Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

V1lat шарит



16 дек 2014, 18:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Правда все так плохо?



16 дек 2014, 19:26
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

все ждут не дождуться хохлогады майданизации страны)

 

 



16 дек 2014, 19:36
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Почему не упомянули про мудаков, выдавших роснефти и "эффективному менеджеру" Сечину бабла на погашения долгов в рублях, обеспечив лютую интервенцию в обратную сторону?



16 дек 2014, 19:39
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Правда все так плохо?

Работаю в одной из тобой перечисленньіх контор. В севасе офис насчитьівал 200+ чел. Сейчас 40 осталось, после расставания с ними. Человек 50 распихали по офисах в Днепре, Львове, Киеве, остальньіе на сколько известно от моих колег-беженцев с севаса тоже разехались на работу по Украине, но восновном в Киев и Львов. Также у всех замороженьі их ЧП счета и все мучаются и переоформляются по месту, пьітаясь разморозить бабло. ІТ в Крьіму умерло с приходом рашки.



16 дек 2014, 19:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Почему вообще на этих забавных сайтах с курсами нефть ставится в ряд с долларом, если ее цена не имеет отношения к ослаблению рубля?



16 дек 2014, 19:41
Профиль

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Адэма писал(а):
ІТ в Крьіму умерло с приходом рашки.

 

Как и культура, бизнес, спорт вообще, футбол в частности.

А сколько было обещаний в начале года.

В итоге бывшие проф. футболисты вынуждены устраиваться на работу охранниками, грузчиками и тп.

Но сейчас Крым уже неинтересен так, как еще тысячу-полторы страниц назад.

"Не сезон" ©

 

 

Вообще, мне кажется, что когда обещали "Сравнять уровень жизни в Крыму до уровня жизни в РФ", то имели в виду улучшить жизнь на полуострове, а не ухудшить в РФ.

 



16 дек 2014, 19:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тем временем, рубль резко "укрепился" на уровне 68 за вечнозеленый. 



16 дек 2014, 19:45
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Скорее всего очередной впрыск бабла от центробанка. Неплохо кстати кто то наварился на деревянном то за день. 



16 дек 2014, 19:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Адэма писал(а):

Deathmont писал(а):

Правда все так плохо?

Работаю в одной из тобой перечисленньіх контор. В севасе офис насчитьівал 200+ чел. Сейчас 40 осталось, после расставания с ними. Человек 50 распихали по офисах в Днепре, Львове, Киеве, остальньіе на сколько известно от моих колег-беженцев с севаса тоже разехались на работу по Украине, но восновном в Киев и Львов. Также у всех замороженьі их ЧП счета и все мучаются и переоформляются по месту, пьітаясь разморозить бабло. ІТ в Крьіму умерло с приходом рашки.

Как раз сейчас сотрудничаем с одной переехавшей из Крыма веб студией.

При первой встрече спросили мол чего уехали? Они улыбнулись и сказали мол по 3.14зде там все пошло и смысла оставать и гнить не было.

 



16 дек 2014, 19:51
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Откуда украинцам знать что-то про Крым, сидя в другой стране? © типичный хохлоответ русскому насчет Донбасса



16 дек 2014, 19:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На самом деле, я немножко в теме насчет хохловского айти. Так вот, я непрерывно проигрываю в голос с этих ребят. Их всегда отличали посредственные навыки при неадекватных запросах. Но больше всего умиляет крах манямирка, когда выяснилось, что крупные компании РФ пользуются аутсорс услугами нормальных студий, а не петро-фрилансера и кО.

Сохранил себе пост в избранное. Сколько боли в этих строках. 



16 дек 2014, 20:00
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Stunt писал(а):

Скорее всего очередной впрыск бабла от центробанка. Неплохо кстати кто то наварился на деревянном то за день. 

Это ж сколько надо вкинуть, чтобы отыграть 15 рублей. Лярдов 50 из тех 400, что есть в ЗВР? Потому что предыдущие интервенции вплоть до 2-3 лярдов давали "отскок" на полтора рубля. Не думаю, что провели такую интервенцию. У меня складывается ощущие, что биржа живёт по каким-то своим правилам, оторванным не то что от реального положения дел, но даже и от какого-то здравого смысла. Каждый пытается другого переиграть, наварившись в цикле "купил-продаю", а по итогу все как стадо овец мечутся с охуенной амплитудой то в одну, то в другую сторону - куда первая овца ломанулась. Потому как +30% и затем -25% за какой-то час - нелепость.

#экономист_уровня_/pg



16 дек 2014, 20:02
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хохло"фирмА" свалила с Крыма, какая же это потеря) Мелкие ИТ-недоучки, что там клепающие на java на уровне "купи наше дерьмо, наше дерьмо самое дерьмовое дерьмо, теперь и на мобильных устройствах", получавщие серую зп в баксах жалуются что ИТ умерло. Ну ок чо, несколько десятков мелких говноедов от ИТ-ширпотреба свалило. 



16 дек 2014, 20:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Sao писал(а):

все ждут не дождуться хохлогады майданизации страны)

 

 

Что правда, то правда. белоленточники активизировались


Stunt писал(а):

Хохло"фирмА" свалила с Крыма, какая же это потеря) Мелкие ИТ-недоучки, что там клепающие на java на уровне "купи наше дерьмо, наше дерьмо самое дерьмовое дерьмо, теперь и на мобильных устройствах", получавщие серую зп в баксах жалуются что ИТ умерло. Ну ок чо, несколько десятков мелких говноедов от ИТ-ширпотреба свалило. 

ITшник рабочему классу не товарищ!



16 дек 2014, 20:07
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Stunt писал(а):

Скорее всего очередной впрыск бабла от центробанка. Неплохо кстати кто то наварился на деревянном то за день. 

Это ж сколько надо вкинуть, чтобы отыграть 15 рублей. Лярдов 50 из тех 400, что есть в ЗВР? Потому что предыдущие интервенции вплоть до 2-3 лярдов давали "отскок" на полтора рубля. Не думаю, что провели такую интервенцию. У меня складывается ощущие, что биржа живёт по каким-то своим правилам, оторванным не то что от реального положения дел, но даже и от какого-то здравого смысла. Каждый пытается другого переиграть, наварившись в цикле "купил-продаю", а по итогу все как стадо овец мечутся с охуенной амплитудой то в одну, то в другую сторону - куда первая овца ломанулась. Потому как +30% и затем -25% за какой-то час - нелепость.

#экономист_уровня_/pg

Там немного другие цифры. Каждая интервенция это около 90лярдов. Но это все равно что топить печку банкнотами. То что пояса придется затянуть потуже, было ясно еще в июле, вопрос в другом, на какой окончательной цифре стабилизируется курс. Меня смущает другой факт, флуктуации цен на бензин и продовольствие не так очевидны, то что импортонезависимо, на все эти рублевые скачки отвечает крайне неохотно.


Свуй писал(а):

ITшник рабочему классу не товарищ!

При этом, что самое поразительное, смотришь портфолио таких фирмочек - ничего, за что можно зацепиться взглядом. Два три прикладных проекта на уровне костылей для айпада. И при этом бэк-офис в 200+ рыл, получающих зп от4к эвергрина. А функционал на самом деле для 5-6 аутсорсеров и 1 талантливого проект-менеджера. 



16 дек 2014, 20:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Stunt писал(а):

Скорее всего очередной впрыск бабла от центробанка. Неплохо кстати кто то наварился на деревянном то за день. 

Это ж сколько надо вкинуть, чтобы отыграть 15 рублей. Лярдов 50 из тех 400, что есть в ЗВР? Потому что предыдущие интервенции вплоть до 2-3 лярдов давали "отскок" на полтора рубля. Не думаю, что провели такую интервенцию. У меня складывается ощущие, что биржа живёт по каким-то своим правилам, оторванным не то что от реального положения дел, но даже и от какого-то здравого смысла. Каждый пытается другого переиграть, наварившись в цикле "купил-продаю", а по итогу все как стадо овец мечутся с охуенной амплитудой то в одну, то в другую сторону - куда первая овца ломанулась. Потому как +30% и затем -25% за какой-то час - нелепость.

#экономист_уровня_/pg

Может ли это предвещать еще больший бум в дальнейшем на бирже? 

Все равно же долго давить из ниоткуда тоже не смогут и курс найдет свое пристанище на какое-то время.


Stunt писал(а):

Там немного другие цифры. Каждая интервенция это около 90лярдов. Но это все равно что топить печку банкнотами. То что пояса придется затянуть потуже, было ясно еще в июле, вопрос в другом, на какой окончательной цифре стабилизируется курс. Меня смущает другой факт, флуктуации цен на бензин и продовольствие не так очевидны, то что импортонезависимо, на все эти рублевые скачки отвечает крайне неохотно.

 

Это я пытался в долбить голову белоленточникам, курс скакал весь день, при этом остальное стояло на месте или не имело таких победоносных скачков для инфляции рубля.



16 дек 2014, 20:13
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бытовая техника+электроника кстати выросла в два раза. Жилье в цене растет. В общем все то, что привязано к баксу либо производилось с учетом валютных кредитований (у нас крупнейшие банки кстати закредитованы на 450  лярдов грина у наших западных друзей и перекредитоваться им сейчас негде, ибо санкции)



16 дек 2014, 20:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

2buu, я некомпетентен, чтобы делать даже предположения :)

Stunt писал(а):
Там немного другие цифры. Каждая интервенция это около 90лярдов. Но это все равно что топить печку банкнотами. То что пояса придется затянуть потуже, было ясно еще в июле, вопрос в другом, на какой окончательной цифре стабилизируется курс. Меня смущает другой факт, флуктуации цен на бензин и продовольствие не так очевидны, то что импортонезависимо, на все эти рублевые скачки отвечает крайне неохотно.

90 лярдов чего? Я в долларах считал, ЗВР РФ всего 416 лярдов долларов.
Про пояс, конечно, никуда не денешься, а вот импортонезависимая продукция это своего рода огород в 90-ых. Да, семена, грабли, стекло для теплицы и проезд до дачного участка отреагируют ростом ~ пропорциональным девальвации рубля, но итоговая стоимость овощей с грядки возрастёт не так сильно, хотя, безусловно, возрастёт. Мне так видится.

Для картофеля с морковкой мало что изменится, а вот айфончики, бмвшки и прочий отдых за границей станет доступен гораздо меньшей части населения.

В конечном итоге, процесс импортозамещения, если пойдёт полным ходом, суть абстинентный синдром. Глупо полагать, что при многолетнем сиденьи на нефтяной игле, слезать с неё будет легко. Но без этого никуда, глядишь, и Эрафия массово научится производить что-то лучшее, чем Лада Гранта и иже с ней, во всех областях, а не в единичных экземплярах.



16 дек 2014, 20:25
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну вишь, местные пейзане возмущаются зато, путин слил, на плойку четвертую не хватает ко-ко-ко. Можно грется в лучах жопоболи.



16 дек 2014, 20:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru