Видеокарта  
Автор Сообщение

0
Сообщение Видеокарта

lorti писал(а):

Ну что, 549$ за новую видеокарту AMD кто готов отдать? :D

Очень даже не дорого, осталось только дождаться ингейм тестов и можно будет думать о покупке. Но я думаю что в нашем "мухосранске" стоимость будет около 699$ так что я пожалуй подожду годик. Пока на 970ой поезжу.



17 июн 2015, 08:22
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Все эти новые видеокарты напоминают мне новые айфоны. Уже как пять лет опыт пользования смартфонами не меняется толком, а новые версии этого говна всё выходят и выходят. При этом мало кто понимает, что опыт пользования смартом целиком зависит от рынка, который еще не готов платить деньги за разработку адаптивного фронтенда, или толковых мобильных версий своих говно-сайтов. Интернет еще не готов, что бы его сёрфили с мобилы, хотя за этим будующее.

Так же и с видеокартами. Погоня за воображаемыми попугаями с графоном, которого ни как не завезут да еще и в нормальной игре которая бы по фану окупила эти попугаи (как в свое время БФ3). В большинстве игр, между Medium-High-Ultra разницы в получении фана нет.



17 июн 2015, 09:06
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

я конечно знал что ты наркоман, но что бы настолько   

смартфоны сравнил с видиокартами.

СМАРТФОНЫ С ВИДЕОКАРТАМИ, КАРЛ!



17 июн 2015, 09:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

bald писал(а):

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какую видеокарту взять?(до 15т. р.). Пока думаю gtx960 или r9 270x. А может есть какой-нибудь вариант лучше? Если нет, то какие плюсы и минусы у r9 270x и gtx960

960 соперничает по цене с 280, если у тебя это не так, то лучше взять 960.



17 июн 2015, 10:55
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

R9 Fury X с водяным 649$, по предварительным оценкам, уделывает титан вплоть до 5к.

Fury с воздушным, от например, асуса профитнее должно быть в плане обслуживания.



19 июн 2015, 05:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Обзоров ещё нет, говорит рано, слайды от производителей бывает обманывают.

Но то что карточка должны быть быстрой говорит 4000+ потоковых процессоров (у той же 290х из 2816 если правильно помню?), ну и подсистема питания намекает что карта хорошо гонится.



19 июн 2015, 10:24
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

до 24ого на клокерсах будут тесты.



19 июн 2015, 10:28
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Обзоров ещё нет, говорит рано, слайды от производителей бывает обманывают.

Но то что карточка должны быть быстрой говорит 4000+ потоковых процессоров (у той же 290х из 2816 если правильно помню?), ну и подсистема питания намекает что карта хорошо гонится.

Чем сложнее чип тем хуже гонится как бы. Да и производительность в 4к мало кого пока волнует, 1080 и 1440 главное что бы в поряде было, а так время 4к пока не пришло, ни по производительности, ни по цене комплектухи.



20 июн 2015, 19:35
Профиль ICQ

0
Сообщение Видеокарта

А они начиная с 200 серии упор делали на высокое разрешение за счет большого объема памяти, только кому пока надо 4к с 20 фпс... И тут даже вопрос не в мощности видеокарт, а оптимизации. Чуть выше юзверь посмеялся над сравнением видюхи с смартфоном, но в этом есть доля правды. Кому нужны мощные андроидные флагманы, если приложения для них неоптимизированы хотябы на 4 с минусом? 

С имеющимся железом можно получить комфортный графон с комфортным фпс, но разрабам нет до этого дела, им главное побыстрее штамповать свое дерьмо, а потом делать вид, что патчами что-то исправляют и улучшают вставляя костыли.



22 июн 2015, 13:17
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Видеокарта

mp3Hardstyle писал(а):

А они начиная с 200 серии упор делали на высокое разрешение за счет большого объема памяти, только кому пока надо 4к с 20 фпс... И тут даже вопрос не в мощности видеокарт, а оптимизации. Чуть выше юзверь посмеялся над сравнением видюхи с смартфоном, но в этом есть доля правды. Кому нужны мощные андроидные флагманы, если приложения для них неоптимизированы хотябы на 4 с минусом? 

С имеющимся железом можно получить комфортный графон с комфортным фпс, но разрабам нет до этого дела, им главное побыстрее штамповать свое дерьмо, а потом делать вид, что патчами что-то исправляют и улучшают вставляя костыли.

С разрабами это бизнес стратегия по разработке софта. Другой на рынке нет и пока не предвидится. При чем не важно что это, софт, игра, вебсайт. Есть всего 2 пути у продукта:

а) dev-sell-fix-sell-fix-sell

b) dev-fix-fix-fix-sell-fix-fix-fix-sell

 

Первый берут когда продукт надо выкатить на рынок и получить стабильный приток бабла. Второй используют, когда продукт выкачен, бабло есть и теперь важно не потерять рынок. У первой стратегии приток бабла за счет репутации, у второй рост репутации за счет бабла.

Только гиганты могут себе позволить второй путь. Гиганты типа Вов и прочих подобных игр. Разный разношерстный трешь не может себе позволить делать длительный багфикс. Разорятся



22 июн 2015, 16:49
Профиль



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Видеокарта

На оверах появился первый обзор fury x, результате конечно не впечатляющие, возможно из за дров.



24 июн 2015, 15:22
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Не взлетела фурия, техпроцесс старый, в скорость памяти и так мало упиралось, объема нет, все плохо, по сути раздутая в 2 раза 285. Дрова будут пилить еще год и она обгонит 980ти когда всем уже будет насрать и хайп пройдет, жаль ;(



24 июн 2015, 15:48
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Технологически ГПУ более мощный чем 980 TI, странно видеть более низкие результаты. Ну и плюс то, что практически в туже цену входит охлад с СВО.

Обидно конечно наблюдать столь низкие результаты производительности для такой карты. Хотя уверен в openCL она даст прикуриь всем существующим видеокартам.



24 июн 2015, 16:39
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Ну на это позиционируется как игровая топовая видеокарта, а на деле как 980 под разгоном. И это не странно так как архитектура старая.

Я разачарован, думал может хоть удастся цены чуть скинуть благодаря конкуренции.



24 июн 2015, 17:14
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Видеокарта

крч следующая моя видеокарта опять походу будет от зеленых   



24 июн 2015, 19:04
Профиль

-1
Сообщение Видеокарта

моя следующая будет от sony playstation 4



24 июн 2015, 19:23
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Чото печально всё у амд. Фури набирает аж 13159(http://www.benchmark.pl/testy_i_recenzje/amd-radeon-r9-fury-x-test/strona/24308.html) и судя по обзорам гонится всего навсего до 1125, в то время как моя 970 берёт пикрилейтед.

Для 1080p карта печальная, для более высоких разрешений революции тоже не случилось, непонятно для кого тогда эта карта то вообще.



24 июн 2015, 19:39
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Видеокарта

Хэйтед писал(а):

моя следующая будет от sony playstation 4

 

зачем тебе пони слэйстэйшн?



24 июн 2015, 20:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Если учитывать что архитектура осталась старая, частоты примерно тоже старые, то можно попробывать сравнить с 290х. Число потоковых процессоров увеличилось приктически на ~42%, а средняя производительность в 1920х1080 вырасла всего на ~30%.... Значит где-то есть узкое место, пропускная способность памяти вроде увеличилась. МБ драйвера? А мб апаратная часть? Тут надо ждать когда карточки попадут в нужные руки.



24 июн 2015, 21:57
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

На хоботах есть обзор как они говорят со свежайшими дровами, там ситуация уже другая.



25 июн 2015, 00:00
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru