Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Ainterh писал(а):

ЦБ назначал порог колебания курса бивалютной корзины, в случае превышения верхней планки, ЦБ врывался с двух ног и продавал 350лямов грина (из золотовалютных резервов страны) , для корректировки курса и сбития ажиотажа.  В случае фэйла, ЦБ назначал новый максимальной порог корзинки. И вот так можно было проебать все до последнего цента, не вернув нихуя на круги своя. 


Теперь собсно этой ситуацией пользоваться не удастся для наваривания бабла на панике. Теперь ЦБ может похоронить сотню форексклабов в одночасье своей неожиаднной продажей не 350, а 700 лимонов. Кто варил деньгу на этом, по понятным причинам, проиграет большие деньги и поедет в лес в багажнике обнимая лопату. 

 

все так. у меня есть чисто мое имхо, что ЦБ и остальной пул крупных росбанков занимались эти месяцы противоположными вещами. ЦБ пытался курс держать, а банки (и плюс к ним прочие крупные компании) закредитованные в валюте пытались на скачках навариваться и копить валютную прибыль на спекуляциях. у них на это есть причина: они закредитованы на Западе под дешевые деньги и в конце года им эти деньги в валюте отдавать, а доступ к перекредитации на дешевый процент им из-за санкций закрыли; поэтому они крутятся как могут и понять их можно.

но ситуация сложилась парадоксальная. ЦБ тратит бабло, чтобы держать курс. а какой нить условный Сбербанк+ВТБ+другие пытаются до января по максимуму наварится на спекуляциях, хуй клав на траты ЦБ, так как денежки им надо отдавать. получается в целом РФ тратит бабло на борьбу с самой собой. и ЦБ решил хуй покласть до нового года на все это дело и перестать сжигать золото-валютные запасы по пустому.

з.ы. чисто мамкиного экономиста мнение :)

 

Ну идея вполне логичная и обоснованая, но ты просто забыл про регулятора, который призван следить за тем, кто варит баблунген, сколько и как. В случае если какой нибудь рандомный ВТБ решит, что вот пара закрытых валютных сделок только что решила 10% проблем банка, и можно погамать еще, то регулятор надавит на мягенькие яички и погрозит пальчиком, всмысле может начать делопроизводство на тему "махинаций с..." После начала делопроизводства, все мутные мувы рандомного ВТБ будет занесены в отчет регулятора. И по итогам работы ЦБ будет читать эти бумашки и на конец месяца ЦБ отберет лицензию еще у пары хуй пойми каких банков Тюмени и Нижнего Тагила. 



10 ноя 2014, 15:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Ну идея вполне логичная и обоснованая, но ты просто забыл про регулятора, который призван следить за тем, кто варит баблунген, сколько и как. В случае если какой нибудь рандомный ВТБ решит, что вот пара закрытых валютных сделок только что решила 10% проблем банка, и можно погамать еще, то регулятор надавит на мягенькие яички и погрозит пальчиком, всмысле может начать делопроизводство на тему "махинаций с..." После начала делопроизводства, все мутные мувы рандомного ВТБ будет занесены в отчет регулятора. И по итогам работы ЦБ будет читать эти бумашки и на конец месяца ЦБ отберет лицензию еще у пары хуй пойми каких банков Тюмени и Нижнего Тагила. 

 

в этой ситуации вопрос стоит так, что 90% крупных банков и компаний тогда придется разорить. и ЦБ по указу сверху не выносит сор из избы, что называется. 

так же есть мнение, не моё, что в январе по итогам года и прибылям будет видно, кто сейчас наваривался на курсе и у кого будут большие прибыли. и возможно их будут банкротить штрафами и даже национализировать. но не сейчас, а после нг, как международная ситуация уляжется. плюс еще европейские санкции скорее всего не продлят, т.к. они были на 2014 год, а на след год должны будут проголосовать все члены ЕС, а там уже желающих не так много.

и вот в более спокойной ситуации ЦБ и кровавая гебня начнет наводить порядок и карать грешников. а сейчас и так слишком много кипеша, а деньги любят тишину.



10 ноя 2014, 15:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я тоже прочитал похожую статью и кажется мне вполне логичным такие рассуждения.  Конечно есть детали, типа рандомный ВТБ не будет проводить муть через себя, а выберет для этого дела другую банковскую сеть.  По итогам все эти сети публично насадят на кол, вместе с руководителями, но верхушка останется в полном поряде.  

Но лично я думаю, что национализация банков крайне хуевая идея. Если посмотреть на ЦБ, на его полную аморфность и зависимость, то лучше пускай банки останутся частными  



10 ноя 2014, 15:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Но лично я думаю, что национализация банков крайне хуевая идея. Если посмотреть на ЦБ, на его полную аморфность и зависимость, то лучше пускай банки останутся частными  

 

так в этом и суть, что ЦБ даже де-юре не национальный и Кремлю не подчиняется. а де-факто тем более. можно посмотреть как Набиулина выебывается на Путина, а Путин бьёт кулаком по столу на заседании правительства и требует выполнения майских указов.

вобщем то это старая история, что ЦБ вертит на хую многие посылы из Кремля, и пора бы наконец его национализировать, что бы все решения выполнялись единоначально.



10 ноя 2014, 15:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Первым, как ни странно, за это просил Дерипаска.
Типа  ЦБ ему дышать не дает и хуйню вытворяет исходя из своего опыта бухгалтерии малых предприятий, а когда речь идет об стратегических отраслях и промышленности, цб работает через жопъ.  



10 ноя 2014, 15:59
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

неужели тред ушел от вдалбливания мозгов долбаебам и перешел на новый аналитический уровень. 

Я всегда верил в пг!

 

Боюсь ребята, Путин еще не выростил такие яйца, с которыми можно нацонализировать ЦБ. Там далеко не все так просто.



10 ноя 2014, 16:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не ну прекращайте,  ВТБ рандомный банк...


Impact писал(а):

 

Боюсь ребята, Путин еще не выростил такие яйца, с которыми можно нацонализировать ЦБ. Там далеко не все так просто.

Прежде чем отказаться от чего то ни было, надо это чем-то заменить. Т.е всю продукцию/рассчеты и т.д. Это не так просто.



10 ноя 2014, 16:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

неужели тред ушел от вдалбливания мозгов долбаебам и перешел на новый аналитический уровень. 

Я всегда верил в пг!

 

Боюсь ребята, Путин еще не выростил такие яйца, с которыми можно нацонализировать ЦБ. Там далеко не все так просто.

ЕдинаяРоссия продинамила закон о ЦБ в первом чтении. И вот я теперь думаю или они там все пятая колонна и куплены западом, или получили команду не голосовать и такой закон сейчас не ко времени. Всё это очень подозрительно.



10 ноя 2014, 16:23
Профиль WWW



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

все не так однозначно   



10 ноя 2014, 16:43
Профиль

6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

простите, что прерываю экспертов по экономике



10 ноя 2014, 17:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лидеры стран АТЭС сфотографировались в национальных китайских рубашках

ПЕКИН, 10 ноября. /ТАСС/. Лидеры стран АТЭС, по традиции, сфотографировались в национальных костюмах страны-хозяйки саммита — в китайских шелковых рубашках.

 

 

Принимающий коллег председатель КНР Си Цзиньпин на «семейном фото» занял центральное место в первом ряду. По правую руку от него расположился президент России Владимир Путин. Президент США Барак Обама также был в первом ряду, но с левой стороны от Си Цзиньпина. Все три лидера были одеты в шелковые рубашки цвета «бордо».

 

"с левой стороны", как же   , так бы и написали - поставлен между бабами, где ему и место



10 ноя 2014, 17:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DDUH писал(а):

Impact писал(а):

неужели тред ушел от вдалбливания мозгов долбаебам и перешел на новый аналитический уровень. 

Я всегда верил в пг!

 

Боюсь ребята, Путин еще не выростил такие яйца, с которыми можно нацонализировать ЦБ. Там далеко не все так просто.

ЕдинаяРоссия продинамила закон о ЦБ в первом чтении. И вот я теперь думаю или они там все пятая колонна и куплены западом, или получили команду не голосовать и такой закон сейчас не ко времени. Всё это очень подозрительно.

Или просто Путин на самом деле ложный император, и существуют настоящие боги, боги хаоса.

 

 

Я на все 100% уверен, что все не так просто. Когда я вижу эти смехотворные рейтинги самых влиятельных людей: на втором месте откровенная кукла обама, на третем кукла в руках куклы мерькель, то я задумываюсь, а не кукла ли наш император? Ведь его тоже КТО ТО поставил в свое время... Про фракции в дума я вообще молчу, это фарс, цирк, зомби тв, называйте как хотите.

 



10 ноя 2014, 17:30
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Или просто Путин на самом деле ложный император, и существуют настоящие боги, боги хаоса.

 

Прозрение. Запоздалое впрочем.



10 ноя 2014, 17:33
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Я на все 100% уверен, что все не так просто. Когда я вижу эти смехотворные рейтинги самых влиятельных людей: на втором месте откровенная кукла обама, на третем кукла в руках куклы мерькель, то я задумываюсь, а не кукла ли наш император? Ведь его тоже КТО ТО поставил в свое время... Про фракции в дума я вообще молчу, это фарс, цирк, зомби тв, называйте как хотите.

Что значит кто? - Ельцин.

На тему "мировых правительств" отлично высказался г-н Сатановский:"Вот если бы оно на самом деле было, то можно же было как-то с ними договорится, правильно? - Чтобы весь этот беспредел в мире остановить или хотя бы уменьшить. Но, проблема в том, что его просто нет".



10 ноя 2014, 17:35
Профиль Skype



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

 

Принимающий коллег председатель КНР Си Цзиньпин на «семейном фото» занял центральное место в первом ряду. По правую руку от него расположился президент России Владимир Путин. Президент США Барак Обама также был в первом ряду, но с левой стороны от Си Цзиньпина. Все три лидера были одеты в шелковые рубашки цвета «бордо».

 

"с левой стороны", как же   , так бы и написали - поставлен между бабами, где ему и место

Почему только Император, Обама и один рандом не махают на камеру?



10 ноя 2014, 17:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

jokerlol писал(а):

За независимость Каталонии проголосовали более 80 процентов

http://lenta.ru/news/2014/11/10/catalonia/

 

я так понимаю мне через неделю ждать ураган катрину или терракты с такими революционными настроениями вокруг 

нет же!



10 ноя 2014, 17:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Скоро НАТО владика и в вышиванку нарядит, вот будет хохма  :)))))))



10 ноя 2014, 17:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Кулишивку (т.е. "мову", т.н. "окраинский" "язык") переводят на латиницу.

Всё логично.

Среднеазиатские говностаны как скатились из богатых советских промышленных республик в средневековое нищебродское говно - так первым делом с кириллицы на латиницу перешли.

Карго-культ, хуле.

При этом Окраину с каким-нибудь Таджикистаном сравнивать некорректно - в среднеазиатских республиках есть нехилый экономический рост и вообще всё достаточно быстро устаканилось и пошло вверх, и из всех постсоветских республик самый низкий экономический рост - именно на Окраине.

Окраина - это, по сути, единственная страна, которая не смогла адаптироваться к развалу СССР, и так и осталась лежать в канаве.

Сам автор "мовы", когда понял, что от "мовы" фанатеют поляки, отрёкся от своего же творения:

* * * * *


Вам известно, что правописание, прозванное у нас в Галиции "кулишивкою", изобретено мною в то время, когда все в России были заняты распространением грамотности в простом народе.

С целью облегчить науку грамоты для людей, которым некогда долго учиться, я придумал упрощенное правописание. Но из него теперь делают политическое знамя.

Полякам приятно, что не все русские пишут одинаково по-русски; они в последнее время особенно принялись хвалить мою выдумку: они основывают на ней свои вздорные планы и потому готовы льстить даже такому своему противнику, как я...

Теперь берет меня охота написать новое заявление в том же роде по поводу превозносимой ими "кулишивки". Видя это знамя в неприятельских руках, я первый на него ударю и отрекусь от своего правописания во имя русского единства.

Из письма Пантелемона Кулиша Якову Головацкому
от 16 октября 1866 года

 



10 ноя 2014, 17:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

прорусские каталонцы

коста-брава наша!



10 ноя 2014, 17:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

jokerlol писал(а):

 

нет же!

По ним же видно, что местные жители.



10 ноя 2014, 18:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru