Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Coldmage616 писал(а):

При том Васьки могут быть врачами, учителями, рабочими и т.п. Наверное, все начальники умные и все несут ответственность. По стране десятки тысяч Сердюковых, которые понесли ответственность, ага. 

Хотя, что не скажешь в припадке пацреотизма.

При чем тут блять патриотизм? Ты очередной борец чтоли? У нас охуенная социальная лестница, если ты хочешь много денег, ты их получишь, я имею ввиду если ты прям нацелен на высокую з/п, если ты постараешься, то достигнешь чего желаешь, ну а если хочешь детишек учить, ну извини, человек знает на что идет, при том у нас куча есть людей из профессий, которые ты перечислил, которые прилично получают. Идея такая: если ты хочешь богатой жизни, идешь на работу, способствующей этому, ну а если ты хочешь быть учителем/врачом и приносить людям пользу, то человек должен знать что богатым он врятли станет, да и то, есть исключения. Каждый выбирает что хочет и дело тут совсем не в стране.



06 июл 2015, 23:03
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Istrodantir писал(а):

Справедливости ради - 1. У нас народу больше. 2. На Украине даже экономики то нет, о каких автомобилях речь? 3. У нас люди делятся на богатых и бедных, при чем первых не мало, оттуда и средние зарплаты такие, как уже сказано выше, дядя Вова получает 100к, а 5 других Васьков по 20к, вот и вычислили среднюю зарплату в 33к. Дядя Вова купил себе и всем членам семьи (жене и трем детям) по автомобилю, а 5 Васьков купили уазик на всю бригаду. Итого куплено 6 машин на 6 работающих человек. Ну ты понял.

 

эх щас бы купить всей семье по машине с зарплатой в 100к :)


Mefesto писал(а):

Идея такая: если ты хочешь богатой жизни, идешь на работу, способствующей этому, ну а если ты хочешь быть учителем/врачом и приносить людям пользу, то человек должен знать что богатым он врятли станет, да и то, есть исключения. Каждый выбирает что хочет и дело тут совсем не в стране.

Да и то, те же учителя при желании могут нехило поднимать бабла на репетиторстве и публикации всяких учебников/решебников/пособий, а доходы врача могут дорасти до доходов топ-менеджеров, если он станет высококлассным специалистом в своей области. Вот только для этого надо учиться-учиться-учиться, отрывать жопу с привычного стула, повышать квалификацию и т.д.

А если просто идти на работу, которая в дальнейшем будет приносить тебе много денег, тут скорее решают связи и удача. Но и без амбициозности и готовности задрачивать себя на этой работе тоже никуда



06 июл 2015, 23:05
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Учитель учителю рознь. Работа учителя средней школы и преподователя в вузе оплачиваеться по разному. Насколько я знаю у нас в приличных вузах учителя по 200к+ зарабатывают. Не ну понятно, что учительница литературы из школы зарабатывает меньше, но она и сил обьективно вложила меньше. И ритм у неё гораздо более спокойный, да и необходимости постоянно расти проффессионально нету. Так кстати и на ненавистном западе.



06 июл 2015, 23:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот эти всегда в шоколаде кстати



06 июл 2015, 23:25
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Аквариумные рыбки? А что им будет то. Или ты про пьющих мужиков? Ну им тоже норм всегда.



06 июл 2015, 23:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Аквариумные рыбки? А что им будет то. Или ты про пьющих мужиков? Ну им тоже норм всегда.



06 июл 2015, 23:33
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Расскажите ещё что про рвать жопу.

Поведаю вам одну историю, мы с друзьями арендуем два средних склада на территории старого ПМК, занимаемся продажей систем вентиляции и вентиляторов.

Так вот ПМК этот в своё время спиздили, то есть приватизировали 4 человека, км на км территории 57 складов, 170 ед. техники и цех металлоконструкций. Двое из них тупейшие создания из 90, но это не мешает им за аренду сейчас получать 70к+ просто так. В то время как сварщики в цеху, строители каменщики ,инженеры получают 12-17к.



06 июл 2015, 23:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну так про это Мефесто речь и толкает, когда говорит "охуенная социальная лестница". А что, хочешь хорошо жить - умей пиздить вертеться. 



06 июл 2015, 23:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wishezznyashka писал(а):

Расскажите ещё что про рвать жопу.

Поведаю вам одну историю, мы с друзьями арендуем два средних склада на территории старого ПМК, занимаемся продажей систем вентиляции и вентиляторов.

Так вот ПМК этот в своё время спиздили, то есть приватизировали 4 человека, км на км территории 57 складов, 170 ед. техники и цех металлоконструкций. Двое из них тупейшие создания из 90, но это не мешает им за аренду сейчас получать 70к+ просто так. В то время как сварщики в цеху, строители каменщики ,инженеры получают 12-17к.

Ну ты сравниваешь 2 разные вещи. Сейчас четкие пацанчики уже не ходят кирпич продавать комерсантикам.  Речь, я так понимаю, идет о современной леснице к успеху. Я решил развиваться в логистике. По работал в одной тк за 10-15к (Тверь не так далеко от Мск) что то около 6 месяцев, перешел в другую тк, которая помимо логистики еще пару направлений развивает, лут уже дропается намного более ценный. Как то так.



06 июл 2015, 23:50
Профиль Skype WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Ну так про это Мефесто речь и толкает, когда говорит "охуенная социальная лестница". А что, хочешь хорошо жить - умей пиздить вертеться. 

Не совсем так, есть страны где эта лестница есть, а где нет или очень слабая(в том же США практически очень редки случаи перехода), у нас же куча возможностей, но почему-то всеравно остаются люди, сидящие на своей жопе ровно и ноющее про низкую з/п, путен вор и т.д.

 



07 июл 2015, 00:09
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Варсфайль писал(а):

Ну так про это Мефесто речь и толкает, когда говорит "охуенная социальная лестница". А что, хочешь хорошо жить - умей пиздить вертеться. 

Не совсем так, есть страны где эта лестница есть, а где нет или очень слабая(в том же США практически очень редки случаи перехода), у нас же куча возможностей, но почему-то всеравно остаются люди, сидящие на своей жопе ровно и ноющее про низкую з/п, путен вор и т.д.

В США есть та же лестница - если ты нищеброд, но дохуя умный - ты можешь получить отличное образование и просто пойти по специальности, зарабатывая нехилые суммы(причем включая и столь высокооплачиваемые у нас профессии как врач или ученый). А можешь, работая в макдаке, попытаться нафармить на какое-нибудь свое начинание, стартап и т.д. 

У нас же мало того, что есть еще одна "лестница", криминальная, о которой я уже сказал - так еще и все остальные "лестницы" нафаршированы сопутствующими проблемами. Открыл бизнес - будь любезен, давай взятки, уклоняйся от налогов и ищи какую-то "крышу"(от сферы зависит). Или ты банально будешь проигрывать конкурентам, которые на все перечисленное готовы. 

Ну а про отсутствие сравнимых "лестниц" для врачей и ученых я даже упоминать не буду - и так все понятно. 



07 июл 2015, 00:40
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

В США есть та же лестница - если ты нищеброд, но дохуя умный - ты можешь получить отличное образование и просто пойти по специальности, зарабатывая нехилые суммы(причем включая и столь высокооплачиваемые у нас профессии как врач или ученый). А можешь, работая в макдаке, попытаться нафармить на какое-нибудь свое начинание, стартап и т.д. 

Сорян, но тут другое говорят.

Harder for Americans to Rise From Lower Rungs



07 июл 2015, 00:41
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Варсфайль писал(а):

В США есть та же лестница - если ты нищеброд, но дохуя умный - ты можешь получить отличное образование и просто пойти по специальности, зарабатывая нехилые суммы(причем включая и столь высокооплачиваемые у нас профессии как врач или ученый). А можешь, работая в макдаке, попытаться нафармить на какое-нибудь свое начинание, стартап и т.д. 

Сорян, но тут другое говорят.

Harder for Americans to Rise From Lower Rungs

Сорян, но там говорят про другое. Грубо говоря, там очень существенные различия в оплате твоего труда в зависимости от твоего образования - т.е. за неквалифицированную работу ты получаешь копейки, за высококвалифицированную(где дипломы всякие требуют) - ты получаешь нереально дохуя. И, типа, проблема в том, что богатые родители могут инвестировать в своих детей(репетиторы, частные колледжи), а бедные - нет. 

Но я изначально говорил про "дохуя умных", которые без всяких репетиторов в состоянии поступить в нормальное учебное заведение, получать стипендию и т.д. 

Опять же, там сравниваются "нижние 20%" и "верхние 20%"(по уровню состояния) - но при этом на остальную статистику(да хоть тот же примитивнейший индекс Джини) кладется хуй. Что не есть правильно, т.к. получается вырывание из общего контекста. 



07 июл 2015, 01:07
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Mefesto писал(а):

Варсфайль писал(а):

В США есть та же лестница - если ты нищеброд, но дохуя умный - ты можешь получить отличное образование и просто пойти по специальности, зарабатывая нехилые суммы(причем включая и столь высокооплачиваемые у нас профессии как врач или ученый). А можешь, работая в макдаке, попытаться нафармить на какое-нибудь свое начинание, стартап и т.д. 

Сорян, но тут другое говорят.

Harder for Americans to Rise From Lower Rungs

...

Даже читать твое "объяснение" не буду, просто статью прочитай и все: http://russian.rt.com/article/99397

Хотя я сомневаюсь что даже так ты что-нибудь усвоишь.



07 июл 2015, 01:08
Профиль Skype

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Насколько я знаю у нас в приличных вузах учителя по 200к+ зарабатывают.

GOSPODEEE

 

Mefesto писал(а):

У нас охуенная социальная лестница, если ты хочешь много денег, ты их получишь, я имею ввиду если ты прям нацелен на высокую з/п, если ты постараешься, то достигнешь чего желаешь, ну а если хочешь детишек учить, ну извини, человек знает на что идет, при том у нас куча есть людей из профессий, которые ты перечислил, которые прилично получают. Идея такая: если ты хочешь богатой жизни, идешь на работу, способствующей этому, ну а если ты хочешь быть учителем/врачом и приносить людям пользу, то человек должен знать что богатым он врятли станет, да и то, есть исключения.

GOSPODEEEEE AAAAAAAAAAAAA  



07 июл 2015, 01:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На WT давать ссылку, когда они рассказывают о какой-то проблеме в Штатах(причем "для своих") - это еще нормально. 

Но толкать откровенно пропагандистскую статейку с RT - это уже зашквар. 



07 июл 2015, 01:25
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

На WT давать ссылку, когда они рассказывают о какой-то проблеме в Штатах(причем "для своих") - это еще нормально. 

Но толкать откровенно пропагандистскую статейку с RT - это уже зашквар. 

Если бы ты открыл и прочитал эту статью, то ты бы заметил что там есть эта ссылка и она не одна, впрочем я не удивлен такому ответу, хохол он как бы необучаем.



07 июл 2015, 01:26
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Варсфайль писал(а):

На WT давать ссылку, когда они рассказывают о какой-то проблеме в Штатах(причем "для своих") - это еще нормально. 

Но толкать откровенно пропагандистскую статейку с RT - это уже зашквар. 

Если бы ты открыл и прочитал эту статью, то ты бы заметил что там есть эта ссылка и она не одна, впрочем я не удивлен такому ответу, хохол он как бы необучаем.

Ты вообще сам-то читал, что предлагаешь?

Цитата:
В Google вы сами сможете увидеть результаты поиска. Давайте почитаем заголовки в крупных СМИ...

Окей, почитали мы заголовки, что дальше? Дальше автор статьи предлагает какие-то свои умозаключения, вот про них я и говорю.



07 июл 2015, 01:34
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Слушай тебе уже всё обьяснили, но я могу на пальцах обьяснить. В России где в малом и среднем безнесе ещё нехуя не сделанно, и на всё есть дикий спрос и минимум предложения в разы больше возможностей поднять бабла и подняться в жизни чем в США, где ты даже не сможешь лобки женские брить т.к в твоём районе уже есть три таких заведения. В США всё что можно давно созданно и поделено, капитал зарабатываеться очень тяжко. В России поделён ТОЛЬКО крупный бизнес и то, если у тебя на чердаке есть пара лишних лярдов ты можешь устроить производство на которое будет спрос.

 

Хочешь делай туристический бизнес в Крыму и Сочи. Хочешь брей лобки там же, клади плитку, хуярь татушки или делай мебель. И делай это тут, т.к в США это всё уже созданно и у всего этого есть владельцы.



07 июл 2015, 05:40
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а когда раскрутишь свой мелкий бизнес до среднего (если успеешь) - у тебя его отожмёт один из представителей регионального клана бизнесменов-единороссов?   



07 июл 2015, 06:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru