Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Варус. Первые впечатления  
Автор Сообщение

8
Сообщение Варус. Первые впечатления

  #412

 

 

Основные характеристики


Здоровье: 482 (+82)

Урон: 49 (+3)

Скорость атаки: 0.658 (+2.65%)

Мана: 286 (+36)

Броня: 13.5 (+3.4)

Устойчивость к магии: 30

Дальность атаки: 575

Скорость передвижения: 310

 

Как видно из характеристик, Варус не самый сильный АД керри. Скажем, Грейвс превосходит его по всем характеристикам, кроме дальности и скорости передвижения. Но основная сила Варуса - как раз в дальности атаки, так что можно не так сильно огорчаться по этому поводу.

 

 

Способности


#412Living Vengeance(пассивка) - при убийстве или ассисте, Варус получает 40% скорости атаки на 6 секунд. При убийстве крипа получает 20% скорости атаки на 3 секунды.

- Лук загорается красным после убийства крипа, и белым после убийства или ассиста

#412

- Баффы не складываются. Если убить героя, а потом крипа, вы получите не 60%, а 40% АС. Тем не менее, если убить героя, а потом еще одного, то длительность баффа снова сбросится до 6 секунд

- Дает серьезное преимущество в тимфайте после смерти первого врага, и неплохое преимущество на лайне, потому что под рукой почти всегда будет крип, которого можно добить

 

#412 Piercing Arrow(q) - при касте Варус начинает натягивать тетиву лука, увеличивая дальность и силу выстрела. При повторном нажатии он выпускает стрелу, нанося физический урон врагам в линии, урон снижается на 15% за каждого пройденного врага(минимум 33%). Во время подготовки скорость варуса падает на 20%. Если не выстрелить за эти четыре секунды подготовки, стрела не будет выпущена, а половины маны вернется. Урон: от 10/43/77/110/143(+1.0  от урона) до 15/65/115/165/215(+1.6 от урона)

#412

- 8 секунд откат на последнем уровне

- Само натягивание длится около 1-1.5 секунды, далее Варус не будет увеличивать урон или дальность

- Во время натягивания будет показан радиус действия

- В файтах лучше не заряжать до полного состояния, а выпускать стрелу тут же, чтобы разрядить Е, и при этом не снижать общий урон героя

- Во время зарядки скорость Варуса снижается, во-первых, можно заметить что он готовит выстрел и отойти, во вторых - если переждать, то убегающий чемпион выйдет из радиуса быстрее, чем пройдет подготовка

- При полном заряде наносит всего в полтора раза больше урона

 

#412Blightened Quiver(W)(пассивно) - добавляет к атакам 8/12/16/20/ 24(+0.25 АП) магического урона, а также накладывает на цель заряды отравы(до трех штук). Другие способности могут сдетонировать эти заряды, нанося 2/2.75/3.5/4.25/5%(+0.01% АП) от максимального здоровья цели(за заряд)в виде магического урона.

#412

- Для максимальной пользы есть смысл ударить нескольких врагов, а потом использовать Q или E

- Неплохо помогает на бароне и драконе, а баффы забираются и вовсе на раз

- На лайне дает возможность снести полхп ничего не подозревающему керри, потому что три заряда + Q - это около 300-400 урона смешанного типа

 

#412Hail of Arrows(E) - Варус выпускает град стрел, нанося 55/95/135/175/215(+0.6 бонусного урона) физического урона, а также проклинает землю, замедляя врагов на ней(20/24/28/32/36%), и снижая лечение на 50%. Действует 4 секунды.

#412

- Урон наносится не в течение 4 секунд, а в момент приземления стрел

- Снижение лечения и скорости сработает, даже если враг вошел в область после нанесения урона

- В тимфайте дает очень серьезное преимущество против героев вроде Сораки, Йорика или Варвика.С другой стороны, позиционирование здесь очень важно, в отличие от МФ например, которой достаточно просто бить врага

 

#412Chain of Corruption(R) - Скиллшот, первому задетому чемпиону будет нанесен магический урон(150 / 250 / 350(+1.0 АП)), и он будет обездвижен на две секунды. Но самое интересное то, что если в радиусе есть чемпионы, на которых еще не был наложен этот эффект, то цепь продолжит распространяться. Им будет нанесен тот же урон, и наложено обездвижение.

#412

- Поиск последующих целей занимает около двух секунд, следующая цель будет помечена(см. скриншот)

- В тимфайтах вносит веселый хаос в битву, если враги не сменят позицию после использования цепи, то, скорее всего, все будут задеты и получат урон

- Судя по всему, не ищет невидимые цели(за стенкой например). Но еще раз проверить как-то не удалось

 

 

Роль в команде, сборки


В принципе Варус может стоять как на боте, так и на миде.  Лично у меня на миде получалось даже лучше. 575 дальности позволяют спокойно наложить три заряда проклятия, а потом взорвать их с помощью Q. Таким харассом можно спокойно согнать врага с лайна, либо дождаться джанглера и вдвоем убить его.

На боте стратегия в принципе та же - Варуса "перестреливают" только Кейт и Ког под активкой, так что начиная с третьего уровня можно потиху срезать врагу хп.

В джангле ловить нечего - Варус слишком хилый, да и ганкать может разве что с ульты.

На топе стоять можно, но только после пика врага, потому что законтрить варуса на топе будет несложно.

 

Мастерис и руны

Мастерис я попробовал те, что были у Фрика в спотлайте. Мне понравилось. Немного непривычно без здоровья во второй, которое я беру на Грейвса, но зато маны вдоволь.

image

 

Руны стандартные:

image

 

На мид в принципе то же самое, только если вы не хотите быть АП Варусом. Кстати говоря, им играть можно(примерно как АП Йи, то есть на фан). Его основная проблема - чтобы наносить урон, надо быстро накладывать три стака проклятия, а скорость атаки для АП керри обычно проблема. Решается Зубом нашора либо Витс эндом.

 

Скиллбилд

Вариант раз, который использовал я:

image

 

Вариант два, который использовал не я:

image

По-моему, лучше все-таки первый, ибо если максить Е, то лайн будет отпушен совсем уж печально, а W дает вохможность харассить, да и на раннем драконе очень даже хорошо помогает.

 

Итембилд

Тут все довольно просто. Начинаем с ботинка и трех хилпотов, потом покупаем пару доран блейдов и сапог берсерка. Дальше есть выбор - можно купить imageили image. В принципе, Варус быстро стакает бт, да и скейлы от урона у него неплохие, на чаще всего я беру ИЕ - ибо менее рисково. Далее  - image и image.

Почему относительно ранний ГА? Основная проблема героя - выживаемость. Не в том плане, что он слишком хилый, а в том плане, что если у вас ульта на кд, то вы ни от кого не уйдете. Это единственный эскейп механизм Варуса. Так что скорость от ФД и резисты от ГА - это фактически мастхев.

 

Отсюда же вытекают и враги Варуса: фактически все, кто может на него быстро насесть. Лисин, Олаф и прочие бруйзеры - это понятно, от них вообще мало кто может уйти. Но также жить вам не даст Алистар, Леона, скорее всего Нуну. Довольно неприятна Аша - ее залп не даст вам даже пару раз ударить ее, а убежать и вовсе не удастся. На боте также неприятен будет Грейвс - несмотря на меньший ренж атаки, он быстро сокращает расстояние с помощью рывка. Когмава в принципе можно расстреливать кушкой, но если ему удастся вас замедлить, то запинает под активкой.

На миде вас скорее всего изнасилует Ксерат - вам не хватит мс, чтобы постоянно уворачиваться от Q, а после стана вы умрете. Райза можно держать на расстоянии, но ни в коем случае не давайте ему подойти. С остальными проблем не так уж и много.



10 май 2012, 09:55
Профиль

3
Сообщение Варус. Первые впечатления

Зачем максить q, если основной дамаг у этого парня идет от w? И вообще как-то ниочень :(





10 май 2012, 10:29
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

ну люблю ад керри без хороших ескейпов. в большинстве случаев позиционирование и стиль игры напоминает ЭШ/MФ (от Эш ульта, от МФ жесткий тунельный дамаг и АОЕ). Чаще лучше стрелять в лицо обидчику, чем убегать.



10 май 2012, 10:48
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Lizz писал(а):

Зачем максить q, если основной дамаг у этого парня идет от w? И вообще как-то ниочень :(

Так?

image

Просто дамаг от W в основном против толстых парней, а против керри в начале он не очень поможет. Надо попробовать



10 май 2012, 10:54
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

На первом уровне очевидно надо брать либо Q, либо E. Ибо что ты сделаешь с неактивирующейся пассивкой?



10 май 2012, 11:00
Профиль Skype

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Daniel писал(а):

На первом уровне очевидно надо брать либо Q, либо E. Ибо что ты сделаешь с неактивирующейся пассивкой?

буду крипов добивать бонусным уроном :3



10 май 2012, 11:02
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

первое впечатление - это худший ад кэрри в игре на данный момент. полное отсутствие эскейпов делает его супер уязвимым как для ганков, так и для фокуса во время тимфайтов. 



10 май 2012, 11:05
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Варус. Первые впечатления

очень слабый прирост ас для ад керри, глупая механика с разбиванием 3х стаков w для дамага, нету эскейпов

зачем он вообще нужен если есть скажем тот же корки?



10 май 2012, 11:06
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Согласен, в целом бесполезный. В принципе отношение риотов к нему видно по наличию всего одного скина, лол. В первый раз такое.



10 май 2012, 11:08
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Хороший обзор, отвечает на "рядовые" вопросы - покупать или нет.



10 май 2012, 11:11
Профиль



<Мой друг гей я трофей>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1861
2х2: 1766
3х3: 1995
5х5: 288
0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Варус контрит корки в хлам.



10 май 2012, 11:20
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Я бы стартанул q-w-e-w или q-w-w-e и дальше максить w. Потом максить e(да-да, q хреново дамажит и нужна для взрыва w, а каждое увеличение замедления с e нужно в силу отсутствия эскейпов и маленького мс-а).

 

Бтв, попробуй погонять в 21-0-9 с взятым мастерис на мс, а не в говнобилде фрика.

 



10 май 2012, 11:21
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Пройдет 1-2 патча и вы будете срать кирпичами от этого адшника.



10 май 2012, 11:39
Профиль

Сообщение Варус. Первые впечатления

Не дамажит в лейте, по сравнению с нормальными кэрри, про эскейпы уже сказали.

0 дмг от ульты в лейте из-за ап скейла, хз, зачем он нужен такой, хотя колготки у него конечно стильные.



10 май 2012, 11:58
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Я бы сказал что у него нулевой дамаг по причине Q. Стаки то настакал, а разряжать то как-то надо. Пока натянешь Q, в лейте можно сделать столько автоатак что убьет АД керри.



10 май 2012, 11:59
Профиль Skype

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Daniel писал(а):

Я бы сказал что у него нулевой дамаг по причине Q. Стаки то настакал, а разряжать то как-то надо. Пока натянешь Q, в лейте можно сделать столько автоатак что убьет АД керри.

Q можно не натягивать, стрельнуть ей моментально, как любой другой абилкой,разрядить стаки w и продолжить автоатачить.

 

Бадум-тсс.



10 май 2012, 12:04
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Макшу ешку и всё хорошо,по механике интересный ,но лёгкая дичь.



10 май 2012, 14:00
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

да если играть по етому ,я хз гайду или  что это с  максинием кушки и 22 1 8 билдом(Я ВООБЩЕ БЕЗ РУЛЯ ,ЧТО ЭТО ЗА БИЛД). то герой безусловно треш.

а вообще 1й день все вайрусы сливали , играл вчера целый день -вайрус в тиме тима побеждает.



10 май 2012, 16:39
Профиль

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Попробовал арп билд, получилось нормально. красные и квинты арп, желтые армор, синие резист + блек кливер фест айтемом + 2-3 дорана.

ну и максить нужно E офк.



10 май 2012, 16:40
Профиль Skype

0
Сообщение Варус. Первые впечатления

Отличный гайд. Побольше картинок в следующий раз сделай плз.



10 май 2012, 16:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru