Выбор наушников  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор наушников

Эксперты помогите выбрать наушники до 14 т.р.! Решил прикупить хорошие наушники, послушать по пути

на работку и дома. Музыку слушаю разнообразную, всё кроме рэпчика.  

Выбираю на данный момент между:

http://technopoint.ru/catalog/i25542339/naushniki-sony-mdr-1abts

http://www.mvideo.ru/products/naushniki-polnorazmernye-sony-mdr-1a-bq-e-50042167#specification

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1017876/naushniki-audio-technica-ath-msr7



10 сен 2015, 11:17
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

а есть ли смысл без хорошей звуковой?



10 сен 2015, 11:36
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

Звуковая creative sound blaster ZXR.



10 сен 2015, 11:53
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Выбор наушников

http://www.mvideo.ru/products/naushniki-polnorazmernye-sony-mdr-1a-bq-e-50042167#specification

Эти бери.



10 сен 2015, 12:26
Профиль

2
Сообщение Выбор наушников

Наушники для дома и для послушать по пути - вещи достаточно разные. Для дома лучше взять что-то высокомное и открытое\полуоткрытое, для улицы - низкоомное и закрытой конструкции. С твоей звуковухой нет смысла брать сильно дорогие наушники, присмотрись к sennheiser и beyerdynamics, что-то вроде этого или этого.

С длиной кабеля 1,2м для дома совсем не удобно. Ну и в закрытой конструкции и чашках из кожзама голова может потеть и уставать сильнее, хотя из предложенных ТС они вроде лучшие.

Ну и для прослушивания дорогих наушников на улице нужен плеер хотя бы такой.



10 сен 2015, 13:43
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Выбор наушников

Привет! Являюсь обладателем соней  1rbt .  Также есть Сенхи hd280pro . Звуковые карты asus xonar d1, asus xonar u7, tascam us-122mk2. + тестили на ipad mini 2gen + htc1 m8 с допилами на звук.

Впечатления, мои и приятеля.

На сони крайне дерьмовый звук через блютуз, при этом через кабель звук вообще ок, но нет возможности пользоваться мимкрофоном... Короче функция блютуз лишняя трата денег. Возможно это проблема сжатия в блютусе, но часть низов и верхов просто отсутствует. Стоит заметить что окружающим слышно что у тебя играет, шумоподавления нету вообще. Приэтом сами наушники сделаны весьма добротно, не боятся погоды.

Сенхи звучат лучше чем сони, хотя стоят в 2 раза дешевле. Есть пассивное шумоподавление, можно комфортно кататься в метро, не выкручивая звук на максимум, окружающим не мешают вообще. Но из плохого ,материалы пластик, и амбишуры какаято жиденькая ткань. Короче на улице в дождь вообще стремно в них , плюс кабель, тяжелый и длинный. Сразу начинаешь тянуть на какогото ценителя. 

В общем сенхи вполне себе для дома, для компа ,чтобы не мешать никому+ отличный звук.  А сони с лишним блютусом, вполне хороши для улицы.  Думаю твой выбор сони, но без блютуса, топового сегмента. :)



10 сен 2015, 13:47
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Выбор наушников

Earl писал(а):

Наушники для дома и для послушать по пути - вещи достаточно разные. Для дома лучше взять что-то высокомное и открытое\полуоткрытое, для улицы - низкоомное и закрытой конструкции. С твоей звуковухой нет смысла брать сильно дорогие наушники, присмотрись к sennheiser и beyerdynamics, что-то вроде этого или этого.

С длиной кабеля 1,2м для дома совсем не удобно. Ну и в закрытой конструкции и чашках из кожзама голова может потеть и уставать сильнее, хотя из предложенных ТС они вроде лучшие.

Ну и для прослушивания дорогих наушников на улице нужен плеер хотя бы такой.

Ну тс дал 3 пары наушников, я сказал ему, какая пара из них лучшая.



10 сен 2015, 13:55
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

philips fidelio x2



10 сен 2015, 14:38
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

@Claw случаем Samsung Level One Wireless не слушал? Говорят по блютузу норм звук выдает и ANC лучше чем у Монстров и harman kardon



10 сен 2015, 15:02
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

Разве есть что-то лучше шенхайзеров по соотношению цена/качество? 



10 сен 2015, 15:34
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

За эту сумму можно уже взять DT 250 80 ohm и А700X  а если чутка добавить то и sennheiser momentum 2.0 aeg можно прикупить.

Но если ты собираешься слушать на обычном плеере(типо айпода) то за глаза хватит Sony MDR-XB950AP и звук достойный и дизайн приятный.


Truenick писал(а):

Разве есть что-то лучше шенхайзеров по соотношению цена/качество? 

АТ и AKG наверное ближайшие конкуренты в моделях до 200$



10 сен 2015, 15:40
Профиль

2
Сообщение Выбор наушников

Очень, очень, ОЧЕНЬ советую сходить в магазин наушников и выбрать самому. Не слушай чужие мнения, у всех ухи разные.

Моя история: Задумался о необходимости плеера+наушников для работы/поездов/самолетов дабы заглушать визги детей и тд, так вот пошел я в soundpal, послушать несколько плееров/капелек и итоге выбрал Hidizs AP100 + не помню какие капли (вроде Audiofly af45m). Пару недель послушал и захотелось дополнить комплект закрытыми ушами. Пошел туда же, затерроризировал продавцов, переслушал кууучу всего, стоял часа полтора.
Тестировал вплоть до ушей за 30к(всяческие Sony, AKG, Senh, 650 в частности). Какие-то были через чур круты на низах, но играли роль парника для ушей и утомляли. Какие-то сверх четкие на высоких. И тд и тп. Гонял классику, метал, альтернативу, прогревал каждую пару, настраивал эквалайзер.
Кароче остановился я на Audio-Technica ath 50m. Взял тогда за 8к, самое лучшее соотношение звука/удобства оказалось для меня. Более того, был удивлен, но никакие из прослушанных мной ушей не были удобней и не звучали лучше для меня. Хотя в тот вечер был готов отдать вплоть до 20к. Помню какие-то Sony за 13к еще приглянулись, но AT wins.

Бери свой проигрыватель(что там у тебя, плеер, ноут и тд) и шагай в магаз выбирать. Желательно конечно слушать не mp3, lossless форматы. После 10-15 минут теста на хороших ушах разница между mp3 и lossless явно заметна. Просто прочувствовать звук, даже если после ты будешь слушать сугубо музыку в вк.



10 сен 2015, 17:19
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

как можно за стольмалое время что-то прогреть? к тому же прогрев неболее чем миф. дорогие модели вообще могут не звучать в портативных пищалках и раскрывают свой потенциал на лампах, врятли из тех кто обладает таким оборудование будет 2 суток греть уши что бы они якобы свой потенциал раскрыли, да и вообще не верю в то что мембрана сильно может размягчится и не разу не слышал что бы например микрофоны грели.



10 сен 2015, 19:43
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

sasha1990 писал(а):

как можно за стольмалое время что-то прогреть? к тому же прогрев неболее чем миф. дорогие модели вообще могут не звучать в портативных пищалках и раскрывают свой потенциал на лампах, врятли из тех кто обладает таким оборудование будет 2 суток греть уши что бы они якобы свой потенциал раскрыли, да и вообще не верю в то что мембрана сильно может размягчится и не разу не слышал что бы например микрофоны грели.

Я под прогревом понимаю минут 10 послушать музыку негромко, а потом уже выкручивать громкость/эквалайзеры как угодно. Ну и, опять же для меня, на некоторых наушниках чувствуется разница между звуком сразу и минут через 10-20. Если не дубасить сразу на полную.
А насчет дорогих ушей да, например синхи 650ые позорно тихо и уныло играли на плеере, понятно дело их надо раскачивать усилком.

p.s. Я тоже склоняюсь к тому что прогрев это миф, просто уши привыкают и подстраиваются. Но, аудиофилы верят в силу прогрева!



10 сен 2015, 20:30
Профиль

3
Сообщение Выбор наушников

А еще аудиофилы верят в силу кабеля за 1к зеленых.



10 сен 2015, 20:41
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

Torex писал(а):

А еще аудиофилы верят в силу кабеля за 1к зеленых.

я верил в штекер покрытый золотом   



10 сен 2015, 20:53
Профиль



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор наушников

Только не в Мвидео.

p.s. даже у нас можно купить за 12270.



10 сен 2015, 21:13
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

из дорогих ушей которые более менее тянет плеер HIFIMAN HE-400 но все равно для полного комфорта нужен усилок но зато цена для такой моделе адекватная 17-19к примерно стоили.



10 сен 2015, 21:56
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

По поводу прогрева хз, но вот то что наушники нужно раскачать это 100%. С коробки редко какие звучат нормально, некоторым надо пару дней, некоторым несколько недель чтобы стали нормально играть.



10 сен 2015, 23:44
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников

dmv43 писал(а):

По поводу прогрева хз, но вот то что наушники нужно раскачать это 100%. С коробки редко какие звучат нормально, некоторым надо пару дней, некоторым несколько недель чтобы стали нормально играть.

одно не понятно откуда это берется?) миф о том что мембрана деффузора под нагрузками меняет свои свойства вполне может быть что растягивается мб становится мягче вообщем пока ничем не доказанно, а вот бред о том что в катушке электроды начинают ориентироваться по другому вообще уму не постижим. причем сколько раз я слышал сравнения с гитарой,обовью, машиной(но то совершенно другое). в 90% это чисто слуховое восприятие и привычка. у меня ломались сенхи гейм оне которое прослужили 1 неделю(какой-то брак с микро был) обменял на такие же и обсолютно не почувствовал никакой разницы. В одном популярном магазине "м-видио" когда я хотел купить затычки для плеера в телефоне консультант мне рассказывал о том что сначало звучание не будет качественным пока якобы неодимовый магнит не прогреется и не станет сильнее магнитить. 



11 сен 2015, 01:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru