Выбор ноутбука  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор ноутбука

Да не я автономно им буду пользоваться от силы полтора часа раз в месяц, я даже на пары с собой зарядку беру так что это не проблема. Но вот охлаждение очень волнует, т.к. был до этого ноутубк на котором видюха горела пару раз, но другое дело что писали что серия брак была. 



01 фев 2015, 20:23
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Доброго времени суток всем. В скором времени собираюсь на долгосрочную перспективу переезжать в другую страну, возможность иметь там стационар возникнет далеко не сразу, да и будет ли вообще в этом необходимость не уверен. В связи с чем и присматриваю себе ноутбук, сразу говорю - да, игровой. Знаю что игровые ноутбуки не в почете, и дороги, но мне и не нужен топовый. Мой интерес ограничается WoW'ом (а он весьма неплохо оптимизирован и широк в настройках, так что насчет него уверен) и прочей мелочевкой, например в LoL побегать, какие-нибудь там Lords of Xulima и прочее. На последние игры по типу Dying Light даже не заглядываюсь, ежели и потащит что из ноутов подобные игры, то на настройках лишающих интерес. Так вот, к сути. Как вам такой вот ноутбук? На него сейчас неплохая акция, с 500 до 400 евро, посмотрел в интернете конкретно процессор и видеокарту - выходит что весьма ничего. Но как оно все в целом фурычить будет оценить сам не в состоянии. Вот характеристики:

Производитель ASUS
Процессор Intel® Core™ i3-4030U
Тактовая частота 1.9 GHz
Количество ядер 2
Оперативная память 4 GB
Тип оперативной памяти SO DIMM DDR3
Частота оперативной памяти 1600 МГц
Жесткий диск HDD
Объём диска 1 TB
Оборотов в минуту (RPM) 5400 rpm
Оптический привод DVD+/-RW SuperMulti DL
Диагональ экрана, Дюймы 15.6"
Разрешение 1366 x 768
Видеокарта nVidia® GeForce® GT 820M
Обьём памяти видеокарты 2 GB
Тип видеокарты Дискретная
Операционная система DOS
Батарея 4-cell
Емкость аккумулятора 2600mAh
Web Камерa Есть
Встроенный микрофон Есть
Колонки ASUS SonicMaster
Bluetooth v4.0
WiFi 802.11b/g/n
Кардридер 3 in 1
Интерфейс 3.5mm jack
HDMI
LAN RJ-45
VGA (D-Sub)
1x USB 2.0 (480 Мбит/с)
2x USB 3.0 (4.8 Гбит/с)
Язык клавиатуры ENG / RUS
Цвет корпуса Белый
Гарантия 24 месяца

Ссылка



17 фев 2015, 05:06
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

WoW'ом ,а он весьма неплохо оптимизирован

А кроме шуток, ноут назвать игровым можно едва.

Проц i3-4030U , литера U если не ошибаюсь подразумивает ультранизкое потребление, а это значит что он скорее всего без турбобуста. Два ядра с частотой 1900 мгз, сомнительное решения даже для ВоВ, если не вылазить за рамки бюджета, лучше присмотреть проц с 2 ядрами и бустом до 2600-2900 мгз.

820 ещё та инвалидная графика, но тут проблем меньше, убирая графику на полный минимум, пользоваться ей можно.

Аккумулятор стоит понимать что очень слабый, совсем слабый, такой ноут потенциально будет требовать подключение к сети, мб это и не минус, я просто предупредил.

Ну за 400 евреев возможно есть что-то и получше, хотя не факт.



17 фев 2015, 16:46
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

Завтра хочу взять комп

выбор между http://pc-electronics.ru/market/lenovo_ideapad_y5070_core_i7_4710hq_2500_mhz_15_6_1920x1080_8_0gb_1008gb_hdd_ssd_cache_dvd-rw_nvidia_geforce_gtx_860m_wi-fi_blue/

 

и

http://kib-net.ru/shop/notebook/msi/033792.html?utm_source=ya_market_msk&utm_medium=cpc&utm_campaign=noutbuki_MSI&utm_term=685241&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC-0YPRgtCx0YPQuiBNU0kgR0U2MCAyUEwtNDA4UlUgKEFwYWNoZSkgQmxhY2s7WjVHWF9CTWoxZGdOUndFRnZhNFI3QTs

 

что думаете стоит взять? вроде в пользу леново gtx860m но msi охлаждение лучше + они как бы игровые. короче хз даже что выбирать, по крайней мере это топовые в ценовой категории до 52к? Или есть лучше?


Или http://maccity.ru/catalog/noutbuki/msi/1019/?r1=yandext&r2=

вроде 55к стоит но пишут что ддр5, сильно ли роляет ддр5 вс ддр3?



26 фев 2015, 22:00
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

апчик, помогите до утра надо сделать выбор



27 фев 2015, 00:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Сам ответил на свой вопрос)

Леново объективно мощнее, но MSI сбит лучше + аккум лучше, если душа больше лежит к мсиай, то лучше взять за 55к.

Разница между GDDR3 и GDDR5 в два раза по пропускной способности, там где это понадобиться (игры), это будет критично.



27 фев 2015, 00:49
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

вообщем взял себе третий ноут который с гддр5, сейчас установил базовую всю фигню, ща игры качаю, разица даже в браузере уже заметна) 



27 фев 2015, 21:22
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Выбор ноутбука

Inward писал(а):

вообщем взял себе третий ноут который с гддр5, сейчас установил базовую всю фигню, ща игры качаю, разица даже в браузере уже заметна) 

как вов поставишь, скажи как себя ведет,  а то я в параллельно теме на эту же сумму себе системник собираю,  вместо ноута... скрепя зубами,  привык к ноутам,  удобно...  



28 фев 2015, 16:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Сегодня на диагностическом конфиге разлочил семпрон 145 (цена 500р) в атлон х2 (цена 1600р)

В Unigine Valley Benchmark производительность поднял с 9 фпс до 22.5 в паре с 7950,

К слову говоря в паре с коре i5 она показывает 40 фпс (ну так как это бенч всё же для видюхи).



28 фев 2015, 17:33
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

думаю брать офк подставку под ноут, выбор пал на zalman np2500 plus, что еще есть из хорошего до 2500? и лучше брать 2 маленьких или 1 большой вентиль?

в играх греется без турбобуста до 80 гп и цп, с турбобустом где-то 70-75



28 фев 2015, 20:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

это норма для ноута, обдув днища как по мне не сильно решает, важно чтобы открыты были отверстия захвата/выхлопа воздуха. Ну вентили то уж совсем лишними тоже не будут.



01 мар 2015, 05:08
Профиль Skype

-2
Сообщение Выбор ноутбука

Легко выбрать игровой ноутбук с самой мощной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором - http://noutlist.ru



01 мар 2015, 16:40
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Генка, как бы я не желал тебе анального зуда, забей на msi.

я просто замучался с запчастями.

менять клаву вообще пришлось на ЕБАЙЕ



02 мар 2015, 13:48
Профиль

1
Сообщение Выбор ноутбука

Если для дома, то хорошо воткнуть монитор и купить отдельную клавиатуру. Ноут кидается под стол и рукам удобно и монитор больше и оригинальная клавиатура не изнашивается



02 мар 2015, 13:51
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Nefigg писал(а):

Генка, как бы я не желал тебе анального зуда, забей на msi.

я просто замучался с запчастями.

менять клаву вообще пришлось на ЕБАЙЕ

ну я его уже купил, 2 года гарантии же есть, мне максимум он на 4 нужен

хз может тебе не повезо, я покупал HP ноут и мне тож не повезо с ним, видеокарта 4 раза горела(


Ойи писал(а):

Inward писал(а):

вообщем взял себе третий ноут который с гддр5, сейчас установил базовую всю фигню, ща игры качаю, разица даже в браузере уже заметна) 

как вов поставишь, скажи как себя ведет,  а то я в параллельно теме на эту же сумму себе системник собираю,  вместо ноута... скрепя зубами,  привык к ноутам,  удобно...  

около 100ки фпс в рейде 25 тел, на высоких настройках

кс 200 фпс где-то

пока доволен

греется чутка неприятно на wasd руку держишь, и чуть ниже левее пробела греется рука



03 мар 2015, 19:51
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Для выбора игрового ноутбука:
Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html


Рейтинг производительности видеокарт -
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark-List.844.0.html


Рейтинг производительности процессоров -
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html


Список ноутбуков с сортировкой по производительности видеокарт и процессоров в таблицах -
http://www.noutlist.ru/



04 мар 2015, 18:23
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Погонял всю эту штуку, ничего не понял. Есть задача за 30-40к купить ноут, чтобы тянули всякие Tera BF arma3 и тд. Это реально с нынешним подорожанием всего и вся? И есть какой-то минимум, ниже которого не стоит брать?По процам я так понял i5 нужно не ниже, но не уверен что с нынешними ценами за такие бабосы можно его найти с норм видюхой. в видео вообще ничего не понимаю. и какие фирмы лучше, вроде как на асусы кто-то грешил. В общем можете закинуть парочку ноутов неплохих по производительности в этом ценовом диапозоне, кто разбирается?



05 мар 2015, 08:21
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Хочу своей жене ноут на др задарить, как вам такой вариант? http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-asus-n551jm-cn098h-30021696

Будет в основном работать, ну и иногда в диаблу 3 гонять, как у них с охладом? По начинке думаю на несколько лет хватить должно? Вес значения не имеет, так как будет для домашнего использования и иногда перевозится на машине.



08 июн 2015, 13:03
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Ну типо норм ноут.



09 июн 2015, 01:14
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

Все Asusы N серии норм ноуты. 



09 июн 2015, 07:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru