Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):
Самое натуральное ведро Сосны-У.

Вот только само ведро имеет такое же отношение к "Сосне-У", как я адмиралу Макарову. Ведро — это просто кожух, в котором может оказаться как эта злоебенная "Сосна", так и два кило моржового этого, уса. В это ведро легко и с готовностью встанет даже старый, как говно мамонта девайс под аббревиатурой ТПН-1-49-23, и по внешнему виду ничем не будет отличаться от "Сосны". Во всяком случае издалека. Ассортимент украинских предприятий соответствующей направленности одними дореликтами не ограничиваются, тут прицельных комплексов, как у дурака фантиков, только плати. И это при всем при том, что КБ Морозова не ограничено отечественным производителем. Более того, если я прав, а я скорее всего прав и эти танчики идут на экспорт эфиопам, то впаривать им привет из плейстоцена несколько... недальновидно. 

В общем, там может оказаться все что угодно. Не нужно пытаться опознавать подсистему по величине кожуха и местоположению её внешних частей, т.к. наличие конкретной хуйни в конкретном месте ни разу не гарантирует, что это не то что именно искомая хуйня, но даже то, что она отвечает за что-то ну хоть приблизительно похожее.

Цитата:
Хохлы даже свои харьковские поделия не используют в полной мере, будь-то Булат или Оплот, а тут гляди ка, Т-72 бросили в бой, при этом не имея материальной базы, специалистов и ремонтных мощностей.

Дык о какой полной мере может идти речь, когда мы говорим о харьковских поделках, переживших несколько десятилетий в условиях борьбы народа незалежной Украины за неотъемлемое право гражданина на уклонение от обязанностей и ненаступление ответственности? Откровенно говоря... Если бы у меня было 2000 танков Т-64, как у РФ на консервации, и мне предоставили выбор между консервацией по-русски и эксплуатацией по-украински, я не колеблясь проголосовал бы за консервы. Тогда им просто демонтируют все, что капитально не приварено, вывезут в неведомые ебеня, подпишут акты и решительно забив ну просто умопомрачительного хуя оставят гнить на свежем воздухе, пока они не станут никому нужны. За исключением сталелитейщиков, естественно. В Украине с ними сделают тоже самое. Снимут все, что можно продать и оставят гнить в боксе до тех пор, имитируя готовность "к бою и походу", пока не придет пора их списывать. Ну, чтоб можно было дополнительно загнать все то, чем раньше было палевно барыжить. Допиши в уравнение то, что на складах, где условно хранятся запчасти к этим поделкам, работают товарищи с точно такой же психологией... В общем, на условных складах условно хранятся условно запчасти к условным танкам, которые можно было бы использовать для восстановления парка боевой техники в боеготовное состояние. Можно было бы, если бы эти запчасти, а то и целые склады со всем содержимым не существовали только на бумаге. А после этого они имеют наглость недоумевать, как же так, танчики-то не ездють и с их расконсервацией тоже почему-то нелады... 

Касаемо всех этих "Булатов" и "Оплотов"... Да какую погоду они сделают? Их, во-первых, мало. Во-вторых, опыта их боевого применения нет в природе, т.к. в боевых действиях эти танки участия не принимали. Хоть они и состоят из проверенных временем кусков и девайсов, это ни разу не панацея от букетища детских болезней, сопровождающего каждый сложный механизм. Пока выгонят на фронт, пока переборют охуение от величины и мерзости характера найденных багов, пока поедут к доктору, пока он их полечит, пока они вернутся, чтоб найти еще более припижженые баги... Это ж возня на пару лет. Проще воевать тем, что давно проверено до нас.

Цитата:
Русский доказывает украинцу, что на Донбассе есть Б3, а тот доказывает что нету. Какие-то неправильные пчёлы.

Да я одинаково отвратительно отношусь к обеим сторонам конфликта, а потому обычно объективен. 


bitner писал(а):
Самое, кстати, любопытное в этой истории, что новые суо(система управления огнем) сосна, ставятся на экспортные экземпляры. Ибо, в рос армию идут максимально удешевленные вариации, как бы временная замена, еще не поступившим, но практически уже-уже готовым т-90, чтобы комплектность в бригадах\дивизиях соответствовала штатному количеству.

Нет в этом ничего любопытного, все объясняется просто. "Сосна" — это белорусская разработка, а Белоруссия немного не Россия. Они не могут принять на вооружение девайс, не обеспечив его производство и обслуживание своими силами, то есть на территории России и силами российских специалистов, с передачей всей технической документации. Видимо белорусы не спешат им в этом помогать, а потому ситуация остается полуподвешенной. С одной стороны, есть отличный девайс, который вовсю ставится на танчики и быстренько бежит на экспорт. С другой стороны, самим себе его купить нельзя, потому как девайс забугорный, а потому принять его на вооружение никак нельзя. В итоге клевую белорусскую "Сосну" вовсю потребляют буржуи, а родным ВС РФ приходится жевать маис, покуда либо кто-нибудь не спроектирует если не лучше, то хотя бы сравнимое с девайсом белорусов, либо пока белорусов не заебет воротить носом от предлагаемых им денег. Таки дела.



19 фев 2015, 22:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хотел набросить немножко говна на вентилятор в виде недавней статейки Коммерсанта, в комментариях к которой раненых в жопу ватников и вышиватников грузят штабелями, но не буду сейчас, слишком уж хорошо Guinness пишет. Хоть чей-то слог в треде приятно читать, даже учитывая, что я решительно ничего не понимаю и не хочу понимать в военной технике.



19 фев 2015, 22:58
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

 а родным ВС РФ приходится жевать маис, покуда либо кто-нибудь не спроектирует если не лучше, то хотя бы сравнимое с девайсом белорусов, либо пока белорусов не заебет воротить носом от предлагаемых им денег. Таки дела.

Но ведь? "...ТПВ «Сосна-У» - разработка белорусских конструкторов предприятия «Пеленг» (Минск). Однако вследствие разных договоренностей прицел выпускает в России волгоградское предприятие «ВОМЗ»..."

Сегодня данным прицелом оснащаются некоторые современные модификации танков Т-72 и Т-90, в частности – Т-72БА и Т-90С, Т-90МС. 

Я не эксперт как ты, но я чет не понимаю :(

 



19 фев 2015, 22:58
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

эти танчики идут на экспорт эфиопам, то впаривать им привет из плейстоцена несколько... недальновидно. 

Эфиопская партия с Контакт-1, её сплавили в войска под конец того года.

 

Цитата:
Касаемо всех этих "Булатов" и "Оплотов"... Да какую погоду они сделают? Их, во-первых, мало. Во-вторых, опыта их боевого применения нет в природе, т.к. в боевых действиях эти танки участия не принимали. Хоть они и состоят из проверенных временем кусков и девайсов, это ни разу не панацея от букетища детских болезней, сопровождающего каждый сложный механизм. Пока выгонят на фронт, пока переборют охуение от величины и мерзости характера найденных багов, пока поедут к доктору, пока он их полечит, пока они вернутся, чтоб найти еще более припижженые баги... Это ж возня на пару лет. Проще воевать тем, что давно проверено до нас.

80 Булатов, 10 из которых уже с пруфами отъехали.

А датчик ветра на какую модификацию устанавливается у нас?



19 фев 2015, 22:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):
Но ведь? "...ТПВ «Сосна-У» - разработка белорусских конструкторов предприятия «Пеленг» (Минск). Однако вследствие разных договоренностей прицел выпускает в России волгоградское предприятие «ВОМЗ»..."

Сегодня данным прицелом оснащаются некоторые современные модификации танков Т-72 и Т-90, в частности – Т-72БА и Т-90С, Т-90МС. 

Я не эксперт как ты, но я чет не понимаю :(

С ужасом заподозрил, что у меня инфа скисла. Сбегал почитал, проверил. В общем, расклад следующий. Согласно Уралвагонзаводу, на новые рассейские танчики никакие "Сосны-У" действительно не устанавливаются, но все они плотно упакованы продукцией той же конторы. Прицелы панорамные командирские, ТПН "Эсса" и т.д., штатно устанавливаемые на Т-90С, Т-90МС и Т-72БА спроектированы минскими расовыми белорусами из "Пеленга" и производятся в Волгограде. Тогда возникает вопрос, что же такое с "Сосной"? Госиспытания не прошла, что ли? Тогда как её на экспорт без проблем сослали? Что-то мне загадочно.

 



19 фев 2015, 23:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

кстати это тот самый борька, что предлагал: "а вешать будем потом"

                           

   


19 фев 2015, 23:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):
Эфиопская партия с Контакт-1, её сплавили в войска под конец того года.

Ну, видать запасец 4С22 внезапно подошел к концу?.. Донецкий химзавод, который их выпускал, уже скоро год, как под другими полномочиями, а больше в Украине их нигде не производят. В "Контакт-1" же юзались 4С20? Ну, вот и подпихнули неграм шо було :) 

Цитата:
80 Булатов, 10 из которых уже с пруфами отъехали.

Учитывая их ТТХ, я вообще не удивился. А вот то, что их аж 80 напилили я не знал, думал их там три с половиной, как "Оплотов". Впрочем, в абсолютных величинах это все равно хуй да нихуя. Не тот танчик, чтоб решительно влиять на обстановку.

 



19 фев 2015, 23:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

bitner писал(а):
Самое, кстати, любопытное в этой истории, что новые суо(система управления огнем) сосна, ставятся на экспортные экземпляры. Ибо, в рос армию идут максимально удешевленные вариации, как бы временная замена, еще не поступившим, но практически уже-уже готовым т-90, чтобы комплектность в бригадах\дивизиях соответствовала штатному количеству.

Нет в этом ничего любопытного, все объясняется просто. "Сосна" — это белорусская разработка, а Белоруссия немного не Россия. Они не могут принять на вооружение девайс, не обеспечив его производство и обслуживание своими силами, то есть на территории России и силами российских специалистов, с передачей всей технической документации. Видимо белорусы не спешат им в этом помогать, а потому ситуация остается полуподвешенной. С одной стороны, есть отличный девайс, который вовсю ставится на танчики и быстренько бежит на экспорт. С другой стороны, самим себе его купить нельзя, потому как девайс забугорный, а потому принять его на вооружение никак нельзя. В итоге клевую белорусскую "Сосну" вовсю потребляют буржуи, а родным ВС РФ приходится жевать маис, покуда либо кто-нибудь не спроектирует если не лучше, то хотя бы сравнимое с девайсом белорусов, либо пока белорусов не заебет воротить носом от предлагаемых им денег. Таки дела.

Я к тому, что "сосна" - это как раз не показатель принадлежности штатной боевой еденицы ВС РФ, и уж тем более странно было бы перекидывать подобную машину "трактористам". 

На новых т-90 приходящих, в частности, в Наро-фоминск(кантемировка), стоят "калины". 



19 фев 2015, 23:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

че там хохлы опять буянят?



20 фев 2015, 00:03
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мэтт в прямом смысле заебал Псаки своими вопросами. 

Белый дом объявил о беременности Псаки



20 фев 2015, 00:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Renox писал(а):

f0rward писал(а):

Он задаётся вопросом, насколько охуело правительство, если пишет такие маленькие цифры.

Где ты там правительство увидел? Стая даунов же.

Понимаю когда ржут с власти, но нахера насмехаться с солдат и погибших. Они там, большинство, не причем. Страдают больше остальных от долбоебизма

А Генштаб к правительству отношения не имеет? Он у вас отдельно там обитает? 

Ты прикинь, да, генштаб к правительству вообще никакого отношения не имеет. Разные конторы.



20 фев 2015, 00:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Ты прикинь, да, генштаб к правительству вообще никакого отношения не имеет. Разные конторы.

То есть, Президент Украины не верховный главнокомандующий? Что за страна у вас такая потешная? 



20 фев 2015, 01:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот ни че такой хавчик   



20 фев 2015, 01:36
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

"Автору известны полные имена и фамилии всех героев текста, но редакция не считает правильным их пока публиковать."

На этой фразе у разведки США полопались пуканы



20 фев 2015, 01:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Как же я покаялся. 

Цитата:
Но, сидя на броне, войну остановить нельзя. Войну можно остановить, только если все слезут с брони и вернутся домой, хотя бы в свою страну из соседней.

А мы в 41 и не знали, как просто можно было бы. Это всё мы виноваты, что ВСУ обстреливают мирные города.

Очередные Т-90 на Украине.txt



20 фев 2015, 02:00
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Псаки пригрозила России новыми санкциями

 

Россию и ополчение ждут новые санкции в случае несоблюдения минских договоренностей. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила в четверг, 19 февраля, представитель Госдепа США Джен Псаки.

 

«Если Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, продолжат нарушать договоренности, то им придется заплатить за это дополнительную цену. Кроме того, это приведет к их дальнейшей изоляции», — сказала Псаки. США осуждают действия ополчения в районе Дебальцево и Мариуполя, подчеркнула представитель Госдепа, назвав продолжающиеся боевые действия нарушением минских соглашений.

 

Вообще я человек добрый, ни разу не кровожадный и вообще считаю, что в мире недостаточно добра, а потому всячески его преувеличиваю. Но когда меня спрашивают о моем отношении к политике Соединенных Штатов или — не дай Б-г! — Джен Псаки, то я с сожалением отвечаю, что жду двух вещей.

Во-первых, я жду когда наступит тот знаменательный день, когда США потеряют берега настолько, что залезут в залупу к кому-то хоть немного адекватному, не говоря уже про сильного. Соединенные Штаты никогда не будут воевать с сильным противником своими руками. Такая война неизбежно приведет к безвозвратным потерям таких величин, которые воспринимаются американским обществом как совершенно немыслимые, что неизбежно приведет к нездоровому интересу электората по целому ряду вопросов, на которые никто не хотел бы отвечать. За сим раз уж чего-то хотеть, то хотеть нужно пусть и маловероятно, но возможного. Возможного, в отличие от войны Соединенных Штатов против какого-нибудь занюханного Китая. Ну или Индии, я честное слово не знаю, кто из них более занюхан. 

Так вот, раз войны США против сильного не будет, я решил остановится на ком-то хотя бы условно вменяемого. Лучше бы, конечно, кого-нибудь с типа приемлемым промышленным потенциалом, вроде какой-нибудь Швеции или Финляндии, но за недостатком добровольцев готов согласится даже на вчерашнего африканского людоеда, лишь бы он спрыгнул с пальмы раньше, чем вчера и в его необремененной предрассудками(и интеллектом) черепушке теплилось достаточно инстинкта самосохранения, чтоб прикупить вязанку-две ПЗРК и найти среди своих архаровцев какого-нибудь сообразительного гамадрила, способного осилить наведение трубы в сторону неведомой летающей хуйни и с мрачной решимостью нажать на кнопку "Пуск". 

И зачем это все, спросите вы? Все просто. Я хочу наглядно доказать одному знакомому квасному патриоту американского оружие, что американское отнюдь не всегда лучшее, а вооруженные силы и деловые круги в той же мере подвержены долбоебизму и казнокрадству, что и в любой другой стране. Для тех, кому интересно, предмет спора — американский штурмовик A-10 Thunderbolt вообще и его 30мм семиствольная пушка GAU-8 Avenger.

Собственно, мой оппонент в этой дискуссии напрочь отказывается признавать, что авиационная пушка в современных условиях является ничем иным, кроме последствий тяжелой психологической травмы, перенесенной авиацией в раннем детстве. Нет, я понимаю что непреодолимая тяга мужчин к пиу-пиу действительно не может быть преодолена, а потому и бороться с ней бесперспективно, но  мой уважаемый родитель отдал 25 лет своей жизни службе в ВВС страны-прораба мирового коммунизма, а именно в истребительной авиации. В те времена, когда мир был молод, а мороженное стоило даже не 28, но вполне себе 10 копеек, рутина службы в авиации с завидным постоянством разбавлялась полетами, полеты боевыми стрельбами, а боевые стрельбы учениями. В общем, летчики летали много, стреляли часто и весьма разнообразно. Тем не менее, за указанных 25 лет постоянного участия и присутствия при увеселениях с боевыми стрельбами, на его памяти самолет-мишень был поражен из авиационной пушки ровно один раз, не взирая на бессчетное множество попыток.

Применительно же к стрельбе по наземным целям, с массовым распространением мобильных зенитно-ракетных комплексов ближнего радиуса, будь-то ПЗРК или полноценный ЗРК, пусть и ближней обороны, смонтированный на шасси какой-нибудь военной техники, стрельба из пушки по противнику, вооруженному подобными системами, является чем-то пограничным между дуростью и непреодолимым стремлением красиво сдохнуть. И ладно если бы все ограничивалось только этим! Увы и ах, зенитчики не просто так имеют славу особого подвида сволочей, которые и сами не летают, и другим не дают. За сим ассортимент средств поражения воздушного противника у них гораздо шире и многообразней, чем страстно, пламенно хотелось бы их, так сказать, идейным оппонентам.

Сравнительный анализ тактико-технических характеристик зенитных ракетных и ракетно-пушечных комплексов малой дальности, стоявших на вооружении по состоянию на 1991-й год и принятых впоследствии, прямо и недвусмысленно намекают властелинам атмосферы, что нахождение в зоне поражения одного такого комплекса связано с неиллюзорным риском неожиданного прекращения полета по независящим от летчика причинам. Что депрессирует летный состав. К сожалению, список огорчений неминуемо будет расширен, ведь зенитчики — животные социальные. Одиночеству они предпочитают компанию верных друзей числом от трех и более, с которой очень редко расстаются. В переводе с русского иносказательного на внятный военно-воздушный, где есть установка, там есть и батарея. Если ты такой летишь и вдруг в тебя летит ракета, то думать надо не про ракету, а про то, в какую сторону надо бежать во все лопатки, пока ракет не стало втрое больше.

Помимо склонности к времяпрепровождению в компании друзей и родственников, зенитчики склонны к заключению союзов с другими, более сильными и крупными племенами противовоздушной направленности. В обмен на военную защиту они с готовностью выполняют обязанности по охране ближних рубежей и противодействию набегам. Выражаясь на внятном военно-воздушном, если ты летишь и вдруг в тебя летит маленькая ракета, то нужно думать не только над тем, в какую сторону стремглав бежать, но и над тем, что попытка удрать от ЗРК средней дальности закончится с таким же результатом, как и превентивное катапультирование. Вся значимая разница между побегом и принятием предначертаного заключается в том, сколько именно нервов сожжет недотепа-бегун, пока не будет принужден к катапультированию. Это, конечно, если останется кому катапультироваться, т.к. у "средних" ЗРК не только РЛС побольше и обзор получше, но и ракеты намного убойней. 

Возвращаясь же к теме беседы, выражаю свой неиллюзорный интерес к вопросу: зная все вышеизложенное, причем не иносказательно, а в конкретных цифрах, это насколько же надо быть конченым, чтобы пытаться пострелять по наземному противнику из пушки с прицельной дальностью в 1200м? Конечно, если вместо противника тебе достались очередные голожопые "дети природы", то причинять им добро и наносить демократию можно совершенно беспрепятственно. Что, кстати, и происходило во всех военных конфликтах, в которых США принимали участие в последние четверть века. А потому мне очень, очень хочется, чтоб в обозримом будущем нашелся несколько менее дикий обезьян, который сможет объяснить моему оппоненту, что зона поражения современных средств ПВО — это ниндзя-гей-бар с милитаристическим уклоном. Вход бесплатный, а вот выход... Особенно если учесть, чего и сколько противовоздушного положено типовой мотострелецкой дивизии, которую сие зенитное будет прикрывать от вот таких любителей пострелять из пушки...

Помимо этого неслабо доставляет сам штурмовик. Это же надо было, построить самолет вокруг чудо-пушки весом под две тонны, чья отдача равна половине суммарной тяги двигателей самолета. Смотришь и убеждаешься, что попил и откат не миновали не только РФ, но и Соединенные Штаты....

Совсем забыл. Помимо пожелания Соединенным Штатам наконец-то доебаться к тому, кто может если и не организовать им кровавую баню, но хотя бы заставить очень плотно попотеть, я очень хотел передать привет Владимиру Путину. Пользуясь случаем, передаю:

Дядя Володя!

Ты знаешь, я считаю себя человеком, обладающим разумными запасами терпения к раздражающей меня вещам и человекам. Но сегодня вечером я открыл Ленту.ру, а там опять Джен Псаки пугает тебя санкциями. Она пугает тебя, идиотка она, а читать, читать-то все это вынужден я. Короче, чтобы мы не ссорились, дядь Володь, давай ты просто введешь в этот Донбасс дивизию-две самых вежливых людей в Российской Федерации.. Вот так вот, совершенно внезапно и никому и ничего не объясняя. Они, вежливые люди, приедут на Донбасс. Соберут, рассадят и вежливо поговорят с обеими сторонами этой гипертрофированой драчки в дворовой песочнице, где победитель получает неотъемлемое право безраздельного владения самой ухватистой лопаткой, которой так удобно пиздить по еблу других детей. Вежливые люди все им объяснят. Попеняют, пожурят. Помирят. А потом вдруг все возьмет... Возьмет, и будет как раньше? И во всем мире будет мир, дружба и творог? 

Так что давай, дядь Володь, соглашайся. Ведь с вежливыми людьми мир будет немножечко лучше, я же знаю. Я верю в тебя, дядь Володь! Ведь ты самый лучший!



20 фев 2015, 04:24
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Мэтт в прямом смысле заебал Псаки своими вопросами. 

Белый дом объявил о беременности Псаки

Походу Мэтт её затрахал в прямом и переносном смысле.



20 фев 2015, 05:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Накидался?

 



20 фев 2015, 05:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):
То есть, Президент Украины не верховный главнокомандующий? Что за страна у вас такая потешная?

Я зрю здесь беды от терминологии и теории государства и права. Разделение властей в Украине реализовано путем их подразделения по классическому принципу, на независимые друг от друга исполнительную, законодательную и судебную ветви. Исполнительной властью в Украине обладает Президент и Правительство, при этом полномочия президента сильно ограничены. Высшим органом исполнительной власти является Правительство, Верховный советрулит законодательной, ну а Верховный суд — судебной. В состав правительства входят члены Кабинета министров во главе с премьер-министром, главой правительства. При этом президент в состав правительства не входит, что ему, впрочем, не мешает калымить на полставки Верховным главнокомандующим. От военных в правительство входит только министр обороны, на чьи хрупкие плечи взвалено административное и военно-политическое руководство. Непосредственное руководство вооруженными силами осуществляет Главнокомандующий(без Верховно-), по совместительству занимающий должность Начальника ГШ.

Вот такая вот у нас в Салостане властная вертикаль.

 



20 фев 2015, 05:17
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Ainterh писал(а):

Мэтт в прямом смысле заебал Псаки своими вопросами. 

Белый дом объявил о беременности Псаки

Походу Мэтт её затрахал в прямом и переносном смысле.

Ахахха какая шутка!
До слёз!



20 фев 2015, 05:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru