Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Просто пацан линканул страны которые живут в долг который никогда не будет отдан и Россию в которой такая схема запрещена конституцией.Окей.

у России и Греции, к примеру, одинаковый размер внешнего долга если что )

А ВВП?



26 мар 2015, 16:43
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Ну давай посчитаем доходы и расходы среднестатистического жителя периферии Польши и России. У тебя есть поляк знакомый который живет ну в каком нибудь рандом городе Польши (не в туристическом)?

У Польши нет таких запасов нефти/газа, чтобы с Россией сравнивать. Корректнее - с Беларусью или Украиной(до 2014). В Польше знакомых нет. Есть в Германии, но это опять же будет некорректное сравнение.

Сорян, но как то надо сравнивать, экспертов дохуя, сделаем список критерив по которым будем сранивать, выберем конкурента подходящего (а как?) и сравним.



26 мар 2015, 16:44
Профиль Skype

-2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Страна с маленьким внешним долгом - это не плюс, а минус.

Это значит, что дела у нее настолько плохи, что никто не дает в долг.

То есть не инвестируют в эту страну деньги.

Население, ВВП и прочеее - от лукавого.

Самые большие должники в процентах от ВВП - США, Великобритания, Германия, Швейцария и даже Гонгконг в верхушке должников. Потому что им выгодно дать в долг, они отдадут. С другой стороны есть страны, которые почти ничего никому не должны, например, Нигерия, Гаити, Алжир, Сомали. Их граждане просто на вершине счастья и очень гордятся своей страной после употребления очередной обувной стельки на ужин. Зато не живут в долг.



26 мар 2015, 16:49
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Извиняюсь, что отбираю хлеб у Аларона.

Педевикия по долгам

В Люксембурге каждый житель по 5,5 лямов торчит :D



26 мар 2015, 16:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Варсфайль писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Ну давай посчитаем доходы и расходы среднестатистического жителя периферии Польши и России. У тебя есть поляк знакомый который живет ну в каком нибудь рандом городе Польши (не в туристическом)?

У Польши нет таких запасов нефти/газа, чтобы с Россией сравнивать. Корректнее - с Беларусью или Украиной(до 2014). В Польше знакомых нет. Есть в Германии, но это опять же будет некорректное сравнение.

Сорян, но как то надо сравнивать, экспертов дохуя, сделаем список критерив по которым будем сранивать, выберем конкурента подходящего (а как?) и сравним.

Статистика в помощь. Можно брать параметр "средняя зарплата, пересчитанная по ППС"(т.е. с учетом цен в стране). 

Вики(2012г, $): Польша - 1536, РФ - 1215, Беларусь - 959, Украина - 686.

 



26 мар 2015, 16:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Страна с маленьким внешним долгом - это не плюс, а минус.

Это значит, что дела у нее настолько плохи, что никто не дает в долг.

То есть не инвестируют в эту страну деньги.

Население, ВВП и прочеее - от лукавого.

Самые большие должники в процентах от ВВП - США, Великобритания, Германия, Швейцария и даже Гонгконг в верхушке должников. Потому что им выгодно дать в долг, они отдадут. С другой стороны есть страны, которые почти ничего никому не должны, например, Нигерия, Гаити, Алжир, Сомали. Их граждане просто на вершине счастья и очень гордятся своей страной после употребления очередной обувной стельки на ужин. Зато не живут в долг.

Сша.. отдаст.. ну ок.



26 мар 2015, 17:01
Профиль Skype WWW



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Варсфайль писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Ну давай посчитаем доходы и расходы среднестатистического жителя периферии Польши и России. У тебя есть поляк знакомый который живет ну в каком нибудь рандом городе Польши (не в туристическом)?

У Польши нет таких запасов нефти/газа, чтобы с Россией сравнивать. Корректнее - с Беларусью или Украиной(до 2014). В Польше знакомых нет. Есть в Германии, но это опять же будет некорректное сравнение.

Сорян, но как то надо сравнивать, экспертов дохуя, сделаем список критерив по которым будем сранивать, выберем конкурента подходящего (а как?) и сравним.

Статистика в помощь. Можно брать параметр "средняя зарплата, пересчитанная по ППС"(т.е. с учетом цен в стране). 

Вики(2012г, $): Польша - 1536, РФ - 1215, Беларусь - 959, Украина - 686.

А эти статистики учитывают, что допустим в России в разы, а мб десятки раз больше деревень, сел в которых понятия зарплаты вообще нет, потому что ед. рабочее место по деревне это почта, прод. маг и мб колхоз, а в остальном люди живут на продажа из подсобного хоязйства или допустим работают на рандом человека который платит зарплату рабочим наликом без учета? Как население они засчитываются скорее всего, а их доходы врядли. Тем самым статистику она скажем так портят.
Например рандом мужик в деревене может молучать до 2к рублей в день собирая банально срубы и валя лес. В городе не у каждого такая зарплата в день.



26 мар 2015, 17:03
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Просто пацан линканул страны которые живут в долг который никогда не будет отдан и Россию в которой такая схема запрещена конституцией.Окей.

у России и Греции, к примеру, одинаковый размер внешнего долга если что )

Государственный долг РФ-41,5млрд бачей,гос.долг Греции-475 млрд бачей.При том что у нас население в 14 раз выше.



26 мар 2015, 17:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

А эти статистики учитывают, что допустим в России в разы, а мб десятки раз больше деревень, сел в которых понятия зарплаты вообще нет, потому что ед. рабочее место по деревне это почта, прод. маг и мб колхоз, а в остальном люди живут на продажа из подсобного хоязйства или допустим работают на рандом человека который платит зарплату рабочим наликом без учета? Как население они засчитываются скорее всего, а их доходы врядли. Тем самым статистику она скажем так портят. 
Например рандом мужик в деревене может молучать до 2к рублей в день собирая банально срубы и валя лес. В городе не у каждого такая зарплата в день.

А откуда, по-твоему, этот налик берется?

И потом, уровень урбанизации в России - 73%, в Польше - 61%. Т.е. деревенских жителей в той же Польше больше - в % соотношении. 



26 мар 2015, 17:11
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

cyric писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Просто пацан линканул страны которые живут в долг который никогда не будет отдан и Россию в которой такая схема запрещена конституцией.Окей.

у России и Греции, к примеру, одинаковый размер внешнего долга если что )

Государственный долг РФ-41,5млрд бачей,гос.долг Греции-475 млрд бачей.При том что у нас население в 14 раз выше.

ну пиздец, я для кого педевикию линковал с данными на 01.01.2015?



26 мар 2015, 17:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Fearness писал(а):

ну пиздец, я для кого педевикию линковал с данными на 01.01.2015?

Я говорил про государственный долг

внешний долг рф

Листаем до раздела "Государственный долг".

http://countrymeters.info/ru/Greece/economy

Про Грецию



26 мар 2015, 17:19
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

 

у России и Греции, к примеру, одинаковый размер внешнего долга если что )

 

никому не интересны цифры госдолга в вакууме, их всегда считают в проценте к ВВП страны

 

и кстати, про то что госдолг - показатель крутизны государства. 

 

долг - это то, что вам придется рано или поздно отдать, иначе это называлось бы не долг, а пожертвование. а теперь представим себе что живет человек, у которого долгов 30 раз больше, чем его годовая зарплата (а это соотношение госдолга современных США к их годовому ВВП). и это не самое плохое, самое плохое то, что у этого человека для поддержания его уровня жизни и привычных трат - его долг перманентно растет вверх, все более отрываясь от его годового дохода (часики с гос долгом в NY на Уолл-стрит, которые постоянно тикают и дотикали уже за триллионы). теперь представьте, что однажды этого человека перестанут бояться и придут спросить долги его кредиторы.

 

btw такое уже случилось совсем недавно в Греции. работая по 20 часов в неделю, ребятки позволяли себе зп в 2к и такие же пенсии. ну вот к ним постучались немцы и нагнули всю экономику. однажды так же постучаться и к немцам (хотя у них самая норм ситуация из всего ЕС), и к американцам. тем кто расскажет мне, что это невозможно, ибо ивропа, передовые технологии, инвестиции и невозможно потому что невозможно, я напомню, что "европейскому экономическому чуду" всего ~200-300 лет, т.е. по меркам истории это ничто, и закончится все очень внезапно, и никто всерьез "Европу" и вспоминать не будет как какую то особенную силу, как не вспоминают империю Цинь или древний Египет.



26 мар 2015, 17:28
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

NONAMERZ писал(а):

А эти статистики учитывают, что допустим в России в разы, а мб десятки раз больше деревень, сел в которых понятия зарплаты вообще нет, потому что ед. рабочее место по деревне это почта, прод. маг и мб колхоз, а в остальном люди живут на продажа из подсобного хоязйства или допустим работают на рандом человека который платит зарплату рабочим наликом без учета? Как население они засчитываются скорее всего, а их доходы врядли. Тем самым статистику она скажем так портят. 
Например рандом мужик в деревене может молучать до 2к рублей в день собирая банально срубы и валя лес. В городе не у каждого такая зарплата в день.

А откуда, по-твоему, этот налик берется?

И потом, уровень урбанизации в России - 73%, в Польше - 61%. Т.е. деревенских жителей в той же Польше больше - в % соотношении. 

Да какая разница откуда налик, по статистике получается, что 1 человек у нас зажиточный (ну тот самый наемщик) и 10 нищебродов (тех самых, что получают по 2к на руку в конце дня), а по бумаган они живут питаясь воздухом. 
А на счет урбанизации, в процентном соотношении все красиво, а в кол-ом разница раз в 100 (не точно, но примерно 150к снп на 1500 гмин (типа аналог сельск. местн у поляков). Когда идет расчет "средних" между таким соотношением, я не могу воспринимать это всерьез.

p.s. а если доавбить сюда еще то, как не любит светить русский своим доходом, то получится, что тот наемщик по бумагам сам еще тот бомжара.



26 мар 2015, 17:31
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пилю свою кулстори, друг съебал из Донецка при первых обстрелах в Жигулевск, а сейчас в Краснодар. Ну я и зашел для интереса посмотреть на первую ссылку в гугле по "работа краснодар". Так вот, я не увидел зарплат меньше 20к, разливщик пива в 25к это был вообще лол. Для сравнения, мой отец работает зам.директора на ТЭС и получает 10к максимум, что равняется разливщику пива в Краснодаре. 10к это с учетом того, что он 27 лет полз по карьерной лестнице от обходчика до последней должности. О какой европе хохлы говорят я хз вообще.



26 мар 2015, 17:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Да какая разница откуда налик, по статистике получается, что 1 человек у нас зажиточный (ну тот самый наемщик) и 10 нищебродов (тех самых, что получают по 2к на руку в конце дня), а по бумаган они живут питаясь воздухом. 
А на счет урбанизации, в процентном соотношении все красиво, а в кол-ом разница раз в 100 (не точно, но примерно 150к снп на 1500 гмин (типа аналог сельск. местн у поляков). Когда идет расчет "средних" между таким соотношением, я не могу воспринимать это всерьез.

p.s. а если доавбить сюда еще то, как не любит светить русский своим доходом, то получится, что тот наемщик по бумагам сам еще тот бомжара.

Один в итоге очень зажиточный, 10 нищебродов, которым он платит. В итоге получаем какой-то средний уровень. Ну а имущественное расслоение тоже частично статистикой ловится. 

В плане - не можешь? Ну, для тебя новость, что в Польше всего народу поменьше будет? Поэтому и надо смотреть % соотношение.

P.S. Если он по бумагам бомжара и налоги, получается, игнорирует - то вот тебе и часть ответа, почему так хорошо люди живут - с развитым медобслуживанием, хорошими дорогами и т.д.

Mortal писал(а):

Пилю свою кулстори, друг съебал из Донецка при первых обстрелах в Жигулевск, а сейчас в Краснодар. Ну я и зашел для интереса посмотреть на первую ссылку в гугле по "работа краснодар". Так вот, я не увидел зарплат меньше 20к, разливщик пива в 25к это был вообще лол. Для сравнения, мой отец работает зам.директора на ТЭС и получает 10к максимум, что равняется разливщику пива в Краснодаре. 10к это с учетом того, что он 27 лет полз по карьерной лестнице от обходчика до последней должности. О какой европе хохлы говорят я хз вообще.

У меня есть на то короткая кулстори, как я съездил к родственникам в мелкий городок Брянской области и малость охуел от цен в магазинах.  В сравнении с киевскими, да. 



26 мар 2015, 17:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ага, аж процентов на 10-15 дороже. Был в Москве 2 года назад на 9 мая. Тогда было на 25% дороже. Щаз максимум на 15. 



26 мар 2015, 17:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

да начнется зарплатосрач.
Аминь.



26 мар 2015, 17:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

Ага, аж процентов на 10-15 дороже. Был в Москве 2 года назад на 9 мая. Тогда было на 25% дороже. Щаз максимум на 15. 

Процентов на 30, и я сравниваю не нынешние цены а 2013 года. 

И да, речь про столичные цены в сравнении с какой-то глубокой провинцией. 



26 мар 2015, 17:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

живу в жопе мира, с голоду сдыхаем.

Обычный люд питается навозом и дохлыми гусеницами.

Богачи в Киевград ездят раз в год,гречку закупать.



26 мар 2015, 18:07
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Во, в тему как раз, может ты еще что спизданешь, Варсфайль?

МВФ: Украина может лишится программы Фонда, если не станет платить по долгам



26 мар 2015, 18:08
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru