Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

И тебе я отвечал, что ты еблан, не видящий разницу между "напечатать и раздать" и "достать из резервов и раздать".

Видимо, до сих пор не в курсе.

то есть получается в америке не "напечатали и раздали", а "достали из резервов и раздали"? А инфляция тогда почему, гений?


Wuki писал(а):

Нет, ну вы видали, что пидарасы с валютой делают, просто вынуждают снять баксы с ебаного счета, а в случае с тиньковым это еще и невозможно блядь, горю.

вукич ну я же тебе говорил храни в орехах (они только дорожают+ты всегда их можешь употребить по прямому назначению), а ты все баксы баксы. слушать надо было.



10 июн 2022, 10:01
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Accnapg писал(а):

И тебе я отвечал, что ты еблан, не видящий разницу между "напечатать и раздать" и "достать из резервов и раздать".

Видимо, до сих пор не в курсе.

то есть получается в америке не "напечатали и раздали", а "достали из резервов и раздали"? А инфляция тогда почему, гений?

В америке напечатали и раздали, я тут топил за распечатывание кубышки в РФ и раздачу, пиздец у тебя память.



10 июн 2022, 10:47
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Suslik писал(а):

Accnapg писал(а):

И тебе я отвечал, что ты еблан, не видящий разницу между "напечатать и раздать" и "достать из резервов и раздать".

Видимо, до сих пор не в курсе.

то есть получается в америке не "напечатали и раздали", а "достали из резервов и раздали"? А инфляция тогда почему, гений?

В америке напечатали и раздали, я тут топил за распечатывание кубышки в РФ и раздачу, пиздец у тебя память.

 

он опять своё говно с орехами перепутал

 

 

но имхо - у нас распечатать и раздавать можно только со 100% гарантией что деньги не утекут за бугор + нужно строго целевым образом это делать

 

У меня вот подгорает иногда с раздачи материнских капиталов. Стимулируют рождение маргиналов, при этом ещё процветает теневой бизнес по обналу маткапитала 




10 июн 2022, 11:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

В америке напечатали и раздали, я тут топил за распечатывание кубышки в РФ и раздачу, пиздец у тебя память.

Если под кубышкой ты имел ввиду стабфонд или как его там то я те на это тоже отвечал, что это также бы спровоцировало бы рост цен. Вам даже наебулина это объясняла. Экономика на гос уровне не так просто устроена что тип ты просто взял ценные бумаги продал и деньги людям раздал без каких либо последствий. Стимулировать нужно в 1ю очередь предприятия. Они это вроде как и делали (понятно что в основном своих друзей, но тем не менее).

Тем более что ситуация с вирусом была непонятная сколько он будет по времени и интенсивности. Если бы как леха предлагал всем раздали сразу все что было чем они платили пенсии и зп бюджетникам, если бы пиздец продолжился?

И почему ты решил что я именно тя имел ввиду? Ты почитай там посты где челы писали что типа "вот в европе и америке раздают, значит и у нас также можно".

жырнаякрыса писал(а):
он опять своё говно с орехами перепутал

крысиная хуйня завали ебасосину свою тупую.


Вхимпрувед писал(а):

У меня вот подгорает иногда с раздачи материнских капиталов. Стимулируют рождение маргиналов, при этом ещё процветает теневой бизнес по обналу маткапитала 

а как стимулировать рождение немаргиналов? научи плз.



10 июн 2022, 13:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

в Сингапуре размер субсидии на рождение ребенка зависит от iq родителей (не шутка)  

по стимулированию экономики у меня такие мысли: во-первых, российская экономика и так страдает от недостатка денежной массы, у нас даже если бы вливали как в ЕС, это не оказало бы такого негативного влияния. во-вторых, у нас антиковидные меры были в разы лайтовее и главное менее продолжительные. я в 2020 тут писал - выбор между тем чтобы убить экономику, или тем чтобы умерло чуть больше людей от ковида до момента получения популяционного иммунитета. в ЕС выбрали убить экономику, у нас выбрали что-то среднее, подубили, но чутка))



10 июн 2022, 13:48
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
от ковида до момента получения популяционного иммунитета. в ЕС выбрали убить экономику, у нас выбрали что-то среднее, подубили, но чутка))

 

проблема ес в культивации культуры маргиналов и вырожденцев, забота оа каждом дебиле. они отчаянно сопротивляются естественному отбору по глупости

 

у нас более гибко подошли к вопросу. если ты даун и не привился, отрицаешь вич/ковид - гори в аду пидорас, сдохни в муках 


Цитата:
а как стимулировать рождение немаргиналов? научи плз.

 

Экзамен на материнский капитал 

 

получить его просто за то что не вытащили из тебя вовремя - это кек 



10 июн 2022, 14:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

в Сингапуре размер субсидии на рождение ребенка зависит от iq родителей (не шутка)  

Ну и как ты себе это представляешь в масшатабах россии?

У нас довольно сильное расслоение среднего показателя iq по регионам.

То есть ты щас предлагаешь чтобы у нас еще больше был разрыв и такие регионы как якутия бы вымерли или как? Понел принел.

Знаю, ты щас на это скажешь, что типа в таком случае надо просто установить для разных регионов разные планки для выдачи пособий в соответствии со спецификой регионов.

А я тебе на это отвечу, что как у нас щас абузят систему маткапов, также будут абузить и эту систему когда жители мск будут получать фейковые регистрации в дагестане и рожать там "по бумагам".

Или просто за взятки себе повышать уровень icq при тестировании. Либо на уровне итогового результата, либо на местах по время тестирования. Кароч как на егэ.

И вообще я считаю, что подобные варианты сами по себе не будут работать, даже если там будет минимальное количество лазеек. 

В сингапуре насколько я понял эта система во многом работает потому, что им повезло и у них к власти пришел честный и талантливый человек, который страну путем серьезного реформирования во всех сферах вытащил из говна, в частности победил коррупцию. С ворами и барыгами у руля любая даже самая лучшая система будет хуже работать (если вообще будет). Кстати этот чел умер не так давно, так что посмотрим что с ними будет лет через 20-30.

Вхимпрувед писал(а):

Экзамен на материнский капитал 

экзамен по чем? по уходу за ребенком или что? можно поподробнее.



10 июн 2022, 14:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вообще я написал о Сингапуре в качестве троллинга)) и если выдавать маткапитал по iq, то первым вымрет Кавказ судя по твоим картам. а жить на крайнем севере и во всяких якутиях не вахтенным методом, я бы вообще запретил. чисто из человеколюбия.

но такое в РФ работать не будет. в Сингапуре, кстати, пришел к власти честный, талантливый, замечательный фашист при чем ещё и азиатского разлива. ну кстати, как и в Ю.Корее времён её подъёма были натуральные фашисты, а в Японии они особо от власти и не уходили никогда. так что все экономические чудеса восточных тигров делались фашистами. не теми которые про наследие предков и древние символы солнца (хотя и это было, прост не выпячивалось; например, можно посмотреть на количество "не-местных" в этих странах), а те которые про корпоративизм, ограничение влияния охлоса на выборные должности и тд и тп.

в РФ это плохо прокатит не потому что мы какие то природные антифашисты а потому что для фашизма нужен жёсткий stato (государство, как функционирующий на определенных институтах, а не понятиях механизм), а в РФ с ним плохо.

однако, сегодняшняя ситуация одним из возможных путей будущего для РФ делает как раз фашизм-корпоративизм. я вот смотрю и читаю иногда методологов и людей вокруг этой тусы (например, того же Переслегина). они сейчас так и пишут: в данный момент эффективно прошли проверку реальности практически только корпоративисткие (офк им не хочется писать "фашистские") институты (гос.компании, гос.монополии с жёсткой вертикалью и тд). значит это для РФ очень удачный опыт. методологи это если что практически единственный функционирующий в РФ суверенный (т.е. это когда в ВШЭ не завозят готовые идеи из Европы и США, и не ставят гуриевых рассказывать их местным гоям) think tank, из которого вышло немало гос.чиновников. например, тот же Кириенко, который судя по его активной езде по Юго-Восточной Украине, сейчас поставлен главным "генерал-губернатором" на этой территории.

так что может так оно выйти, что когда слишком долго всем "прогрессивным человечеством" кричишь про "русский фашизм", то он в реале начинает строиться. не самый плохой вариант вместо нынешней потешной РФ, идеология тоже прогрессистская, эффективная    



10 июн 2022, 15:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Интересно какие тесты использовались на Кавказе?

Читал давно толи статью толи книгу о том, как поборники белого превосходства мерили айкью негров тестами изобретёнными белыми и для белых. Манипулировавшими понятиями, от которых средний чернокожий того времени был бесконечно далёк. 

Мне это напомнило как меряли мой айкью, когда хотели забрать в литовскую армию. Часть тестов была основана на пространственном мышлении и представляла собой серию изощрённо вывернутых трёхмерных фигур, а в качестве ответа надо было выбрать как будет выглядеть фигура если посмотреть на неё под определённым углом. А вот другая часть была основана на понимании языковых конструкций и загадках. Так как мой литовский чисто бытовой и утилитарный (в магазин сходить, документы заполнить онлайн с словарём), то я ничерта не понимал в литовских шутках-прибаутках. Выходило по их тестам, что я дебил..

Но я обратился к тетёньке с просьбой разъяснить значение некоторых слов? Чтобы не заморачиваться она забрала у меня языковую часть и выдала ещё одну порцию картинок. 

Так я стал челом с самым высоким айкью в группе



10 июн 2022, 16:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

получается наебал литовских фашистов  то есть жизнь подтвердила твой высокий айсикью))



10 июн 2022, 16:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

определённо. В армию националистического государства, чьей целью является создание островка литовскости на планете, вполне мог пробраться ненадёжный элемент



10 июн 2022, 17:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

вообще я написал о Сингапуре в качестве троллинга))

предупреждать о таком надо заранее!     

Mortensenn писал(а):
и если выдавать маткапитал по iq, то первым вымрет Кавказ судя по твоим картам. а жить на крайнем севере и во всяких якутиях не вахтенным методом, я бы вообще запретил. чисто из человеколюбия.

ну у нас все боятся что китайцы захватят сибирь просто зайдят туда как в анекдоте, а ты предлагаешь уменьшать там население  

Mortensenn писал(а):
но такое в РФ работать не будет. в Сингапуре, кстати, пришел к власти честный, талантливый, замечательный фашист при чем ещё и азиатского разлива. ну кстати, как и в Ю.Корее времён её подъёма были натуральные фашисты, а в Японии они особо от власти и не уходили никогда. так что все экономические чудеса восточных тигров делались фашистами. не теми которые про наследие предков и древние символы солнца (хотя и это было, прост не выпячивалось; например, можно посмотреть на количество "не-местных" в этих странах), а те которые про корпоративизм, ограничение влияния охлоса на выборные должности и тд и тп.

ну вроде никто особо и не отрицал что "правые" течения в основном всегда грамотно подходили к экономике. проблема только что всякие там внутренние протекционизмы мешают приходу глобализма.

 

 

Mortensenn писал(а):
однако, сегодняшняя ситуация одним из возможных путей будущего для РФ делает как раз фашизм-корпоративизм. я вот смотрю и читаю иногда методологов и людей вокруг этой тусы (например, того же Переслегина). они сейчас так и пишут: в данный момент эффективно прошли проверку реальности практически только корпоративисткие (офк им не хочется писать "фашистские") институты (гос.компании, гос.монополии с жёсткой вертикалью и тд). значит это для РФ очень удачный опыт. методологи это если что практически единственный функционирующий в РФ суверенный (т.е. это когда в ВШЭ не завозят готовые идеи из Европы и США, и не ставят гуриевых рассказывать их местным гоям) think tank, из которого вышло немало гос.чиновников. например, тот же Кириенко, который судя по его активной езде по Юго-Восточной Украине, сейчас поставлен главным "генерал-губернатором" на этой территории.

я хз просто всю жизень слышал такую точку зрения, мол основа благополучия европы это малый бизнес. а тут вот внезапно оказывается, что можно и с корпорациями неплохо жить.

Mortensenn писал(а):

получается наебал литовских фашистов  то есть жизнь подтвердила твой высокий айсикью))

помню у громпопо на канале был видос про icq. смотрел сначала на серьезных щах до момента где начали выводить кореляции между собсно iq и степенью благосостояния (что как бы должно по умолчанию быть следствием). видимо челы сами не до конца поняли определение интеллекта  

так что всем местным экономистам бегом жрать морскую соль!



10 июн 2022, 17:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

1. китайцам нахрен не надо захватывать Сибирь. по крайней мере "демографически" (а кол-во населеня в Якутии и Сахе имеет значение только если китайцы собираются эти земли буквально заселить). потому что у китайцев проблемы остановить отток населения из северных регионов (даже из столичной пекинской области) в южные. слишком холодно и неуютно в Пекине китайцу понимаешь? представь его на Ямале 

2. есть такое, что малые компании имеют большой вес в развитых экономиках. просто если посмотреть подробнее на структуру малых компаний ЕС и их оборот - там 2/3 оборота создают компании из торговли, гостиничного бизнеса и подобных услуг. подобные компании и у нас, и в ЕС в нынешние ковидно-военные времена посыпались первыми, а (гос.)монополии и (полу)государственные компании показывают эффективность и устойчивость.

3. это видос с Карлиным, карты которые ты выше линковал - его же работа кстати. Карлин фанат айсикью просто, всю свою академическую жизнь его изучает, поэтому он повернут, у него это идея фикс. ну и как любой увлеченный человек - он не объективно относится к важности своего увлечения. громпопо, кстати, изучив вопрос со временем стал относиться к айсикью с иронией (хороший инструмент для отделения дебилов от остальных людей, слабый и невнятный инструмент для сравнения двух более менее дееспособных индивидов). 



10 июн 2022, 19:13
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 

 

 

Вхимпрувед писал(а):

Экзамен на материнский капитал 

экзамен по чем? по уходу за ребенком или что? можно поподробнее.

 

Неудивительно что тюменская область в топе по айсикью, ведь я тут живу.

 

Экзамен не по уходу (хотя это тоже дельное предложение). Хотябы какое-то базовое подтверждение финансовой грамотности, понимание базовой школьной программы, тесть на айсикью возможно. И на основе всех факторов варьировать мат капитал. Чтобы маргинал понимал, что при его текущем образовании он не может расчитывать больше чем на 100-200к капитала, а нормальные адекватные челы, которые пизды дадут своему пиздюку если он ведёт себя шумно в общественном месте - могли расчитывать на приличные суммы от 1кк. Меня бы возможно такая поддержка заставила на секунду задуматься, но я всё равно понимаю, что содержание дитя стоит значительно больше 1кк и это в целом вообще пиздец полный 

 

У нас тут есть кто-нибудь с детьми вообще? 



10 июн 2022, 20:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я в процессе так сказать. усиленно готовлюсь, что в ближайшие месяцы у меня начнутся "самые спокойные" 3 года моей жизни   



10 июн 2022, 21:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

у меня скоро 2 года будет. родилась как раз на исходе первого лета пандемийного.

левелинг персонажа на хардмоде, получается, с рандомными глобальными дебаффами 



10 июн 2022, 22:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Морти, при всем уваженнии. Насчет корейцев - ты не прав.

Чуть ли не единственна страна в Азии, где экспату легко получить гражданство. Особенно хорошее отношение было(??? до 24.02) к русским, еще со времен 1905 года.

Вхимпрувед писал(а):

У нас тут есть кто-нибудь с детьми вообще? 

У меня есть спиногрыз! 2.8, парень. 1 сентября в младшую группу идет в садике.

Что хочу за мат. капитал сказать, единственный приемлемый способ для меня его реализовать, это заплатить за будущее образование, что мол когда я захочу, чтобы он учился на платном отделении в отечественном вузе. Но по честноку, я надеюсь он у меня будет учиться в Британии, не Кембридж с Оксфордом конечно, что-то типа Бата и ему подобное. 

Схемы с жильем - очень неудобные, при том, то через них реализуются схемы с обналичкой, при покупке жилья с использованием мат.капитала, выделяется доля именная на ребенка, сколько-то там процентов(на сумму причитающуюся) от кадастравой. Понятно, что если у меня парковочное место стоит в несколько раз дороже этого мат.камитала - мне это неинтересно.

Но в целом, я считаю мат.капитал - очень позитивным решением, как мимнимум, это уменьшает кол-во аботртов, и выкидываемых на помойку, новорожденных в пакетах. Надеюсь, что многие из них, насмотревшись на своих маргиналов-родителей, будут стремиться к лучшей доле.



10 июн 2022, 23:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

сейчас в Корее немножко другие люди у власти, чем в 60-70е (эпоха Пак Чон Хи). там кстати власть в этом году поменялась впервые за много последних лет.

да и даже после смены курса в 80х, базис в Ю.Корее остался прежним. не знаю что там с лёгкостью экспатам, но эта одна из самых гомогенных стран в мире (99% населения - этнические корейцы).

а вообще про Корею в курсе, там к русским особое отношение было все время, и множество корейцев знают и учили русский в университете (русский там вроде третий по распространенности после корейского и английского, а факультет русской культуры и литературы лучший во всей Азии).



10 июн 2022, 23:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Надо понимать, что Южная Корея, это не Тайланд, достаточно своеобразный климат, близкий нашему Дальнему Востоку. Поэтому, там именно те экспаты, кто делает это осознанно, а не те, которые хотят жить на бесконечной "зимовке", сдавая однушку в Москве.



10 июн 2022, 23:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

я в процессе так сказать. усиленно готовлюсь, что в ближайшие месяцы у меня начнутся "самые спокойные" 3 года моей жизни   

Круто, у меня почти месяц как началась веселая жизнь. Ну вот приелетл мат капитал и как то все равно, пусть будет. Потом на обучение запустить можно или еще что полезное. Рожали точно не ради этого в 30+ то. 



11 июн 2022, 00:04
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru