Автор | Сообщение |
---|---|
![]() |
0
Цитата:
Дезертиры из батальона «Кривбасс» попытались объясниться
Командир 40-го батальона территориальной обороны из Кривого Рога Александр Мотрий, самовольно покинувший позиции под Иловайском с 50 подчиненными, находится на границе Донецкой и Запорожской областей. Об этом сообщил один из военнослужащих батальона, Александр Потапенко. По его словам, сейчас группа бойцов «Кривбасса», численностью до 50 человек, вместе с командиром находятся на границе Донецкой и Запорожской областей. Там они оказались после того, как по приказу своего командира Александра Мотрия покинули позиции около поселка Покровка рядом с Иловайском. По словам военного, ситуация там была нестерпимой, и командир принял решение вывести оттуда часть бойцов. «Вышло около ста человек. Половина уже в Кривом Роге, по больницам. Мы тоже хотим поехать домой, поспать нормально, отдохнуть», — говорит он. По его словам, батальон постоянно обстреливали из средней и тяжелой артиллерии. «У нас же были только автобусы, стрелковое оружие, пулеметы и по одной гранате у каждого», — говорит Потапенко. По словам бойца, решение уйти были принято в том числе из-за недоверия к компетентности и профессионализму командующего сектором Б генерал-лейтенанта Руслана Хомчака, руководившего операцией в Иловайске. На данный момент бойцы уверяют, что готовы вернуться к брошенным товарищам, но боятся попасть под обстрел сепаратистов. Двигаться в сторону Кривого Рога они также опасаются. «Нам сегодня позвонили родные и сказали, что президент назвал нас дезертирами. Дома нас теперь ждет военная прокуратура и суд. Честно говоря, у нас вообще пропало желание что-то делать. Даже отвращение появилось ко всему. К президенту, который обвинил нас в дезертирстве. За что? Мы хотим приехать домой и сдать оружие, а не выполнять бессмысленные команды», — отмечает Потапенко. 28 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что ответственность за ситуацию в Иловайске лежит на руководителях двух батальонов, которые самовольно покинули доверенные им позиции. Накануне сектор Б самовольно покинули подразделения 30-й механизированной бригады и 5-й батальон территориальной обороны «Прикарпатье».
|
30 авг 2014, 09:23 |
|
<Бильдербергский Клуб> ![]() ![]() ![]() Сервер: Свежеватель Душ ![]() |
0
Немножко собственного бреда и предположений, основанных на услышанных краем уха новостях без ссылок и прочего (кому интересно все находится за минуту): 1) В Исландии извергается вулкан. 2) Прогнозируют, что извержение будет в 6 раз более "пыльным", чем у другого вулкана 4 года назад, и облако пепла улетит в стратосферу, а там "растечется". 3) Если пункт 2 сбудется, то из-за пепла, как и в прошлый раз, на несколько недель будут прекращены полеты какой-бы то ни было авиации, ну или как минимум сильно ограничены над большей частью Европы. (Прогнозируют, что это почувствуют даже в Питере и частично в Москве) Исходя из этого. Если примем на мгновение, что это неизбежно и случится 100% (хотя это только прогнозы), как думаете, начнется ли реальная движуха с учетом пункта "4"? 4) Из-за пепла, насколько я понял, большинство спутников почти полностью "ослепнут".
Как считаете? Или я все же написал хуйню и ошибся во всем? |
30 авг 2014, 09:50 |
|
![]() |
0
Голландская интеллигенция извинилась перед Путиным за ложь о MH17, Сирию и Украину GroOsse писал(а): Исходя из этого. Если примем на мгновение, что это неизбежно и случится 100% (хотя это только прогнозы), как думаете, начнется ли реальная движуха с учетом пункта "4"? 4) Из-за пепла, насколько я понял, большинство спутников почти полностью "ослепнут".
Неверный вывод. |
30 авг 2014, 09:53 |
|
![]() |
0
GroOsse писал(а): Немножко собственного бреда и предположений, основанных на услышанных краем уха новостях без ссылок и прочего (кому интересно все находится за минуту): 1) В Исландии извергается вулкан. 2) Прогнозируют, что извержение будет в 6 раз более "пыльным", чем у другого вулкана 4 года назад, и облако пепла улетит в стратосферу, а там "растечется". 3) Если пункт 2 сбудется, то из-за пепла, как и в прошлый раз, на несколько недель будут прекращены полеты какой-бы то ни было авиации, ну или как минимум сильно ограничены над большей частью Европы. (Прогнозируют, что это почувствуют даже в Питере и частично в Москве) Исходя из этого. Если примем на мгновение, что это неизбежно и случится 100% (хотя это только прогнозы), как думаете, начнется ли реальная движуха с учетом пункта "4"? 4) Из-за пепла, насколько я понял, большинство спутников почти полностью "ослепнут".
Как считаете? Или я все же написал хуйню и ошибся во всем?
Слишком много если. |
30 авг 2014, 09:58 |
|
![]() |
0
Суровые будни украинской армии в условиях тотальной коррупции. |
30 авг 2014, 10:16 |
|
![]() |
0
vkach писал(а): Суровые будни украинской армии в условиях тотальной коррупции.
Ахаха, меня речевки в конце видео очень позабавили. |
30 авг 2014, 10:37 |
|
![]() |
0
GroOsse писал(а): Немножко собственного бреда и предположений, основанных на услышанных краем уха новостях без ссылок и прочего (кому интересно все находится за минуту): 1) В Исландии извергается вулкан. 2) Прогнозируют, что извержение будет в 6 раз более "пыльным", чем у другого вулкана 4 года назад, и облако пепла улетит в стратосферу, а там "растечется". 3) Если пункт 2 сбудется, то из-за пепла, как и в прошлый раз, на несколько недель будут прекращены полеты какой-бы то ни было авиации, ну или как минимум сильно ограничены над большей частью Европы. (Прогнозируют, что это почувствуют даже в Питере и частично в Москве) Исходя из этого. Если примем на мгновение, что это неизбежно и случится 100% (хотя это только прогнозы), как думаете, начнется ли реальная движуха с учетом пункта "4"? 4) Из-за пепла, насколько я понял, большинство спутников почти полностью "ослепнут".
Как считаете? Или я все же написал хуйню и ошибся во всем?
Когда пизданет йеллоустоун ( а он пизданет,вопрос лишь как скоро,по идее уже должен),вот тогда начнется тотальный земной ад. От сша не останется ничего,"ядерная зима" на несколько десятилетий и выживет лишь тот кто сумеет согрется и выростить урожай без солнца ( привет всяким рашкинским бензаколонкам Так что все эти тихие пердежи Исландских вулканов ничто по сравнению с грядущем. |
30 авг 2014, 10:43 |
|
<Monkey Madness> ![]() ![]() ![]() Сервер: Sylvanas ![]() |
0
Noplayer писал(а): Никому нахуй не нужна благополучная Украина кроме России. Разве что Европе как рынок сбыта,но рынок то совсем не большой и нищенский. И никак не обеспечит выход из наростающего кризиса,и потерю Российского рынка сельхоз продукции. Все это гавно происходящее на Украине выгодно лишь одной стране - США. Европа на первых парах активно поддерживала майдан,не слыша предостережений со стороны России. Но как все вылелось в огромные убытки и самоубийственные санкции против нас,сразу начали потихоньку глохнуть. А после введения нами санкций начался планомерный слив Украины. Я не думаю что в ЕС элиты такие слабоумные,что будут постоянно идти на поводке у США,и всяких проституток политиков в ущерб своих финансовых интересов. Подозреваю уже во всю ведутся в кулуарах переговоры Россия-ЕС о том как затушить все происходящее на Украние. Так что война не будет
Расскажи мне зачем тогда так нужна Украина России.
|
30 авг 2014, 10:45 |
|
![]() |
0
Да неизвестно когда он там бомбанет. Может в ближайшие годы, может лет через 70. Пока не бомбануло, наверно, не стоит вспоминать. Энерлол писал(а): Расскажи мне зачем тогда так нужна Украина России.
Просто затем, чтобы у наших границ небыло очага нестабильности, нато, и тому подобных ништяков. |
30 авг 2014, 10:46 |
|
![]() |
0
Там меченый разкукарекался за политику. Говорит, что Российская позиция по вопросу Украины верная и продуманая. Не люблю я, когда всякие гандоны говорят, что чья-то позиция правильная. Наводит на мысль, что нихуя не правильная. В этом возможно есть какой-то смысл. |
30 авг 2014, 10:47 |
|
![]() |
0
Энерлол писал(а): Расскажи мне зачем тогда так нужна Украина России.
Расскажи мне зачем государству на границе проблемная вечно горящая зимбабве с голодными аборигенами и кучей оружия ? |
30 авг 2014, 10:51 |
|
<Monkey Madness> ![]() ![]() ![]() Сервер: Sylvanas ![]() |
0
Illirenz писал(а): Да неизвестно когда он там бомбанет. Может в ближайшие годы, может лет через 70. Пока не бомбануло, наверно, не стоит вспоминать. Энерлол писал(а): Расскажи мне зачем тогда так нужна Украина России.
Просто затем, чтобы у наших границ небыло очага нестабильности, нато, и тому подобных ништяков. По этому так активно поддерживается нестабильность, провоцируеся форсирование вхождения в НАТО? Россия думаешь хочет дружить с холмами глупыми только для того чтоб не было нато? Noplayer писал(а): Энерлол писал(а): Расскажи мне зачем тогда так нужна Украина России.
Расскажи мне зачем государству на границе проблемная вечно горящая зимбабве с голодными аборигенами и кучей оружия ? Мне кажется у тебя немного искаженное виденье Европы и нато |
30 авг 2014, 10:53 |
|
![]() |
0
Энерлол писал(а): По этому так активно поддерживается нестабильность, провоцируеся форсирование вхождения в НАТО? Россия думаешь хочет дружить с холмами глупыми только для того чтоб не было нато?
Украину не примут в нато. Скорее всего никогда. Нестабильность(т.е. днр лнр) поддерживаются потому, что они нужны как средство борьбы с американской программой по украине. Никто с ними дружить не хочет, они инструмент. России приходится со всеми соседями дружить(по крайней мере пробовать) а вот поддержка сша, нато и ес украины временная, также как поддержка грузии в свое время, пока власти украины вредят россии(подразумевается санкции ес, попытки разорвать отношения ес и россии) посредством этого беспредела, их будут поддерживать. После их кинут, и останутся они безнихуя.(всмысле без денег, друзей, производства, и с кучей долгов) |
30 авг 2014, 11:00 |
|
![]() |
0
Энерлол писал(а): Мне кажется у тебя немного искаженное виденье Европы и нато
Причем здесь европа и нато? |
30 авг 2014, 11:02 |
|
![]() |
0
Defiance писал(а): f0rward писал(а): Ракета Смерча с кассетной БЧ.
а это от града? прилетело к нам в моспино ![]() ![]() Ураган же, вроде. Тоже кассетный. |
30 авг 2014, 11:16 |
|
<Водка и Балалайка> ![]() ![]() ![]() Сервер: Страж Смерти Рейтинг поля боя: 1615 2х2: 2107 3х3: 1435 5х5: 192 ![]() |
0
Noplayer писал(а): Никому нахуй не нужна благополучная Украина кроме России. Разве что Европе как рынок сбыта,но рынок то совсем не большой и нищенский. И никак не обеспечит выход из наростающего кризиса,и потерю Российского рынка сельхоз продукции. Все это гавно происходящее на Украине выгодно лишь одной стране - США. Европа на первых парах активно поддерживала майдан,не слыша предостережений со стороны России. Но как все вылелось в огромные убытки и самоубийственные санкции против нас,сразу начали потихоньку глохнуть. А после введения нами санкций начался планомерный слив Украины. Я не думаю что в ЕС элиты такие слабоумные,что будут постоянно идти на поводке у США,и всяких проституток политиков в ущерб своих финансовых интересов. Подозреваю уже во всю ведутся в кулуарах переговоры Россия-ЕС о том как затушить все происходящее на Украние. Так что война не будет
До ес, да начинает доходить, однако не все так просто, США все же имеет больше влияние на них, до сих пор Ainterh писал(а): Франция если чо обладает ядерным арсеналом и 3 экономика в европе. На всякий ) Я себя не успакаиваю, мне похуй по большому счету и я не обманываю ни себя ни других. Если будет большая война, в ядерном пепле сгорят все. Если войны не будет, то мне похуй.
Как обычно. Все вокруг виноваты, но не какель с чубом. Ебаная сошка Семченко че-то там решил выяснить и обнародовать. Примера Музычки ему что-ли мало? В своем ссаном государстве он инструмент, а когда инструмент думает, что он фигура, его выкидывают.
гитлеру это скажи, европейские государства как отдельные всегда были слабыми, ну кроме времен их империй, да и не только европейские. |
30 авг 2014, 11:30 |
|
![]() |
0
donStrapon писал(а): Noplayer писал(а): Никому нахуй не нужна благополучная Украина кроме России. Разве что Европе как рынок сбыта,но рынок то совсем не большой и нищенский. И никак не обеспечит выход из наростающего кризиса,и потерю Российского рынка сельхоз продукции. Все это гавно происходящее на Украине выгодно лишь одной стране - США. Европа на первых парах активно поддерживала майдан,не слыша предостережений со стороны России. Но как все вылелось в огромные убытки и самоубийственные санкции против нас,сразу начали потихоньку глохнуть. А после введения нами санкций начался планомерный слив Украины. Я не думаю что в ЕС элиты такие слабоумные,что будут постоянно идти на поводке у США,и всяких проституток политиков в ущерб своих финансовых интересов. Подозреваю уже во всю ведутся в кулуарах переговоры Россия-ЕС о том как затушить все происходящее на Украние. Так что война не будет
До ес, да начинает доходить, однако не все так просто, США все же имеет больше влияние на них, до сих пор Ainterh писал(а): Франция если чо обладает ядерным арсеналом и 3 экономика в европе. На всякий ) Я себя не успакаиваю, мне похуй по большому счету и я не обманываю ни себя ни других. Если будет большая война, в ядерном пепле сгорят все. Если войны не будет, то мне похуй.
Как обычно. Все вокруг виноваты, но не какель с чубом. Ебаная сошка Семченко че-то там решил выяснить и обнародовать. Примера Музычки ему что-ли мало? В своем ссаном государстве он инструмент, а когда инструмент думает, что он фигура, его выкидывают.
гитлеру это скажи, европейские государства как отдельные всегда были слабыми, ну кроме времен их империй, да и не только европейские. Ты в прошлом веку застрял. |
30 авг 2014, 11:40 |
|
![]() |
0
donStrapon писал(а): европейские государства как отдельные всегда были слабыми, ну кроме времен их империй, да и не только европейские.
Всегда это когда? Если после второй мировой то да, и то, только в политическом смысле. Получается, в европе никогода небыло сильных стран? Ты не шутишь, друк? |
30 авг 2014, 11:47 |
|
![]() |
0
Illirenz писал(а): donStrapon писал(а): европейские государства как отдельные всегда были слабыми, ну кроме времен их империй, да и не только европейские.
Всегда это когда? Если после второй мировой то да, и то, только в политическом смысле. Получается, в европе никогода небыло сильных стран? Ты не шутишь, друк? Мне почему-то кажется , что парень самый настоящий ватник империалист, который сам в себе заблудился. |
30 авг 2014, 11:52 |
|
<Герои АТО> ![]() ![]() ![]() Сервер: Гордунни ![]() |
0
СЛИВИ УКРИИНИ!
|
30 авг 2014, 12:17 |
|
![]() ![]() |