Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Greatek писал(а):

Срань господня, ты посмотри какой фрукт. Может ты свой подъезд покрасил? может ты хотя бы перед своим окном "подснежники" собрал? Может ты состоишь в каких то комитетах, которые бдят над чиновниками? Может ты организовал сбор денег на районе, что бы привести в порядок дорожки? Что сделал ты сам, что бы писать что кругом свиньи и быдло, когда ты ни чем не отличаешься?

Я не считаю себя лучше других.

Но банальные правила в быту я исполняю.Хотя бы тот факт что я не выгуливаю псину у своего соседа под окнами и вообще где людит живут,не мусарю,и не ставлю свое авто как конченая мразь на газон - дает мне право хотя бы напоминать о нашем свинском менталитете,ибо 90% этого даже этого не в состоянии сделать.

Цель этого поста была показать тухлое бревнище у нас самих в глазу.

Конечно проще кукарекать о хуевой власти и тд тп.

Но срать то нахуя в своем доме?Мне это ну никак не понятно. 

 

Это не менталитет. Это элементарное выполнение властью своих обязанностей и наложение штрафов на населения. Вот тебе пример, в Испании у меня мусорки у дома во дворе стоят на каждом углу, но в 5 метрах от них регулярно возникает куча срача, который после себя оставляют рыбаки, этот срач исчезает на следующий день, но что мешает людям пройти 5 (!!!) метров и выкинуть все в урну? 

Аналогично и с собачниками, на плитке постоянно срут собачники и их никак не удручает, что на общем благополчном фоне эта куча говна в центре тротуара выглядит ужасно. Но опять же на следующий день даже пятна от этого говна нет. 

Почему тут в целом чисто? Потому что убирают, а не потому что менталитет другой.

 

 



12 мар 2015, 16:07
Профиль WWW

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У меня вокруг дома с приходом Собянина:

- убрали все эти говноракушки

- сделали десятки мест для парковки

- регулярно кладут новое дорожное покрытие

- благоустроили парк - выложили дорожки, поставили мусорки, заборчики, детские площадки, скамейки, очень красивые фонари

- в результате всё чисто и ухоженно  



12 мар 2015, 16:07
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну блин, сравнил тоже, это столица все таки, и там по определению должно быть чисто.



12 мар 2015, 16:09
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Greatek писал(а):

 Срань господня, ты посмотри какой фрукт. Может ты свой подъезд покрасил? может ты хотя бы перед своим окном "подснежники" собрал? Может ты состоишь в каких то комитетах, которые бдят над чиновниками? Может ты организовал сбор денег на районе, что бы привести в порядок дорожки? Что сделал ты сам, что бы писать что кругом свиньи и быдло, когда ты ни чем не отличаешься?

Может ты сдаешь ежемесячно деньги на тсж и платишь налоги чтобы иметь право требовать с ответственных людей объяснений, почему он ездит на своем крузаке на дачу за ХХ лямов, а у меня в подъезде грязно и дороги все разъебаны(хотя их якобы делают по современным европейским технологиям, но почему то в скандинавских странах нормальные дороги, а у нас нет)?

Я исправно плачу налоги, и без задержек погашаю все счета. У меня в подъезде убираются 2 раза в неделю, и никакого говна там нет. Цветочки не кто не сажает, конечно, а срать ни кто не срет. Я просто не понимаю, если он порядочный гражданин, который платит налоги, не мусарит, ни грамма в рот, ни сантиметра в попу, то почему тогда не взять за жопу управдома, и не объяснить что к чему обитателям его дома. Субботничегг организовать там.. не? Может внести законопроект в гор.думу, что мол за мусор такой то штраф, чем черт не шутит



12 мар 2015, 16:10
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Это заблуждение, которое политики используют на выборах, чтобы собрать голоса стада. Реальность такова, что всем как правило заправляет кучка влиятельных воротил, которые строят окружают себя всевозможными благами и что то из этого перепадает местному населению, уровень жизни которого напрямую зависит от деятельности этих самых воротил.

Опять же воротилы живут в балансе с основным стадом.

Потому что они понимают - голодное стадо может как минимум выбрать других воротил,предложивших более комфортные условия для стада.

В моем понимании власть на 100% отражает сознание народа.



12 мар 2015, 16:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Ну блин, сравнил тоже, это столица все таки, и там по определению должно быть чисто.

Найди у Варламова запись в жж про Геленджик, ты поймешь какая помойка Москва 



12 мар 2015, 16:11
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сколько любви на последних страницах   

ЗЫ лично меня бесит только посыпание песком всего и вся зимой (вместо того, что бы снег банально убирать), из-за которого потом вся эта грязь весной, иногда до смешного, снега на дороге нет, но песком все равно посыпят  



12 мар 2015, 16:13
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Diseaze писал(а):

Сколько любви на последних страницах   

ЗЫ лично меня бесит только посыпание песком всего и вся зимой (вместо того, что бы снег банально убирать), из-за которого потом вся эта грязь весной, иногда до смешного, снега на дороге нет, но песком все равно посыпят  

Жиза. 



12 мар 2015, 16:15
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Я просто не понимаю, если он порядочный гражданин, который платит налоги, не мусарит, ни грамма в рот, ни сантиметра в попу, то почему тогда не взять за жопу управдома, и не объяснить что к чему обитателям его дома. Субботничегг организовать там.. не? Может внести законопроект в гор.думу, что мол за мусор такой то штраф, чем черт не шутит

Большенству это не нужно,а решать за всех я не в праве.

Хотите жить в говне - живите,у нас свободная страна. Заниматься воспитанием взрослых смысла нет,может быть их дети пожив в говне захотят перемен.История покажет.

Я же в рамках своего дома буду поддерживать чистоту и бить ебальник кто ее нарушает.А на остальных мне плевать,хоть и приходится мирится с свинским менталитетом.

p.s как же жопы подгарают,наверное бревно в глазу такой жар дает   



12 мар 2015, 16:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

пиздеть не мешки ворочить



12 мар 2015, 16:26
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Ну блин, сравнил тоже, это столица все таки, и там по определению должно быть чисто.

 

столица жила в говне до примерно середины 00-х, только тогда началась какая-то движуха по обустройству



12 мар 2015, 16:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Greatek писал(а):

Я просто не понимаю, если он порядочный гражданин, который платит налоги, не мусарит, ни грамма в рот, ни сантиметра в попу, то почему тогда не взять за жопу управдома, и не объяснить что к чему обитателям его дома. Субботничегг организовать там.. не? Может внести законопроект в гор.думу, что мол за мусор такой то штраф, чем черт не шутит

Большенству это не нужно,а решать за всех я не в праве.

Хотите жить в говне - живите,у нас свободная страна. Заниматься воспитанием взрослых смысла нет,может быть их дети пожив в говне захотят перемен.История покажет.

Я же в рамках своего дома буду поддерживать чистоту и бить ебальник кто ее нарушает.А на остальных мне плевать,хоть и приходится мирится с свинским менталитетом.

p.s как же жопы подгарают,наверное бревно в глазу такой жар дает   

Ну вот уже похоже на адекватную позицию. У нас район сам по себе более менее чистый. Но есть места где, иб..ть колотить. Людям самим это не нужно.



12 мар 2015, 16:33
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Greatek писал(а):

Я просто не понимаю, если он порядочный гражданин, который платит налоги, не мусарит, ни грамма в рот, ни сантиметра в попу, то почему тогда не взять за жопу управдома, и не объяснить что к чему обитателям его дома. Субботничегг организовать там.. не? Может внести законопроект в гор.думу, что мол за мусор такой то штраф, чем черт не шутит

Большенству это не нужно,а решать за всех я не в праве.

Хотите жить в говне - живите,у нас свободная страна. Заниматься воспитанием взрослых смысла нет,может быть их дети пожив в говне захотят перемен.История покажет.

Я же в рамках своего дома буду поддерживать чистоту и бить ебальник кто ее нарушает.А на остальных мне плевать,хоть и приходится мирится с свинским менталитетом.

p.s как же жопы подгарают,наверное бревно в глазу такой жар дает   

да ладно вот прям ходил бил кому то ебальник за кинутый окурок? Очень куловая история



12 мар 2015, 16:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Выхожу из БЦ и сразу же по правую руку на газоне бычки, бутылки, говно, блядство, разврат, наркотики. 

В этих ваших интернетах все иначе, попиздаче.



12 мар 2015, 16:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

 Я исправно плачу налоги, и без задержек погашаю все счета. У меня в подъезде убираются 2 раза в неделю, и никакого говна там нет. Цветочки не кто не сажает, конечно, а срать ни кто не срет. Я просто не понимаю, если он порядочный гражданин, который платит налоги, не мусарит, ни грамма в рот, ни сантиметра в попу, то почему тогда не взять за жопу управдома, и не объяснить что к чему обитателям его дома. Субботничегг организовать там.. не? Может внести законопроект в гор.думу, что мол за мусор такой то штраф, чем черт не шутит

Ну пенсионеры которые сидят дома этим могут себе позволить заниматься. А обычный работающий человек не может позволить себе бегать по инстанциям и судам кому то что то где то доказывая. И в итоге как правило не доказав ничего а только потратив время.



12 мар 2015, 16:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Он же написал - рамках своего дома, т.е. как только кто-то у него дома кинет окурок- он сразу же накинется и настучит по ебалу, т.е. этого не случится никогда.  



12 мар 2015, 16:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Он же написал - рамках своего дома, т.е. как только кто-то у него дома кинет окурок- он сразу же накинется и настучит по ебалу, т.е. этого не случится никогда.  

кочнено,остальным же право жить в собственных экскриментах дано по праву рождения.

И тут я бессилен   


Greatek писал(а):
Ну вот уже похоже на адекватную позицию. У нас район сам по себе более менее чистый. Но есть места где, иб..ть колотить. Людям самим это не нужно.

Вся соль как раз таки в этом.

Можно отгрохать район кристальной чистоты,но жители,как это бывает всегда,его превратят в помойку со словами "ВЛАСТЬ ВИНАВАТА НЕУБИРАЕТ!!11"

 

 



12 мар 2015, 16:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты реально думаешь, что люди, которые все будни торчат на работе, станут тратить свои выходные на то, чтобы вместе со своей квартирой еще и убрать помойку за домом?

Это должна делать власть, как во всех нормальных странах. За это люди получают деньги. 

 

 



12 мар 2015, 16:46
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

 

Опять же воротилы живут в балансе с основным стадом.

Потому что они понимают - голодное стадо может как минимум выбрать других воротил,предложивших более комфортные условия для стада.

В моем понимании власть на 100% отражает сознание народа.

Верно. В свое время именно на примере нашей страны западные воротилы решили принять весь этот демократический курс, т.к. боялись что пролетариат перережет их всех к чертям и пошли во многих вопросах на уступки (или сделали вид что пошли) рабочекрестьянскому пласту. И тем не менее это не отменяет того факта, что общие принципы там такие же как и у нас. Просто они жили в достатке хуй знает сколько лет, а мы пока еще довольно далеки от того уровня насыщения, который позволил бы нашим чинушам не вкладывать деньги в зарубежные счета и предприятия, а вкладывать в производство и долгосрочный бизнес в нашей стране еще не наступил и неизвестно когда наступит.

Я все это к чему? К тому что такие казалось бы банальные вещи как чистота на улицах или ровность дорожного покрытия это не такие вещи, которые решаются парой митингов на площадях и сменой правительства революционным путем, а результат долгой и кропотливой работы и повышение общего уровня жизни. Где то у нас уже это началось, где то еще нет. 



12 мар 2015, 16:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

пошли кулстории  



12 мар 2015, 16:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru