Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Nayder писал(а):

Если брать не tourer v, то это прсото комфортный автомобиль для перемещения по городу. Никакие киа-хендаи и логаны даже рядом не стоят по комфорту с этой машиной. 
+ дешевая стоймость машины и обслуга.

Не, это для школоты в основном. Сейчас все стараются взять себе гибрида, есть деятели в 4.5-5.5 литров укладывающиеся на 100 км. А Корейские и т.д. машины действительно не очень, по началу их брали, сейчас редко увидишь.



20 ноя 2014, 11:23
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Цитата:
Не, это для школоты в основном. Сейчас все стараются взять себе гибрида, есть деятели в 4.5-5.5 литров укладывающиеся на 100 км. А Корейские и т.д. машины действительно не очень, по началу их брали, сейчас редко увидишь.

Оценить гибрид только по расходу бензина не верно, посчитай еще замену аккамулятора и как часто проводить.



20 ноя 2014, 11:27
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Nayder писал(а):

Оценить гибрид только по расходу бензина не верно, посчитай еще замену аккамулятора и как часто проводить.

2% в год теряется у батарейки, что ты менять собрался ? Ну если неверно сравнивать только по расходу, можно сравнить и по динамике. К примеру Хондовский 1.3 в спортивном режиме легко разорвёт какого нибудь 2.0 марка не напрягаясь. Колодки ходят намного дольше так как от торможения идёт зарядка батареи, да много чего ещё можно написать. В городе батарейка зверь особенно когда видишь что она полностью заряжена)))



20 ноя 2014, 11:47
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

wanted писал(а):

Nayder писал(а):

Оценить гибрид только по расходу бензина не верно, посчитай еще замену аккамулятора и как часто проводить.

2% в год теряется у батарейки, что ты менять собрался ? Ну если неверно сравнивать только по расходу, можно сравнить и по динамике. К примеру Хондовский 1.3 в спортивном режиме легко разорвёт какого нибудь 2.0 марка не напрягаясь. Колодки ходят намного дольше так как от торможения идёт зарядка батареи, да много чего ещё можно написать. В городе батарейка зверь особенно когда видишь что она полностью заряжена)))

 

1.3 литраж двигателя,я думаю,даже если у нее крутящий момент будет как у марковника,она не втянет его,т.к литраж у марковника все равно выше



20 ноя 2014, 12:07
Профиль

2
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Бери новый Логан Автомат, хорошая машинка, рабочая лошадка. И расходники не дорогие.



20 ноя 2014, 12:28
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Так сложилось, что ездил на подменке - Polo на автомате, тот что 105 сил. Накатал 12ккм. Это самые живые стопять сил которые я видел в своей жизни. Крайне удивился, насколько хороша и самодостаточна бывает бюджетная машина. Очень рекомендую. Но комплектация была у авто та что потолще, тыщ за 700. Другими словами, в барабан-эдишн на ручке в 500-600 уложиться можно. 

p.s. Багажник был более чем объемным. 



20 ноя 2014, 13:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Burstx писал(а):

wanted писал(а):

Nayder писал(а):

Оценить гибрид только по расходу бензина не верно, посчитай еще замену аккамулятора и как часто проводить.

2% в год теряется у батарейки, что ты менять собрался ? Ну если неверно сравнивать только по расходу, можно сравнить и по динамике. К примеру Хондовский 1.3 в спортивном режиме легко разорвёт какого нибудь 2.0 марка не напрягаясь. Колодки ходят намного дольше так как от торможения идёт зарядка батареи, да много чего ещё можно написать. В городе батарейка зверь особенно когда видишь что она полностью заряжена)))

 

1.3 литраж двигателя,я думаю,даже если у нее крутящий момент будет как у марковника,она не втянет его,т.к литраж у марковника все равно выше

 

и масса тоже да, раза в полтора различается для какого-нибудь фита и марка...



20 ноя 2014, 13:31
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Solarstone писал(а):

Nayder писал(а):
Если брать не tourer v, то это прсото комфортный автомобиль для перемещения по городу. Никакие киа-хендаи и логаны даже рядом не стоят по комфорту с этой машиной. 
+ дешевая стоймость машины и обслуга.

Сравнил жопу с пальцем тоже. Б класс с марковкой. Она выше камри даже классом, а камри это д.

И я не понял, что ты вкладываешь в "дешевую стоимость", точнее о какой сумме речь? За 200-250 тыс. руб. можно взять вшатанный аппарат, на котором салабоны пятаки наворачивали 24/7, и девок пёрли на заднем диване. Нормальный марковник денег стоит некислых. И его содержание отнюдь не дешевое. Машина большая и жрёт она збс.

дело даже не в жареных девках, а в их юридической чистоте (распилы и т.д.)

 



20 ноя 2014, 13:33
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

jokerlol писал(а):

дело даже не в жареных девках, а в их юридической чистоте (распилы и т.д.)

Распил это не только юридическая чистота, страдает так же и жесткость корпуса, например. По шву может начаться коррозия.

А так дружбан забирал со Владивостока тачку, после растаможки, буквально месяца полтора назад. Говорит на стоянке стоят отдельно целые автомобили, отдельная поляна для "конструкторов" и отдельная для распилов.

Т.е. рядом с остовом, на поддонах лежат замотанные в плёнку внутренности.

Поэтому я бы японца с рук и на авторынке, у перекупов тоже, не брал бы, если бы не разбирался досконально. Либо у какой-никакой конторки, которая прямиком с японских аукционов таскает в Россию, либо сам бы делал ставки на авто там, при помощи посредников.

Ну а в целом Марк "самурай" это машина уже со своей историей. Достойная вложений, так скажем. Но в хорошем состоянии и ухожнный он будет не дешев, плюс использовать его для тех целей, которые озвучил ТС (возить железо по просёлочным дорогам) - неразумно.



20 ноя 2014, 15:49
Профиль






Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1869
2х2: 2440
3х3: 2560
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Gotoschool писал(а):

Бери новый Логан Автомат, хорошая машинка, рабочая лошадка. И расходники не дорогие.

Один из самых годных советов   



20 ноя 2014, 15:57
Профиль






Сервер: Король-лич
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Burstx писал(а):

Поэтому на нем и гоняют таксисты,запомни, Таксисты на гавне не ездят.Если таксист был на гавне,он зарабатывает на хорошую машину.. в конце концов,это их ремесло,они на этом на хлеб зарабатывают.

Слышал мнение что из-за того что не смотать пробег на поло  

Рено логан получше ваза и в то же время не так жалко его вшатывать



20 ноя 2014, 16:02
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1578
3х3: 768
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Архимышь писал(а):

К сожалению, я не настолько богат, дабы покупать Б/У автомобиль, чтоб в течении года вложить как минимум 50% стоимости нового авто. Мне нужен авто - и не лезть под капот, допустим на протяжении 100т км.

Бред! Просто к покупке б/у автомобиля нужно относиться более внимательно, чем к покупке нового. Попросить соображающего товарища или нанять на пару часов специалиста и пройтись по списку интересующих тебя автомобилей, а потом посмотреть их вживую. Если ты купишь, к примеру, Corolla Fielder в хорошем состоянии, то забудешь о том, что машина может ломаться. Вариантов уйма, нужно лишь найти машину, за которой ухаживали. А покупать новый автомобиль в твои деньги вообще не вижу никакого смысла. Во-первых, ничего добротного в эти деньги ты не купишь. Возьмем ту же Skoda Rapid. Мой товарищ купил в конце лета, в приличной комплектации, но без излишек. Если не изменяет память, со всеми страховками-ковриками-сигналками она обошлась почти в 750 т.р. Смотреть на базовую цену нет никакого смысла, если ты не собираешься брать базовую комплектацию и тут же отказываться от всех услуг, которые будет навязывать дилер, а он будет! Во-вторых, посчитай стоимость владения новым автомобилем с учётом КАСКО, ОСАГО, топливом и дилерскими ТО. А потом посчитай стоимость владения подержаным японцем, в котором будешь менять расходники и заливать бензин. Разница колосальная. Но даже не это главное. За 2-3 года владения новым автомобилем ты потеряешь как минимум 30% его первоначальной стоимости, за тот же срок владения подержаным - может и вообще не потеряешь. Но здесь разговор именно о японцах, сделанных для японского рынка. На других тачках всё иначе.

Вопросы, касающиеся качества сборки и используемых материалах в дешевых японских автомобилей и в дешевых европейских, я даже затрагивать не буду, разница просто колосальная!

А вообще, весьма полезный ресурс — http://reviews.drom.ru/. Ответы на многие вопросы, касающиеся конкретной модели, ты найдешь здесь.

Удачи на дорогах!



20 ноя 2014, 16:08
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

ГопнегВася писал(а):

jokerlol писал(а):

дело даже не в жареных девках, а в их юридической чистоте (распилы и т.д.)

Распил это не только юридическая чистота, страдает так же и жесткость корпуса, например. По шву может начаться коррозия.

А так дружбан забирал со Владивостока тачку, после растаможки, буквально месяца полтора назад. Говорит на стоянке стоят отдельно целые автомобили, отдельная поляна для "конструкторов" и отдельная для распилов.

Т.е. рядом с остовом, на поддонах лежат замотанные в плёнку внутренности.

Поэтому я бы японца с рук и на авторынке, у перекупов тоже, не брал бы, если бы не разбирался досконально. Либо у какой-никакой конторки, которая прямиком с японских аукционов таскает в Россию, либо сам бы делал ставки на авто там, при помощи посредников.

Ну а в целом Марк "самурай" это машина уже со своей историей. Достойная вложений, так скажем. Но в хорошем состоянии и ухожнный он будет не дешев, плюс использовать его для тех целей, которые озвучил ТС (возить железо по просёлочным дорогам) - неразумно.

гайки настолько закручены, что уже и не притащищь большую часть япошек. приходится выбирать из имеющегося :(



20 ноя 2014, 16:58
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Сколько мамкиных экспертов   



20 ноя 2014, 18:04
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Как мне говорили перед покупокй первой машины: ищи машину попроще, что бы по коцать было не жалко, пока годик другой не отьездишь. Сейчас имея скромный стаж в год, я полностью с этим согласен, мелкие коцки на порогах и бамперах, по неопытности я в первый месяц нахватал.



20 ноя 2014, 18:26
Профиль



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1748
2х2: 1606
3х3: 768
5х5: 1246
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

все машины которые ты написал так называемые "трех летние" возьми лучше Б/У Тойотку... и не будешь делать и ездить норм.



20 ноя 2014, 19:45
Профиль

1
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

noneim2 писал(а):

Как мне говорили перед покупокй первой машины: ищи машину попроще, что бы по коцать было не жалко, пока годик другой не отьездишь. Сейчас имея скромный стаж в год, я полностью с этим согласен, мелкие коцки на порогах и бамперах, по неопытности я в первый месяц нахватал.

надо было коня купить , ещё дешевле и не жалко +реген есть.

По теме. Не слушай школотронов которые тебе советуют на голову выше (классом итп) машину но бу, это будет твой фейл за который ты будешь терпеть с своей зп чуть ли не каждый месяц , где по мелочи , где по крупному. Мой тебе совет - живи по достатку, машины бизнес класса делаются для людей которые могут себе их позволить /содержать и для убогих которые готовы горбатится на бу хлам . В рашке (да и не только) такой менталитет,можно жить в сраной 1шке на окраине какого то города ,но при этом ездить на s - class и это считается что ты типа(опа) крутой мен, на самом деле эти люди недалекие или действительно люди для которых машина - все, типа как байкеры.

я бы подбирал примерно так:

  1. hyundai
  2. kia
  3. ww
  4. skoda
  5. logan

а дальше по бюджету.

ps/

И да, если ты купил новую машину это не значит , что ты обязан проходить все ТО у диллера, чего я тебе лично крайне рекомендую. Найди нормального мастера/ов и все будет збс, просто заезжай к ним на осмотр каждые тысяч 20-30. Ты с экономишь кучу денег.


logan - отличная, неуобивамая , рабочая лошадка , но двигательно говно, тупой + жрет не по коням.



20 ноя 2014, 19:52
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

За 350 бери таз, 150 оставишь на ремонт.



20 ноя 2014, 21:05
Профиль

2
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

salamander писал(а):

По теме. Не слушай школотронов которые тебе советуют на голову выше (классом итп) машину но бу, это будет твой фейл за который ты будешь терпеть с своей зп чуть ли не каждый месяц , где по мелочи , где по крупному.

 

Стереотипный бред лохов, которых нае**ли или лохов, которые перенимают этот бред от лохов, которых в свою очередь нае**ли.

Лично мой пример: Honda Fit 2004гв (правый руль), была куплена в Владивостоке за ~350-450к (я точно не помню) и привезена в Москву в 2006. Ездила мать, до 2011, после - я, с 2011 до прошлого месяца, когда я ее продал. Пробег 50к на момент покупки, 160к на момент продажи. За все это время на машину были потрачены смешные деньги, не ломалось почти ничего, можно сказать что только менялись расходники. Заменена была только по причине желания купить что-то посерьезнее, был бы удовлетворен габаритами и классом - ездил бы еще очень долго, и 100% уверен что у следующего владельца проездит еще не меньше 100к, если не ее не угробит и будет мало-мальски следить. 

И таких примеров масса, особенно от дальневосточников из Магадана/Владивостока... Жаль что все это сейчас сделать сложнее, и людям без денег приходится покупать шлак вроде рено, лады, wv поло, рапида, хундаев и пр, хотя  могли бы купить великолепные японские подержанные праворульки, если бы не идиотские протекционистские меры направленные на то, чтобы заставить людей брать мусор нашего говноавтопрома.



20 ноя 2014, 21:43
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Oddo писал(а):

salamander писал(а):

По теме. Не слушай школотронов которые тебе советуют на голову выше (классом итп) машину но бу, это будет твой фейл за который ты будешь терпеть с своей зп чуть ли не каждый месяц , где по мелочи , где по крупному.

 

Стереотипный бред лохов, которых нае**ли или лохов, которые перенимают этот бред от лохов, которых в свою очередь нае**ли.

Лично мой пример: Honda Fit 2004гв (правый руль), была куплена в Владивостоке за ~350-450к (я точно не помню) и привезена в Москву в 2006. Ездила мать, до 2011, после - я, с 2011 до прошлого месяца, когда я ее продал. Пробег 50к на момент покупки, 160к на момент продажи. За все это время на машину были потрачены смешные деньги, не ломалось почти ничего, можно сказать что только менялись расходники. Заменена была только по причине желания купить что-то посерьезнее, был бы удовлетворен габаритами и классом - ездил бы еще очень долго, и 100% уверен что у следующего владельца проездит еще не меньше 100к, если не ее не угробит и будет мало-мальски следить. 

И таких примеров масса, особенно от дальневосточников из Магадана/Владивостока... Жаль что все это сейчас сделать сложнее, и людям без денег приходится покупать шлак вроде рено, лады, wv поло, рапида, хундаев и пр, хотя  могли бы купить великолепные японские подержанные праворульки, если бы не идиотские протекционистские меры направленные на то, чтобы заставить людей брать мусор нашего говноавтопрома.

чувак у меня были 2 бу машины до покупки новой, mercedes 124, mazda 3. Это гребаный хлам в который надо вье№;ть деньги, я не знаю какие у вас там в ДВ машины , возможно они мега ох№;ного качества итп, я тебе конкретно говорю на том на чем ездил я. Куча таких же примеров у моих знакомых. И поверь ни один нормальный человек не сядет в бу хлам после новой машины, в которую минимум 5 лет даже не заглядываеш(это удел лохов которые такое говно покупают) и не знаешь что та кое траты на машину. Поэтому сказки о супер качественных японских машинах которые ездят вечно оставь кому нибудь другому.

И да 50к для японца это почти новая.



20 ноя 2014, 21:58
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru