Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Nikon писал(а):

сыглы

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Слишком жырный крысиный не смог залезть в свою тачку в результате ЗАЩЕМЛЕНИЯ. На месте работают специалисты, крыселу оказывается помощь.



18 май 2022, 13:31
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Осуждаю нападки на крыс. Нельзя путать их с сусликами



18 май 2022, 14:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

https://octagon.media/mir/lidera_kitaya_pytayutsya_otpravit_v_otstavku.html



18 май 2022, 14:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну типичный баезиль, блять.



18 май 2022, 18:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Калина сдался в плен  

P.s. если кому интересно, писал месяц назад что нас собираются выгонять из американской компании. Так вот, выгнали всех кроме меня и пары человек, оставили самых важных инженеров. До какого это продлиться хз. Тем временем, я получил оффер из Тинькоффа на равнозначные деньги, даже там немного побольше учитывая премии. Пока переходить не хочу) Так что всё путём у русских айтишников  



19 май 2022, 08:13
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

P.s. если кому интересно, писал месяц назад что нас собираются выгонять из американской компании. Так вот, выгнали всех кроме меня и пары человек, оставили самых важных инженеров. До какого это продлиться хз. Тем временем, я получил оффер из Тинькоффа на равнозначные деньги, даже там немного побольше учитывая премии. Пока переходить не хочу) Так что всё путём у русских айтишников  

О, это приятно слышать! 

Самого интересует картина развития сейчас ИТ в России, вкатился в эту сферу в ноябре 21 года, посмотрим как будет дальше. 

Товарищ в дойче телеком у нас тут в СПб работает, их сейчас вообще всех, даже джунов релокируют, кто хочет, на выбор 3 страны - Венгрия, Греция и Литва (лол). При отказе тебя увольняют и выплачивают 3 оклада. Он со своей сеньерской позицией теперь в раздумьях, уехать или куш поднять. Но, в целом, говорит, что релокироваться хочет только порядка 30-40% сотрудников.



19 май 2022, 11:07
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Просадка рынка однозначно есть, и существенная. Джунам будет сейчас несладко. А миддлы и сеньоры без хлеба однозначно не останутся.



19 май 2022, 12:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Выбор стран конечно развесёлый. Похоже на ссылку. И ни в одной не говорят на языке, учить который окупилось бы. 



19 май 2022, 12:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

у нас в Польшу и на Кипр отправляют. Вполне, может, неплохо было б, если тебе 20 лет и нет семьи со всеми вытекающими поледствиями.



19 май 2022, 12:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

на Кипр норм вариант, жил там у знакомого как-то пару месяцев. туда по идее и семью легко перевезти если надо, жилье не дорогое (ну относительно московских цен для меня мало где жилье "дорогое"   ). английский знают почти все, русский знают 2/3 местных, самих русских немеряно, климат ахуенный, сама страна не оч дорогая по стоимости жизни. если выбирать между Польшей и Кипром - выбор очевиден.

единственный минус на Кипре - слишком много английских туристов в летний период, которые ведут себя как грязные свиньи и хочется набить им рожи   

а еще поначалу надо привыкнуть к левостороннему движению, но это мелочи по сравнению с английскими туристами.



19 май 2022, 12:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На кипре оч много хохлов, пиздец просто, да в целом из бывшего совка много, по русски многие говорят, сами киприоты ленивые пидорасы, такого свинарника я мало где видел, после москвы похоже  на вонючий бомжатник. Но в целом не плохо. 



19 май 2022, 13:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вся средиземноморская Европа - это лень и свинарник)) уважай культурные особенности людей. зато на Кипре просто невероятные, огромные, красивые кошки. больше нигде таких не видел.



19 май 2022, 13:22
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Похоже я один кроме автора заценил рофл релокации в Литву   



19 май 2022, 14:30
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Похоже я один кроме автора заценил рофл релокации в Литву   

Единственное, я мог напутать, там то ли Литва, то ли Латвия, но тут уже теорема Эскобара в полной мере работает   



19 май 2022, 15:05
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Похоже я один кроме автора заценил рофл релокации в Литву   

у меня знакомому ещё в конце пошлого года предлагали в Литву релоцироваться (IT, продакт-менеджмент). так что маршрут не новый видимо))



19 май 2022, 16:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Свуй писал(а):

Похоже я один кроме автора заценил рофл релокации в Литву   

у меня знакомому ещё в конце пошлого года предлагали в Литву релоцироваться (IT, продакт-менеджмент). так что маршрут не новый видимо))

Получать может будет и чуточку больше, но платить придётся по европейским ценам. Прибалты с подобострастием первые принимают всякие стандарты, налоги и новые цены за евросвистелки и перделки. На уровень запрлат и экономику это не распространяется. С таким же подобострастием они накладыают санкции на Россию и Китай   



19 май 2022, 17:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

на Кипре просто невероятные, огромные, красивые кошки. больше нигде таких не видел.

а рядом с озером и военной базой под Лимассолом есть кошачий приют, но там с непривычки можно поймать передозировку котами 



19 май 2022, 19:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

estudice писал(а):

а рядом с озером и военной базой под Лимассолом есть кошачий приют, но там с непривычки можно поймать передозировку котами 

я был несколько раз в Пафосе, там тоже огромный приют кошачий, местные и рестораны еду носят и раскладывают рядом на дороге (отсюда кстати срач  ). у них там вообще культ кошек, тоже культурные особенности. но я кошек люблю, поэтому я там кайфовал ходил.


Свуй писал(а):

Получать может будет и чуточку больше, но платить придётся по европейским ценам.

 

да чел и не поехал. он сгонял на выходные, посмотрел город и приценился. сказал, по сравнению с Мск Вильнюс это глухая скучная провинция с большими ценами (хотя многие цены и на уровне +- московских), поэтому ехать туда можно если зарплату предрожат сразу в 2-3 раза выше. а ему такого не предложили.



19 май 2022, 19:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А в самую развивающуюся перспективную европейскую страну Украину ни кому не предлагают переехать?   



19 май 2022, 21:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
 Мск Вильнюс это глухая скучная провинция с большими ценами

Местами колоритный старый город, на поддержание которого не хватает бабла. И суровые советские спальные районы, на реновацию которых не хватает денег



19 май 2022, 22:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru