Выбор факультета. Дилемма.  
Автор Сообщение



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

wergeld писал(а):

бы ли бы у меня деньги , я бы в мгу поступил на факультет глобалистики  :blu

 

Брат закончил чото такое с управлением связанное в мгу год назад. Взяли уже на работу на гос.службу. Но реч не об этом, поступал он бесплатно и учился тоже так что если бошка варит деньги не особо нужны, ибо % умных падает добивают коммерческими.



14 июн 2013, 01:17
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Tetros писал(а):

wergeld писал(а):

бы ли бы у меня деньги , я бы в мгу поступил на факультет глобалистики  :blu

 

Брат закончил чото такое с управлением связанное в мгу год назад. Взяли уже на работу на гос.службу. Но реч не об этом, поступал он бесплатно и учился тоже так что если бошка варит деньги не особо нужны, ибо % умных падает добивают коммерческими.

2 высшее по закону платное в любом случае , да и живу я не в Московии



14 июн 2013, 01:24
Профиль

1
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Walküre писал(а):

Любой ВУЗ это прежде всего самообразование. Тебе дают основы, все остальное приходится узнавать самому. 

Люто плюсую. Всегда в образовании есть разрыв между тем, что преподают и тем, что есть на практике. Потому что учат те, кто не умеет работать. В 99% случаев.

ВО дает базу, которую нужно развивать.

 

Marshall писал(а):

... идти в ВУЗ например на какое нибудь управление проектами или персоналом, то будь готов всякую херню слушать которая давно устарела лет 50 назад.

Управление проектами и персоналом, вещи которые не меняются веками. Меняются только инструмены управления и сама среда.

Все остальное с каменного века одно и тоже.

 

PMI, Agile XP, RUP и прочие модные названия, по сути одно и тоже с небольшими отличиями. Может громко и скажу, но по этим же принципам управления еще пирамиды строили.

 



14 июн 2013, 10:18
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

3KotaNaDivane писал(а):

Постарайся прогнозировать необходимость твоей профессии через 5 лет (к моменту твоего выпуска). Сейчас логистов уже много, через 5 лет их будет очень много. 

p.s Пора вступать во взрослую жизнь. У родителей есть деньги. Я такой ржаки давно не видел  ;D Ты будешь еждевенцем еще лет 5, пока учишься. Так-что рано ты себя в солидных людей вписал.

 

Большая часть логистов, которые выпускаются, не имеют ни малейшего представления об этой профессии, что она из себя представляет на практике. Это очень сложное нпарвление связывающие в себе инженера и бюррократа, менеджера и диспетчера, итд.

 

Менеджер по логистике, который сидит на какой-нибудь оптовой базе - это не логист, это обычный менеджер, тоже самое относится к большинству вакансий на якобы "логистов" :)

 

За 5 лет в МИИТе на кафедре Логистика не узнал столько, сколько узнал на практике за год работы. Так что лучший совет, который можно дать - это учеба по специалности и обязательная практическая работа по профессии параллельно с учебой, и всё это с полной отдачей без прогулов и "пробиваний" экзаменов в универе.



14 июн 2013, 11:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Увидел название темы, думал тут инженер, а тут так себе....



14 июн 2013, 11:53
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Off писал(а):

3KotaNaDivane писал(а):

Постарайся прогнозировать необходимость твоей профессии через 5 лет (к моменту твоего выпуска). Сейчас логистов уже много, через 5 лет их будет очень много. 

p.s Пора вступать во взрослую жизнь. У родителей есть деньги. Я такой ржаки давно не видел  ;D Ты будешь еждевенцем еще лет 5, пока учишься. Так-что рано ты себя в солидных людей вписал.

 

Большая часть логистов, которые выпускаются, не имеют ни малейшего представления об этой профессии, что она из себя представляет на практике. Это очень сложное нпарвление связывающие в себе инженера и бюррократа, менеджера и диспетчера, итд.

 

Менеджер по логистике, который сидит на какой-нибудь оптовой базе - это не логист, это обычный менеджер, тоже самое относится к большинству вакансий на якобы "логистов" :)

 

За 5 лет в МИИТе на кафедре Логистика не узнал столько, сколько узнал на практике за год работы. Так что лучший совет, который можно дать - это учеба по специалности и обязательная практическая работа по профессии параллельно с учебой, и всё это с полной отдачей без прогулов и "пробиваний" экзаменов в универе.

если работать по специалности логиста и при этом учиться - то только через знакомых. никакая фирма тебя такого не возьмёт. Сам работаю в подобной сфере - транспортных компаний сейчас просто тьма, и все предлагают одно и то же и всем нужны логисты, которые должны делат ьфактически всё, не говоря уже о компаниях, которым тоже нужны те самые логисты. Но, без практики тебя туда не возьмут :P 

 



14 июн 2013, 13:51
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

mi1303 писал(а):

 

если работать по специалности логиста и при этом учиться - то только через знакомых. никакая фирма тебя такого не возьмёт. Сам работаю в подобной сфере - транспортных компаний сейчас просто тьма, и все предлагают одно и то же и всем нужны логисты, которые должны делат ьфактически всё, не говоря уже о компаниях, которым тоже нужны те самые логисты. Но, без практики тебя туда не возьмут :P 

 

 

Про то и разговор. Нужно получать опыт на практике, даже работая бесплатно, если хочешь нормально устроиться дальше. А устроиться помогать куда-нибудь бесплатно или хотя бы за еду, можно без особых проблем.

 

 

 

 



14 июн 2013, 16:40
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Но это один из самых сложных путей, потому что ты будешь кучу времени работаешь за копейки, потом ищешь новую работу и не факт что по тому же направлению, и не факт что получил хоть где то опыт для новой работы. 

  Думаю у каждого есть нормальные родственники хоть с какими то связями, которые могут точно так же устроить на работу набираться опыта, но с зарплатой приличнее, и перспективами на той же работе. Главное не быть слишком гордым и не отказываться от очевидных преимуществ.



14 июн 2013, 17:00
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

В Рашке работать за еду-это особенно актуально и очень хороший тренд у работодателя  :D



14 июн 2013, 19:40
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Alaron писал(а):

 

ныншених ныншених ныншених ныншених ныншених



14 июн 2013, 22:28
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Marshall писал(а):

Walküre писал(а):

Любой ВУЗ это прежде всего самообразование. Тебе дают основы, все остальное приходится узнавать самому. 

хочу посмотреть как ты будешь заниматся самообразованием поступи ты в Киеве в КПИ на теплоэнергетика.

инженерные специальности учат и дают знания везде. а вот всякий бизнесс-треш он устаревает каждые пару лет. поэтому идти в ВУЗ например на какое нибудь управление проектами или персоналом, то будь готов всякую херню слушать которая давно устарела лет 50 назад.

 

 

Учусь в КПИ, правда на примате. Половина предметов либо просто ерунда, которую ты слушаешь и вспоминаешь: тааакс, это я уже читал-давай дальше, либо всякие матаны-физики, по которым преподы от части адекватностью мало блещут (бакалавриат комп. инженерия). В итоге если подвести итоги, то мне больше затрахали мозги математикой (согласен штука нужная в специальности, но есть и много другого на которое ложится болт) и умению выкручиваться с преподами-гуманитариями, ибо они по традиции в тех. вузах страдают легкими отклонениями.

 



15 июн 2013, 20:46
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Не вижу резона идти куда-либо, кроме IT. Если нет бабок, бизнеса у родственников\знакомых, связей, то куда бы ты не пошел, работать тебе на дядю всю гребаную жизнь. Айтишником ты будешь делать тоже самое, но за нормальные деньги.



15 июн 2013, 21:18
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

AzhaGG писал(а):

Не вижу резона идти куда-либо, кроме IT. Если нет бабок, бизнеса у родственников\знакомых, связей, то куда бы ты не пошел, работать тебе на дядю всю гребаную жизнь. Айтишником ты будешь делать тоже самое, но за нормальные деньги.

Надо выбирать ту специальность, которая тебе нравится, а не которая чуть более прибыльная или которую тебе навязывают родители. Т.к. человек будет проводить почти половину своей жизни на работе и если тебе она не нравится, ты будешь несчастлив. Как сказал Конфуций: "Занимайся тем, что тебе нравится, и в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня!"  И никто еще не отменял карьерного роста, который получить занимаясь любимым делом проще и приятнее. Так что в любой профессии можно получать неплохие деньги.

 

Я всегда считал, что каждый нормальный человек после окончания школы уже примерно должен знать, что ему нравится в жизни, что ему дается лучше всего и с чем бы он хотел бы связать свою будущую жизнь. Если же человек закончил школу и так и не понял, чего бы он хотел от жизни и ни в каком из школьных предметов у него не было успеха, то пожалуйста выбирай: очередной менеджер, юрист, экономист,  с дипломом ради корочки и с работой в Макдаке Bye

 

Единственное что могу сказать, что если выбирать творческую профессию, то в России у большинства заказчиков отсутствует какое бы то ни было чувству вкуса и многие считают, что они знают лучше любого дизайнера/архитектора/художника, хотя это всего лишь субъективное мнение человека, который не знаком с лучшими мировыми/российскими примерами и не знает основных принципов композиции.

 



16 июн 2013, 12:03
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.
Конечно логистика! Какие тут могут быть вообще сомнения? Если вырастешь хорошим специалистом в этой области - можешь смело рассчитывать на  благополучное будущее. А зарубежное регионоведение - это что вообще за херня? Ваще смерть. Пришел такой на собеседование "я регионовед блеать" ахахаха что ты делаешь, прекрати  :crazy


16 июн 2013, 12:37
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

userTim писал(а):

ГопнегВася писал(а):

ну за рубежом то наше россиянское образование не особо котируется, по крайней мере не дальневосточные ВУЗы точно, может пара московских, не более.

 

 

Специальности не котируется, аля экономика/медицина, с техническими, аля IT, все проще. 

 

поподробнее можно? 



16 июн 2013, 15:29
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Timmer писал(а):

Прежде всего, привет. Итак, кончилась школа, экзамены сданы. Началась взрослая жизнь, и пришло время определяться, кем я хочу стать в дальнейшем.

ЕГЭ написал неплохо, но для бюджета маловато. Деньги у родителей есть, осталось выбрать только куда податься.

Универ я уже выбрал, это ДВФУ (Дальневосточный Федеральный Университет), а с факультетом не могу определиться.

Либо пойти на Зарубежное регионоведение, либо на Торговое дело (профиль: логистика).

Кто там учиться? Какие у меня будут перспективы? Кем я работать смогу ,собственно?

Эксперты, посоветуйте!

Куда угодно, главное - на заочку, и иди работать. Дипломы сейчас формальность, особенно в перечисленных тобой специальностях.


AzhaGG писал(а):

Не вижу резона идти куда-либо, кроме IT. Если нет бабок, бизнеса у родственников\знакомых, связей, то куда бы ты не пошел, работать тебе на дядю всю гребаную жизнь. Айтишником ты будешь делать тоже самое, но за нормальные деньги.

Айтишное образование тоже треш еще тот, если разобраться. Лучше эти пять лет проработать, начиная с какого-нить эникейщика/стажера 1С или чего-то подобного. Через пять лет ты будешь получать в 3 раза больше, чем твои однокурсники, только что окончившие вуз.



16 июн 2013, 20:41
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Цитата:
Надо выбирать ту специальность, которая тебе нравится, а не которая чуть более прибыльная или которую тебе навязывают родители. Т.к. человек будет проводить почти половину своей жизни на работе и если тебе она не нравится, ты будешь несчастлив. Как сказал Конфуций: "Занимайся тем, что тебе нравится, и в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня!"  И никто еще не отменял карьерного роста, который получить занимаясь любимым делом проще и приятнее. Так что в любой профессии можно получать неплохие деньги.

Вася Пупкин из Мухосранска любит ИЗО и англицкий. Каков шанс в Мухосранске получить высокооплачиваемую должность дизайнера/переводчика?



16 июн 2013, 21:46
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Defjam писал(а):

Цитата:
Надо выбирать ту специальность, которая тебе нравится, а не которая чуть более прибыльная или которую тебе навязывают родители. Т.к. человек будет проводить почти половину своей жизни на работе и если тебе она не нравится, ты будешь несчастлив. Как сказал Конфуций: "Занимайся тем, что тебе нравится, и в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня!"  И никто еще не отменял карьерного роста, который получить занимаясь любимым делом проще и приятнее. Так что в любой профессии можно получать неплохие деньги.

Вася Пупкин из Мухосранска любит ИЗО и англицкий. Каков шанс в Мухосранске получить высокооплачиваемую должность дизайнера/переводчика?

 На сей случай и существует возможность получить второе образование, нэ ? Первым, разумеется, берется общепрофильное(it инженер там какой-нибудь), дабы хоть как то укрепить свое финансовое положение в этом грешном мире, а потом, после того как твердо стоишь на ногах иди учиться хоть на учителя танцев, если к этому душа лежит. Не попрет с учителем танцев, твое первое тебя прокормит с достатком.



16 июн 2013, 21:50
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

В универе отработал один скилл - врать прямо в глаза. Теперь продавать кованые заборы с дипломом технолога-машиностроителя намного проще.



16 июн 2013, 21:52
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Ну хоть не пылесосы Кирби продаёшь.



17 июн 2013, 06:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru