Вар в 5.2  
Автор Сообщение

0
Сообщение Вар в 5.2

edmans писал(а):

Господа меня тут такая мысль посетила. Так как вару сейчас (к сожалению) стало сложней найти тиму как и рбг статик, я решил до открытия элитного шмота спекнутся в фк. Представления о том что делать я имею но вот айтемизацией заниматся не поиходилось. 
Вопрос: Есть ли среди пресутствующих люди обладающие достаточными знаниями в этой области что бы наставить  :crab меня на путь истинный?

Ха-ха! Несколько страниц назад этот же вопрос задавал.

Я сделал вывод, что для того, чтобы попасть на РБГ, нужно, как минимум лучше одеться, а лучше взять более-менее нормальный рейтинг на арене.

А кап РБГ спокойно отыгрывается через oQueue.

 



20 мар 2013, 15:36
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение Вар в 5.2

Как вариант - не играть рБГ вообще



21 мар 2013, 02:52
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

Хочеца же:\ чего мы хуже других классов чтоли?( будем надеятся близы примут меры, не знаю какие, им пожалуй видней но картину нужно пусть даже если не кардинально но ощутимо все-таки менять.



21 мар 2013, 07:02
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
0
Сообщение Вар в 5.2

За вара на РБГ нужно пробовать себя либо в роли танка, либо в роли наводчика. Это те две роли, которые могут хоть как то заинтересовать РЛа. Я даже не представляю, что нужно сделать с варами, чтобы они были востребованны на РБГ в качестве ДД. Это, к сожалению, участь милишников. Их легче стопнуть, им тяжелее сделать свитч. Почему, к примеру, энхи не востребованы? Рогам повезло - они в стелс группе сидят, либо хилов грызут. Фералы тоже не особо в моде, если это друид - то это либо сова, либо рестор. Сова с рогой или в соло может спокойно точку чекнуть. С ДК все понятно. ДД монки тоже на РБГ не сдались - профитнее взять хила монка, такой же ассист и великолепный аоехил.

У каждого класса есть приоритетные спеки. У вара для РБГ это прот и минимум фури, ни как не армс. Раньше может быть как то по другому было, но сейчас у кого больше аое и кто круче одет, у того и шансов на победу больше - а если еще РЛ грамотный и команда не Алёши, это явный успех.



21 мар 2013, 09:12
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

РБГ и арена это же разные вещи.



21 мар 2013, 09:16
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в 5.2

Swidzy писал(а):

За вара на РБГ нужно пробовать себя либо в роли танка, либо в роли наводчика. Это те две роли, которые могут хоть как то заинтересовать РЛа. Я даже не представляю, что нужно сделать с варами, чтобы они были востребованны на РБГ в качестве ДД. Это, к сожалению, участь милишников. Их легче стопнуть, им тяжелее сделать свитч. Почему, к примеру, энхи не востребованы? Рогам повезло - они в стелс группе сидят, либо хилов грызут. Фералы тоже не особо в моде, если это друид - то это либо сова, либо рестор. Сова с рогой или в соло может спокойно точку чекнуть. С ДК все понятно. ДД монки тоже на РБГ не сдались - профитнее взять хила монка, такой же ассист и великолепный аоехил.

У каждого класса есть приоритетные спеки. У вара для РБГ это прот и минимум фури, ни как не армс. Раньше может быть как то по другому было, но сейчас у кого больше аое и кто круче одет, у того и шансов на победу больше - а если еще РЛ грамотный и команда не Алёши, это явный успех.

Это варам то тяжело сделать свитч? С дабл чарджем? Аое это всё хорошо, но всё зависит от сэтапа. У варов хороший тунельный дамаг, и хороший свитч. Хз почему тебе так проблемно найти статик.

 



21 мар 2013, 09:24
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
0
Сообщение Вар в 5.2

Sweeez писал(а):

Swidzy писал(а):

За вара на РБГ нужно пробовать себя либо в роли танка, либо в роли наводчика. Это те две роли, которые могут хоть как то заинтересовать РЛа. Я даже не представляю, что нужно сделать с варами, чтобы они были востребованны на РБГ в качестве ДД. Это, к сожалению, участь милишников. Их легче стопнуть, им тяжелее сделать свитч. Почему, к примеру, энхи не востребованы? Рогам повезло - они в стелс группе сидят, либо хилов грызут. Фералы тоже не особо в моде, если это друид - то это либо сова, либо рестор. Сова с рогой или в соло может спокойно точку чекнуть. С ДК все понятно. ДД монки тоже на РБГ не сдались - профитнее взять хила монка, такой же ассист и великолепный аоехил.

У каждого класса есть приоритетные спеки. У вара для РБГ это прот и минимум фури, ни как не армс. Раньше может быть как то по другому было, но сейчас у кого больше аое и кто круче одет, у того и шансов на победу больше - а если еще РЛ грамотный и команда не Алёши, это явный успех.

Это варам то тяжело сделать свитч? С дабл чарджем? Аое это всё хорошо, но всё зависит от сэтапа. У варов хороший тунельный дамаг, и хороший свитч. Хз почему тебе так проблемно найти статик.

 


Если бы чардж в таргет выводил из рутов, я бы этого не писал. У варов нормальный туннельный демедж, когда он плотно сидит на таргете. Когда в рейде есть игрок, который требует к себе кучу внимания, да еще и не первого порядка, нафиг он тогда нужен? Стоя в новах, рутах, сетках, корнях, щупальцах сливать на какого то вара фридомы, диспелы - пошлый стиль. Профитнее взять кастера.  Колдуны могут стоять во всем этом, накидывать доты, изредка кастовать. Конечно все терпят еще и от СС, которого в игре просто дохрена. Отсюда я сделал вывод, что быть варом на РБГ неудобно. Лично у меня проблем со статиком не было и нет - я его нашёл только тогда, когда начал наводить - что собственно я и посоветовал сделать Эдмансу. До этого в мою сторону даже не смотрели.



21 мар 2013, 10:23
Профиль



<Утопия>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Вар в 5.2

А можно узнать подробнее, какова задача наводчика, и почему зачастую это милишник, чаще дк или вар?

 

За все время сыграл пару рбг, времени небыло на это, а сейчас заинтересовался.



21 мар 2013, 11:07
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
Сообщение Вар в 5.2

Swidzy писал(а):

Sweeez писал(а):

Swidzy писал(а):

За вара на РБГ нужно пробовать себя либо в роли танка, либо в роли наводчика. Это те две роли, которые могут хоть как то заинтересовать РЛа. Я даже не представляю, что нужно сделать с варами, чтобы они были востребованны на РБГ в качестве ДД. Это, к сожалению, участь милишников. Их легче стопнуть, им тяжелее сделать свитч. Почему, к примеру, энхи не востребованы? Рогам повезло - они в стелс группе сидят, либо хилов грызут. Фералы тоже не особо в моде, если это друид - то это либо сова, либо рестор. Сова с рогой или в соло может спокойно точку чекнуть. С ДК все понятно. ДД монки тоже на РБГ не сдались - профитнее взять хила монка, такой же ассист и великолепный аоехил.

У каждого класса есть приоритетные спеки. У вара для РБГ это прот и минимум фури, ни как не армс. Раньше может быть как то по другому было, но сейчас у кого больше аое и кто круче одет, у того и шансов на победу больше - а если еще РЛ грамотный и команда не Алёши, это явный успех.

Это варам то тяжело сделать свитч? С дабл чарджем? Аое это всё хорошо, но всё зависит от сэтапа. У варов хороший тунельный дамаг, и хороший свитч. Хз почему тебе так проблемно найти статик.

 


Если бы чардж в таргет выводил из рутов, я бы этого не писал. У варов нормальный туннельный демедж, когда он плотно сидит на таргете. Когда в рейде есть игрок, который требует к себе кучу внимания, да еще и не первого порядка, нафиг он тогда нужен? Стоя в новах, рутах, сетках, корнях, щупальцах сливать на какого то вара фридомы, диспелы - пошлый стиль. Профитнее взять кастера.  Колдуны могут стоять во всем этом, накидывать доты, изредка кастовать. Конечно все терпят еще и от СС, которого в игре просто дохрена. Отсюда я сделал вывод, что быть варом на РБГ неудобно. Лично у меня проблем со статиком не было и нет - я его нашёл только тогда, когда начал наводить - что собственно я и посоветовал сделать Эдмансу. До этого в мою сторону даже не смотрели.

Chok 

facepalm

 



21 мар 2013, 11:48
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в 5.2

Потому что кастеру зачастую похеру в кого свитчить, вар же так сказать свитчить не так "глубоко" в рейд противника и заботится об удобстве других мили.



21 мар 2013, 11:49
Профиль ICQ



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Вар в 5.2

Sfarat писал(а):

А можно узнать подробнее,

какова задача наводчика,

и почему зачастую это милишник,

чаще дк или вар?

1) наводить

2) милишником сложнее свитчить, если он называет таргет значит он знает, что до него можно дойти.

3) потому что это самые распространённые милишники, которые деруться в поле. ДК чаще, так как у него аптайм на таргете хороший, аое урон, притягивалка, некротики.



21 мар 2013, 11:52
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

Gothiques писал(а):

Как вариант - не играть рБГ вообще

Мой тиммейт, маг, апнул 1800 РБГ рейтинга, через oQueue, за вечер. Теперь у него кап АП 2900 за РБГ, а за 3х3, при том же рейтинге - 2000.

Без РБГ быстро не одеться. Pardon

 



21 мар 2013, 11:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1682
2х2: 1608
3х3: 1707
0
Сообщение Вар в 5.2

Ну по моему даже ретрику проще свитчнуть, чем вару. Фридом дал себе и побёг под ускорением.



21 мар 2013, 12:13
Профиль Skype



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
2
Сообщение Вар в 5.2

схватил по дороге фир рандомный и побежал быстренько обратно :D



21 мар 2013, 12:15
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
Сообщение Вар в 5.2

Айронт писал(а):

Ну по моему даже ретрику проще свитчнуть, чем вару. Фридом дал себе и побёг под ускорением.

Я на рбг люблю проявить инициативу. :D Ни разу я не облажался. Инициатива чаще всего заключается в самовольном свиче(если я вижу что долбить того кого долбят ВСЕ становится бессмысленно, хотя это должен видить наводчик). Нередко бывало, что я срезал хила за варбрингер+шоквэйв(с12 ммр примерно 2300) естественно под фулами. С друидами это делать было легче всего. 

Вообще не понимаю что за глупость мол тяжело свичить варом, чепуха всё это. Хилам нелегко живётся под варом.

 



21 мар 2013, 12:57
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в 5.2

варбрингер + шоквейв это нифига не быстро... почему же его никто не сейвил?



21 мар 2013, 13:42
Профиль

-1
Сообщение Вар в 5.2

Когда уже близы запретят этот долбаный оКью и сделают свой родной  удобный интерфейс для поиска тиммейтов



21 мар 2013, 14:32
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

Swidzy писал(а):

Sweeez писал(а):

Swidzy писал(а):

За вара на РБГ нужно пробовать себя либо в роли танка, либо в роли наводчика. Это те две роли, которые могут хоть как то заинтересовать РЛа. Я даже не представляю, что нужно сделать с варами, чтобы они были востребованны на РБГ в качестве ДД. Это, к сожалению, участь милишников. Их легче стопнуть, им тяжелее сделать свитч. Почему, к примеру, энхи не востребованы? Рогам повезло - они в стелс группе сидят, либо хилов грызут. Фералы тоже не особо в моде, если это друид - то это либо сова, либо рестор. Сова с рогой или в соло может спокойно точку чекнуть. С ДК все понятно. ДД монки тоже на РБГ не сдались - профитнее взять хила монка, такой же ассист и великолепный аоехил.

У каждого класса есть приоритетные спеки. У вара для РБГ это прот и минимум фури, ни как не армс. Раньше может быть как то по другому было, но сейчас у кого больше аое и кто круче одет, у того и шансов на победу больше - а если еще РЛ грамотный и команда не Алёши, это явный успех.

Это варам то тяжело сделать свитч? С дабл чарджем? Аое это всё хорошо, но всё зависит от сэтапа. У варов хороший тунельный дамаг, и хороший свитч. Хз почему тебе так проблемно найти статик.

 


Если бы чардж в таргет выводил из рутов, я бы этого не писал. У варов нормальный туннельный демедж, когда он плотно сидит на таргете. Когда в рейде есть игрок, который требует к себе кучу внимания, да еще и не первого порядка, нафиг он тогда нужен? Стоя в новах, рутах, сетках, корнях, щупальцах сливать на какого то вара фридомы, диспелы - пошлый стиль. Профитнее взять кастера.  Колдуны могут стоять во всем этом, накидывать доты, изредка кастовать. Конечно все терпят еще и от СС, которого в игре просто дохрена. Отсюда я сделал вывод, что быть варом на РБГ неудобно. Лично у меня проблем со статиком не было и нет - я его нашёл только тогда, когда начал наводить - что собственно я и посоветовал сделать Эдмансу. До этого в мою сторону даже не смотрели.

Ну ахуеть теперь. Давай каждый сам за себя вообще будет? У варов нормальный не только тунель, но и свитч. Даже не под фулами, а просто с настаканым овером и столбом раги. Дальше, из рутов под свич (не каждый конечно) есть охрана. "Профитнее взять кастера" - когда на твоего кастера сядет тот же вар, кастер нихуя не сможет сделать толком, а только будет вопить "блять снимите с меня вара". Тот же "бесполезный на рбг" вар, может закрепится на хиле или каком-то топдпсварлоке, связывая ему руки.Я не говорю что кастеры не ок, просто сэтап должен быть слабансированным, не так ли ? Отдать столь важный шоквейв в ту же соляру, под стяжку дк, не профит ли ? Блейдштормом зааоешить можно тоже очень не плохо, даже в армсе. Если тебе какой-то уникум скажет "давайте кикнем вара, нахуй он нужен, стоят в новах нихуя не делает" можеш нахуй посылать таких ребят и ливать, раз они не хотят тебя диспелить. На котмогу варов очень удобно брать сферы, ибо мобильный.

В общем много примеров. Не смотри на дд лист вообще, дамаг тот нахуй не кому не нужен (исключение аое-кливы шп\совы всякие и вафлики) таргеты падают за свич \ контроль, а у вара с этим всё хорошо. Исправте, если я не прав. Я не против критики, просто аргументируйте нормально.

 



21 мар 2013, 14:35
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

Хочу тебя обрадовать, ханты более менее могут нормально дамажить, стреляют и когда к ним приклеился милишник и когда стоит в нове, есть и пет и стелс, но всё равно ханты на рбг накуй никому не сдались и даром



21 мар 2013, 15:09
Профиль

3
Сообщение Вар в 5.2

Sweeez писал(а):

Ну ахуеть теперь. Давай каждый сам за себя вообще будет? У варов нормальный не только тунель, но и свитч. Даже не под фулами, а просто с настаканым овером и столбом раги. Дальше, из рутов под свич (не каждый конечно) есть охрана. "Профитнее взять кастера" - когда на твоего кастера сядет тот же вар, кастер нихуя не сможет сделать толком, а только будет вопить "блять снимите с меня вара". Тот же "бесполезный на рбг" вар, может закрепится на хиле или каком-то топдпсварлоке, связывая ему руки.Я не говорю что кастеры не ок, просто сэтап должен быть слабансированным, не так ли ? Отдать столь важный шоквейв в ту же соляру, под стяжку дк, не профит ли ? Блейдштормом зааоешить можно тоже очень не плохо, даже в армсе. Если тебе какой-то уникум скажет "давайте кикнем вара, нахуй он нужен, стоят в новах нихуя не делает" можеш нахуй посылать таких ребят и ливать, раз они не хотят тебя диспелить. На котмогу варов очень удобно брать сферы, ибо мобильный.

В общем много примеров. Не смотри на дд лист вообще, дамаг тот нахуй не кому не нужен (исключение аое-кливы шп\совы всякие и вафлики) таргеты падают за свич \ контроль, а у вара с этим всё хорошо. Исправте, если я не прав. Я не против критики, просто аргументируйте нормально.

 

Парень выше тебе описывал проблемы вара с поиском рейда на практике, ты же защищаешь вара в теории. В теории на рбг востребован любой класс, на практике, если ты не друзяшка/фк/рл, то тебе дорога варом на рбг закрыта. Даже в роли наводчика вару в трейде нормальный рейд найти тяжело, молчу уже о хорошем статике. Если присмотришься - часто можно даже увидеть, как собирающий рейды человек дописывает "ретрики и вары не нужны". Почему так происходит? Во-первых вар чистый милишник, требующий к себе особого внимания. Байки про кучи чарджей, станов и прочех супер полезных вещей на рбг от вара оставим для теорикрафтинга, на практике же играя против сильного спелл-клива вара будут откайчивать как шлюху, рейд ваш будет находится под сильным аое-прессингом, диспелить же хилеры будут по приоритету друг друга, почему я думаю не нужно обьяснять. Во-вторых, вар не сможет выполнить "особую задачу". В отличии от того же хантера, которого тоже вспомнили тут, вар не задефит точку. Вар не сможет со стелс-группой внезапно захватить точку. Поэтому заполняя оставшиеся слоты под дд рл скорее всего отдаст предпочтение классу, который сможет разнообразить тактически рисунок а не будет "сидеть на кастере" и орать "диспелл". Вар-наводчик проигрывает в полезности наводчику-дк, который стакает некротики и продолжает создавать хороший прессинг даже находясь в рутах-новах. Я уже молчу про моду брать 2 дикея в рейд. Рейд без совы, мага, лока? Без стелсера, дефера? Нишу кого из вышеперечисленных нормальный рл отдаст вару? Да никому. Да, если ты топ вар из элитной тусовочки и у тебя много друзяшек, которые хотят играть именно с тобой, то рбгшку ты найдешь. Рандом вару же открыты 2 дороги - наводчик в слабый рейд, где никто не хочет наводить, и фк в рейд, который не может найти фк-ферала. 



21 мар 2013, 15:50
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru