Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Valve Steam Machine первые впечатления  
Автор Сообщение

6
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

На прошлой неделе 300 бета-тестеров получили первые комплекты консоли от компании Valve - Steam Machine. Данное устройство поставляется в забавных деревянных коробках с приставкой и комплектующими. В комплект входят игровой контроллер, HDMI и USB кабели, кабель питания, установочная версия SteamOS на флеш-карте, съёмный модуль антенн для Wi-Fi и руководство по эксплуатации устройства.

 

 

Reddit опубликовал раскрытые пользователем Colbehr технические спецификации Steam Machine, которые включают в себя четырехъядерный процессор Intel i5-4570 с тактовой частотой 3,2 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, видеокарту GeForce GTX 780 с 3 ГБ памяти. Размещены чипсеты на материнской плате ASRock Z87E-ITX, а питание устройство получает от блока питания SilverStone ST455F.

 

 

 

Особое внимание заслуживает джойстик Valve Steam Controller. Контроллер имеет стандартную для такого типа устройств форму, однако, на месте стиков и кнопок расположены два трекпада, являющиеся по совместительству физическими кнопками. Valve утверждает, что их разрешение близко к таковому у компьютерной мыши, благодаря чему в игры можно будет играть даже сидя на диване.

 

 

Пользователь YouTube Кори Нельсон записал несколько видеороликов, на которых демонстрирует работу Steam OS, а также геймплей на примере игр "Portal" and "Left 4 Dead 2".

 

 

 

Ожидается, что готовая консоль со стабильной версией Steam OS будет представлена 6 января на выставке CES 2014.



17 дек 2013, 23:53
Профиль WWW

-1
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

по первой инфе геймпад убожество

да и какой смысл покупать стимбокс если это обычный комп с их ос? проще подключить домашний пк к телику + купить этот геймпад и всё

странно всё это



18 дек 2013, 00:04
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

С у четом того что вышла PS3 и Box, я думаю что бок от ситма провалится,ибо глядя на гейм пад не могу сказать что геймеры его примут на как новшество скорей как не удачное решение сделать гейпад из дух тачевых панелей как на ноутбуках,да и игры от вальв не могу сказать что в них будет удачно играть на консоле особенно в шутеры


PS4 *



18 дек 2013, 01:10
Профиль

4
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

лучше бы жирный халф лайф 3 выпустил. мудак

 

 



18 дек 2013, 01:24
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

Sjx писал(а):

по первой инфе геймпад убожество

да и какой смысл покупать стимбокс если это обычный комп с их ос? проще подключить домашний пк к телику + купить этот геймпад и всё

странно всё это

По первой инфе геймпад как раз таки расхваливали, сколько людей столько и мнений. А смысл покупать стимкоробку такой - это уже готовое решение, с возможностью апгрейда, т.е. купил и поставил сразу в гостинной. Никто не мешает поставить стимось на свой текущий ПК и так же играть.

Memphis писал(а):

С у четом того что вышла PS3 и Box, я думаю что бок от ситма провалится,ибо глядя на гейм пад не могу сказать что геймеры его примут на как новшество скорей как не удачное решение сделать гейпад из дух тачевых панелей как на ноутбуках,да и игры от вальв не могу сказать что в них будет удачно играть на консоле особенно в шутеры

PS4 *

Консоли с играми по 2700, нет спасибо.

 



18 дек 2013, 01:27
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

TwinBlade писал(а):

Sjx писал(а):

по первой инфе геймпад убожество

да и какой смысл покупать стимбокс если это обычный комп с их ос? проще подключить домашний пк к телику + купить этот геймпад и всё

странно всё это

По первой инфе геймпад как раз таки расхваливали, сколько людей столько и мнений. А смысл покупать стимкоробку такой - это уже готовое решение, с возможностью апгрейда, т.е. купил и поставил сразу в гостинной. Никто не мешает поставить стимось на свой текущий ПК и так же играть.

Memphis писал(а):

С у четом того что вышла PS3 и Box, я думаю что бок от ситма провалится,ибо глядя на гейм пад не могу сказать что геймеры его примут на как новшество скорей как не удачное решение сделать гейпад из дух тачевых панелей как на ноутбуках,да и игры от вальв не могу сказать что в них будет удачно играть на консоле особенно в шутеры

PS4 *

Консоли с играми по 2700, нет спасибо.

 

 а чем комп в гостинной не решение? или например 28 дюймовый экран ан стене перед компом? и для чего тем более мне нужен этот стим ос на компе? 



18 дек 2013, 01:28
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

Impact писал(а):

а чем комп в гостинной не решение? или например 28 дюймовый экран ан стене перед компом? и для чего тем более мне нужен этот стим ос на компе? 

Я же сказал готовое решение. Купил, подключил и играешь. Почему стимОС? Да потому что она бесплатная и как я думаю более дружественный к пользователю и ориентированный на игры Linux. Вальвы не запрещают даже не тот же стимбокс поставить винду. Какая ось удобнее, той и пользуйся.

 



18 дек 2013, 01:44
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

Цитата:
и для чего тем более мне нужен этот стим ос на компе? 
Вообще вэлвы божились, что стимось будет почти чисто игровой осью, и производительность игр по сравнению с виндой будет чуть ли не в разы отличаться. Вериться конечно с трудом, но если она действительно будет давать сколько нибудь ощутимый буст производительности, я почти уверен, что большинство геймеров предпочтут ее винде, не говоря уже о том, что она будет бесплатная (хотя в рашке и винда бесплатная  :D )



18 дек 2013, 06:09
Профиль Skype

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

По цене, как я понял, никакой достоверной информации нет?



18 дек 2013, 06:16
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

очередной брендовый системник

интересна только ОС (джойстик нет спс лол)

если можно будет поставить на свой комп и получить рост производительности в играх, то жирный не мудак. если нельзя будет, то лучше бы гейб халфу делал



18 дек 2013, 08:39
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

Всяко лучше кривособранных магазинных говносистемников, думаю своих покупателей стимбокс найдёт.



18 дек 2013, 11:07
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

Помимо игровой состовляющей это еще и отличный выбор как системник в гостинную, для использования в качестве медиацентра под тв, особенно в ситуации когда комп стоит в другой комнате, а засирать все кучей проводов не хочется.



18 дек 2013, 11:18
Профиль
the observer

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

^ для таких случаев давно уже придумали медиа-сервера вроде такого



18 дек 2013, 11:46
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

lorti писал(а):

^ для таких случаев давно уже придумали медиа-сервера вроде такого

Ну да, но на нем ты не поиграешь, а тут все сразу, в приятном формфакторе)

 



18 дек 2013, 12:02
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

pradd писал(а):

Помимо игровой состовляющей это еще и отличный выбор как системник в гостинную, для использования в качестве медиацентра под тв, особенно в ситуации когда комп стоит в другой комнате, а засирать все кучей проводов не хочется.

а что мешает купить отдельный комп для гостиной, или ты надеешься что эта хрень от стима будет продаваться по цене двд плэера?

pradd писал(а):

Ну да, но на нем ты не поиграешь, а тут все сразу, в приятном формфакторе)

 

пожалуйста

#78



18 дек 2013, 19:17
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

delete



18 дек 2013, 19:20
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

Impact писал(а):

а что мешает купить отдельный комп для гостиной, или ты надеешься что эта хрень от стима будет продаваться по цене двд плэера?

Я думаю продаваться оно будет по цене сеществующих консолей и чтобы не брать отдельно консоль, отдельно медиасервер или собирать комп в микроатх под эти нужды, я предпочту взять готовый стимбокс.



18 дек 2013, 21:43
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

pradd писал(а):

Impact писал(а):

а что мешает купить отдельный комп для гостиной, или ты надеешься что эта хрень от стима будет продаваться по цене двд плэера?

Я думаю продаваться оно будет по цене сеществующих консолей и чтобы не брать отдельно консоль, отдельно медиасервер или собирать комп в микроатх под эти нужды, я предпочту взять готовый стимбокс.

ну-ну  ;D

 



18 дек 2013, 21:48
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

Посмотрел цену новых консолей и их железо и понял что не прав, тогда думаю приблезительно будет приблезительно равно стоимости железа стиммашины, в любом случае одна коробка удобней чем много.



18 дек 2013, 22:02
Профиль

0
Сообщение Valve Steam Machine первые впечатления

очередной упоротый фанбой пытается найти плюсы там где их нет

 

сказал бы просто "я его хочу и плевать на всё. даже если одни минусы. я хочу"

всё

но сидеть и высасывать из пальца жалкие "НЕСКОЛЬКО КОРОООБООК" ну это совсем беда



18 дек 2013, 23:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru