Вар в Панда-Пвешке.  
Автор Сообщение

10
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Ну что ж господа, прошли времена, когда  Воин были на дне пищевой цепочки на аренах и все повылезали расщеплять.

Хочу просто отметить PvE составляющую Пандаклизм контента.

Подробный гайд, как это было в 4.3 я писать уже не буду, лишь такие, путевые заметки, возможно в виде блога (если пиплу хоть как-то будет интересно).

 

Что ж, начнем.

Перед первым вайп-отрядом по боссам обязательно нужно подготовиться.

К сожалению, панда-контент очень дебилен в плане затрат и нужных ресурсов и требует колоссального количества времени.

Почему?

1) Люто бешено-тупая система фарма репутации для шмоток. Изначально доступно лишь пара фракций (где конкретно дают вещи, а не всяких драконов-покемонов), чтобы фармить самые крутые фракции (Шадо-пан) нужно набить репутацию с первой.

Что доставляет лютейший баттхерт и гемморой любым адекватным людям. Фармится это всё почти исключительно дейликами.

Зачем такие сложности?

Почему было не сделать табарду с фармом репы героиках?

Почему нельзя было сделать фарм репутации за Килл определенных мобов или сбор определенных вещей (с адекватным дропом)? Почему так мало очков доблести за каждый дейлик?

2) Бонусом к этому идёт новая лут-система. За каждый дейлик даются монетки. За 90 монеток дается 3 большие монетки удачи (в неделю доступно только 3 штуки пока). Данные монетки позволяют получать дополнительный лут (только то, что падает с конкретного босса) или просто ~30 голды, как повезет.

Монетки очень полезны и тратить их омфг как не стоит, старайтесь подбирать под босса.

3) Дебильная система кулинарии или просто веселая ферма в ВоВе.

Даже комментировать не буду. Хотя возможно и это говно фармить придется.

 

Разумеется, на старте контента химия и ювелирка встает в копеечку и стоить обязательно задуматься о каком-либо фарме голда.

Пререйд обвес выбивается из героиков, в принципе, крафт был бы не обязателен, если бы не одно везкое НО...

Я не знаю, что за дебилы у Близзард занимались дизайном тринкетов и статов для Силовиков, но желаю им рака простаты, как минимум.

Итак, смотрим:

Вихрь Мглистой пещеры

Последние приказы Лэй Шина

Вихрь Мглистой пещеры

Вок Стального Брюха

Почти на всех топ тринкетах фигурирует абсолютно бесполезная хаста.

Зато р Паладин и  рыцарь смерти ссут кипяточком счастья.

Поэтому крайне рекомендую нафармить в героиках Углеродный карбункул и желательно Уроки темного магистра.

Но самое топовое - [Relic of Xuen] . Будет почти 100% актуальна до следующего контента, скорее всего даже лучше героических убожеств с хастой. Отличный мейн стат, отличный прок с чудесным аптаймом. Бест ин слот, короче говоря.

 

Выбор спека.

Выбора тут много, вернее "забавного" выбора.

Фури с одноручками, Фури с двуручками и Армс на пару боссов.

Да, можете забыть про серьезную идею ДПСить в армсе. Максимум пара боссов (1й и 6й в Могушане).

В принципе, оба фурика абсолютно нормальны, у всех свои плюсы и минусы.

Одноручки дают:

+ Отличный рагореген;

+ Отличная экзекут-фаза;

- Слабое аое;

- Немного хуже директ дамаг в сравнении с двуручками, но не сильно.

Экзекут фаза позволяет спамить экзекут по КД почти, сильно бампая ДПС.

Двуручки дают:

+ Отличное АОЕ;

+ Директ дамаг лучше остальных;

- Слабый раго-реген (иногда до колосса ротация может выглядеть вообще спамом БТ);

- Слабее экзекут фаза.

К сожалению, смена двуручек одноручками вызывает бафф на 30 секунд, поэтому пока полезность этого действия перед экзекут фазой не доказана.

Армс отлично нарезает за счет  Вкус крови и кливов на боссах, где можно и нужно кливать.

С достаточно годным гайдом можете познакомится на Наб-клабе. Он вроде как постоянно обновляется.

 

По баффам.

Отдельную фабрику кирпичей хочу высрать в сторону тех даунов в Близзард, которые додумались дать Ауру на скорость ближнего боя ( Воин она всегда была нужна) только энх ШаманРазбойник и а рыцарь смерти и ф рыцарь смерти.

Желаю Вам рака простаты, а лучше яичек, дауны.

Всё бы ничего, но только первый контент (первые 6 боссов в данный момент) абсолютно не мили френдли, и стакать даже 2х мили - дело абсолютно неблагодарное, везде один мультидотинг. Чисто милибоссом можно назвать только 3го, остальные - куча беготни или  абсолютно не милишных условий.

Поэтому, попав в нормальный рейд Вы с шансом в 80% не обнаружите бафф милихасты.

 

Что можно сказать по Могушану (первые 6).

Нормал изимоден, но всё равно пугам будет тяжко, ибо многие боссы требуют адекватных танков (которые в 4.3 только ковырялись в носу), особенно 1й и 6й, хотя и 2й может дать просраться, если танки дебилы.

Поэтому сразу обращайте внимание на адекватность танков.

С примерным уровнем дипиеса можете ознакомится Тут.

 

Я думаю что буду писать в этой теме свои ощущения и эмоции относительно casual-пвешки, возможно кому-то поможет порейдить сугубо для ознакомления, возможно кому-то больше. В любом случае благодарю за нормальные отзывы.  Crazy

И обязательно анально модерировать.

P.S. Оригинальным личностям Врывателям с 6хм в первую неделю не рекомендую появляться в теме - ноулайф_задрот_мод мне не интересен. Можете своими зассаными за 12 часовые вайпы трусами в Экзорсус-сраче хвастаться.  Pardon

P.P.S С моими логами Вы можете ознакомиться Тут.



16 окт 2012, 08:57
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Чет непонятно.

Хаста дает увеличение скорости автоатак, так?

Трини на хасту гавно, так?

Но, почему кирпичи из - за того, что не дали бафф на хасту варам?



16 окт 2012, 09:21
Профиль Skype



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

дауны, просраться, рак яичек

 

годный очерк :ork:



16 окт 2012, 09:42
Профиль

0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Цитата:
Но, почему кирпичи из - за того, что не дали бафф на хасту варам?

Постоянный милихаст бафф  :воин: очень желателен, ибо рагореген идет с белых атак.

А проки или пассивные статы на вещах имеют самый низкий приоритет среди других характеристик..

Всё просто же.



16 окт 2012, 09:43
Профиль

0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Ничё так, читабельно для казуальных ПвЕшников.Не пойму минусов в твой адрес, видимо у людей пригорело на варов вообще да и на Сладкую Вату :sad



16 окт 2012, 10:07
Профиль

0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Это престиж-гейминг.

Тут вообще ничему не стоит удивляться.  :pardon



16 окт 2012, 10:10
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
2
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

всё что ты написал касательно дейликов и кулинарии это огромное заблуждение или индивидуальное отношение к происходящему. как то в кате народ кричал что "делать-то не хер в WoW" а сколько людей забили на вов и нормально провели лето?! А потому чо на самом деле делать было нехер. И вот панды....качая первого юбилейника в первую неделю МоП, параллельно гугля новинки и прочее я мягко говоря охуевал удивлялся-насколько много нового появилось в МоП. Докачав чара, я не знал за что браться, что-то было полезным, что-то фановым, что-то обязательным, а что-то прибыльным. Сейчас в пандах всегда есть чем заняться даже в соло и все принесет какую-то пользу ( например петов можно качать и продавать...ПЕТОВ МОЖНО ПРОДАВАТЬ :chok:chok:chok ,если ты говорил об эффективности затраченного времени). Это ММОRPG, и если чутка каснуться RP, тут почти у каждого чара своя жизнь, своя история, так уважай своего и удели ему немного лишнего времени :good



16 окт 2012, 10:44
Профиль Skype

1
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Я уже давно вышел из идеалов персонажа, ММОРПГ и прочего, и уж тем более времени персонажу для всего этого.

Самое важное - время.

Каждый день тратить 2 часа на фарм ВСЕХ дейликов - это задротство.

Они должны были дать выбор игрокам.

Нравится целовать белочек и играть веселую ферму - играйся.

Не нравится - займись чем-нибудь полезным.

А самое убойное и что собственно больше всего бесит - что это всё почти необходимо для хоть насколько-то нормального PvE.



16 окт 2012, 10:50
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Для занятых и успешных есть аук (купишь всю пвешку) и master card.



16 окт 2012, 10:54
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Топ тринькет стоит 1к рублей.

Это 3х месячная подписка.

Я не против, в принципе, но не каждый себе может позволить ради 1й ссаного пикселя тратить такие деньги.



16 окт 2012, 10:55
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Не каждый может позволить себе 2 часа дейликов, не каждый может себе позволить топ тринкет за 1к.
Не можешь - не играй. Простая политика же.
Просто народ реально после каты слишком к халяве приучился :)
Хотя дейлики меня бесят, а больше бесят тем, что их надо делать для всех персов (в будущем, если соберусь докачивать твинков).
Хавку и химию можно брать на ауке, не трогая огород (но я его трогаю, это как за цветком у себя дома ухаживать:))
Но думаю люди довайнятся на форумах, и близзард как нибудь исправит это (надеюсь просто сделают репу тоже общей как и ачивы).

А если так подумать то шмот с репы не так и нужен для прогресса, контент закрывают в синьке же.



16 окт 2012, 11:04
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Дык уже была инфа, что если на 1м персе прокачана репа у фракции у остальных будет х2.

Забыл добавить про PvP-абуз.

Он тащит!  :bomb:



16 окт 2012, 11:06
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

x2 мало!!!  :D

 



16 окт 2012, 11:07
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Хочу отметить что на ферме если прокачать Почтение продаются,какие то колокольчики,высажавая их на след день собираешь 1 частицу гармонии,т.е огород будет в 12 кустов=12 частиц,что уже не плохо,если учитывать то, что пока делаешь долбанные дейлики еще на 1 дух  нафармишь. А эти "духи гармонии" ,из них делается,покупается очень многое в МоП) единственный минус - они не продаются и не передаются=\ 

Ну и еще 1 мелкий приятный фактор,на огороде можно сидеть хоть сутками с антиафк и не кто не увидит тебя,т.к там для каждого своя зона



16 окт 2012, 11:25
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Кустов будет вроде как 16, там булыжник по сути тоже убирается если докачать до превознесения.
А в 5.1 вроде как со своего огорода можно будет портоваться в любую столицу.



16 окт 2012, 11:41
Профиль Skype

0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Что за "веселая ферма-тред".

Устроили, тут, панимаишь!

А ну кыш, покемонов и веселую ферму тут обсуждать не надо.  :mocking



16 окт 2012, 11:43
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

#294



16 окт 2012, 11:46
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
-1
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Ну, хз как по мне что армс отстой, что фури не ок в плане дпс, тут тащя маги да варлоки. Но, каждому свое, стоит отметить, что теперь можно играть танком (!) если в кате брали армса с желательным спеком прота, дабы не повайпатся на ультре, то теперь вар может выступать как полноценый МТ (хотя все равно бдк получше будет ИМХО)  механика стала немного интересней у протов, но, справедливости ради, стоит отметить что вар как был 3-х кнопочным танком так им и остался.



16 окт 2012, 12:23
Профиль

0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Хрен знает.

Мне пвешная механика дамагеров нравится.

Баннеры дали разнообразие в игру и отличные бонусы для класса в целом.

И повторюсь, это не гайд, а что-то вроде непутевых casual записок.

Ноу оффенс.



16 окт 2012, 12:26
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Вар в Панда-Пвешке.

Wutang писал(а):

Ну, хз как по мне что армс отстой, что фури не ок в плане дпс, тут тащя маги да варлоки. Но, каждому свое, стоит отметить, что теперь можно играть танком (!) если в кате брали армса с желательным спеком прота, дабы не повайпатся на ультре, то теперь вар может выступать как полноценый МТ (хотя все равно бдк получше будет ИМХО)  механика стала немного интересней у протов, но, справедливости ради, стоит отметить что вар как был 3-х кнопочным танком так им и остался.

У кого из танков кнопок больше?)



16 окт 2012, 12:27
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru