Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Раптор, надеюсь ты еще читаешь эту тему:



11 июл 2014, 20:29
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mikhey писал(а):

Не трогайте мерси он няшка. А вообще походу тонкий тролль, который сам не проч навернуть путинки за императора.

ваще это Димка Лунтик  



11 июл 2014, 20:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
сегодня утром ополченцы нанесли удар из отбитой у силовиков установки «Град» по позициям украинской армии в районе села Зеленополье в Луганской области

 

специильно для свидомистской братии - дезмонд и ко, заказал на радио песню "Катюша"!!!



11 июл 2014, 21:45
Профиль



<Поехал на все деньгИ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2008
3х3: 2166
-2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GroOsse писал(а):

Раптор, надеюсь ты еще читаешь эту тему:

То есть, то, что Путин помогает семье и всем приближенным Януковича, то, что Путин прекрасно отжал Крым, то, что на Донбассе куча россиян (наемников, военных, просто гражданинов), которых с оружием и бронетехникой спокойно пропускала российская и украинская граница - это все попытки Америки стереть с лица земли Россию? Такое впечатление, что часть русского населения превращают в жителей Северной Кореи такими вбросами. Ты на Донбасс позвони хотя бы и не с зомбированными пообщайся, тебе объяснят, что к чему.

 

 



11 июл 2014, 21:54
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лэйвина писал(а):

То есть, то, что Путин помогает семье и всем приближенным Януковича, то, что Путин прекрасно отжал Крым, то, что на Донбассе куча россиян (наемников, военных, просто гражданинов), которых с оружием и бронетехникой спокойно пропускала российская и украинская граница - это все попытки Америки стереть с лица земли Россию? Такое впечатление, что часть русского населения превращают в жителей Северной Кореи такими вбросами. Ты на Донбасс позвони хотя бы и не с зомбированными пообщайся, тебе объяснят, что к чему.

Конечно много россиян, говорят даже клоны Путина есть, а еще чеченцы.



11 июл 2014, 21:56
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лэйвина писал(а):

GroOsse писал(а):

Раптор, надеюсь ты еще читаешь эту тему:

То есть, то, что Путин помогает семье и всем приближенным Януковича, то, что Путин прекрасно отжал Крым, то, что на Донбассе куча россиян (наемников, военных, просто гражданинов), которых с оружием и бронетехникой спокойно пропускала российская и украинская граница - это все попытки Америки стереть с лица земли Россию? Такое впечатление, что часть русского населения превращают в жителей Северной Кореи такими вбросами. Ты на Донбасс позвони хотя бы и не с зомбированными пообщайся, тебе объяснят, что к чему.

Не все так однозначно? Еще одна дочь кондиционера?



11 июл 2014, 22:16
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лэйвина писал(а):

То есть, то, что Путин помогает семье и всем приближенным Януковича, то, что Путин прекрасно отжал Крым, то, что на Донбассе куча россиян (наемников, военных, просто гражданинов), которых с оружием и бронетехникой спокойно пропускала российская и украинская граница - это все попытки Америки стереть с лица земли Россию? Такое впечатление, что часть русского населения превращают в жителей Северной Кореи такими вбросами. Ты на Донбасс позвони хотя бы и не с зомбированными пообщайся, тебе объяснят, что к чему.

Не вижу противоречий. СШП пытается втянуть в конфликт РФ, чтобы выйграть сразу и энергию (читай газ), и влияние (читай усиление протектората над ЕС), и денежки (читай обнуление госдолга + поставки вооружений). Вместо того, чтобы идти на поводу у СШП, Путин грамотно послал нахуй и ахуевших хохлов, и Новороссию, на официальном уровне. На деле мы имеем теневую поддержку повстанцев, из-за чего хохлуту не осиливают нагнуть вооруженных калашами сепаратистов под командованием косплеера уже несколько месяцев. В результате мы имеем ахуевших от подобного поворота дел хохлов и пендосов, и в ближайшем будущем будем наблюдать ахуевших от нищеты, урезания субсидий, зарплат и пенсий украинцев (заметь, не хохлов, т.к. не все украинцы хохлы, но все хохлы украинцы), что приведет к усилению позиций РФ по всем фронтам.

Слава Путину!



11 июл 2014, 22:19
Профиль Skype



<Поехал на все деньгИ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2008
3х3: 2166
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Лэйвина писал(а):

То есть, то, что Путин помогает семье и всем приближенным Януковича, то, что Путин прекрасно отжал Крым, то, что на Донбассе куча россиян (наемников, военных, просто гражданинов), которых с оружием и бронетехникой спокойно пропускала российская и украинская граница - это все попытки Америки стереть с лица земли Россию? Такое впечатление, что часть русского населения превращают в жителей Северной Кореи такими вбросами. Ты на Донбасс позвони хотя бы и не с зомбированными пообщайся, тебе объяснят, что к чему.

Конечно много россиян, говорят даже клоны Путина есть, а еще чеченцы.

Ну тебе с новостных сайтов и ютуба ситуация виднее.



11 июл 2014, 22:20
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лэйвина писал(а):

Mefesto писал(а):

Лэйвина писал(а):

То есть, то, что Путин помогает семье и всем приближенным Януковича, то, что Путин прекрасно отжал Крым, то, что на Донбассе куча россиян (наемников, военных, просто гражданинов), которых с оружием и бронетехникой спокойно пропускала российская и украинская граница - это все попытки Америки стереть с лица земли Россию? Такое впечатление, что часть русского населения превращают в жителей Северной Кореи такими вбросами. Ты на Донбасс позвони хотя бы и не с зомбированными пообщайся, тебе объяснят, что к чему.

Конечно много россиян, говорят даже клоны Путина есть, а еще чеченцы.

Ну тебе с новостных сайтов и ютуба ситуация виднее.

Впрочем как и из Киева тоже.



11 июл 2014, 22:22
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GroOsse писал(а):

Раптор, надеюсь ты еще читаешь эту тему:

Полная херня. Отделу пропаганды в инторнетиках бюджет что ли порезали, или они своими силами благополучно распилили? Чому так убого? Эту муть даже команда истерика-Егорки успела опровергнуть по всем пунктам, полный разбор можно прочитать на том же СиПе.

P.S. Нет, я не за ввод войск. Просто я люблю рассказывать внушаемым даунам, что они, собственно, внушаемые дауны. Это можно прямо проследить на протяжении треда – если моя позиция по ключевым вопросам не меняется, то у занимающих "пророссийскую позицию" (так теперь называют подтверждающих всё, что сказал Путин) мнения меняются каждый месяц, в зависимости от того, что говорят сейчас в СМИ.
Я отлично помню все эти патриотические истерики с обещаниями всех победить и взять Киев в апреле-мае, особенно после Одессы, крики о необходимости помочь Донбассу потому что "они наши, русские", теперь же, когда взят курс на слив, эти же личности вовсю надрываются, что России-де, не нужна война, на Донбассе обитают трусы и хохлы латентные и вообще, Порошенко – легитимный президент, а международное право нужно уважать (и вернуть Крым, да?).



11 июл 2014, 22:23
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Полная херня. Отделу пропаганды в инторнетиках бюджет что ли порезали, или они своими силами благополучно распилили? Чому так убого? Эту муть даже команда истерика-Егорки успела опровергнуть по всем пунктам, полный разбор можно прочитать на том же СиПе.

P.S. Нет, я не за ввод войск. Просто я люблю рассказывать внушаемым даунам, что они, собственно, внушаемые дауны. Это можно прямо проследить на протяжении треда – если моя позиция по ключевым вопросам не меняется, то у занимающих "пророссийскую позицию" (так теперь называют подтверждающих всё, что сказал Путин) мнения меняются каждый месяц, в зависимости от того, что говорят сейчас в СМИ.
Я отлично помню все эти патриотические истерики с обещаниями всех победить и взять Киев в апреле-мае, особенно после Одессы, крики о необходимости помочь Донбассу потому что "они наши, русские", теперь же, когда взят курс на слив, эти же личности вовсю надрываются, что России-де, не нужна война, на Донбассе обитают трусы и хохлы латентные и вообще, Порошенко – легитимный президент, а международное право нужно уважать (и вернуть Крым, да?).

И чем же это плохо? Ты - упоротый, а нормальные люди в течении времени меняют свою позицию. Например я еще где-то на 500ых страницах считал украинцев братьями и т.д., но после 1200-1300 примерно страниц мне уж похуй как-то на эту Украину, честное слово. Лучше бы у нас какая-нибудь Сербия была в соседах. Про Крым вообще лол, были твои горячо любимые иностранные наблюдатели и все сказали что все было легитимно, и медиа-материал как бы все подтверждает. Не все так однозначно только у сестры офицера.

Ты мне блять сегодня ответишь или нет, по поводу ваше оппозиции? 



11 июл 2014, 22:28
Профиль Skype

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Просто я люблю рассказывать внушаемым даунам, что они, собственно, внушаемые дауны.

 

пишет человек читающий сип.



11 июл 2014, 22:30
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

P.S. Нет, я не за ввод войск. Просто я люблю рассказывать внушаемым даунам, что они, собственно, внушаемые дауны. Это можно прямо проследить на протяжении треда – если моя позиция по ключевым вопросам не меняется, то у занимающих "пророссийскую позицию" (так теперь называют подтверждающих всё, что сказал Путин) мнения меняются каждый месяц, в зависимости от того, что говорят сейчас в СМИ.
Я отлично помню все эти патриотические истерики с обещаниями всех победить и взять Киев в апреле-мае, особенно после Одессы, крики о необходимости помочь Донбассу потому что "они наши, русские", теперь же, когда взят курс на слив, эти же личности вовсю надрываются, что России-де, не нужна война, на Донбассе обитают трусы и хохлы латентные и вообще, Порошенко – легитимный президент, а международное право нужно уважать (и вернуть Крым, да?).

 

Ну так это ты и есть даун. Наверное мнение должно меняться, относительно того какие изменения происходят в окружающем тебя мире ?

Тебе на пальцах, так как ты у нас туговатый.

Вот было тебе жарко в июле и ты сказал "мне жарко". Но тут наступил октябрь и тебе стало холодно, но блядь, мнение своё ты менять не будешь, ЖАРКО ЖЕ, ЧЁ ПЕРЕАБУВАЦА ТААА. 

 

Теперь про СМИ, ты у нас информацию в Донецке и Луганске черпаешь ? Откуда ты такой вылез-то весь осведомлённый невъебацо.

 

А по поводу ввода войск, я ещё раньше писал

 

Дройд писал(а):

1) Украина, это ебанная замануха. Замануха в первую очередь для РФ. Зачем ? Да потому-что дядя Володя ака Император Всея Руси, которого в своё время недооценили агенты асашай в РФ, стал опутывать постсоветское пространство "всякими нехорошими" экономическими и военными союзами. Ведёт целенаправленную экономическую войну с США. Конкретно:

  1.1) Закрыл долги перед МВФ - как же так ?!?!?! Да потому-что теперь за яйца держать не могут.

  1.2) Лояльный (относительно) алигархат, перекрытие левых спонсирований колон (аля "как жи так, закрыл финансирование извне НПО)

  1.3) Поставил чёткую работу Спец.Служб. (кто-бы это сливал телефонные переговоры пендосов в инет   )

  1.4) Расчёты в гос. валютах (привет дедушке Иосифу) 

2) Пиндосы со своим гос. долгом который уже вот-вот превысит годовое ВВП, нуждаются в глобальной мировой заварушке, что-бы сказать "долги списываем, все свободны". Именно поэтому идут глупые санкции, ужасные провокации аля "2 мая" и "луганск" и Мариуполь. Именно поэтому раскачивают маятник войны , в ожидании реакции "глупеньких русских", не тут то было. А конкретно :

 2.1) Диверсификации поставок и перенаправление (перестраховка) в случае отказа (     себе в ущерб) поставок в Азию.

 2.2) ТаможСоюз (аля восстановление СССР    )

 2.3) Аналог НАТО, только с БлэкДжэком и шлюхами    (и без пендосов и их сателитов)

 2.4) НЕРЕАГИРОВАНИЕ И НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО (ВИДИМОЕ) в дела папуасов аля Киева.

 

Как мне видится партия разворачивается более чем грамотная, хотят задушить пидоров экономически и с поддержанием имиджа "хиппи", потому-что так легче, потому-что так потерь будет меньше ( звучит конечно цинично, по отношению к ЮВ, но факт есть факт)

Я не думаю что для РФ такая болшая проблема зачистить всю Украину, НО, если этого не делают - ЗНАЧИТ ТАК НУЖНО.



11 июл 2014, 22:42
Профиль ICQ Skype

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

И чем же это плохо? Ты - упоротый, а нормальные люди в течении времени меняют свою позицию. Например я еще где-то на 500ых страницах считал украинцев братьями и т.д., но после 1200-1300 примерно страниц мне уж похуй как-то на эту Украину, честное слово. Лучше бы у нас какая-нибудь Сербия была в соседах. Про Крым вообще лол, были твои горячо любимые иностранные наблюдатели и все сказали что все было легитимно, и медиа-материал как бы все подтверждает. Не все так однозначно только у сестры офицера.

Ты мне блять сегодня ответишь или нет, по поводу ваше оппозиции? 

Это называется "непоследовательность", когда человек один месяц орёт, что Донбасс он наш, русский, сейчас Путин войска введет и всё будет как с Крымом, а в следующем месяце доказывает, что Донецк и Луганск вообще убыточные и никому не нужны, а проживают там нимужики, которые почему-то не горят желанием попасть под обстрел из тяжелого вооружения, сидя в окопе с калашом.
Крым российским так никто и не признал и по международному праву, которое каждый патриот сейчас внезапно начал уважать, мы должны его вернуть и вообще понести наказание за аннексию территории суверенного государства, если руководствоваться мнением международного сообщества.


По поводу оппозиции я уже, вроде, все ответил ещё вчера. 

Ты утверждаешь, что оппозиция плохая и ничего не может предложить, а я говорю, что люди, не достигшие определенного уровня как материального благосостояния, так и умственного развития в принципе не могут понять, нахера им предлагают "права человека", "независимые суды", "сменяемость власти" и так далее. Это проблема всего второго и третьего миров – даже если устроить там честнейшие, полностью прозрачные выборы, победят ебанутые, типа религиозных фанатиков, неосталинистов и так далее, которым даже над свинофермой власть доверить нельзя, не то что над целой страной.

Мнение такого вот коллективного бородатого придурка с Кораном и автоматом, выражаясь образно, не нужно уважать. Даже если это его страна. Даже если таких как он в стране 90%. Им нужно ставить галоперидол принудительно пропагандировать минимальные стандарты ценностей XXI века. Что возможно, только если человек, обладающий верховной властью того желает. Такое "снизу" не делается.


nmfym писал(а):

пишет человек читающий сип.

Я много чего читаю.

Понимаешь, "читать" у адекватного человека не означает поддерживать. Рюзке националистов, и Егорку в первых рядах, я всячески порицаю, но быть в курсе дискурса полезно – точно также я читаю, скажем, леваков-соцдемов, с которыми тоже почти ни в чем не соглашаюсь, но признаю за ними право на мнение. Читать не следует только ебанутых радикалов, что правых, что левых.



11 июл 2014, 22:56
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Это называется "непоследовательность", когда человек один месяц орёт, что Донбасс он наш, русский, сейчас Путин войска введет и всё будет как с Крымом, а в следующем месяце доказывает, что Донецк и Луганск вообще убыточные и никому не нужны, а проживают там нимужики, которые почему-то не горят желанием попасть под обстрел из тяжелого вооружения, сидя в окопе с калашом.

Только вот единственный, кто тут орал про ввод войск, это мистер раптор. Ты в свое головушке похоже объединил всех в этом треде и думаешь о них, как об одной персоне   .  

Цитата:
Мнение такого вот коллективного бородатого придурка с Кораном и автоматом, выражаясь образно, не нужно уважать. Даже если это его страна. Даже если таких как он в стране 90%. Им нужно ставить галоперидол принудительно пропагандировать минимальные стандарты ценностей XXI века. Что возможно, только если человек, обладающий верховной властью того желает. Такое "снизу" не делается.

Типичный белоленточник кстати. 

1. Ко-ко-ко права человека, ко-ко-ко свобода выбора ко-ко-ко мнение каждого человека должно учитываться.

2. Ко-ко-ко придурок с кораном ко-ко-ко его мнение не важно даже если это его страна ко-ко-ко принудить подчиняться белоленточным стандартам.

До тебя даже не доходит, что ты такой же "придурок с кораном", только вместо корана у тебя белая лента и челка? Меняем местами тебя и придурка с кораном, приходим к такому:

Цитата:
Мнение такого вот белоленточного долбоеба дрочащего на пони, выражаясь образно, не нужно уважать. Даже если это его страна. Даже если таких как он в стране 90% (тут кстати надо сказать, что вас даже не 90%, вас долбоебов всего 3-4%). Им нужно ставить галоперидол принудительно пропагандировать минимальные стандарты ценностей XXI века. Что возможно, только если человек, обладающий верховной властью того желает. Такое "снизу" не делается.

В чем в итоге разница? Те 90% людей не хотят жить, как хотят жить 3%. Почему 90% людей должны подстраиваться под 3% долбоебов? Конченные либарлишки   



11 июл 2014, 23:01
Профиль Skype



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мерси ну почему ты такой тугой. Кто то орал, потом умные люди знающие ситуацию на пальцах объяснили, что так мы только хуже сделаем. Причём в конечном счёте по уше в дерьме будет не только Донбасс, но и вся Россия. И тут 2 выбора, в дерьме только один или оба туда падают. Решили, что в дерьме пока посидит один, а второй подумает как бы его от туда вытащить не упав. Чего сложного то?

 

Кстати рьяно тут у нас за это выступал исключительно эксперт в области американских самолётов-невидимок.



11 июл 2014, 23:03
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Ты утверждаешь, что оппозиция плохая и ничего не может предложить, а я говорю, что люди, не достигшие определенного уровня как материального благосостояния, так и умственного развития в принципе не могут понять, нахера им предлагают "права человека", "независимые суды", "сменяемость власти" и так далее. Это проблема всего второго и третьего миров – даже если устроить там честнейшие, полностью прозрачные выборы, победят ебанутые, типа религиозных фанатиков, нео-сталинистов и так далее, которым даже над свинофермой власть доверить нельзя, не то что над целой страной.

Мнение такого вот коллективного бородатого придурка с Кораном и автоматом, выражаясь образно, не нужно уважать. Даже если это его страна. Даже если таких как он в стране 90%. Им нужно ставить галоперидол принудительно пропагандировать минимальные стандарты ценностей XXI века.

Там тебе Дройд вообще четко ответил.

Я не говорю что она плохая, ее просто нет. Мой отец закончил техникум и зарабатывает что-то около 100-120к, я почему-то от него не слышал такой хуйни, ему хорошо жить при Путине, на кой хуй вы ему нужны с вашими "правами", когда он живет заебись, делает что хочет, никто его нигде не ограничивает и все такое? О какой свободе ты тут говоришь? Он будет голосовать за Путина до тех пор, покуда ему хорошо, а если его что-то не будет устраивать - он пойдет и проголосует за другого. В чем проблема? - Так и должны проходить выборы. А не:"ВОТ ВЫ ВЫБЕРЕТ НАВАЛЬНОГО И ПОЛУЧИТЕ КУЧУ НИШТЯКОФФ ТИПА ГЕЕВ, ПАРТИИ ПЕДОФИЛОВ И Т.Д., А ПОТОМ МЫ РАСПИЛИМ ВАШУ СТРАНУ НА ЧАСТИ И ПРОДАДИМ США, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОБИЩАЮТ ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ!".

И у тебя опять же дохуища взаимоисключающих параграфов, вроде:"СВОДА, НИКАКОГО НАСИЛИЯ, НЯ", а потом:"НУФНА ПРИНУДИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ БОРОДАТЫХ МАДЖАХЕДОВ УЧИТЬСЯ, А ТО ОН НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВОЛОСИКИ ФИОЛЕТОВЫЕ, НО Я ЕЩЕ ЗА СВОБОДУ!".

Вообщем Мерси, я ожидал от тебя лучше, а ты овнишься на ровном месте.



11 июл 2014, 23:06
Профиль Skype



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати Новороссии помощь ровно на столько на сколько у юго-востока желания быть самостоятельными, и не зависимыми в принятие решений касающихся их самих. На данный момент большинство ю.в согласно, что бандеры из Львова лучше знают, что делать.



11 июл 2014, 23:07
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

че за паника у вас в Кукаренкенте?

ребзя, давайте потише. люди спят.



11 июл 2014, 23:10
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Ты утверждаешь, что оппозиция плохая и ничего не может предложить, а я говорю, что люди, не достигшие определенного уровня как материального благосостояния, так и умственного развития в принципе не могут понять, нахера им предлагают "права человека", "независимые суды", "сменяемость власти" и так далее. Это проблема всего второго и третьего миров – даже если устроить там честнейшие, полностью прозрачные выборы, победят ебанутые, типа религиозных фанатиков, неосталинистов и так далее, которым даже над свинофермой власть доверить нельзя, не то что над целой страной.

Мнение такого вот коллективного бородатого придурка с Кораном и автоматом, выражаясь образно, не нужно уважать. Даже если это его страна. Даже если таких как он в стране 90%. Им нужно ставить галоперидол принудительно пропагандировать минимальные стандарты ценностей XXI века. Что возможно, только если человек, обладающий верховной властью того желает. Такое "снизу" не делается.

Типичный нео-фашизм. Тут вообще прям ярчайший пример. И всё же у власти люди которые в который раз засаживают хер США и ЕС между булок. И в Китае так же. А ты продолжай верить в демократию со вкусом фашизма. Скоро форму черепа сторонника ЕР и Яблока измерять начнёшь.



11 июл 2014, 23:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru