Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А зачем продавать энергию без прибыли? 



28 сен 2013, 15:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Fearness писал(а):

А зачем продавать энергию без прибыли? 

Нужно различать прибыль и сверхприбыль. Своим разве в убыток продают?  



28 сен 2013, 15:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Klodus писал(а):

 

Похоже вы не читали сам текст соглашения.

http://kyivweekly.com.ua/files/EU%20Ukraine%20Association%20Agreement%20English.pdf

про пошлины на 25 странице

 

Там пишут о взаимном уменьшении и отмене мыта с обеих сторон, в дополнении 1-А как я и говорил вообще прописаны квоты.

Klodus писал(а):

Deathmont писал(а):

 

2.ЕС тоже отказывается. 

 Да тут вы правы. Но кто на самом деле окажется в проигрыше? Евросоюз который завалит безпошлинным товаром Украинский рынок, или Украинский бюджет, который по разным оценкам получает от 10 до 15% прибыли с пошлин? Это огромные деньги для Украинской экономики. Про и так имеющийся весьма существенный дефецит бюджета я думаю и так всем изсвестно

  

Но общее поднятие экономики вполне компенсирует эти утраты.

Klodus писал(а):

Deathmont писал(а):

3.Не прав, там написано про необоснованую разницу, то есть все издержки на доставку и тд вполне допустимо включать в стоимость. Есть подозрение что этот пункт добавлен именно по прозьбе Украины.

А теперь давайте опустимся до уровня обычных граждан? как это скажется на них?сможет ли население покупать такие энергоносители?

Так почему же? Своим продавать как и раньше, в Европу за ту же цену+затраты на доставку. Вроде как все логично, если не хотеть получить сверхприбыли (как это делает Россия), или я в чем-то не прав? Да и на экспорт из энергоносителев у Украины есть только электроэнергия от атомных станций.

 

Deathmont писал(а):

Но общее поднятие экономики вполне компенсирует эти утраты.

За счет чего? В среднесрочной перспективе возможно компенсирует за счет увелечения спроса. Но а дальше? Еще раз повторюсь, я сомневаюсь что украинские производители в состоянии выдержать конкуренцию с европейскими. Для развития им нужны серьезные инвестиции из-за рубежа, которых еще ниодному из государств пост совесткого пространства в достаточной мере добиться не удалось. Один этот факт уже может привести к краху внутренней экономике и полной, тоталитарной зависимости от Запада.

 

Deathmont писал(а):

Так почему же? Своим продавать как и раньше, в Европу за ту же цену+затраты на доставку. Вроде как все логично, если не хотеть получить сверхприбыли (как это делает Россия), или я в чем-то не прав? Да и на экспорт из энергоносителев у Украины есть только электроэнергия от атомных станций.

Тут Вы серьезно ошибаетесь. На Украине газ и электроэнергия будут стоит столько же сколько и в Европе. Подразумевается небольшая разница в цене газа например в Германии и Украине (разница=цена транспортировки). Ожидаемое подорожание 3-6раз.



28 сен 2013, 15:37
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.
О чем базар трете? 


28 сен 2013, 16:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Украинские предприятия всяко ближе чем российским к стандартам ЕС. Моя мама работает на крупном швейном предприятии главным технологом. Недавно по работе летала в Пермь на какое-то тамошнее швейное предриятие, там были какие-то терки. Так она говортила что производство на уровне 60х годов и оборудование у них там такое же. Она им рассказывала что можно модернизировать цеха и круто увеличить качество и производительность, а они что это им нах не нада и так покупают, а оборудование это дорого.

В общем в ТС все как Ппш когдато рассказывал, всем срать на все. В Украине с этим получше.

Klodus писал(а):

Deathmont писал(а):

Так почему же? Своим продавать как и раньше, в Европу за ту же цену+затраты на доставку. Вроде как все логично, если не хотеть получить сверхприбыли (как это делает Россия), или я в чем-то не прав? Да и на экспорт из энергоносителев у Украины есть только электроэнергия от атомных станций.

Тут Вы серьезно ошибаетесь. На Украине газ и электроэнергия будут стоит столько же сколько и в Европе. Подразумевается небольшая разница в цене газа например в Германии и Украине (разница=цена транспортировки). Ожидаемое подорожание 3-6раз.

Если бы цена в Украине была бы меньше, то мы бы не перекупали у Румунии и Словаки газ. Для населения, я согласен, цены на газ ниже, но не в 3-6 раз. 



28 сен 2013, 16:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Украинские предприятия всяко ближе чем российским к стандартам ЕС. Моя мама работает на крупном швейном предприятии главным технологом. Недавно по работе летала в Пермь на какое-то тамошнее швейное предриятие, там были какие-то терки. Так она говортила что производство на уровне 60х годов и оборудование у них там такое же. Она им рассказывала что можно модернизировать цеха и круто увеличить качество и производительность, а они что это им нах не нада и так покупают, а оборудование это дорого.

В общем в ТС все как Ппш когдато рассказывал, всем срать на все. В Украине с этим получше.

Klodus писал(а):

Deathmont писал(а):

Так почему же? Своим продавать как и раньше, в Европу за ту же цену+затраты на доставку. Вроде как все логично, если не хотеть получить сверхприбыли (как это делает Россия), или я в чем-то не прав? Да и на экспорт из энергоносителев у Украины есть только электроэнергия от атомных станций.

Тут Вы серьезно ошибаетесь. На Украине газ и электроэнергия будут стоит столько же сколько и в Европе. Подразумевается небольшая разница в цене газа например в Германии и Украине (разница=цена транспортировки). Ожидаемое подорожание 3-6раз.

Если бы цена в Украине была бы меньше, то мы бы не перекупали у Румунии и Словаки газ. Для населения, я согласен, цены на газ ниже, но не в 3-6 раз. 

http://riarating.ru/countries_rankings/20130528/610562725.html

3 место в Европе по дешевизне газа. Дешевше только в Белорусии и Казахстане. А теперь представь что цена скачнет хотябы до Румынии? И это только газ, а есть еще и электроэнергия.

Deathmont писал(а):

Украинские предприятия всяко ближе чем российским к стандартам ЕС. Моя мама работает на крупном швейном предприятии главным технологом. Недавно по работе летала в Пермь на какое-то тамошнее швейное предриятие, там были какие-то терки. Так она говортила что производство на уровне 60х годов и оборудование у них там такое же. Она им рассказывала что можно модернизировать цеха и круто увеличить качество и производительность, а они что это им нах не нада и так покупают, а оборудование это дорого.

 

В общем в ТС все как Ппш когдато рассказывал, всем срать на все. В Украине с этим получше.

А причем седсь Российский текстить? Он уже давно лежит на лопатках. Вопрос в другом готовы ли Украинские предприятия конкурировать с европейскими? И второй, самый главный вопрос, будет ли этот товар востребованным? А по поводу текстиля, ты почитай договор, там есть великолепный пункт о ввозе секонд-хэнд шмоток для реализации на территории У краины.



28 сен 2013, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эта цена и так давно убыточна и скорее политическая. Да и если газовый терминал достроят, то можно будет и не поднимать.



28 сен 2013, 16:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Эта цена и так давно убыточна и скорее политическая. Да и если газовый терминал достроят, то можно будет и не поднимать.

Конечно политическая. Будь она хотябы приближенной к рыночной, то правительство во главе с Януковичем уже давно бы сидело в местах не столь отдаленных (привет Юлии Тимошенко) Про газовый терминал не так все однозначно. Как только договор ратифицируют и подпишут о закупках газа Украинскому правительств придется говорить не с Москвой и не с Румынией и даже не со Словакией а с Брюсселем, а там как знаете капитализм.



28 сен 2013, 17:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это все замечательно что вы выше пишите насчет перспектив.

 

Дай бог Украине удачи в ЕС.

Но руку господа хорошие выньте пожайлуста из нашего кармана. Теперь вы взрослые, сами всё, сами.

 

У России и так есть каких кормить бездельников: и орды бесполезных офисных хомячков в дефолт сити и кауказцев и хрен знает еще кого.

 

 



28 сен 2013, 18:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да ладно вам, не пропадете, добрая Германия всем голодранцам даст денег.



28 сен 2013, 18:18
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Geralt писал(а):

Это все замечательно что вы выше пишите насчет перспектив.

 

Дай бог Украине удачи в ЕС.

Но руку господа хорошие выньте пожайлуста из нашего кармана. Теперь вы взрослые, сами всё, сами.

 

У России и так есть каких кормить бездельников: и орды бесполезных офисных хомячков в дефолт сити и кауказцев и хрен знает еще кого.

 

 

Извините, а где можно забрать свою долю российских рублей?



28 сен 2013, 21:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

#694

 

Владимир Владимирович выехал за вами!



29 сен 2013, 16:25
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

#151



29 сен 2013, 23:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Klodus писал(а):

Deathmont писал(а):

Для меня выбор очевиден.

Большинство украинских производств уже давно ориентируются на европейские стандарты, так что это не более чем пугание Россией ежа жопой. А те кто не могут работать по нормальным стандартам для людей, просто не нужны.

Кстати, можно сказать спасибо истерии Путлера, теперь ЕС нам обещает кучу дополнительных ништяков в плоть до безвизового въезда.

Я надеюсь ты прав. Я уже давно вышел из возраста а-ля "Е сли в соседской хате холодно, значит в моей теплее". Но есть ряд серьезных рисков. Не для кого не секрет что львиная, если не подавляющая часть Укранского экспорта реализуется на Российском рынке. А что будет если этот рынок для Украинского производителя закроется? И тут наступает момент кульминации: Будет ли Украинский товар востребован на европейском рынке? и отдадут ли его Украине? Приведу несколько сухих фактов. Это положения из договора об ассоциации Украины с ЕС

 1.Таможенные пошлины на товары украинского экспорта в ЕС по большинству товарных групп выше, чем на товары экспорта Евросоюза в Украину. Таблица составлена согласно приложению 1-А к Главе 1 Договора - Не кажется ли вам что тут уже кроется какая-то несправедливость? Украинской товар будет априори дороже европейского на их рынке.

 2.Согласно приложению 1-C, 1-D к Договору Украина в течении 10-ти лет постепенно отказывается от всех ныне существующих экспортных пошлин. - Огромный минус. Резкий спад доходности бюджета

 3.Согласно п.1 ст. 270 Договора цена на экспортируемую электроэнергию и газ не может быть больше, чем на внутреннем рынке Украины. - Тут кроется подвох. Получается чтобы торговля энергоносителями була выгодна Украине, ей придется поднять цену на внутреннем рынке до средних мировых.

4.Обязательное исключение Украины из Договора о Зоне свободной торговли СНГ - Увеличит таможенные пошлины для украинских товаров, экспортируемых в Россию.

Можно продолжать дальше, но думаю тут и так ясно, что Европа свой рынок отдавать не планирует. Ей нужен новый рынок сбыта.

 

Это все так страшно. 

В Китае тоже, в свое время было все невостребовано. 

Распизделись так, будто если в Украине некачественное производство, то его сворачивание - это чтото плохое. Лол бля. Так это ж заебись, что этих уродов заставят делать качественную продукцию, нет?

 



30 сен 2013, 07:54
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну вообще то да, если товар не выдерживает конкуренцию, потому что он не качественный, то нужно делать качественный, что пойдет на пользу всем. 
А что изменится (по сравнению с сегодняшним днем), если Украина вступит в ТС, и зачем вообще это России? И так всякой Бiолой завалены  холодильники в магазинах. она дешевле станет?))



30 сен 2013, 08:53
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Seyfity писал(а):

Ну вообще то да, если товар не выдерживает конкуренцию, потому что он не качественный, то нужно делать качественный, что пойдет на пользу всем. 
А что изменится (по сравнению с сегодняшним днем), если Украина вступит в ТС, и зачем вообще это России? И так всякой Бiолой завалены  холодильники в магазинах. она дешевле станет?))

 

От ТС с Украиной Россия никаких экономических приемуществ не получает. Просто Украина остаётся заваязанной с Россией экономически а значит - лояльной. Что даёт гарантии, что скажем через 20 лет в Украине не будут стоять ядерные ракеты под видом системы ПРО.

 

Я лично против удержании Украины, Беларусии и остальных государств за нашь счёт. Это всё ненужные имперские амбиции руководства страны. Возможно лелеют надежду что Россия+Украина+Беларусь станут какой нибудь славянской федерацией. Но помоему поезд ушёл. В школах в той же Украине уже давно создают России отрицательный имидж.

 

В принципе расчёт западных держав очень прост. Помимо нового рынка сбыта и экономической привязки к себе Украина, если удасться склонить на свою сторону, становиться противником России, а это значит +10 лямов потенциального солдатского мяса в случае войны. Ведь сначало придётся давить ПРО в украине и ломать её оборону а уже потом сцепляться с европой. Ну это конечно сценарий войны РФ+Китай+Иран+ещё хз кто vs Нато. А в мирное время все равно создаёт напряжение на наших границах и сильно увеличивает затраты на оборону.

 

Вспомним Грузию от мира до войны 2 шага политического руководства, вспомним Украину помогающую воевать с РФ в войне с Грузией. Возможно планируют тоже самое только более глобально. Всё таки зачем США пичкало Грузию техникой и подготавливало к войне? Это пробный шар был.



30 сен 2013, 09:05
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
В школах в той же Украине уже давно создают России отрицательный имидж.

У тя дети в школах этих учатся?



30 сен 2013, 09:35
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tremere писал(а):

Цитата:
В школах в той же Украине уже давно создают России отрицательный имидж.

У тя дети в школах этих учатся?

 

Это я так попиздить о том, о чём я понятия не имею.



30 сен 2013, 09:40
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Tremere писал(а):

Цитата:
В школах в той же Украине уже давно создают России отрицательный имидж.

У тя дети в школах этих учатся?

 

Это я так попиздить о том, о чём я понятия не имею.

Я так и понял.



30 сен 2013, 09:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

в видео правильно сказали

все 5 атомных станций закроют в салоленде после вступление в ес

и электричество будут покупать...

 



30 сен 2013, 09:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru