Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Там солнцеликий Патриарх Кирилл на днях встретится с жалким холопом Папой Римским.Как думаете, кто кому будет руку целовать?Или по схеме Брежнева?

канонически гундяев обязан целовать руку папе, более того рпц то ли 10 толи 12 по счету в ряду христианских церквей, так что все эти понты с часами и картежами машин работают тока внутри России, а вот внутри церкви вызывают мягкое недоумение

Ты рейтинг церквей в чартах по MTV смотрел что ли ? Что за херню ты несешь ? 

 



13 фев 2016, 12:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Ты рейтинг церквей в чартах по MTV смотрел что ли ? Что за херню ты несешь ?

 

Даже гугель о таком рейтинге не знает. :))



13 фев 2016, 13:46
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

скорее это что то типо рейтинга от дмитро



13 фев 2016, 14:14
Профиль






Сервер: Голдринн
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Там солнцеликий Патриарх Кирилл на днях встретится с жалким холопом Папой Римским.Как думаете, кто кому будет руку целовать?Или по схеме Брежнева?

канонически гундяев обязан целовать руку папе, более того рпц то ли 10 толи 12 по счету в ряду христианских церквей, так что все эти понты с часами и картежами машин работают тока внутри России, а вот внутри церкви вызывают мягкое недоумение

в голосинушку просто



13 фев 2016, 14:29
Профиль Skype WWW

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

мне кажется они хотя выпустить крутой альбом  



13 фев 2016, 15:36
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dillinger писал(а):

Reqiem писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Там солнцеликий Патриарх Кирилл на днях встретится с жалким холопом Папой Римским.Как думаете, кто кому будет руку целовать?Или по схеме Брежнева?

канонически гундяев обязан целовать руку папе, более того рпц то ли 10 толи 12 по счету в ряду христианских церквей, так что все эти понты с часами и картежами машин работают тока внутри России, а вот внутри церкви вызывают мягкое недоумение

Ты рейтинг церквей в чартах по MTV смотрел что ли ? Что за херню ты несешь ? 

 

серьезно даже гугл не справился?) ладно был у нас в стародавнюю бытность такой предмет История религии назывался так вот поднапрягся я и попробую изложить малец то что помню, так вот отбросим историю раскола запада и востока и сразу перейдем к православной ветви-так называемой Православными церквями византийской традиции или греко-православными, условно они делятся на мировое православие которое в свою очередь входят автокефальные автономные самоуправляемые (сюда входят константинопальская иерусалимская антиохийская патриархия  и еще какие то я ща точно названия не помню а если ошибусь местные эксперты меня растерзают) и есть малочисленые юрисдикции но они ни так интересны. так вот по поводу как вы тут выражаетесь рейтинга церквей то тут ваще все просто они соотносятся друг к другу по дате так сказать их рождения например по преданию антиохийская церковь возникла в середине 1 века а в 451 году стала патриархией думаю каждый знает когда патриархия появилась на русской земле и думаю не надо напоминать откуда на русь пришла эта религия? она же считается первой среди равных и именно он является Вселенским патриархом, а на самом деле печально что живя в православной стране вы не знаете элементарных вещей 



13 фев 2016, 15:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

серьезно даже гугл не справился?) ладно был у нас в стародавнюю бытность такой предмет История религии назывался так вот поднапрягся я и попробую изложить малец то что помню, так вот отбросим историю раскола запада и востока и сразу перейдем к православной ветви-так называемой Православными церквями византийской традиции или греко-православными, условно они делятся на мировое православие которое в свою очередь входят автокефальные автономные самоуправляемые (сюда входят константинопальская иерусалимская антиохийская патриархия  и еще какие то я ща точно названия не помню а если ошибусь местные эксперты меня растерзают) и есть малочисленые юрисдикции но они ни так интересны. так вот по поводу как вы тут выражаетесь рейтинга церквей то тут ваще все просто они соотносятся друг к другу по дате так сказать их рождения например по преданию антиохийская церковь возникла в середине 1 века а в 451 году стала патриархией думаю каждый знает когда патриархия появилась на русской земле и думаю не надо напоминать откуда на русь пришла эта религия? она же считается первой среди равных и именно он является Вселенским патриархом, а на самом деле печально что живя в православной стране вы не знаете элементарных вещей 

 

Вот мы и добрались до сути. Речь ты ведёшь о вселенском диптихе. И в нём, русская православная церковь занимает 5ое место. А впереди 4е древних церкви. Но в то же время, на сколько я знаю, русская православная самая многочисленная.

 

Но причём тут папа римский - решительно не понятно. Есть большие сомнения, что их встреча обусловленная чисто религиозными делами.

   


13 фев 2016, 16:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

 Но в то же время, на сколько я знаю, русская православная самая многочисленная.

Римская католическая же.



13 фев 2016, 16:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Римская католическая же.

     

Я про православные говорил.



13 фев 2016, 17:52
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Аваков похвастался возможностью лишить Украину денег МВФ

Цитата:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что располагает сведениями, которые способны спровоцировать более масштабный скандал, чем в случае с подавшим в отставку главой Минэкономразвития Айварасом Абромавичусом. Об этом чиновник рассказал в интервью газете «ZN.UA».

«У вас есть сомнения, что я мог бы выйти в медиапространство с информационной бомбой, эффект от которой был бы в разы мощнее, чем в случае с Абромавичусом? Но я не хочу совершать шаги, последствия которых заставят директора-распорядителя МВФ [Кристин Лагард] печально развести руками, лишить страну поддержки зарубежных партнеров», — рассказал Аваков.

 

Глава МВД шантажирует остальное руководство страны известными ему фактами противоправной деятельности, впрочем для Украины ничего особенного.



13 фев 2016, 17:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Цитата:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что располагает сведениями, которые способны спровоцировать более масштабный скандал, чем в случае с подавшим в отставку главой Минэкономразвития Айварасом Абромавичусом. Об этом чиновник рассказал в интервью газете «ZN.UA».

«У вас есть сомнения, что я мог бы выйти в медиапространство с информационной бомбой, эффект от которой был бы в разы мощнее, чем в случае с Абромавичусом? Но я не хочу совершать шаги, последствия которых заставят директора-распорядителя МВФ [Кристин Лагард] печально развести руками, лишить страну поддержки зарубежных партнеров», — рассказал Аваков.

 

Глава МВД шантажирует остальное руководство страны известными ему фактами противоправной деятельности, впрочем для Украины ничего особенного.

Как же заголовок влияет на ума ватников. Это по типу к фразе "убить нельзя помиловать" заголовок- Глава МВД призывает убивать каждого, кто говорит на русском языке.

  Если же эту фразу воспринимать нормально, то перефразировав получаем "есть много инфы очень даже скандальной по отношению к политическим оппонентам, но расшатывание лодки вредит всем, так как МВФ тогда денег не даст".  Это может быть даже блефом, для того чтобы призвать не скандалить в правительстве.

    А теперь если бы это в России писали о главе русского МВД, то был бы заголовок "Глава МВД призывает министров работать над программой МВФ вместо того чтобы устраивать скандалы".

Сми это такие петухи многоличные. Сначала пишут такой вот заголовок, привлекающий внимание, потом постят рандомную фотку сабжа, подходящую под их заголовок, и напоследок вокруг 1 цитаты пишут 10 обьяснений полностью искривляющих смысл фразы.????Profit



13 фев 2016, 18:23
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Reqiem писал(а):

серьезно даже гугл не справился?) ладно был у нас в стародавнюю бытность такой предмет История религии назывался так вот поднапрягся я и попробую изложить малец то что помню, так вот отбросим историю раскола запада и востока и сразу перейдем к православной ветви-так называемой Православными церквями византийской традиции или греко-православными, условно они делятся на мировое православие которое в свою очередь входят автокефальные автономные самоуправляемые (сюда входят константинопальская иерусалимская антиохийская патриархия  и еще какие то я ща точно названия не помню а если ошибусь местные эксперты меня растерзают) и есть малочисленые юрисдикции но они ни так интересны. так вот по поводу как вы тут выражаетесь рейтинга церквей то тут ваще все просто они соотносятся друг к другу по дате так сказать их рождения например по преданию антиохийская церковь возникла в середине 1 века а в 451 году стала патриархией думаю каждый знает когда патриархия появилась на русской земле и думаю не надо напоминать откуда на русь пришла эта религия? она же считается первой среди равных и именно он является Вселенским патриархом, а на самом деле печально что живя в православной стране вы не знаете элементарных вещей 

 

Вот мы и добрались до сути. Речь ты ведёшь о вселенском диптихе. И в нём, русская православная церковь занимает 5ое место. А впереди 4е древних церкви. Но в то же время, на сколько я знаю, русская православная самая многочисленная.

 

Но причём тут папа римский - решительно не понятно. Есть большие сомнения, что их встреча обусловленная чисто религиозными делами.

   

нет ну вы серьезно что ли, я вот не пойму вы толи не читаете что написано толи просто не способны понять что написано, я же ясно написал на вопрос валеры ХРИСТИАНСКИХ, не православных не католических, а именно христианских, потому что не смотря на раскол каноны и иерархия остаются или сейчас подтянутся знатоки которые спросят в своем ли я уме утверждая что эти два крыла христианства вышли из одной колыбели? 



13 фев 2016, 19:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

да просто условные иерархии и древние каноны давно уже не роляют и представляют интерес только историкам и богословам, а сейчас из православных церквей русская самая многочисленная и влиятельная

 

_______________________________________

 

 

Человек по имени Таррик попросил вставить это:

 

Цитата:

вставлю свои 5 гривен в спор.

 

Где-то до 7 века независимой католической церкви практически не было ( так как Рим был окуппирован византийцами) и римская церковь влияния не имела особого.

к 1054 году они же окрепли и случился раскол, когда константинопольская и римская церкви, друг другу не подчиняющиеся, обоюдно наложили анафемы ( отречение от церкви).

То есть формально до 1964 года все православные церкви мира ( включая и русскую), по наследию от константинопольской, официально относились к католикам как к еретикам.

Вопрос, 

почему тогда наш Патриарх должен целовать руку человеку из организации, которую еще полвека назад смело можно было называть еретической? 



13 фев 2016, 19:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

 

вставлю свои 5 гривен в спор.

 

Где-то до 7 века независимой католической церкви практически не было ( так как Рим был окуппирован византийцами) и римская церковь влияния не имела особого.

к 1054 году они же окрепли и случился раскол, когда константинопольская и римская церкви, друг другу не подчиняющиеся, обоюдно наложили анафемы ( отречение от церкви).

То есть формально до 1964 года все православные церкви мира ( включая и русскую), по наследию от константинопольской, официально относились к католикам как к еретикам.

Вопрос, 

почему тогда наш Патриарх должен целовать руку человеку из организации, которую еще полвека назад смело можно было называть еретической? 

Римская католическая церковь была влиятельной до 553г когда византийцы согнали готов из Италии и захватили её.Потом в начале 7 века Италию захватили лангобарды и РКЦ начала набирать влияние.

Ну и если не ошибаюсь то Московский патриархат до падения Константинополя был под покровительством Константинопольского Вселенского патриархата.В 1452г(если не ошибаюсь) византийский император Константин Драгаш обьявил об унии православной церкви с римской-католической.То есть сначала православная церковь подчинилась католической,потом пал Константинополь и через некоторое время Московский патриархат заявил об отделении от Вселенского.Это значит что у римско-католической церкви есть везкие претензии насчёт того что РПЦ должна быть в подчинении РКЦ.И это не считая того что РКЦ появилась раньше чем Никейская церковь которая потом стала Вселенским патриархатом.



13 фев 2016, 21:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

википедия просто торжествует в этом треде     



13 фев 2016, 21:56
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

википедия просто торжествует в этом треде     

Кто в крусейдер кингс и европу универсалис играл тот не нуждается в википедии  



13 фев 2016, 22:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

википедия просто торжествует в этом треде

                             

 

Буд-то это что-то плохое.



13 фев 2016, 22:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ахуенно.  Атеисты спорят о церквях.  Валерон через за дела?



13 фев 2016, 22:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Кто в крусейдер кингс и европу универсалис играл тот не нуждается в википедии  

 

воистинну. я твой бранденбург в пруссию объединял (с)



13 фев 2016, 22:31
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пока вы тут сретесь, Эрдоган совсем обезумел и ведет обстрел курдов и сирийской армии. Ну, за втруху!  



13 фев 2016, 23:40
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru