Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

Свуй писал(а):

А зачем тебе килограмм лимонов? Выжать сок и поднять стакан за здоровье Владимира Владимировича?

 

Мне нужны были лимоны для шашлыка.

Но суть даже не в этом, я просто не жру фрукты по 5 раз в день чтобы за цены следить в режиме реал-тайм. Главное что факты дорожания товаров налицо.

А в европе зато из за того что своё говно некуда деать всё вон бесплатно раздают.

 

Сам подумай что лучше - придти в магазин где фркуты в 2 раза взлетели в цене. Или в магазин где их бесплатно раздают?

Я думаю ответ очевиден.

А f0rward, Tetros и Mefesto могут и дальше кукарекать что санкции не страшны и у рашки "ПОЛНОЕ самообеспечение!!!"

 

Жить в стране = пойти в магазин?



17 сен 2014, 01:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zlodeyka писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Свуй писал(а):

А зачем тебе килограмм лимонов? Выжать сок и поднять стакан за здоровье Владимира Владимировича?

 

Мне нужны были лимоны для шашлыка.

Но суть даже не в этом, я просто не жру фрукты по 5 раз в день чтобы за цены следить в режиме реал-тайм. Главное что факты дорожания товаров налицо.

А в европе зато из за того что своё говно некуда деать всё вон бесплатно раздают.

 

Сам подумай что лучше - придти в магазин где фркуты в 2 раза взлетели в цене. Или в магазин где их бесплатно раздают?

Я думаю ответ очевиден.

А f0rward, Tetros и Mefesto могут и дальше кукарекать что санкции не страшны и у рашки "ПОЛНОЕ самообеспечение!!!"

 

Жить в стране = пойти в магазин?

 

И к чему ты это?

Типо в магазины никто не ходит, магазины для лохов? Так чтоли?

 

Я хочу в нормальной стране жить, а не в стране над которой все угарают и даже в серьёз не принимают.

 

Вот смотри.

ИГИЛ убили 3х ихних журналистов - америка их уже утюжит.

КАКЕЛЫ убили 5х вроде наших журналистов - никто не наказан.

 

Для любого недоброжелателя это знак что рашку можно и в хвост и в гриву и никакой отвественности.

Ну да, отжали крым... охуеть достижение конечно, отжать кусок у страны которая и так по швам трещит.

 

Я помню декабрь-январь.

МИНФИН: Рост ВВП ожидается в пределах 1%

Апрель-май

МИНФИН: Рост ВВП ожидается в пределах 0%

Август-сентябрь

МИНФИН: ВВП России сократился на 0.8%

 

Охуенная страна, чо.



17 сен 2014, 01:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

Zlodeyka писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Свуй писал(а):

А зачем тебе килограмм лимонов? Выжать сок и поднять стакан за здоровье Владимира Владимировича?

 

Мне нужны были лимоны для шашлыка.

Но суть даже не в этом, я просто не жру фрукты по 5 раз в день чтобы за цены следить в режиме реал-тайм. Главное что факты дорожания товаров налицо.

А в европе зато из за того что своё говно некуда деать всё вон бесплатно раздают.

 

Сам подумай что лучше - придти в магазин где фркуты в 2 раза взлетели в цене. Или в магазин где их бесплатно раздают?

Я думаю ответ очевиден.

А f0rward, Tetros и Mefesto могут и дальше кукарекать что санкции не страшны и у рашки "ПОЛНОЕ самообеспечение!!!"

 

Жить в стране = пойти в магазин?

 

И к чему ты это?

Типо в магазины никто не ходит, магазины для лохов? Так чтоли?

 

Я хочу в нормальной стране жить, а не в стране над которой все угарают и даже в серьёз не принимают.

 

Вот смотри.

ИГИЛ убили 3х ихних журналистов - америка их уже утюжит.

КАКЕЛЫ убили 5х вроде наших журналистов - никто не наказан.

 

Для любого недоброжелателя это знак что рашку можно и в хвост и в гриву и никакой отвественности.

Ну да, отжали крым... охуеть достижение конечно, отжать кусок у страны которая и так по швам трещит.

 

Я помню декабрь-январь.

МИНФИН: Рост ВВП ожидается в пределах 1%

Апрель-май

МИНФИН: Рост ВВП ожидается в пределах 0%

Август-сентябрь

МИНФИН: ВВП России сократился на 0.8%

 

Охуенная страна, чо.

 

Я все жду когда ты ответишь прямо на вопрос - одно ли то же самое, сходить в магазин в какой то стране и жить в этой стране?

 

P.S.: ну и вдогонку, Америка утюжит только там, где это приносит бабло, какие на хер журналисты



17 сен 2014, 02:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да ты конечно Вега отличные параллели проводишь. 

Типа В России беда с фруктами, а в Европе их бесплатно раздают. Вот им повезло, да? 

Вот только разница, в том, что мы спокойно можем прожить без каких то специфических фруктов. Аля киви, маракуя и т.д. А вот страны экспортеры типа Польши, теряют сотни миллионов на том, что продукция не находит своих покупателей. Когда у твоей страны допустим бюджет на год 10 миллиардов, потеря пары сотен миллионов это как серпом по яйцам, и ВВП там не осто уменьшается, а конкретно так падает. 

 

И по поводу журналистов. Ты настолько упоротый, что не видишь разницы в этих двух событиях?

арабы показательно устроили казнь, обвинив во всем Америку и Обаму, за из бомбардировки и интервенцию. 

Хохлы убили наших журналистов с помощью артиллерии по методу "в кого попадет". Никто не брал заложников и невыдвигал  условия. 

Ты действительно сравниваешь эти смерти? Не зря тебя даже свои дотеры животным считают

 



17 сен 2014, 02:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мне ситуация видиться так, сидят мужики, разговаривают, на столике закуски лежат, и тут врывает голый мужик весь вымазаный в говне, грязи и машинном масле, начинает орать, всех мазать, вытираться об ковры, его хватают под руки и вытаскивают, он орёт и извивается изо всех сил, за ним запирают дверь, снова садятся, и тут разбивает окно, он заваливается, и нова начинает орать, размахивать руками, всех мазать.



17 сен 2014, 02:11
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Везет дураку, что мужики спокойные. Так бы уже давно по еблету нащёлкали и дело с концом. Еще бы окно чинил, мудак этот. 



17 сен 2014, 02:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

псс, парень, не хочешь немного демократии?



17 сен 2014, 02:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зеу писал(а):

Да ты конечно Вега отличные параллели проводишь. 

Типа В России беда с фруктами, а в Европе их бесплатно раздают. Вот им повезло, да? 

Вот только разница, в том, что мы спокойно можем прожить без каких то специфических фруктов. Аля киви, маракуя и т.д. А вот страны экспортеры типа Польши, теряют сотни миллионов на том, что продукция не находит своих покупателей. Когда у твоей страны допустим бюджет на год 10 миллиардов, потеря пары сотен миллионов это как серпом по яйцам, и ВВП там не осто уменьшается, а конкретно так падает. 

 

И по поводу журналистов. Ты настолько упоротый, что не видишь разницы в этих двух событиях?

арабы показательно устроили казнь, обвинив во всем Америку и Обаму, за из бомбардировки и интервенцию. 

Хохлы убили наших журналистов с помощью артиллерии по методу "в кого попадет". Никто не брал заложников и невыдвигал  условия. 

Ты действительно сравниваешь эти смерти? Не зря тебя даже свои дотеры животным считают

 

 

Вот смотри, ты рядовой гражданин.

Вчера ты покупал хлеб/мясо/молоко/что угодно за Х денег

Сегодня ты пришё в магазин и то что ты покупало стоит 2Х денег.

 

А евпропе человек покупал вчера за Х денег

А сегодня пришёл и товар стоит 0.5Х денег.

 

Несложно докагаться в что у нас покупатель явно не будет рад таком повороту.

А в европе наоборот, только быстрее всё раскупят.

 

При этом при повышении цен покупательная способноть падает, а следовательно падает ВВП.



17 сен 2014, 02:26
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

Зеу писал(а):

Да ты конечно Вега отличные параллели проводишь. 

Типа В России беда с фруктами, а в Европе их бесплатно раздают. Вот им повезло, да? 

Вот только разница, в том, что мы спокойно можем прожить без каких то специфических фруктов. Аля киви, маракуя и т.д. А вот страны экспортеры типа Польши, теряют сотни миллионов на том, что продукция не находит своих покупателей. Когда у твоей страны допустим бюджет на год 10 миллиардов, потеря пары сотен миллионов это как серпом по яйцам, и ВВП там не осто уменьшается, а конкретно так падает. 

 

И по поводу журналистов. Ты настолько упоротый, что не видишь разницы в этих двух событиях?

арабы показательно устроили казнь, обвинив во всем Америку и Обаму, за из бомбардировки и интервенцию. 

Хохлы убили наших журналистов с помощью артиллерии по методу "в кого попадет". Никто не брал заложников и невыдвигал  условия. 

Ты действительно сравниваешь эти смерти? Не зря тебя даже свои дотеры животным считают

 

 

Вот смотри, ты рядовой гражданин.

Вчера ты покупал хлеб/мясо/молоко/что угодно за Х денег

Сегодня ты пришё в магазин и то что ты покупало стоит 2Х денег.

 

А евпропе человек покупал вчера за Х денег

А сегодня пришёл и товар стоит 0.5Х денег.

 

Несложно докагаться в что у нас покупатель явно не будет рад таком повороту.

А в европе наоборот, только быстрее всё раскупят.

 

При этом при повышении цен покупательная способноть падает, а следовательно падает ВВП.

Вчера купил 2кг слив за 60 рублей, 2кг винограда за 100 рублей и пакет молока за 35р. Что я делаю не так?



17 сен 2014, 02:30
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Fitness писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Зеу писал(а):

Да ты конечно Вега отличные параллели проводишь. 

Типа В России беда с фруктами, а в Европе их бесплатно раздают. Вот им повезло, да? 

Вот только разница, в том, что мы спокойно можем прожить без каких то специфических фруктов. Аля киви, маракуя и т.д. А вот страны экспортеры типа Польши, теряют сотни миллионов на том, что продукция не находит своих покупателей. Когда у твоей страны допустим бюджет на год 10 миллиардов, потеря пары сотен миллионов это как серпом по яйцам, и ВВП там не осто уменьшается, а конкретно так падает. 

 

И по поводу журналистов. Ты настолько упоротый, что не видишь разницы в этих двух событиях?

арабы показательно устроили казнь, обвинив во всем Америку и Обаму, за из бомбардировки и интервенцию. 

Хохлы убили наших журналистов с помощью артиллерии по методу "в кого попадет". Никто не брал заложников и невыдвигал  условия. 

Ты действительно сравниваешь эти смерти? Не зря тебя даже свои дотеры животным считают

 

 

Вот смотри, ты рядовой гражданин.

Вчера ты покупал хлеб/мясо/молоко/что угодно за Х денег

Сегодня ты пришё в магазин и то что ты покупало стоит 2Х денег.

 

А евпропе человек покупал вчера за Х денег

А сегодня пришёл и товар стоит 0.5Х денег.

 

Несложно докагаться в что у нас покупатель явно не будет рад таком повороту.

А в европе наоборот, только быстрее всё раскупят.

 

При этом при повышении цен покупательная способноть падает, а следовательно падает ВВП.

Вчера купил 2кг слив за 60 рублей, 2кг винограда за 100 рублей и пакет молока за 35р. Что я делаю не так?

 

Покупаешь второсотрные сливы, виноград и молоко?



17 сен 2014, 02:31
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да нет, всё как раз прекрасного качества и очень вкусно. 



17 сен 2014, 02:33
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Fitness писал(а):

Да нет, всё как раз прекрасного качества и очень вкусно. 

 

Когда жрать будет нечего тебе и чёрствая краюшка хлеба чёрной икрой покажется.



17 сен 2014, 02:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

Fitness писал(а):

Да нет, всё как раз прекрасного качества и очень вкусно. 

 

Когда жрать будет нечего тебе и чёрствая краюшка хлеба чёрной икрой покажется.

 

Отвечать то будешь, троллюга устаревший? :)



17 сен 2014, 02:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

блин я вообще дома пельмени ем и всё, мне похуй на санкции :D



17 сен 2014, 03:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

 Вот смотри, ты рядовой гражданин.

Вчера ты покупал хлеб/мясо/молоко/что угодно за Х денег

Сегодня ты пришё в магазин и то что ты покупало стоит 2Х денег.

 

А евпропе человек покупал вчера за Х денег

А сегодня пришёл и товар стоит 0.5Х денег.

 

Несложно докагаться в что у нас покупатель явно не будет рад таком повороту.

А в европе наоборот, только быстрее всё раскупят.

 

При этом при повышении цен покупательная способноть падает, а следовательно падает ВВП.

о Боже, ты либо школьник, либо технарь. Потому что об экономике ты только по телеку слышал краем уха. 

Во первых я покупаю продукты сам. НЕТ существенного удорожания на товары первой необходимости. То что лимоны якобы подорожали ( завтра проверю), это лишь мелкое неудобство. Крупы на том же уровне. Мяса и молочка тоже. Овощи без изменений. Единственное что ушли из оборота всякие импортные штуки как Сваля, колбасы импортные и все такое. Я как ел колбасу Микоян или Черкизовский, так и ем. Те кто жрал импорт не подохнут от местного. 

Теперь внимание. Ты тут выдвигаешь в плюс, что человек в Европе покупает все дешевле. Ок. Давай рассмотрим все в масштабах страны. Видимо ты мыслил настолько узколобо, что не можешь свести все факты воедино. 

Страна Х продавала например горох в страну Россия по 10 000 за тонну, столько же стоила продукция на внутреннем рынке.  За продажу гороха, в бюджет страны поступало 100 000. После санкций, страна Х не может продавать горох в Россию. Горох начинает портиться. Чтобы избежать убытков товар нужно продавать хотя бы на внутреннем рынке за пол цены. Рядовые граждане купили его за пол цены. Но, блять страна то лишилась 50 000 денег. Это убытки. Это упущенная выгода. И чем меньше страна, тем эта сумма больше ударит по ее экономике. Станет дороже мед. Страховка, тарифы ЖКХ, задержут индексацию пенсий и все остально. Значит в итоге в плане экономики проигрывают жители страны Х. 

Вернемся в Россию. На рынке России стало меньше гороха. Либо он стал дороже. Люди либо не купили его. Либо заплатили немного больше. Если это не предмет первой необходимости, а таких по санкциям мы не лишились, то в случае за предельного роста цен его либо не купят  вообще либо купят меньше. Безусловно - это неудобство для жителей страны. Но для САМОЙ страны это не играет никакой роли. Ну не продали на рынке продукцию из страны Х, в глобальном экономическом плане страна ничего не лишилась. 



17 сен 2014, 03:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

блин я вообще дома пельмени ем и всё, мне похуй на санкции :D

 

Какие берешь? А то в последнее время одно говно попадается.



17 сен 2014, 03:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zlodeyka писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Fitness писал(а):

Да нет, всё как раз прекрасного качества и очень вкусно. 

 

Когда жрать будет нечего тебе и чёрствая краюшка хлеба чёрной икрой покажется.

 

Отвечать то будешь, троллюга устаревший? :)

 

Мб ты вопрос сначала задашь?



17 сен 2014, 03:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

Zlodeyka писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Fitness писал(а):

Да нет, всё как раз прекрасного качества и очень вкусно. 

 

Когда жрать будет нечего тебе и чёрствая краюшка хлеба чёрной икрой покажется.

 

Отвечать то будешь, троллюга устаревший? :)

 

Мб ты вопрос сначала задашь?

 

Задавал, повторял. Ты в глаза долбишься, раз не видишь?



17 сен 2014, 03:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зеу писал(а):

Vegatoxi писал(а):

 Вот смотри, ты рядовой гражданин.

Вчера ты покупал хлеб/мясо/молоко/что угодно за Х денег

Сегодня ты пришё в магазин и то что ты покупало стоит 2Х денег.

 

А евпропе человек покупал вчера за Х денег

А сегодня пришёл и товар стоит 0.5Х денег.

 

Несложно докагаться в что у нас покупатель явно не будет рад таком повороту.

А в европе наоборот, только быстрее всё раскупят.

 

При этом при повышении цен покупательная способноть падает, а следовательно падает ВВП.

о Боже, ты либо школьник, либо технарь. Потому что об экономике ты только по телеку слышал краем уха. 

Во первых я покупаю продукты сам. НЕТ существенного удорожания на товары первой необходимости. То что лимоны якобы подорожали ( завтра проверю), это лишь мелкое неудобство. Крупы на том же уровне. Мяса и молочка тоже. Овощи без изменений. Единственное что ушли из оборота всякие импортные штуки как Сваля, колбасы импортные и все такое. Я как ел колбасу Микоян или Черкизовский, так и ем. Те кто жрал импорт не подохнут от местного. 

Теперь внимание. Ты тут выдвигаешь в плюс, что человек в Европе покупает все дешевле. Ок. Давай рассмотрим все в масштабах страны. Видимо ты мыслил настолько узколобо, что не можешь свести все факты воедино. 

Страна Х продавала например горох в страну Россия по 10 000 за тонну, столько же стоила продукция на внутреннем рынке.  За продажу гороха, в бюджет страны поступало 100 000. После санкций, страна Х не может продавать горох в Россию. Горох начинает портиться. Чтобы избежать убытков товар нужно продавать хотя бы на внутреннем рынке за пол цены. Рядовые граждане купили его за пол цены. Но, блять страна то лишилась 50 000 денег. Это убытки. Это упущенная выгода. И чем меньше страна, тем эта сумма больше ударит по ее экономике. Станет дороже мед. Страховка, тарифы ЖКХ, задержут индексацию пенсий и все остально. Значит в итоге в плане экономики проигрывают жители страны Х. 

Вернемся в Россию. На рынке России стало меньше гороха. Либо он стал дороже. Люди либо не купили его. Либо заплатили немного больше. Если это не предмет первой необходимости, а таких по санкциям мы не лишились, то в случае за предельного роста цен его либо не купят  вообще либо купят меньше. Безусловно - это неудобство для жителей страны. Но для САМОЙ страны это не играет никакой роли. Ну не продали на рынке продукцию из страны Х, в глобальном экономическом плане страна ничего не лишилась. 

 

Ты либо глупый либо упоротый.

Всё экономическое развитие идёт от покупательной способности.

Если её нет - страна в жопе.

Потому что развитие будет стоять.

 

Ты понимаешь что когда нет конкуренции все стараются нихуя не делать но получать максимум прибыли.

Продают тухлое мясо втридорога, лежалое молоко итд.

А сами не развиваются. А потом когда людям будет нечего жрать окажется что наше "самообеспечение" на деле - говно.

 

Я верю что россия может себя обеспечить и ещё полмира кормить до ожирения

Ибо земли дожопу, ни у кого столько нет.

Но мочь и делать это небо и земля.

 

Сколково создали - толку ноль.

А сколько кудахтанья было перед созданием, ой пиздец. "Да мы, да мы...."

В итоге сколково в жопе, вместе с миллиардными инвествициями.

 

В том время как интел чёт не развалился.

 

А в америке блять правительство не даёт денег абы каму за красивые слова.

не отработал - жри говно. А у нас можно наобещать, нихуя не сделать и сидеть потом при бабле как будто ничего не было.

 

Я вот тебе про что. Развития нет, одни слова.

Польша твоя за год найдёт покупателей на свои яблоки. И вернёт себе прибыль

А вот гда ты будешь яблоки брать это ещё большой вопрос.



17 сен 2014, 03:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

господи, какой пиздобол



17 сен 2014, 04:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru