Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

Accnapg писал(а):

По прогнозам Британия потеряет 4% ВВП от выхода из ЕС, а ЕС потеряет 15% бюджета:

http://www.vestifinance.ru/articles/72292

А евродрочеры пусть дальше кукарекают про то, что выход из ЕС для Британии - страшная ошибка.

 

когда у нас в стране прогнозируют падение ВВП на 1 % - это уже ОЧЕНЬ ПЛОХО. Падение ВВП на 4% - офк гораздо весомее, так что ты пытался сказать своим сообщением ?

К концу декабря 2015 года годовое снижение ВВП оценивается Минэкономразвития в 3,7-3,8% (с) Калмыкская справочная

А потом ты сравниваешь ВВП Британии и ВВП РФ и делаешь выводы.



27 июн 2016, 18:40
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

То есть ты хочешь сказать, что 4% ВВП (независимо от того какая это страна) это хуйня?

 

ГопнегВася писал(а):

живя на Дальнем Востоке

 

 Васян, а проконсультируй плез: я уже не раз слышал в инторнетах и по радио, что нам тут не расказывают реальной картины лесных пожаров в России. Мол на оф. сайтах обнародованы определённые площади горящего леса, но фактически - горит намного больше, а к июлю пожары перекинутся на запад от Урала и доберутся потихоньку до столицы. Как оно там на самом деле обстоит? 



27 июн 2016, 18:47
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

То есть ты хочешь сказать, что 4% ВВП (независимо от того какая это страна) это хуйня?

Я не просто так привёл "ЕС потеряет 15% бюджета" в своём посте. 4% ВВП - вполне себе здравая жертва, на которую можно пойти ради будущих преференций. 



27 июн 2016, 18:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хотелось бы верить, что преференции заключаются не просто в банальном "насолить ЕС - пусть потеряют 15% бюджета!"



27 июн 2016, 19:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koala писал(а):

Хотелось бы верить, что преференции заключаются не просто в банальном "насолить ЕС - пусть потеряют 15% бюджета!"

они заключаются в том, чтобы порадовать нас: Россиюшка то с колен встает, а запад загибается. Путин ваще красава Крым вернул, уже и британию отделил от ЕС - всё для народа, а либерахи всё ноют.



27 июн 2016, 19:46
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

что там по зраде с перемогой?



27 июн 2016, 20:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

что там по зраде с перемогой?

Если шо, это россия.

Цитата:

На шахтах города Гуково, находящихся в собственности компании «Кингкоул», сложилась катастрофическая ситуация. Начиная с февраля 2015 года рабочим не выплачивали заработную плату. Общая сумма долгов на данный момент достигает 300 млн рублей. В июне 2015 года горняки перестали выходить на работу, в связи с чем была прекращена добыча угля. В феврале и августе 2015 года шахтеры проводили митинги с требованием выплаты зарплат. Было написано множество заявлений в прокуратуру, проходило множество слушаний в суде. 1 сентября 2015 года прокуратура выявила многочисленные нарушения, в связи с чем в адрес руководителей организаций было внесено 46 представлений об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности было привлечено 24 лица, было возбуждено 53 дела об административных правонарушениях по фактам несвоевременной выплаты заработной платы, нарушений в области охраны труда, было объявлено 14 предостережений о недопустимости нарушений закона в дальнейшем.

Однако деньги шахтеры не получили, и виновников до сих пор не наказали. В декабре 2015 года после долгого простоя шахт людей уволили по сокращению штата.

Владельцем предприятия «Кингкоул» является Пожидаев Владимир Германович. Помимо «Кингкоула» у него в собственности находятся следующие компании ООО «СПЕЦУГЛЕПРОЕКТ», ООО «ГОРНЫЙ ПРОХОДЧИК», ООО «МАЙНРЕСК», ООО «КОНЗАНТ», ООО «ИМПЕРИЯ ЧИСТОТЫ», ООО «СПЕЦУГЛЕСТРОЙ». Во всех этих компаниях он владеет 100% пакетом акций, уставный капитал каждой компании — 10 000 рублей. По сути, эти компании существуют только на бумаге.

Прокуратурой было установлено, что Пожидаевым использовалась форма расчета с контрагентами возглавляемой им компании путем перечисления денежных средств со счета ООО «КИНГКОУЛ» на счета третьих лиц на основании распорядительных писем (заявок), подписанных директорами подконтрольных ему предприятий, в связи с чем за 2013-2015 годы на предприятиях образовалась дебиторская и кредиторская задолженность по отношению друг к другу, а также к ООО «КИНГКОУЛ» в общей сумме более 1 млрд. рублей.

Другими словами, ситуация обстоит следующим образом. Вместо того, чтобы платить зарплаты рабочим, полученный доход через третьих лиц отправлялся в карман Пожидаеву. Кроме того, на протяжении 2013-2015 годов Пожидаев, действуя из корыстных побуждений, систематически под видом займа переводил на свой банковский счет денежные средства, поступающие в ООО «КИНГКОУЛ», для использования в личных целях.

В октябре и ноябре 2015 года, процедуры банкротства сроком на шесть месяцев были введены в ОАО «Угольная компания „Алмазная“, в которое входят шахты «Алмазная», «Гуковская» и «Ростовская», и в ОАО „Замчаловский антрацит“ (шахта «Замчаловская» с обогатительной фабрикой).

По словам шахтёрам, последний раз они получали зарплату в мае 2015 года, но и тогда им выдали лишь 30% обещанных денег. Добыча угля раньше являлась основным видом деятельности города. Сейчас большинство шахт закрыты, заброшены, затапливаются, и бывшим шахтёрам некуда идти работать. Кто мог — тот уже устроился на другие шахты, но большинство осталось без работы и без средств к существованию. Кроме денежных выплат, шахтеры также ожидают выдачи пайугля, потому что большинству жителей города приходится отапливать свои дома с помощью угля, на оплату газа нет денег, а некоторые места и вовсе не газифицированы.

Ситуация в городе Гуково достаточно депрессивная. Если в советское время этот край славился перевыполнением планов по добыче угля, то теперь угледобывающая область пришла в глубокий упадок. В Гуково работает подразделение корпорации «Глория-Джинс», предприятия пищевой промышленности и стройматериалов. Промышленность не развивается, инвесторам неинтересно вкладывать свои средства туда, где есть проблемы с газом и водой. По словам местных жителей реальных рабочих мест кроме сферы услуг в магазинах в городе нет.

Губернатор Ростовской области признался, что у него недостаточно рычагов влияния на владельца «Кингкоула», поскольку это частное предприятие с головным офисом в Москве, и обратился за помощью к Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Медведев пообещал, что будут приняты меры, но с тех пор прошло уже более 3 месяцев, а шахтерам никто не помог. Было сказано, что на поддержку выделено около 5,3 млн рублей, но даже эта сумма составляет менее 2% от необходимых выплат.

25 мая в Ростове-на-Дону был проведен пикет шахтёров из Гуково, в нём приняло участие около 20 человек.

В начале июня 2016 года у шахтеров была встреча с областным чиновником Тихоновым. Он рассказывал об инвесторах, которые якобы готовы выкупить брошенные шахты. Уволенным шахтерам он говорил о рабочих местах с окладом в 20000 рублей в «Глории Джинс», но это осталось на уровне разговоров. По факту им предложили занятость на общественных работах с оплатой в 7-8 тысяч в месяц. На это, естественно, никто не согласился, ибо за такие деньги свою семью не прокормишь.

После неудовлетворительной встречи с чиновниками и бездействием со стороны властей, шахтёры приняли решение о долгосрочной акции протеста. Администрация города препятствовала проведению пикетов, несколько раз отказывала в согласовании, пыталась выдворить шахтеров на окраину города, где их бы никто не увидел. Но в итоге акцию согласовали. Первый массовый пикет с участием 200 человек состоялся 21 июня. На большинстве плакатов было написано: «Мы — не рабы, верните наши деньги!».

Мы устали верить обещаниям, — говорят сами пикетирующие, — Ни одно из решений суда обанкротившаяся компания не исполняет.

По словам местного жителя, пикеты будут продолжаться каждый будний день с 11 до 12 часов на ул. Комсомольская, 31. Если пикеты не возымеют действия, шахтёры вынуждены будут объявить голодовку. Среди присутствующих звучат и более решительные призывы, как, к примеру, к перекрытию трассы.

Помимо серьёзнейших экономических и социальных проблем, Гуково может угрожать и экологическая катастрофа. Брошенные шахты постепенно заполняются водой, и если ничего не делать, то она рано или поздно выйдет на поверхность. Город может стать непригодным для жизни.

Группа компаний Кингкоул была основана в 2007 году. Одной из компаний является ООО «Кингкоул Юг», находящийся в Ростовской области, здесь же добывается большинство угля, здесь же и расположено большинство шахт, которые были перекуплены у предыдущих собственников. Под руководством «Кингкоул Юг» находятся 4 шахты: Алмазная, Ростовская, Гуковская, Замчаловская, а также обогатительная фабрика «Замчаловская». На данный момент все эти шахты законсервированы, добыча прекращена, шахты затапливаются.

 



27 июн 2016, 21:33
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Если шо, это россия.



27 июн 2016, 21:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



27 июн 2016, 21:50
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

deaddeer писал(а):

Illirenz писал(а):

Если шо, это россия.

 

Дело раскрыто.



27 июн 2016, 21:59
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Шо вы овните, я после этой темы изменил свой словарный запас. Более того, до нее я почти ничего не знал о украине. Было время..



27 июн 2016, 22:22
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

Брексит всяко интересней, чем евромайданы и прочие пляски русни, возомнившей себя европейцами.



27 июн 2016, 22:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ох уж эти ёбаные шахтеры из 5 колонны, без разрешения пикеты устраивают! Жить этим пидорам видишь ли не на что! Где блять бравый омон с дубинками?! Почему их никто не пиздит на видео, во имя императора?! 

oh wait, это же гуково из ростовсой области! там живет всего 65 к немытых людишек, на них так то можно и хуй положить. даже омон вызывать не нужно.

 

Все ок, продолжаем линковать развеселые укр твиты   



28 июн 2016, 00:50
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вместо того, чтобы платить зарплаты рабочим, полученный доход через третьих лиц отправлялся в карман Пожидаеву. Кроме того, на протяжении 2013-2015 годов Пожидаев, действуя из корыстных побуждений, систематически под видом займа переводил на свой банковский счет денежные средства, поступающие в ООО «КИНГКОУЛ», для использования в личных целях.(C)

Вот это вот оперы доказывают, сожают пидара и джи джи.

Но ситуацию это не исправит, ибо все полимеры проёбаны в личных целях гниды, так что шахтёры окажутся в проигрыше.

Нужно полностью упразднять такую форму собственности, как ООО, а так же смешной уставной капитал в 10 тыр.



28 июн 2016, 09:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы такие смешные там месяцами не платили работягам на восточном который заведовал рогозин и отчитывался лично путину а теперь вот оказывается есть какие то шахтеры которым зп не платят видите ли. Ну охуеть теперь продолжайте удивляться дальше.



28 июн 2016, 10:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А смысл пикетировать, если дело стоит на месте? Тем более - каждый день. 

Имхо, если уж там действительно нет работы и тебе дают хотя бы 7-8к (вместо нуля), то почему бы не пойти?

Если процесс выиграют, то шахтёры будут в шоколаде, но если они так и будут лямку тянуть, то так и жрать будут ботинки.


http://colonelcassad.livejournal.com/2816792.html



28 июн 2016, 11:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Они уже все выйграли. Только им все равно нихуя не платят. Они пикетируют чтобы им отдали их деньги, потому что их игнорируют.

А сама ситуация, когда собственник пол года не платит зарплату, переводя деньги в фиктивные предприятия, после чего объявляет себя банкротом тем самым разрушая градообразующие предприятия по твоему норм?



28 июн 2016, 11:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Они уже все выйграли. Только им все равно нихуя не платят. Они пикетируют чтобы им отдали их деньги, потому что их игнорируют.

А сама ситуация, когда собственник пол года не платит зарплату, переводя деньги в фиктивные предприятия, после чего объявляет себя банкротом тем самым разрушая градообразующие предприятия по твоему норм?

При чём тут собственник и развал? - этим должна заниматься прокуратура и прочая хрень. У людей есть проблема - недостаток денег (мол им семью нечем кормить), так какого хрена они сидят на жопе ровно (устраивая пикеты) и не идут работать в другие места? Им дали даже хреновую возможность, но зарабатывать 8к (уж лучше чем нихуя, верно?), правда им это не нужно - им нужна ТОЛЬКО зарплата за то, что они наработали + уволнительные, а ведь в городе работы всё равно не осталось.



28 июн 2016, 11:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Они пикетируют, чтобы был общественный резонанс, чтобы нельзя было просто забить и забыть про них, ну и чтобы таких ситуаций было меньше. Хз че тут непонятно.



28 июн 2016, 12:28
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

так какого хрена они сидят на жопе ровно (устраивая пикеты) и не идут работать в другие места?

Потому что им должны несколько сотен тысяч? Вот лично ты, если бы отработал пол года а после тебя кинули ты бы просто сказал ну ладно и пошел бы работать за 7к? Серьезно?



28 июн 2016, 12:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru