Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Это же времена Ющенко

Ах вот оно что, Ющенко же демократический борцун и боролся с корупционером Януковичем. Всё понятно.



18 май 2015, 15:53
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не, Ющенко не боролся с корупционером Януковичем, но он боролся с Россией. Не так эффективно конечно как Порошенко, но как говорится сигнал был дан. Это ж при нем начали чтить память жертво голодомора, задвигаться претензии России и даже пытались толи праздновать, толи горевать по поводу Полтавской битвы и героизировать Мазепу. 



18 май 2015, 15:56
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1588
2х2: 1620
3х3: 1843
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

чот в голос



18 май 2015, 16:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Prometh писал(а):

чот в голос

Тебе любой абориген из украинских пабликов вконтаче задвинет телегу про т.н Киевскую Русь(хотя Русь киевской никогда не именовалась) и про то что москали это финно-угры итд итп.



18 май 2015, 16:22
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Киевская Русь это эпоха. Так-же, как эпоха Ренессанса. Не какое-то конкретно название чего-то, а именно название эпохи древнерусского государства с примерно 860 года по примерно 1240.


Но мне больше нравится Гардарика. 



18 май 2015, 16:38
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В Раду внесен законопроект о снятии ответственности с участников событий 2 мая в Одессе



18 май 2015, 17:05
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сотни украинских военных бунтуют на Яворовском полигоне, где проходят совместные учения с США



18 май 2015, 17:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

я представляю, насколько там пиндосы охуевают с протоукров, они такое наверно ни в Ираке, ни в Афганистане не видели, а тут Европа



18 май 2015, 17:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дезмонт если я не ошибасюь раньше носил красный или зелёный ник, у него была какаято рокерская аватарка и он заведовал вроде бы варовским разделом. Путаю?



18 май 2015, 17:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



18 май 2015, 19:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Bikkembergs писал(а):

Дезмонт если я не ошибасюь раньше носил красный или зелёный ник, у него была какаято рокерская аватарка и он заведовал вроде бы варовским разделом. Путаю?

Ну варо разделом точно не заведовал =)



18 май 2015, 21:46
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

так это был ты!



18 май 2015, 22:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Почти    

 



18 май 2015, 22:03
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

 

Довольно сложный вопрос с рядом факторов, из-за чего нужно смотреть на развитие архитектуры за последние сто лет. Несмотря на то, что советский модернизм порой давал действительно красивые здания, в большинстве своем он разительно отличается от архитектуры развивавшейся в России столетиями, и последними красивыми зданиями в классическом понимании были сталинки. Можно по разному относится к Сталину, и мне бы не хотелось поднимать срач на эту тему, но то, что у него был хороший вкус на архитектуру - спорить с этим сложно. Более того, тогда обязательно нужно было продумывать не только само здание, но и как оно вписывается в остальные объекты, обязательно были помещения на первом этаже под магазины, нужно было продумывать инфрастуктуру и т.д. Строили эти здания сначала архитекторы, которые строили еще при царе, а потом их ученики.

Потом пришел Хрущев, и началась "борьба с украшательствами", которая в итоге привела к тому, что от Калининграда до Камчатки страну застроили панельками, которые уже тогда выглядели облезлыми и опшарпанными. Причины этого просты и понятны - стране нужно было огромное количество жилья в рекордные сроки, а сталинская архитектура была для этого дорогой и долгой в реализации. Конечно, если бы панельное жилье воспринималось как временная мера, а сталинская архитектура оставалась конечной целью, то ситуация сейчас была бы куда лучше, но в истории нет сослагательного наклонения, и мы имеем то, что имеем.

После распада Союза, мы имели ситуацию в которой с одной стороны не было давления, с другой стороны мы получили стандарты 1960-ых, которые с тех пор практически не пересматривались, плюс поколение людей, которые кроме панельного говна ничего делают не умеют. Есть ряд профессий, в которых обучение не заканчивается в университете - этим людям приходится учиться всю свою жизнь, и непонимание этого приводит к плачевным последствиям (как пример явления из этой же оперы - современное российское кино).

Сейчас в России строится хорошая архитектура, но в процентном соотношении со всем строительством в стране, ее доля крайне мала. Для того, чтобы этот процент рос, нужно с одной стороны ждать пока сменятся поколения, и станет больше тех, кто понимает, что панельные муравейники это говно, с другой стороны будет пересмотр / упрощение стандартов, из-за которых сейчас просто не получится строится так, как это было скажем в 1930-ых, и с третьей стороны это стоимость земли - у нас самая большая территория в мире, а стоимость земли такая, будто она из чистого золота (причин называть не буду, но думаю сам поймешь) и поэтому строят все выше и выше, хотя 6-7 этажей куда комфортнее (если говорить о жилье).

Подводя итоге, как бы горько это не было, нужно признать что нынешняя плохая архитектура это еще минимум на 20-30 лет.

P.s. Чтобы посмотреть пример работы Чирилло Ланфранко, который делает второй вариант, погугли "дворец Путина в Геленджике", посмотри картинки. Вне зависимости от моего неоднозначного отношения к деятельности Путина, должен заметить, что здание хоть еще и не закончено, но выглядит отлично.

P.p.s. Ну и плюс как бонус, ссылка на тему, где обсуждается современная архитектура VS псевдоисторизм - с хорошими и плохими примерами и того, и другого. Страниц много, и пару вечеров можно спокойно потратить на рассмотрение вариантов.

Строить красиво - это конечно мечта. Но слабо верится, что в текущую эпоху гавнокапитализма это возможно.

 

вообще.



18 май 2015, 22:12
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Все равно хохлы пидорасы, даже если повесят порошенку на майдане и на коленях приползут, осадочек остался.



18 май 2015, 22:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Скорее не повесят и не приползут, а без палева маленькими группами по 5-6 человек будут переезжать в страну-агрессор и постараются забыть эти годы позора. Оставшиеся скатятся до уровня цыган



18 май 2015, 22:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Успакойтесь, и скажите что это.



18 май 2015, 22:29
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Возвращаясь к вопросу о пойманных ГРУшниках....я всегда считал, что спецназ ГРУ- это-то что-то запредельно элитное и секретное, как какой-то космический десант... может я всяких "Аквариумов" перечитал, но опять таки считал, что в спецназ ГРУ попасть может только человек-кремень, который и не жрет, и не срет и вообще ебашит как в фильмах. И тут смотрю я на фото этих двух пионэров, не, я конечно не спорю, что скорее всего они действительно граждане РФ и возможно действительно служивые ребята, но бля, они действительно могут сломать мои стереотипы о спецназе ГРУ или я могу спать спокойно?Кто в теме, расскажите  



18 май 2015, 22:31
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Возвращаясь к вопросу о пойманных ГРУшниках....я всегда считал, что спецназ ГРУ- это-то что-то запредельно элитное и секретное, как какой-то космический десант... может я всяких "Аквариумов" перечитал, но опять таки считал, что в спецназ ГРУ попасть может только человек-кремень, который и не жрет, и не срет и вообще ебашит как в фильмах. И тут смотрю я на фото этих двух пионэров, не, я конечно не спорю, что скорее всего они действительно граждане РФ и возможно действительно служивые ребята, но бля, они действительно могут сломать мои стереотипы о спецназе ГРУ или я могу спать спокойно?Кто в теме, расскажите  

Прикалываешься? ЛНР признали что это их чукчи.



18 май 2015, 22:32
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

топить что ты грушник дельная тема ежели у полон уволокли  перед камерами светанут 

 

а так хуй проссышь во всяких топовых структурах все же люди служат кто знает как поведут себя



18 май 2015, 22:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru