Вар в 5.3, радости и проблемы  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Закрыл старый топик, т.к. он тянется ещё с начала Пандарии и неактульной инфы в нём слишком много.

 

Чтобы в первом посте было хоть что-то, оставлю мой вердикт по текущему положению варов.

 

  • Вары неплохо туннелят и заставляют хилеров стоять на месте и хилить, что упрощает работу их напарнику по хилу. Общий нерф хила очень сильну бафнул мортал-эффект. Это действительно чувствуется и это будет одна из причин почему вар сможет иногда на равных играть против ДК или вместо ДК.
  • Мы перестали умирать, если так произошло, то либо вы ошибились или ошиблась ваша команда. Ну или вас просто ёбнул за гкд элем, такое сейчас бывает.
  • Более того, обнаглев от того, что варов стало опять сложно пробить через деф стойку мы перестали в ней сидеть вообще. Парадокс, но да, так произошло. Все понимают, что вар это не лучшая цель и его не трогают вообще. Как итог вар уходит в батл стойку и херачит весь бой там :)
  • Сэконд винд хоть и херово хилит, но очень помогает против дот-тим. Никто его не будет менять.
  • ПвП тринкеты для нас полное говно, как и я думал. Тринкеты с мейн-статом или проками на мейн-стат дают больше результата.
  • Ебучие баги с макросами с щитом и фирами. Если первые фиксятся использованием макросов /equipset, то второй баг - какая-то неведомая херня. С макс ренжа фирить больше нельзя, нужно подходить примерно на половину ренжа. Но иногда бывали мисы и в упор, поэтому Близзарды просто пидорасы и ничего более. Я не знаю зачем их быдлокодер вообще трогал наш фир.
  • Да, играть надо с фералами. На данный момент это +200-400 рейтинга для вас с ходу.
  • Новая арена - абсурд. Для вара крайне неудобная.


23 май 2013, 10:52
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Готик, скажи, в 2х2 сетап холи-пал+вар станет нормальным как раньше? С кем холи паладину лучше в двойке, с варом или с ДК в 5.3?

 

P.S.

Молодцы с турниром - очень понравилось. Только нужно или не так много пить как в первый день, или не так громко орать ... т.к. поздно, все спят, и крик Калача: "Бэнстори, ну что же ты делаешь?!" внезапно вводит в глубокий шок спящую жену.



23 май 2013, 11:00
Профиль






Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1869
2х2: 2440
3х3: 2560
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Gothiques писал(а):

  • Да, играть надо с фералами. На данный момент это +200-400 рейтинга для вас с ходу.

а как же креатив с бафом энха,а тандер?

 



23 май 2013, 11:01
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Оставте креатив для Ди и Кармы, играйте с фералами



23 май 2013, 11:10
Профиль



<Забирая жизни>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1163
3х3: 1313
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Вопрос по поводу тринек. Какая будет профитнее, талисман Изначалия или взгляд Близнецов? Или еще лучше сразу 2 абузить? :)



23 май 2013, 11:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1682
2х2: 1608
3х3: 1707
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Ясное дело - абузить две сразу.

Хуманам в этом патче вообще мана небесная посыпалась.



23 май 2013, 11:48
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Stinkydez писал(а):

Вопрос по поводу тринек. Какая будет профитнее, талисман Изначалия или взгляд Близнецов? Или еще лучше сразу 2 абузить? :)

 

Мне еще кажется, что можно абузить тринку за репу с операцией заслон.

 



23 май 2013, 12:12
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

А реликвия Сюэня актуальна или лучше уж тогда пвпшные?



23 май 2013, 12:35
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Gothiques, вопрос сразу в сторону фурика, ибо тоже за ним сижу. ПвЕ пушка 500+ каким ilvl становится на арене - 496 или 498? Если 496, получается лучше гладиаторскую 498 брать в main hand?



23 май 2013, 12:51
Профиль



<Аркаим>


Сервер: Подземье
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Rageful писал(а):

496 или 498?

на бг вроде обе пушки скалируются до 496 (и пвпшная и пвешная)

 



23 май 2013, 12:59
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Rageful писал(а):

Gothiques, вопрос сразу в сторону фурика, ибо тоже за ним сижу. ПвЕ пушка 500+ каким ilvl становится на арене - 496 или 498? Если 496, получается лучше гладиаторскую 498 брать в main hand?

 

Оба вэпа становятся 496, разницы нет какую в мейн хенд.

 



23 май 2013, 13:06
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Ну, во первых огромное спасибо Готику за то, что создаёт подобные темы.

Что хотелось бы прояснить.

Во первых выбор между силой и критом. Да, читал гайд Veev'a, мол крит, ну на деле получается около 4% крита вместо 500ед. силы. Пвп силу вообще можно выкинуть я так понял. Походу крит всё таки профитней.

Второй момент - тринкеты. Т.к я андед, под дд тринкет у меня единственный слот, что всунуть лучше? 

Ну и третье, не люблю киттиклив, да и фералов грамотных нету среди знакомых. Как дела обстоят с кфц? Хантам убили бурст, но неплохо апнули тунель. Но время тунелить вряд ли хватит кфц, т.к ехать теперь будут исключительно по ханту, с 2мя несчастными детерами. Хотелось бы услышать совет именно по этому сэтапу



23 май 2013, 13:10
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Я так понял, на рес все болт кладут и теперь 65% устроит вара? Всмысле, с гемами не заморачиваются?



23 май 2013, 13:14
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

С хантом вчера в двойке бегал (я за дц). тестили мм и бм. да бм нерфанули сильно в часте контроля. но даже с этими нерфами урона он выдавал больше, чем в мме. там приходится много кастовать и любой стан, дизарм, колонна сразу режут урон и при том прилично. в тройке-мм мб и нанесет тонс оф дэмэдж.вот только если сядут на него-будет ли толк. вопрос открытый.. сугубо личное мнение... и опять же вопрос про реликвию Сюэня. Мб Готик ответишь? просто трини из рейдов не рассматриваются. есть ли смысл ее покупать и апать,или нет?


ЗЫ: с турниром было зачетно)



23 май 2013, 13:17
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1136
2х2: 2228
3х3: 2395
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Насколько я знаю, прокающий тринкет на крит висит минуту, может и обновиться, т.е. аптайм почти 100%. Разве нет смысла его брать?



23 май 2013, 13:23
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

помоему веев играет в фурике и его гайд сделан именно под фурика?!



23 май 2013, 14:12
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

В армсе он



23 май 2013, 14:21
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

ashigaro писал(а):
и опять же вопрос про реликвию Сюэня. Мб Готик ответишь? просто трини из рейдов не рассматриваются. есть ли смысл ее покупать и апать,или нет?

 

Почему не рассматриваешь тринкеты из рейдов? ЛФР-версии не будут отличаться от героической версии на арене. А для этого нужно поафкать часик в ЛФРе раз в неделю, надеясь на прок.

Про Сюеня я не знаю, не играл с ним, но мне кажется, что у тринкета илвл низкий.

 

Сейчас мне кажется, что самые лушие тринкеты это:

 

1) http://www.wowhead.com/item=95757

2) http://www.wowhead.com/item=95799

3) http://www.wowhead.com/item=93256 (аналогичен тринкету выше и мне кажется лучше для билда с Баней из-за кулдауна раз в минуту)


oprivet писал(а):
Второй момент - тринкеты. Т.к я андед, под дд тринкет у меня единственный слот, что всунуть лучше?

 

http://www.wowhead.com/item=95757

 

 

 

oprivet писал(а):
Ну и третье, не люблю киттиклив, да и фералов грамотных нету среди знакомых. Как дела обстоят с кфц? Хантам убили бурст, но неплохо апнули тунель. Но время тунелить вряд ли хватит кфц, т.к ехать теперь будут исключительно по ханту, с 2мя несчастными детерами. Хотелось бы услышать совет именно по этому сэтапу

 

Вчера в КФЦ начали с 2450, слились до 2300 пока разбирались с билдами, потом вернулись на 2400 (2390 сейчас). Играбельно, но слабее чем в прошлом сезоне. Контроля у ханта меньше и его не хватает уже, вару что-то приходится тоже делать.

 

Как мне показалось, хант должен играть в БМе если против вас мили-сетапы, зерги и т.д.

ММ хорош против даблкастеров. 



23 май 2013, 14:22
Профиль

0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Gothiques писал(а):

 

  • Вары неплохо туннелят и заставляют хилеров стоять на месте и хилить, что упрощает работу их напарнику по хилу. Общий нерф хила очень сильну бафнул мортал-эффект. Это действительно чувствуется и это будет одна из причин почему вар сможет иногда на равных играть против ДК или вместо ДК.
  • Мы перестали умирать, если так произошло, то либо вы ошибились или ошиблась ваша команда. Ну или вас просто ёбнул за гкд элем, такое сейчас бывает.
  • Более того, обнаглев от того, что варов стало опять сложно пробить через деф стойку мы перестали в ней сидеть вообще. Парадокс, но да, так произошло. Все понимают, что вар это не лучшая цель и его не трогают вообще. Как итог вар уходит в батл стойку и херачит весь бой там :)

Как по мне, так это и есть варовская ниша как класса, очень комфортно играть, когда знаешь, что будут играть в твоих тимейтов а не в тебя, а тебе отдавать максимум контроля(потому что если это не сделать, то кто то упадет).

 

 



23 май 2013, 14:56
Профиль



<Твой Страх>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Вар в 5.3, радости и проблемы

Приветствую всех. Есть пара вопросов.

1) Тринкет шадопанов сейчас совсем бесполезен для вара в пвп?

2) И второй вопрос скорее к Готику, чем ко всем остальным: считаешь ли ты правильным геминг, указанный в этой статье? Не сочтите за рекламу другого ресурса. 

Заранее спасибо за ответы.

 

Зы: "шапочный" турнир был интересным, с удовольствием смотрел.



23 май 2013, 14:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru