиграет войну. Сухпайки просрочены, топливо заканчивается танки бросают и пешком назад, голодные холодные, техника в основном старая, экипировка гавно и старая, солдаты срочники которых обманули и бросили в бой, а не учения. Где же грозная непобедимая армия?

То что произошло в Харькове вам никогда не простят.

АХАХАХАХ ЕБАТЬ ЧЕЛ ТЫ КАК БУДТО В 2012 СМОТРИШЬ РОССИЮ-24 ОЙ НЕ МОГУ

 

таким как ты правду увидеть поможет только непосредственный контакт лицом-к-лицу с этими голодными срочниками 

 

Ты понимаешь, что ты жертва СМИ? Ты как ватаны у нас, которые на свои тачки буквы З размещают и орут что нет потерь в технике и личном составе "потому что в релизе от мин обороны так сказали" 

Для примера тебе вот про сухпайки

 

 

 

Открой глаза. То, что вас так отчаянно настраивают против России, то, какая масштабная и подготовленная компания мгновенно была запущена во всех западных СМИ - это должно тебе о чём-то сказать. 

Думай головой, НЕ смотри телевизор, НЕ читай интернет-сми, к любой инфе относись скептически, смотри откуда она льётся, пытайся её валидировать (подтвердить из разных источников) 

И тогда +/- реальная картина сложится.

 

 

https://t.me/istorijaoruzija/37564

 

 

 



01 мар 2022, 16:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Люблю эти конспирологии про ЕС который исподтишка душит америку, но у меня 1 вопрос:

как можно на серьезных (да даже и на несерьезных) щщах говорить не то что о смене гегемонов, но даже об обретении реальной независимости странами, лидеры которых по кд прослушиваются военной разведкой сша? уж молчу про анальное зондирование базами рабовладельца, которые рабы еще и вынуждены оплачивать за свой счет   



01 мар 2022, 16:21
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Коллеги, по таймкоду, милости прошу

 

https://youtu.be/bUdqUzh_6Gs?t=1224

 



01 мар 2022, 16:24
Профиль



<Тени прошлого>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1658
3х3: 384
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед, не все конечно, а танки с пустыми баками тоже фэйк? 



01 мар 2022, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

Пока что лучшее что я видел в попытке объеснения реальных причин и целей:

 

 



01 мар 2022, 16:36
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

я давно читаю "конспиролога" Каина (не пгшного) в телеге. даже давненько скидывал сюда кое-что из него, про периодичность истории и колонизацию Марса камерунцами   

не то чтобы я считал всё это за чистую монету и истину, хотя конспирология это хорошая гимнастика для ума. но задуматься над чем есть.

кароче он последовательно годами выстраивает теорию о становлении ЕС как сверхдержавы. одним из важнейших шагов в этом, по его размышлениям, должна быть война/катастрофа на Украине. далее вхождение Украины частями в ЕС (единая она в ЕС не нужна, ошибка поляков учтена). платить за "разделение" будут не европейцы, а русский дурак, поэтому РФ разделится следующей. и тоже начнет входить частями (СЗФО, ЦФО и тд) в ЕС. в итоге к концу 21 века получится единая Европа от Атлантики до, если не Тихого окена, то Уральских гор точно, о какой цели кстати всегда в открытую говорили отцы-основатели ЕС. в общем если Украина сейчас треснет, а в ЕС по итогу фактически войдет только лишь какая-то (западная) часть, а остальное повесят пока на РФ, то я начну готовится к безвизовым пенсионным турам в Париж и Барселону     

вот кстати сегодняший положняк пост от него:

Человек, подписавшийся как "очень давний читатель" и не оставивший обратного адреса, спрашивает, будут ли на этом канале содержательные тексты, или можно отписываться.

В наши дни каждому доступно так много информации, что её поток приходится активно сокращать. Я думаю, что если есть хотя бы минимальные сомнения в полезности какого-то источника информации, от него нужно немедленно избавиться. Здоровее будете.

Тем более, идеи, которыми я делился на этом канале, "долгоиграющие". Их нельзя фальсифицировать в масштабе дней, недель, месяцев. Поэтому публиковать регулярные содержательные обновления довольно сложно.

Я буду только рад, если от канала отпишется даже не 10-15% аудитории, как это предполагает "очень давний читатель", а все 80-90%, если они твердо усвоят основной посыл канала. Вкратце он такой:

Мы живем при смене субгегемона. Британская империя продолжает падать, Евросоюз продолжает расти. США находятся на пике своего могущества, либо близко к нему.

Похожая ситуация имела место в начале 18 века. Тогда Испания, контролировавшая больше половины заморских колоний Европы и католическую церковь, теряла субгегемонию в пользу молодой и нахальной Британии, а Франция с её крупнейшей в мире армией и экономикой находилась на пике своей гегемонии.

В начале 18 века, точно также как и сегодня, смена субгегемона не была очевидной. Тем более, никто не думал, что к концу 18 века мировым гегемоном станет промозглый, заболоченный, редко заселенный островок нестабильности, где гражданские войны шли без перерыва сто лет, и были свержены не менее трех монархов.

Смена субгегемона с Британии на Евросоюз это самое главное событие наших дней. Все остальные события это фон, оттеняющий самое главное событие.

Я мог бы публиковать "ежедневные хроники становления европейской субгегемонии", но мне это не очень интересно, потому что в нынешней информационной ситуации такие материалы будут неверно поняты.

Давайте проверим. Далее я напишу небольшую заметку "на злобу дня", а вы подумайте, является написание и чтение таких заметок на регулярной основе здоровым занятием.

События последних дней, недель и месяцев вызвали взрыв злорадства о том, что "Путин получит свой Ирак". С точки зрения Единой Европы, война на её восточной окраине исключительно полезна.

Сколько либо крупные государственные образования на европейском континенте только мешают европейской интеграции. С точки зрения Единой Европы, раздробление РФ и Украины является приоритетной задачей.

Чтобы превратить украинскую войну в "иракскую", Единая Европа будет накачивать украинскую территорию наемниками и оружием, чему способствуют украинские коллаборанты на местах. Профессиональную российскую армию, конечно же, нельзя победить силами разрозненных отрядов, но с их помощью можно разжечь гуманитарный кризис, который приведет к де-факто разделу Украины на три-четыре части, как это было сделано в Ираке. Соединенные Штаты Европы быстро учатся у старших братьев.

"Иракская" война разделит российское общество политически, точно так же, как иракская война 2003 г. разделила американское общество. Российское государство будет продолжать укрепляться, как и американское после 2003 г. Экономическое неравенство увеличится в России еще больше, как и в США после 2007 г. Причем, как и в США, также за счет работников IT-индустрии, в которых, как и в США, начнут буквально кидаться камнями, сразу по нескольким причинам.

Само собой, РФ не имеет масштабов и позиций США, поэтому, там где тонко, начнет трещать. Продолжится развитие "региональных идентичностей", которые заложат программу для раздробления РФ. Будет вынесен на рассмотрение проект обособления от РФ её Северо-Западного Федерального Округа, где находятся газовые терминалы "Северных потоков". Это будет условием Единой Европы для продолжения закупки российского газа.

Необязательно, что СЗФО РФ сделают "международно признанным государством". Эти юридические пережитки первой половины 20 века уже никому неинтересны. Будет достаточно особого правового статуса СЗФО внутри РФ, который позволит сохранить его экономическую интеграцию с Европой. "Одна страна — две системы".

 

В чтении, да чего уж там, в изучении конспирологии сейчас однозначно в сто раз больше смысла, чем в потреблении официальных заявлений от Украины или РФ, в этом плане моя политика относительно конспирологии на сегодня противоположна обычной. 



01 мар 2022, 16:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Коллеги, по таймкоду, милости прошу

 

https://youtu.be/bUdqUzh_6Gs?t=1224

 

Вижу тебе понравилось

По поводу мяса, дезбрингер как-то сделал каминг аут и поделился с экспертным сообществом фактом, что он веган. 



01 мар 2022, 16:44
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

sidi писал(а):

Вхимпрувед, не все конечно, а танки с пустыми баками тоже фэйк? 

 

 

Техника оставалась без ГСМ, техника ломалась, какая-то могла остаться без экипажа, который мог выйти из строя по разным причинам. Нужно понимать, что когда в наступление идут более тысячи единиц техники - это неизбежно. На 1000 проданных супернадежных тойот - сколько попадает в сервис на эвакуаторе через пол года? Через месяц? 

 

Логистика в первые дни было проёбана, боевые колонны шли без сопротивления, растягивались, за ними шли вспомогательные (краны, понтонки, ГСМ) - по ним укры и били. Естественно никто им отпор дать не мог. Но эти ошибки быстро учли и поэтому продвижение замедлилось. Второго эшелона не было, блокпостов не было

 

Командование ожидало легкой прогулки, где братский народ будет махать нам ручкой и будет ждать своей роли в Европе как буфер между Востоком и Западом (что приносит достаток)

А встретили врага, который за 8 лет возненавидел "русню", не гнушается прятаться за гражданскими, стрелять в спину и бростаь коктейли молотова.

ВСУ оказывает жестокое сопротивление, нацбаты и наемники зверствуют

Из них жалко только людей из ВСУ, кто воюет не для убийства русни, а в искренней уверенности, что защищает свою Родину. Только защищать её надо было от Пороша, Зели и Турчинова. 

А вся власть сейчас делает максимум, чтобы от Украины осталась Сомали, с калашами, убийцами на свободе и Молотовыми. Именно поэтому затягивают переговоры с бредовым требованием вывести войска из Украины и из Крыма. 

Зеля сидит в Германии с 26го числа

Источник говорит, что в Кремле возникли вопросы к ФСБ РФ. Где хваленная агентура в банковско-кредитной сфере Украины Управления К ФСБ РФ, о которой постоянно докладывали на вверх и под это «закрывали» глаза на сомнительные финансовые операции ? А как быть с докладами Департамента оперативной информации ФСБ РФ о том, что у Украины крайне слабая армия, а добровольческие батальоны вообще нельзя воспринимать из-за низкого морального духа?

 

Аааа я же был свидетель этого каминг аута лол, это недавно было совсем

 

Источник о ходе войны. "Харьков и Херсон полностью блокированы. Все пути к этим городам под контролем российских войск. Киев и Мариуполь почти окружены. Идет зачистка местности, в основном ей занимаются бойцы чеченских подразделений. Они более резки в принятии решений. Если выстрел откуда то по ним, даже из жилого сектора, сразу вызывают Град".
На видео Харьков после утренних ударов.

 

https://t.me/chp_donetsk/10013

 

 



01 мар 2022, 16:53
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Люблю эти конспирологии про ЕС который исподтишка душит америку, но у меня 1 вопрос:

как можно на серьезных (да даже и на несерьезных) щщах говорить не то что о смене гегемонов, но даже об обретении реальной независимости странами, лидеры которых по кд прослушиваются военной разведкой сша? уж молчу про анальное зондирование базами рабовладельца, которые рабы еще и вынуждены оплачивать за свой счет   

ой, эти вопросы давно отвечены. про прослушанные телефоны легко объясняет аналогия с зеркалом: если видишь кого то в зеркале, то и он видит тебя. если знаешь что кто-то тебя "слушает", можешь ему там такого наговорить    главное чтобы до определенного момента слушающий не понимал, что ему специально втирают дичь. а вот насчет военных баз ты как раз не прав - этот банкет (безопастность ЕС) оплачивают американцы, об этом еще Трамп плакал. но конечно у всего "хорошего" есть свой срок годности, поэтому думаю приходит время коллективных сил самообороны ЕС (ну или как они это дело назовут).

Свуй писал(а):

А отважного тактикульного шоколадного зайца я бы хотел увидеть в рядах Азова. Или хотя бы на совместном фото

я сейчас люто кринжую с такого момента. сижу для общего развития в телеге в некоторых англоязычных закрытых нацистких чатиках и каналах. не ироничных, а вот прямо шизы у которых Гитлер, свастоны, белые арийцы, расовая война, оккупационное аннунакское правительство. контент там сейчас, моё почтение, что то такое:

и сейчас пошла волна среди шизов, они реально начинают задавать вопросы - как можно приехать повоевать за РФ против загнивающего иудейского запада   

и вот получается такая картина: негр из Англии хочет повоевать бок о бок с нацистами из Азова за государство, где на официальном уровне признаны героями гитлеровские коллаборанты; а белый из Австралии хочет повоевать бок о бок с чеченцами за государство 666 народов и многонационального Путина, который официальной целью военной операции называет денацификацию и борьбу с фашизмом. не люблю мат. но мир нахуй ебнулся окончательно в 2022 году, пиздец кринж.



01 мар 2022, 17:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

ой, эти вопросы давно отвечены. про прослушанные телефоны легко объясняет аналогия с зеркалом: если видишь кого то в зеркале, то и он видит тебя. если знаешь что кто-то тебя "слушает", можешь ему там такого наговорить    главное чтобы до определенного момента слушающий не понимал, что ему специально втирают дичь.

 

Ну мне кажется такая стратегия рабочая в краткосрочной и маломасштабной перспективе. Но когда цель "стать топ сверхдержавой за 20 лет" это немножечко хлопотно. Даже если брать исторические примеры когда еще не было такой технологичности и то даже о самых секретных блицкригах узнавали заранее, а уж сейчас с современными системами слежения все должно быть еще проще. 

Ну и как бы по закону вероятности чем дольше тем выше шанс на прокол. И еще момент, возможно американцы тоже не так просты и скрытно контролируют свои слабые места, например противостояние блмов с реднеками, а проколы вроде президента-маразматика-на-таблетках или позорного бегства из афганистана были заранее просчитаны генштабистами на суперкомпьюте  

Mortensenn писал(а):
а вот насчет военных баз ты как раз не прав - этот банкет (безопастность ЕС) оплачивают американцы, об этом еще Трамп плакал. но конечно у всего "хорошего" есть свой срок годности, поэтому думаю приходит время коллективных сил самообороны ЕС (ну или как они это дело назовут).

Возможно, я собсно со слов трампа и говорил, это его инициатива была перевести нато в европе на самообслуживание. Думал просто что это уже реализуется.



01 мар 2022, 17:49
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бля, я надеюсь, наш тероборонщик щас усиленно исследует независимую инфосреду и понимает потихоньку что происходит и закрывает с калашом дома, защищать семью от других тероборонистов ака мародеров



01 мар 2022, 17:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Mortensenn писал(а):

украинский вопрос будет решён? нет. это будет вторая Польша на максималках

Именно так. Кто-то переоценивает значимость насилия в спорах. Дать по лицу то ты, можешь, но потерпевший запомнит это надолго и будет мстить. И не что так не сплачивает как злоба к одному врагу. 

 

Так это работает и в отношении нас.  Как я уже говорил, последние лет 20 уж точно, сделали все что бы российская общественность расползалась по швам. А сейчас потихоньку все становится с точность наобарот. А ведь еще и недели не прошло



01 мар 2022, 18:12
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Ну мне кажется такая стратегия рабочая в краткосрочной и маломасштабной перспективе. Но когда цель "стать топ сверхдержавой за 20 лет" это немножечко хлопотно. 

 

мне кажется сейчас такое себе время рассуждать про конспирологию)) а может наоборот в такие времена поможет кому то отвлечься.

стоит учитывать, что речь идет о роли "всего лишь" суб-гегемона (не державы номер один).

не за 20 лет, а за 100 (будущий ЕС - Союз угля и стали, к слову, создан в 1952г). примерно столько занимало времени у стран выйти на вторую позицию (Франция при Испании, Англия при Франции, США при Англии). потом еще 50 лет утрамбовки гегемона, чтобы всем стало понятно кто тут теперь главный. на самом деле это очень логичный и четкий "календарь":

Испания европейский гегемон с 1500х по 1650е. Франция начала свой путь к успеху с конца 1400х и за 100 лет "подготовилась": раздел бургундского наследия, включение по частям Украины и РФ Бретани и последних английских континентальных владений в состав, разборки с Австрией с помощью турков. во французской историографии это называется "прекрасное 16 столетие". набравшись сил французы пояснили все испанцам в прямых войнах в 1635-1660 годах.

дальше так же 100 лет "собиралась" как колониальная держава Англия, финально всё пояснившая французам в ходе французской революции и наполеоновских войн. (1650-1800гг, тот же путь в 150 лет).

англичанам показали их место тоже через 150 лет, когда по итогам ВМВ они перестали быть колониальной империей. 

вот теперь можно отсчитать от 1950х еще 150 лет. условно 100 на "собирание", 50 на "пояснение".



01 мар 2022, 18:19
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

По словам источника, на последней встрече с олигархами Владимир Путин предупредил, что им надо быть готовым к тому, что ближайшии годы они будут только тратить, а не зарабатывать. Попытки "нажиться" во время и после войны будут иметь крайне печальные последствия

 



01 мар 2022, 18:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пиздец, в европе война идет, бедные европейцы уже изо всех щелей пытаются достать санкции, а дед Бидон отправляется на выходные. Даже небо не закрыли. Как так то  



01 мар 2022, 18:25
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):
для общего развития



01 мар 2022, 18:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В на Украине по сути идет столкновение ЕС и амеров против РФ. ЕС будет воевать с Россией до последнего хохла и отправлять оружие, снаряжение, кредиты пока те самые (хохлы) не закончатся. Кто поумнее, те не стали пешками ака расходным материалом в руках ЕС и не стали воевать с РФ. Я всегда в голос с граждан украины, зели и гордона, которые во влажных мечтах видят как ЕС принимает их в свою семью практически инстантно по первой просьбе и отправляет своих граждан из Франции, Германии и т.д. повоевать с Россией.

Для прогрессивной части ЕС, Британии, США, Канады и Австралии все страны восточнее Чехии (кроме Скандинавии) - гетто с 3сортными унтерменшами (после негров и арабов). Они скорее будут спасать первобытные племена в Африке. И до сих пор многие этого не понимают. Достаточно воспомнить как перед 2й мировой Германия и СССР делили Восточную Европу и всем было похуй.

 



01 мар 2022, 18:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru