Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



06 июл 2015, 14:34
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://ria.ru/world/20150706/1116663135.html#ixzz3f6vQmtmF

Путин обсудил с Ципрасом итоги референдума в Греции

 

http://ria.ru/world/20150706/1116642010.html#ixzz3f6uEnrWh

Саакашвили сообщил, что зарплату его команде будут платить США



06 июл 2015, 14:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Интересный момент. Почему если штаты объявят дефолт, то от них ни кто ни чего ждать не будет (во всяком случае все понимают, что от туда нечего взять), как только вопрос касается греции, то разговор идет уже по другому руслу? 

з.ы Кто то согласился оплатить им использование демократии?

Потому что Штаты:

а) одна из трех ведущих(с хорошим отрывом от остальных) экономик мира, наряду с ЕС и Китаем. 

б) одно из наиболее вооруженных(опять же, с хорошим отрывом от остальных) государств мира.

Соответственно, их нельзя принудить к чему-либо ни военным путем, ни путем какой-нибудь экономической изоляции. 

И там не "нечего взять", а "хрен дадут". Совсем другие формулировки.

А Греция маленькая и слабая, её всякий обидеть может.



06 июл 2015, 15:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я в экономике дуб дубом конечно, так что проясните пожалуйста в двух словах - экономика, при которой гос. долг каждый год увеличивается на внушительную сумму, действительно "одна из трех ведущих с хорошим отрывом от остальных"?



06 июл 2015, 15:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
экономика, при которой гос. долг каждый год увеличивается на внушительную сумму, действительно "одна из трех ведущих с хорошим отрывом от остальных"?

 

Если весь мир использует твою валюту для расчётов,  то гос долг не самая большая проблема.



06 июл 2015, 15:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Greatek писал(а):

Интересный момент. Почему если штаты объявят дефолт, то от них ни кто ни чего ждать не будет (во всяком случае все понимают, что от туда нечего взять), как только вопрос касается греции, то разговор идет уже по другому руслу? 

з.ы Кто то согласился оплатить им использование демократии?

Потому что Штаты:

а) одна из трех ведущих(с хорошим отрывом от остальных) экономик мира, наряду с ЕС и Китаем. 

б) одно из наиболее вооруженных(опять же, с хорошим отрывом от остальных) государств мира.

Соответственно, их нельзя принудить к чему-либо ни военным путем, ни путем какой-нибудь экономической изоляции. 

И там не "нечего взять", а "хрен дадут". Совсем другие формулировки.

А Греция маленькая и слабая, её всякий обидеть может.

Странно.  Я ожидал услышать все что угодно, но только не "хрен даст, потому что дедушка Ирвин держет на коленках у себя аху....но большой кольт".  Тогда почему идет порицание РФ за развитии оборонки и тд, мягко называя это " Володя бряцает оружием"?



06 июл 2015, 15:43
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну я к тому, что если гос-во тратит больше, чем зарабатывает - разве это не показатель, что с экономикой не все в порядке?



06 июл 2015, 15:44
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

adz писал(а):

Ну я к тому, что если гос-во тратит больше, чем зарабатывает - разве это не показатель, что с экономикой не все в порядке?

Ты думаешь это кого-то ебет в США? Ну как, кого-то может и ебет, только властям похуй, к тому же весь мир сидит на долларовой игле, поэтому это не очень заметно, вот на примере Греции сразу стало видно что так гос-во не проживет, но мы же про Америку говорим.



06 июл 2015, 15:48
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Можно пограбить какие-нибудь страны, где демократию не уважают, тогда всё не так уж и плохо будет выглядеть.

Хохлы уже всё своё золото отправили туда, напрмер.



06 июл 2015, 15:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

adz писал(а):

Я в экономике дуб дубом конечно, так что проясните пожалуйста в двух словах - экономика, при которой гос. долг каждый год увеличивается на внушительную сумму, действительно "одна из трех ведущих с хорошим отрывом от остальных"?

Угу. Собственно, тебе в долг-то дают, потому что, грубо говоря, "верят в тебя". 

Greatek писал(а):

Странно.  Я ожидал услышать все что угодно, но только не "хрен даст, потому что дедушка Ирвин держет на коленках у себя аху....но большой кольт".  Тогда почему идет порицание РФ за развитии оборонки и тд, мягко называя это " Володя бряцает оружием"?

А про экономику ты пропустил? Володя бряцает оружием - это значит, что военным путем у него что-нибудь отнять сложно, это да. А экономическим - да ради бога. И в случае реального пиздеца придется только на Китай надеяться, что они дадут к своей экономике присосаться. 

И развивать-то надо не оборонку, а экономику и культуру. Ну да ладно, "жираф большой - ему видней".



06 июл 2015, 15:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот и поговорили.



06 июл 2015, 15:55
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хрен кто к Китаю присосется, разве что отсосать ему. Эта страна еще хуже США в плане геополитики, думать об обратном глупо.

"Союзники - это враги, временно объединившиеся против общего врага" (с) Они живут строго по этому правилу.



06 июл 2015, 15:59
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Всем стоять, в треде уважаемый эксперт по Китаю и геополитике при президенте РФ.



06 июл 2015, 16:02
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Принижаешь меня чета сегодня, обычно Богом меня называл.



06 июл 2015, 16:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Надо выставить погран заставу на Даманский остров, а если его смыло - насыпать песка с баржи и на это место поставить заставу.



06 июл 2015, 16:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Откуда у всех столько инфы, Мол китай живет так, Володя так,а гуталин аКа Обамка аКа "из Грязи в князи" делает так?



06 июл 2015, 16:13
Профиль Skype WWW

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот ты в этой теме строчишь как потерпевший изо дня в день и у меня тоже вопрос возник, а откуда у тебя столько инфы обо всем? Ну кроме твоего воспаленного сознания.



06 июл 2015, 16:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

adz писал(а):

Ну я к тому, что если гос-во тратит больше, чем зарабатывает - разве это не показатель, что с экономикой не все в порядке?

Если живут при этом безбедной жизнью имеют в своем арсенале передовые научные и производственные проекты, сильную армию и огромное экономическое и политическое влияние, то не показатель. 

Это как дворянин в средние века, который мог прийти пообедать или жить в гостинице "в долг".



06 июл 2015, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Torex писал(а):

Вот ты в этой теме строчишь как потерпевший изо дня в день и у меня тоже вопрос возник, а откуда у тебя столько инфы обо всем? Ну кроме твоего воспаленного сознания.

Таки ты тоже тут гость не редкий. У меня есть своя позиция, собственно через призму которой я все и рассматриваю. Ты делаешь подругому?



06 июл 2015, 16:35
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да плевать как они живут и что имеют. Речь о том, что их экономика (чистая экономика, без всей херни, что мутят политики и армия) считается невъебенной при том, что работает она в минус. Экономика. Не все государство. Только экономика.



06 июл 2015, 16:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru