Вар в 5.2  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Вар в 5.2

Sweeez писал(а):

. На котмогу варов очень удобно брать сферы, ибо мобильный.

 

При всем том что ты описал вар должен месится в центре и раздавать армс или фури пиздюлей.

Иначе толку от него нет.   Ты же предлагаешь слившему все свои фридомы в беготне за теми кому надо раздать, такой неспешной походкой в ожидании липа будучи еще в каком нибуть хамстринге идти брать сферу. facepalm

Ну ладно все афигенски прокнуло и пиздюлей раздал, и кд на лип с интервейном откатились пошел быстренько и взял сферу, ну а дальше то что?

С этой сферой прыгать в толпу для продолджения раздачи?  Там как раз тебя и ждут, примут тепленького и раздадут уже тебе.

И ихний какой нибуть лок или сова быстренько возьмут сферку.  И будут отликно кайтить и шпарить свое аое. Сиськи 

Или ты предлагаешь вару сидеть за спинами кастеров и кайтить?  Rofl   Может лучше в проте сразу?

В общем кул стори бро, кул стори.

Энвия писал(а):

Sweeez писал(а):

Ну ахуеть теперь. Давай каждый сам за себя вообще будет? У варов нормальный не только тунель, но и свитч. Даже не под фулами, а просто с настаканым овером и столбом раги. Дальше, из рутов под свич (не каждый конечно) есть охрана. "Профитнее взять кастера" - когда на твоего кастера сядет тот же вар, кастер нихуя не сможет сделать толком, а только будет вопить "блять снимите с меня вара". Тот же "бесполезный на рбг" вар, может закрепится на хиле или каком-то топдпсварлоке, связывая ему руки.Я не говорю что кастеры не ок, просто сэтап должен быть слабансированным, не так ли ? Отдать столь важный шоквейв в ту же соляру, под стяжку дк, не профит ли ? Блейдштормом зааоешить можно тоже очень не плохо, даже в армсе. Если тебе какой-то уникум скажет "давайте кикнем вара, нахуй он нужен, стоят в новах нихуя не делает" можеш нахуй посылать таких ребят и ливать, раз они не хотят тебя диспелить. На котмогу варов очень удобно брать сферы, ибо мобильный.

В общем много примеров. Не смотри на дд лист вообще, дамаг тот нахуй не кому не нужен (исключение аое-кливы шп\совы всякие и вафлики) таргеты падают за свич \ контроль, а у вара с этим всё хорошо. Исправте, если я не прав. Я не против критики, просто аргументируйте нормально.

 

Парень выше тебе описывал проблемы вара с поиском рейда на практике, ты же защищаешь вара в теории. В теории на рбг востребован любой класс, на практике, если ты не друзяшка/фк/рл, то тебе дорога варом на рбг закрыта. Даже в роли наводчика вару в трейде нормальный рейд найти тяжело, молчу уже о хорошем статике. Если присмотришься - часто можно даже увидеть, как собирающий рейды человек дописывает "ретрики и вары не нужны". Почему так происходит? Во-первых вар чистый милишник, требующий к себе особого внимания. Байки про кучи чарджей, станов и прочех супер полезных вещей на рбг от вара оставим для теорикрафтинга, на практике же играя против сильного спелл-клива вара будут откайчивать как шлюху, рейд ваш будет находится под сильным аое-прессингом, диспелить же хилеры будут по приоритету друг друга, почему я думаю не нужно обьяснять. Во-вторых, вар не сможет выполнить "особую задачу". В отличии от того же хантера, которого тоже вспомнили тут, вар не задефит точку. Вар не сможет со стелс-группой внезапно захватить точку. Поэтому заполняя оставшиеся слоты под дд рл скорее всего отдаст предпочтение классу, который сможет разнообразить тактически рисунок а не будет "сидеть на кастере" и орать "диспелл". Вар-наводчик проигрывает в полезности наводчику-дк, который стакает некротики и продолжает создавать хороший прессинг даже находясь в рутах-новах. Я уже молчу про моду брать 2 дикея в рейд. Рейд без совы, мага, лока? Без стелсера, дефера? Нишу кого из вышеперечисленных нормальный рл отдаст вару? Да никому. Да, если ты топ вар из элитной тусовочки и у тебя много друзяшек, которые хотят играть именно с тобой, то рбгшку ты найдешь. Рандом вару же открыты 2 дороги - наводчик в слабый рейд, где никто не хочет наводить, и фк в рейд, который не может найти фк-ферала. 

 

вот все четко и правдиво,  реалии именно таковы,  просто всегда есть друзьняшки и много даунов дк вместо которых берут наводить варов, за не имением лучшего, по этому и кажется что не так все печально.



21 мар 2013, 16:12
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

Fornax писал(а):

Когда уже близы запретят этот долбаный оКью и сделают свой родной  удобный интерфейс для поиска тиммейтов

Через пару лет. Rofl

 



21 мар 2013, 17:05
Профиль



<Истребление>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1721
2х2: 1974
3х3: 2106
5х5: 1417
0
Сообщение Вар в 5.2

Что профитнее пвп чант или тансующая сталь, тестил кто?



21 мар 2013, 20:10
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в 5.2

Dancing steel.



21 мар 2013, 20:16
Профиль Skype



<Аллея Героев>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 1916
2х2: 1813
3х3: 1747
5х5: 768
0
Сообщение Вар в 5.2



Ребята, вы вначале хотя бы на РБГ походите, а потом пишите всякий бред, вары на РБГ вполне играбельны и их даже берут, весь прошлый сезон в 80% тим был вар, сейчас конечно похуже в районе 50%, но реально перестали брать только из-за вайна, вар
на РБГ особо хуже не стал, шоквеер все так же профитен, ну разве, что дефстойку нерфанули, зато вертушку апнули, варианты вполне есть. Те же доты армсу апнули, можно попробовать подотать, тунелинг апнули всекают в таргет даже сильнее,
мортал все еще лучший в игре, его не диспелит, реально можно закрыть лока или хила. И да какие руты на РБГ вы что курите, там ауе дамага тонны, я лично руты не замечал практически, постоянно спадают. Из рут только ДКшные могу вспомнить,
они реально доставляют, но их кидают только в свичь по тебе, а не просто так, что бы в рутах подержать, а с учетом бафа асфиксии их вообще брать не будут. Единственное, что может убить вара на РБГ это возвращение доткливов, которые убьют свич, там вару реально делать будет нечего, хотя может армс и сможет удержаться в доткливах, но мне почему то в это мало верится.





21 мар 2013, 20:38
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Вар в 5.2

Вертушку это всмысле сраный Вихрь?  Ты прикалываешься? Ею только белочек в элвине пугать :D

 

 

 

 

Отдалимся от РБГ,  вопрос воник по арене.

Меня тут какахами закидали что я нубяра на арене даларана не умею запрыгивать наверх.  А кореш сказал мне что существует какой то макрос, но типа это чит, кто что по этому поводу слышал?  Как запрыгивать правильно, я сколько не спамил лип, не выходит.



21 мар 2013, 22:59
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

Энвия писал(а):

Sweeez писал(а):

Ну ахуеть теперь. Давай каждый сам за себя вообще будет? У варов нормальный не только тунель, но и свитч. Даже не под фулами, а просто с настаканым овером и столбом раги. Дальше, из рутов под свич (не каждый конечно) есть охрана. "Профитнее взять кастера" - когда на твоего кастера сядет тот же вар, кастер нихуя не сможет сделать толком, а только будет вопить "блять снимите с меня вара". Тот же "бесполезный на рбг" вар, может закрепится на хиле или каком-то топдпсварлоке, связывая ему руки.Я не говорю что кастеры не ок, просто сэтап должен быть слабансированным, не так ли ? Отдать столь важный шоквейв в ту же соляру, под стяжку дк, не профит ли ? Блейдштормом зааоешить можно тоже очень не плохо, даже в армсе. Если тебе какой-то уникум скажет "давайте кикнем вара, нахуй он нужен, стоят в новах нихуя не делает" можеш нахуй посылать таких ребят и ливать, раз они не хотят тебя диспелить. На котмогу варов очень удобно брать сферы, ибо мобильный.

В общем много примеров. Не смотри на дд лист вообще, дамаг тот нахуй не кому не нужен (исключение аое-кливы шп\совы всякие и вафлики) таргеты падают за свич \ контроль, а у вара с этим всё хорошо. Исправте, если я не прав. Я не против критики, просто аргументируйте нормально.

 

Парень выше тебе описывал проблемы вара с поиском рейда на практике, ты же защищаешь вара в теории. В теории на рбг востребован любой класс, на практике, если ты не друзяшка/фк/рл, то тебе дорога варом на рбг закрыта. Даже в роли наводчика вару в трейде нормальный рейд найти тяжело, молчу уже о хорошем статике. Если присмотришься - часто можно даже увидеть, как собирающий рейды человек дописывает "ретрики и вары не нужны". Почему так происходит? Во-первых вар чистый милишник, требующий к себе особого внимания. Байки про кучи чарджей, станов и прочех супер полезных вещей на рбг от вара оставим для теорикрафтинга, на практике же играя против сильного спелл-клива вара будут откайчивать как шлюху, рейд ваш будет находится под сильным аое-прессингом, диспелить же хилеры будут по приоритету друг друга, почему я думаю не нужно обьяснять. Во-вторых, вар не сможет выполнить "особую задачу". В отличии от того же хантера, которого тоже вспомнили тут, вар не задефит точку. Вар не сможет со стелс-группой внезапно захватить точку. Поэтому заполняя оставшиеся слоты под дд рл скорее всего отдаст предпочтение классу, который сможет разнообразить тактически рисунок а не будет "сидеть на кастере" и орать "диспелл". Вар-наводчик проигрывает в полезности наводчику-дк, который стакает некротики и продолжает создавать хороший прессинг даже находясь в рутах-новах. Я уже молчу про моду брать 2 дикея в рейд. Рейд без совы, мага, лока? Без стелсера, дефера? Нишу кого из вышеперечисленных нормальный рл отдаст вару? Да никому. Да, если ты топ вар из элитной тусовочки и у тебя много друзяшек, которые хотят играть именно с тобой, то рбгшку ты найдешь. Рандом вару же открыты 2 дороги - наводчик в слабый рейд, где никто не хочет наводить, и фк в рейд, который не может найти фк-ферала. 

Варом сложно найти статик, потому что много конкуренции, именно среди варов, их пруд пруди

Кому нужны дауны-дк? В статик на 1600, где рл смотрит на циферки в дд листе? У вара хороший дамаг по соло тарегету, никто не возьмёт 2го дк вместо вара, если это не дот-клив.

На счёт котмогу. Я отписал сугобо своё мнение. Да, если нужно, я буду кайтить за спинами хилов. Можеш написать что тот же хант будет кайтить за спинами + еще и дамагать, но, ханту во 1х сложней взять сферу, во 2х он более мягкий.

Имхо. Найти статик сложно, но вар на рбг необходим. Повторюсь, сложно, из-за конкуренции.

 



22 мар 2013, 00:05
Профиль



<Обнуленные>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1148
3х3: 2221
5х5: 672
2
Сообщение Вар в 5.2

Можете долго придумовать, но вары на рпб нах не нужны. Лучше взять 2дк 2совы 2лока и аоешить все в гавно.



22 мар 2013, 00:54
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Вар в 5.2

Джэк писал(а):

Меня тут какахами закидали что я нубяра на арене даларана не умею запрыгивать наверх.  А кореш сказал мне что существует какой то макрос, но типа это чит, кто что по этому поводу слышал?  Как запрыгивать правильно, я сколько не спамил лип, не выходит.

я в клизме точно запрыгивал, в апндарии особо не пробовал, может и пофиксили.



22 мар 2013, 08:30
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вар в 5.2

С сетбонусом на скорость после липа нет смысла прокликивать угол платформы (занимает время, это рандом), проще липнуть в сторону и быстро на спринтах вернуться на цель.



22 мар 2013, 14:31
Профиль



<Обнуленные>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1148
3х3: 2221
5х5: 672
0
Сообщение Вар в 5.2

Что-то топик воЕнов заглох.

Как думаете в 5.3 уберут рес со шмоток, заабузив 2 куска нового пве сета (шанс прока иступления с автоатак) например тому же фурику, часто успользовать яростный выпад = профит?



24 мар 2013, 19:28
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

314zdecko писал(а):

Что-то топик воЕнов заглох.

Как думаете в 5.3 уберут рес со шмоток, заабузив 2 куска нового пве сета (шанс прока иступления с автоатак) например тому же фурику, часто успользовать яростный выпад = профит?

Воены расползлись по ДК, Рогам и Монкам. 11 Сезон 2.0

Вот играю я с магом и рДру. Там, где 3 вышеперечисленных класса спокойно выжили вар дохнет, "как проклятая крыса". 

Близзард устроили на арене какой-то цирк: Роги,как упоротые метяющие сюрикены и раздающие АоЕ Чип Шоты, ДК со станом с 30 метром с 30 сек. кд. Монки и их Круг мира, который лишает вара возможности прожать ДЭФ КД. mad

А, еще спелл кливы, сбривающие таргет, как только он показывается из-за колонны.

 



24 мар 2013, 22:41
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1589
2х2: 1527
3х3: 2221
5х5: 1055
1
Сообщение Вар в 5.2

   Живучести и ок замедлялку типа с удара. Вот чего вару не хватает...

 

    И именно такою живучесть, чтобы дамажить можно было как бравые дк, выходят в блад стойке и х..ат как два три вара..

Варам дэф стойку нерфанули хотя в ней дамаги меньше выдавали, а теперь вообще крап.. типа так нельзя если дд то нефиг в дэф стойках сидеть, а дк все ок, дамажит как проклятый в бладе.

Дк соединяет в себе танка и дд на арене. Убрали бы им блад стойку на арене дохли как бы вары, мб еще быстрее.

   А, вообще для варов у которых нет топовых друзяшек, сейчас все очень печально... Честно с 5.2 в трейде еще невидел типа В 3на3 нид вар.. Да и вообще куда угодно нид.. ))

 



24 мар 2013, 23:17
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

Vkos писал(а):

   Живучести и ок замедлялку типа с удара. Вот чего вару не хватает...

 

    И именно такою живучесть, чтобы дамажить можно было как бравые дк, выходят в блад стойке и х..ат как два три вара..

Варам дэф стойку нерфанули хотя в ней дамаги меньше выдавали, а теперь вообще крап.. типа так нельзя если дд то нефиг в дэф стойках сидеть, а дк все ок, дамажит как проклятый в бладе.

Дк соединяет в себе танка и дд на арене. Убрали бы им блад стойку на арене дохли как бы вары, мб еще быстрее.

   А, вообще для варов у которых нет топовых друзяшек, сейчас все очень печально... Честно с 5.2 в трейде еще невидел типа В 3на3 нид вар.. Да и вообще куда угодно нид.. ))

 

блад стойка -10% демеджа + армор и хп, деф стойка -15%. в блад стойке дк дамажит тоже слабее, чем в той же анхоли. как 2-3 вара дк не дамажат. вар в таргет дамажит сильнее дк. дк вполне себе умирают и в блад стойке

 



25 мар 2013, 00:15
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1589
2х2: 1527
3х3: 2221
5х5: 1055
0
Сообщение Вар в 5.2

   Я в конце 12  сезона поиграл в 3на3 активно пару недель варом и получил дуэлянта так, что понимаю о чем говорю.

Дамаг мб и лучше тунельный, но бурстовый хуже... + Чтобы тунелить надо замедлялка, а у варов она очень кривая ибо героики уже так не поспамишь, а замедлять по другому, когда все носятся как черти + куча контролей, откидывалок, спринтов, притягивалок, оттягивалок, замедлений станов, нов, рут, куют и т.д. Ну потунель там ага.

    Щас вар дофига дэфается и пытается догнать таргет, при этом тунелить сложно очень ))

На рбг мне пофиг, чисто пойти подамажить под хилом только это там доставляет, а идти на рбг танком таскать флаги и стоять вместо пугала на точке, лучше в тетрикс поиграю.. + Открою тебе истину, что даже на рбг из фк нид ферал, а если не нашли ну лан, тогда уже так и быть вар..

   Насчет чуток понерфили да расмешил ))

Да, что спорить рынок ( то есть трейд ) все показывает если нет спроса то = гамно ))

 

Мне вар нравится самому, но терпеть весь сезон или больше хз когда близам дойдет... неохота конечно тоже.



25 мар 2013, 01:20
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
Сообщение Вар в 5.2

Поиграл влш против шатера. Вылез из за колонны, получил дип, минус тринкет/кд хила, убежал за колонну, сделал так несколько раз и слил. :D

Vkos писал(а):

   Живучести и ок замедлялку типа с удара. Вот чего вару не хватает...

 

    И именно такою живучесть, чтобы дамажить можно было как бравые дк, выходят в блад стойке и х..ат как два три вара..

Варам дэф стойку нерфанули хотя в ней дамаги меньше выдавали, а теперь вообще крап.. типа так нельзя если дд то нефиг в дэф стойках сидеть, а дк все ок, дамажит как проклятый в бладе.

Дк соединяет в себе танка и дд на арене. Убрали бы им блад стойку на арене дохли как бы вары, мб еще быстрее.

   А, вообще для варов у которых нет топовых друзяшек, сейчас все очень печально... Честно с 5.2 в трейде еще невидел типа В 3на3 нид вар.. Да и вообще куда угодно нид.. ))

 

Имхо нужно сделать как в старые времена. Вара кайтят, кайтят, а потом он сумел подойти и сломал лицо к хуям. Эту проблему, думаю, может решить 100% колосс.

 

Энвия писал(а):

блад стойка -10% демеджа + армор и хп, деф стойка -15%. в блад стойке дк дамажит тоже слабее, чем в той же анхоли. как 2-3 вара дк не дамажат. вар в таргет дамажит сильнее дк. дк вполне себе умирают и в блад стойке

 

Вар дамажит может и сильнее в соло таргет, в чем я очень сомневаюсь, однако ты забыл про некротики, которые не позволяют отхилиться.

 



25 мар 2013, 04:30
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в 5.2

Есть пара вопросов по варам, заранее спасибо за инфу.

1. В Катаклизме был имп. хамстринг, который рутал таргет на месте, этой абилки больше нету?

2. Как работают сейчас батл и берс стенсы, и зачем они юзаются на арене, смысл только в раго наборе? В берс стенсе больше нет увеличенного дмг по вару?

 3. Зачем вообще юзать героик, если он дамажит меньше слэма, раги стоит больше?

Очень нужно  название твоих неймплейтов, напиши плз =\



25 мар 2013, 07:16
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.2

Sattar писал(а):

Есть пара вопросов по варам, заранее спасибо за инфу.

1. В Катаклизме был имп. хамстринг, который рутал таргет на месте, этой абилки больше нету?

2. Как работают сейчас батл и берс стенсы, и зачем они юзаются на арене, смысл только в раго наборе? В берс стенсе больше нет увеличенного дмг по вару?

 3. Зачем вообще юзать героик, если он дамажит меньше слэма, раги стоит больше?

1. Да выпилили. Теперь она у монков всех спеков.

2. Основная дамаг стойка - Баттл. Берс - не понятно зачем, ибо если бьют, то профитней перейти в Дэф.

3. Героик не имеет ГКД, но имеет собственное 1.5 сек. кд. Он юзается когда раги>=70.

P.S. Инфлейм похоже забил на ВоВ.

 



25 мар 2013, 07:35
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Вар в 5.2

 

[/quote]

Имхо нужно сделать как в старые времена. Вара кайтят, кайтят, а потом он сумел подойти и сломал лицо к хуям. Эту проблему, думаю, может решить 100% колосс.

 

 

 

[/quote]

 

Это наоборот отупит варов. Давно пора исскусность у вара сделать как арп и подогнать до 50% ,чтобы уж если тунелит таргет,дак тунелил по царски. А коллос...коллос удалить ,вместе с подрезаниями.

 



25 мар 2013, 07:43
Профиль






Сервер: Laughing Skull
Рейтинг поля боя: 1626
2х2: 1446
3х3: 2514
0
Сообщение Вар в 5.2

в батл стойке нормально идет рага когда ты бьешь, а тебя не бьют. в деф стойке вар стоит как кусок гавна с 10 раги. в берс стойке идет отличный рагонабор если на варе висит милишник(любой). с кастерами похуже.



25 мар 2013, 07:44
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru