Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А я и не сомневаюсь, что мобилизация обречена на провал, лол. Я только сказал, что её запустят. А дальше будет как с вакцинацией.

 

Accnapg писал(а):

Яб сказал, слава богу, что мы вышли из этого дерьма, пусть хохлы там сами разъёбываются, но жаль этих ребят.

Я уже тоже всё говорил. За те деньги, которые были просраны на войну (и ещё будут просраны +потери от санкций) мы могли спасти всех русских со всего мира от страшных нацистов, вывезти каждого сюда, дать гражданство, создать рабочее место, выдать гектар земли и построить на нем дом с фонтаном.

Просто эта хуйня не про русских. Есть один злобный закомплексованный коротышка, который хочет войти в историю. Он убьет ради этого сколько угодно людей. И ядерный пиздец бы развязал, да только в этом случае историю читать некому будет.



26 июн 2022, 00:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кто из вас троль, а кто долбаеб, не могу сообразить покачт. Рано или поздно вы себя выдадите. Для вас лучше уже сейчас прикинуться первым, пока не поздно, хотяя для некоторых и долбаебом слыть збс.



26 июн 2022, 00:14
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сходил сегодня на конфу смартлаба, это просто ахуенно, чё делать:

Если у вас есть евро, избавляйтесь от евро, ЕС пизда, оно экономически не жизнеспособно (Привет Италия), СШП принесут иж в жертву грязной зелёной бумажке

Если у вас есть доллар, евро, фунты на счетах в рф - ищите любые способы вывести их в кэш или выводите за бугор (Вероятность блока НКЦ велика, что пиздец)

Крипте пизда, биткоин будет стоить 1 биткоин, тезер и прочие стейблы скам, ни в коем случае не сидите в стейблах.

Максимум, на что способен рынок РФ - +30% от текущих отметок и дальше ахуевший боковик

Пузырь в сшп сдуется, мб не в этом году, но горизонт лет 5 это будет пиздец.

Всё наше промышленное импортозамещение - хуйня из под Zалупы, была озвучена простая мысль, что если мы что-то делаем на 90% из своего, 10% импортного может быть критически важным для того, чтобы это что-то имело право на жизнь, ибо без этого чего-то собранное из 90% своего не будет работать.

Очень грустно слушать, как спикеры называют войну "этими событиями", но я, будучи труъ, на каждом выступлении задавал вопросы и называл войну войной на 850 человек под камеры.

И в целом наша политика прям обходится стороной всеми спикерами, это пиздец, как все запуганы, эзопов язык и "намекающий" спич пробрались даже в самые свободные умы(



26 июн 2022, 00:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Я уже тоже всё говорил. За те деньги, которые были просраны на войну (и ещё будут просраны +потери от санкций) мы могли спасти всех русских со всего мира от страшных нацистов, вывезти каждого сюда, дать гражданство, создать рабочее место, выдать гектар земли и построить на нем дом с фонтаном.

вот это кстати весьма вероятно. но это только в случае если цель - благополучие российского народа. а если цель какие то там корпоративно-элитарные захваты территорий с последующей национализацией предприятий то это уже другая история.

DeathBringer писал(а):
Есть один злобный закомплексованный коротышка, который хочет войти в историю. 

 

как мне кажется сомнительно что это было основной мотивацией. могу предположить что изначально (с 2014го года если точнее) главным мотивом агрессивных действий была борьба за место основного поставщика энергоресурсов в евпропу, о чем впрямую говорят сами американцы, которые изначально рассматривали украину глвным образом как сырьевую базу для поставок СГП в ЕС. сейчас для нашей стороны естественно об этом уже говорить не приходится. 

вообще интересно было бы увидеть цифры расходов на ведение боевых действий вс сверхприбыли от продажи энергоресурсов по оверпрайсу. я думаю в этом и кроется ответ на вопрос как долго боевые действия будут продолжаться. по поводу кем то там из чиновников озвученых цифр в 3 месяца мне кажется что уже это маловероятно.

 



26 июн 2022, 01:28
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 могу предположить что изначально (с 2014го года если точнее) главным мотивом агрессивных действий была борьба за место основного поставщика энергоресурсов в евпропу

у ЕС до 14 года не было НИ ОДНОЙ причины отказываться от дешёвых ресурсов из РФ. 
Ещё раз - Путин поехал своей кукухой нахуй.



26 июн 2022, 01:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да вы просто терпилы. Вас в детстве пиздили походу, и вы такими стали. А наш Володька знает, что если не пиздишь ты, то пиздят тебя. Поэтому всё правильно делает. И почти вся Россия с ним, кроме вас и таких же как вы терпил и отсосников. Особенно сусел. Он у вас главным должен стать. Копитель сил с хером в жопе перманентно.

Вова, ебашь их блять!  



26 июн 2022, 01:41
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

del

Кенвер, если успел прочитать пост, извини, чёт я перегнул



26 июн 2022, 01:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

у ЕС до 14 года не было НИ ОДНОЙ причины отказываться от дешёвых ресурсов из РФ. 

Ещё раз - Путин поехал своей кукухой нахуй.

вот тут ошибаешься. началось все вот с этого (а также послужило основной причиной войны в сирии).

а вот 2я причина для ЕС переориентироваться с российского газа на гипотетический украинский (американский).



26 июн 2022, 02:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

извини

Тебя мои эмоциональные посты не касаются, если что, и больше никогда не будут.



26 июн 2022, 02:48
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

вот это кстати весьма вероятно. но это только в случае если цель - благополучие российского народа. а если цель какие то там корпоративно-элитарные захваты территорий с последующей национализацией предприятий то это уже другая история.

Ты базируешь это на презумпции, что российское правительство умеет в долгосрочные планы, а 20 лет их правления показывает, что нет, не умеют. Они что-то делают, что-то получается, потом они говорят, что так и было задумано.

Мой аргумент можно было бы законтрить старым добрым шизофреническим бредом про подлётное время ракет. Я раньше даже не парился опускаться до уровня имбецилов вместе с их подлётным временем, потому что знал, существует система Dead Hand, потому нам на всё похуй. Но в 2018 прошёл слух, что да, якобы можно эту систему хорошо свести к нулю, если такие-сякие ракеты воткнуть поближе тут и там (видимо в том числе в Украине). Теперь этот аргумент на два процента менее дебилен, но не более. Почему, потому что во-первых аргумент выдал хоть и бывший глава РВСН, в том-то и дело, что он бывший, а значит теперь в статусе Квачкова, а во-вторых - никто не будет проверять, успеет сработать система Dead Hand или не успеет  



26 июн 2022, 10:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 Мёртвая рука не работает 24/7. Её включают в критические моменты. 



26 июн 2022, 10:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мобилизация, была бы актуальна, если бы хохлы Белгород, Курск и Брянск сейчас окружали. Поляки были бы на подходе к Смоленску. Финны недалеко от Питера...

То есть, логично что у меня, как у дефолтного члена общества, мотивации не очень много денацифицировать Дримса у него дома, к примеру.

Другое дело, из инстинкта самосохранения, желания уберечь свою семью, и все такое, мобилизоваться и встать на защиту Родины.

 



26 июн 2022, 11:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

у ЕС до 14 года не было НИ ОДНОЙ причины отказываться от дешёвых ресурсов из РФ. 

зато теперь какие перспективы открываются:

Цитата:

Всё. Европа возвращается к углю

Возвращение к угольной энергетике на фоне введения эмбарго на поставки энергоносителей из России будет одной из тем второго дня саммита ЕС, заявли премьер Польши Матеуш Моравецкий.

"Сегодня мы будем поднимать вопросы, связанные с новым запуском угольной энергетики", - сказал он.

Как подчеркнул Моравецкий, сейчас "ясно видно, как такие страны, как Германия, Австрия и даже Нидерланды на основании аварийных планов возвращаются к угольной энергетике".

По его словам, Польша сохранила свою угольную энергетику и не намерена сворачивать добычу угля. "Мы хотим увеличить добычу угля в стране. Это необходимо с точки зрения безопасности зимой и осенью", - указал он.

Вот это прекрасно: «новый запуск угольной энергетики». Напомним, что энергогенерация Польши на 70% стоит на угле, это самая углезависимая страна Евросоюза. Возвращение к этому вопросу именно с польской стороны понятно. Но где же озабоченные климатической повесткой немцы, австрийцы и прочие зеленые…

Вчера с похожими воззваниями выступил министр бизнеса и энергетики Великобритании Кваси Квартенга. Цитата: "Теперь [вследствии энергокризиса - СИ] угольная электростанция West Burton останется открытой этой зимой, и переговоры с двумя другими британскими угольными электростанциями продолжаются. Но мы не можем избежать того факта, что как изменилась геополитика, так и мы должны измениться".

Теперь понятно. Вчера все были зелеными, теперь «геополитика» - становимся черными.

 

 



26 июн 2022, 11:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну кстати уголь это одно из первых о чем я подумал когда речь шла про то чем они будут замещать газ  

Просто есть еще 1 нюанс помимо экологии, они же не смогут вот так сразу всей европой массово перейти на уголь за 1-2 года. Получается все равно придется закупать у путина газ, постепенно уменьшая объемы.



26 июн 2022, 11:41
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Подавляющая часть общества одобряют спец операцию

 

Меня иногда в умиление вгоняют наивные посты местных либерах))))) "создать рабочие места"        у нас если что рабочих мест больше чем желающих работать, к сожалению. "создать рабочие места" по таким мотивам возможно только при плановой экономике, когда ты знаешь, что производимый продукт будет 100% востребован и не нужно будет думать про рынки его сбыта 

 

А то что грибок боятся люди войну войной называть ну так 

Простого гражданина не тронут, а какоенибудь публично лицо могут и прижать 

но это всё цветочки



26 июн 2022, 11:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Ну кстати уголь это одно из первых о чем я подумал когда речь шла про то чем они будут замещать газ  

Просто есть еще 1 нюанс помимо экологии, они же не смогут вот так сразу всей европой массово перейти на уголь за 1-2 года. Получается все равно придется закупать у путина газ, постепенно уменьшая объемы.

Уголь проще в логистике, не надо строить терминалы по приему СПГ, трубопроводы и все такое.

Привез в порт, а оттуда по жд до элекростанций, с этим в ЕС все норм.

Чуть, может, больше будет плечо логистики, ибо придется возить баржами из Австралии, ЮАР, Колумбии, СШП те же. Доставка и из России не была дешевой, если что.

Но дефицита самого ресурса нет.



26 июн 2022, 11:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Ты базируешь это на презумпции, что российское правительство умеет в долгосрочные планы, а 20 лет их правления показывает, что нет, не умеют. Они что-то делают, что-то получается, потом они говорят, что так и было задумано.

ну то что у них плохо получается не означает,ч то они не пытаются. поэтому аргумент в силе.

DeathBringer писал(а):

Мой аргумент можно было бы законтрить старым добрым шизофреническим бредом про подлётное время ракет. Я раньше даже не парился опускаться до уровня имбецилов вместе с их подлётным временем, потому что знал, существует система Dead Hand, потому нам на всё похуй. Но в 2018 прошёл слух, что да, якобы можно эту систему хорошо свести к нулю, если такие-сякие ракеты воткнуть поближе тут и там (видимо в том числе в Украине). Теперь этот аргумент на два процента менее дебилен, но не более. Почему, потому что во-первых аргумент выдал хоть и бывший глава РВСН, в том-то и дело, что он бывший, а значит теперь в статусе Квачкова, а во-вторых - никто не будет проверять, успеет сработать система Dead Hand или не успеет  

не, с ракетами это все несусветная чушь, это было изначально понятно. я уже говорил, даже если мы все свои ракеты взорвем на своей территории - миру (даже америке которая с противоположной стороны земного шара) все равно пиздец. тупо ядерная зима и повышение радиационного фона планеты с последствиями в виде массового голода, лучевых болезней, измениями климата и т.д. 

bitner писал(а):

Уголь проще в логистике, не надо строить терминалы по приему СПГ, трубопроводы и все такое.

Привез в порт, а оттуда по жд до элекростанций, с этим в ЕС все норм.

Чуть, может, больше будет плечо логистики, ибо придется возить баржами из Австралии, ЮАР, Колумбии, СШП те же. Доставка и из России не была дешевой, если что.

Но дефицита самого ресурса нет.

ну я про то что они же не могут вот так сразу взять и всей европой перейти с газа на уголь, там тоже нужно соответствующее оборудование, его тоже надо производить, смогут ли они это за пару лет организовать в масштабах нескольких стран? 



26 июн 2022, 12:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Только умственно отсталый может не понимать щас, что сначала был бы Донбасс, потом Крым.

 

А то что случилось в 2014 - тут надо задать вопрос, а зачем из хохлов делали то, что сделали в итоге? Зачем лепили антироссию? Зачем майдан мутили?

 

Цитата:
Так же понимаю, что Путин не мог в это не ввязаться, иначе он бы просто потерял своё кресло, и чисто из шкурных соображений его такой расклад не устраивал. 

 

Никто из нас ничего не понимает ни о Путине, ни о Зеле, ни о ком либо ещё из подобных лиц. Любые два предположения о его соображениях, даже если это противоположенные предположения, абсолютно равны в степени вероятности. Только человек, напрочь лишенный критического мышления, может позволять себе размышлять о соображениях таких людей 

не брат, хохлов вырастили и вскормили наши. Сами же. Ни кто кроме кремля не виноват, что там происходит. Они кв 90х начали, а сейчас пожинают то, что сами и организовали.

А пиндосы просто были рядом, и местами ускорили и без того идущие в нужном направлении процессы



26 июн 2022, 12:18
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Всегда говорил свидетелям Бриташки, что Бриташка может нагнуть лишь тех, кто сам уронил своё мыло. 

Что, однако, не мешает ей поливать твоё оставленное без присмотра мыло водой



26 июн 2022, 12:31
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

 Мёртвая рука не работает 24/7. Её включают в критические моменты. 

Она не работает 24/7, но она же включается автоматически, нет? У нас есть заявления, что система работает и стоит на боевом дежурстве.



26 июн 2022, 13:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru