Выбор кальяна  
Автор Сообщение






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 959
2х2: 1513
0
Сообщение Выбор кальяна

Нужен кальян ценой до 10 тыс. 

Выбор стоит впринципе между КМ ( один из 1001 ночи) и темпл 45.

Если подскажете ,что-то другое ,рассмотрю с удовольствием. 

Работал кальянщиком, но там кроме долбаных агеров и фараонов ничего не было =(

 



29 сен 2013, 06:03
Профиль

0
Сообщение Выбор кальяна

чо тут думать км бест



29 сен 2013, 07:25
Профиль ICQ

0
Сообщение Выбор кальяна

#409



29 сен 2013, 08:46
Профиль

11
Сообщение Выбор кальяна

#231



29 сен 2013, 09:08
Профиль Skype






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 959
2х2: 1513
0
Сообщение Выбор кальяна

Lecktor писал(а):

#200

медузы курил, совсем не понравились. 

 



29 сен 2013, 09:09
Профиль

0
Сообщение Выбор кальяна

10 тыс. это сколько в долларах?

Отличные кальяны Garden (выше метра). Сам себе купил MYA 212 (по-моему, сантиметров 70 в холке, но очень красивый, что немаловажно).

Тебе вообще для чего? для себя или в какой-то бар закупаешь? Могу посоветовать еще взять шланг Ager Freeze (аналог миа, но моющийся)



29 сен 2013, 11:07
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Выбор кальяна

Stew писал(а):

10 тыс. это сколько в долларах?

Отличные кальяны Garden (выше метра). Сам себе купил MYA 212 (по-моему, сантиметров 70 в холке, но очень красивый, что немаловажно).

Тебе вообще для чего? для себя или в какой-то бар закупаешь? Могу посоветовать еще взять шланг Ager Freeze (аналог миа, но моющийся)

 

 

дальше не читал.  Bo



29 сен 2013, 11:13
Профиль

0
Сообщение Выбор кальяна

Не все живут в роисси



29 сен 2013, 11:21
Профиль

0
Сообщение Выбор кальяна

Nickle писал(а):

Stew писал(а):

10 тыс. это сколько в долларах?

Отличные кальяны Garden (выше метра). Сам себе купил MYA 212 (по-моему, сантиметров 70 в холке, но очень красивый, что немаловажно).

Тебе вообще для чего? для себя или в какой-то бар закупаешь? Могу посоветовать еще взять шланг Ager Freeze (аналог миа, но моющийся)

 

 

дальше не читал.  Bo

 

никто и не заставляет.

 

 



29 сен 2013, 11:22
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 959
2х2: 1513
0
Сообщение Выбор кальяна

Stew писал(а):

10 тыс. это сколько в долларах?

Отличные кальяны Garden (выше метра). Сам себе купил MYA 212 (по-моему, сантиметров 70 в холке, но очень красивый, что немаловажно).

Тебе вообще для чего? для себя или в какой-то бар закупаешь? Могу посоветовать еще взять шланг Ager Freeze (аналог миа, но моющийся)

Не могу найти диаметр шахты у гарденов вообще нигде ( Шланг со льдом и айсчиллер ) Это уже потом ,пока надо найти кальян ) 

 около 300 баксов

 

 

 


kaya la coppa еще понравился 



29 сен 2013, 11:49
Профиль

0
Сообщение Выбор кальяна

Ты сравниваешь 2 абсолютно разных кальяна по-моему, у КМ будет получаться крепкий густой дым, у темпл будет насыщенный вкус, но он будет послабее, первый подойдет для всех вкусов, второй для фруктовых в приоритете. Я лично люблю крепкий кальян, но даже несмотря на это я бы выбрал скорее темпл, потому что  нормальный кальян подобного типа очень сложно найти (либо очень дорого) и покуривал бы себе дома в одно тело, и расслаблять будет хорошо, и вкусненько



29 сен 2013, 13:50
Профиль

0
Сообщение Выбор кальяна

Espreal писал(а):

Ты сравниваешь 2 абсолютно разных кальяна по-моему, у КМ будет получаться крепкий густой дым, у темпл будет насыщенный вкус, но он будет послабее, первый подойдет для всех вкусов, второй для фруктовых в приоритете. Я лично люблю крепкий кальян, но даже несмотря на это я бы выбрал скорее темпл, потому что  нормальный кальян подобного типа очень сложно найти (либо очень дорого) и покуривал бы себе дома в одно тело, и расслаблять будет хорошо, и вкусненько

 

На 90% качество кальяна  зависит от правильной забивки и пропорций табаков (если это микс). Курю обычный латунный Ager 70см, все от души.



29 сен 2013, 13:56
Профиль Skype

1
Сообщение Выбор кальяна

Одному курить не очень :pardon Я пока угли разжигаю и табак забиваю мне уже курить не хочется



29 сен 2013, 13:58
Профиль Skype

1
Сообщение Выбор кальяна

мда... 

какая разница какой марки кальян? если нет денег купить стоящий агрегат... покупаешь что нравится внешне. Там все одно и тоже гавно.

 

Если хочешь купить чтото стоящее, то там уже не важно какая марка.... скелет должен быть нержавейкой. Трубка должна быть кожанной, обтянуть ее можно вообще как тебе нравится, гайд в гугле найти 5  минут делов. Как вариант можно взять белый медицинский шланг, он мягкий хорошо моется, сама резина толстая. Важно так же что бы крепление скелета с ведром было бомбовое, в идеале на резьбе. Опять же все из нержавейки. чашка должна иметь такую форму

#263#263

eсли же дырки будут на дне, то вся гадость будет сливаться в кальян и это все придется чистить.

 

уголь только из дерева какоса, от него не будет болеть голова. И никаких саморазжигающих... это чистая отрава.

 

 

Как нельзя класть уголь

#263
так вы спалите табак сразу и горло будет драть нереально.

каждый кусок следует разломать на маленькие кусочки и разложить по краям чашки 3-4 шт. Если курится плохо, то можно их потихоньку сдвинуть к центру.

 

И не запихивайте кучу табака, если качество хорошое... обычно табака хватает на полтара часа уголь же менять прдется раза 3 4.

 

Вот кстати неплохой гаджет ice bazooka

#263

 

P.S. голова с несколькими чашками или кальян с несколькими шлангами... лох вариант для туристов

Espreal писал(а):

Ты сравниваешь 2 абсолютно разных кальяна по-моему, у КМ будет получаться крепкий густой дым, у темпл будет насыщенный вкус, но он будет послабее, первый подойдет для всех вкусов, второй для фруктовых в приоритете. Я лично люблю крепкий кальян, но даже несмотря на это я бы выбрал скорее темпл, потому что  нормальный кальян подобного типа очень сложно найти (либо очень дорого) и покуривал бы себе дома в одно тело, и расслаблять будет хорошо, и вкусненько

форма и размер никака не влияет на вкус или крепкость табака.

Все зависит от того что за табак и как он замешан. так же можно с мятой разбавить. Немного добавляет уголь. 


эксперт знает толк в табаке  #263...

 



29 сен 2013, 15:02
Профиль

0
Сообщение Выбор кальяна

2Impact

- Нержавейка зе бест, но латунь тоже ок. За 2 года курения лишь немного окслились отдельные части конструкции, коррозии нет. 

- Трубки можно брать обычные Ager c фризом (или вообще обычные, если есть фризовый мудштук) за 500р, меняю раз в 4 мес. после первых подозрений на сильно осевшие запахи.

- По поводу чашки +, не знал, но в любом случае кальян нужно мыть сразу после курения спец. ершиком, особенно если вы либитель миксов с шоколадом или кофе, запахи которых остаются в колбе и шахте ОЧЕНЬ долгое время, если не мыть кальян своевременно.

- По поводу табака. Альфакер сохраняет вкус от 40 - 60 мин., американские табаки держатся раза 2 дольше, но от них болит голова.

 

Ещё стоит сказать, что перед забивкой чашки крайне желательно убрать из табака все "брёвна" (твёрдые веточки итд), слегка отжать табак в салфетке и затем  нарезать этот кусочек ножницами.



29 сен 2013, 15:40
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор кальяна

ты этот табак из упаковки сразу в кальян кладешь?

Он ерундовый если честно и слишком сухой. Конечно можно немного улучшить его



29 сен 2013, 15:57
Профиль

0
Сообщение Выбор кальяна

Пацаны, а какие вы примочки юзаете чтобы было больше дыма? В интернетах советуют глицерин капать, но говорят что если перебрать то это чревато последствиями



29 сен 2013, 16:27
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор кальяна

Amazing писал(а):

Пацаны, а какие вы примочки юзаете чтобы было больше дыма? В интернетах советуют глицерин капать, но говорят что если перебрать то это чревато последствиями

все верно глицерин.... альфакер напримеркак раз можно немного улучшить с помощью...

 

последствия будут в головной боли, но опять же... тебя никто не заставляет скуривать все сразу. надо немного попортить табака что бы найти золотую середину.

это как раз таки и отличает хороший табак от плохого. Интенсивность вкуса, кол-во дыма, и время курения.

Лучшее что я курил было у иранцев в баре 2 часа полноценного курения. Вкус ушел гдето после часа 20 минут.

Но я советую всем купить мяту и разбавить любой табак 2 к 1 и 1 к 1. Мята решает.



29 сен 2013, 16:33
Профиль



<Синестезия>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Выбор кальяна

Где в Москве покурить хорошо забитый кальян? Желательно бюджетный вариант.



29 сен 2013, 16:47
Профиль

1
Сообщение Выбор кальяна

Amazing писал(а):

Пацаны, а какие вы примочки юзаете чтобы было больше дыма? В интернетах советуют глицерин капать, но говорят что если перебрать то это чревато последствиями

 Как тут? :D

 

А вообще, чем больше отверстий в фольге накрывает уголь - тем больше дыма.



29 сен 2013, 17:14
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru