Видеокарта  
Автор Сообщение

0
Сообщение Видеокарта

Hypnoize писал(а):

Посмотрел я этого вашего ведьмака

http://cdn2.wccftech.com/wp-content/uploads/2015/05/Witcher-3-Benchmarks-1080p-No-GameWorks.png

285 = titan, ясно. 

А чего ты хотел? поиграл два года, всё Хаунг больше кеплер не поддерживает.

Хочешь много фпс беги за топовыми максвеллами.



27 май 2015, 11:45
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

тест без gameworks - походу до патча тест был, сейчас ведьмак норм оптимизирован как по мне, но вот то что предтоповые карты сосут - это беда канеш   



27 май 2015, 12:10
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Чет я приуныл. Уже не помню сколько недель назад пошли шлейфы. В результате разбирательств, видеокарте кирдык. Починить её в моём захалустье особо ни кто не берется, да и советуют так не делать, ибо на долго не хватит. 

Собственно вопросы:

  • Предвидится ли в ближайшем будующеем что то, что лучше подождать пол года или брать сейчас gtx 960\970 и еще забыть на 3-4 года?!
  • И, какие сейчас есть авторитетные бенчмарки и рейтинги, что бы посмотреть какую карту выбрать. 

 



27 май 2015, 15:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Месяц до анонса амдешных карт потерпи, а там видно будет.

 

Про ведьмака 3 вы меня заинтриговали, надо будет погонять на своих железках.



28 май 2015, 03:52
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Надеюсь чото стоящее у них выйдет, надоело ждать уже.

Хочу взять предтоп на фиджи (моя 7950 уже не вывозит60 кадров на высоких во  всяких ведьмаках)

Брать зелень от хуанга желания нет никакого.



28 май 2015, 09:58
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Мда, собственно после этой статьи всё понятно - http://www.hardwareluxx.com/index.php/news/hardware/vgacards/35572-computex-amd-fiji-aka-fury-x-slower-than-geforce-gtx-980-ti.html

АМД в графике - всё.

Беру 980.



02 июн 2015, 22:16
Профиль
the observer

0
Сообщение Видеокарта

Вербер, такой вопрос к тебе, может в курсе. Каким образом MSI Afterburner показывает энергопотребление? Точнее, что на него влияет? 

Например, моя GTX970 при 99% загрузке потребляет 70% (видимо от максимума?). Увеличение напряжения на 87mV приводит к увеличению энергопотрбления до 78%, увеличение частоты ядра на 100 - до 80-81%. Но, стоит включить SLI режим, и энергопотребление становится 55% на каждой карте. Почему? БП достаточно грозный, на 1000 Ватт.

edit. Дальнейшее тестирование показало, что так происходит только в играх. В FurMark, например, энергопотребление нормальное, в любом варианте ниже 97% не падает. Значит дело в процессоре, казалось бы? Но нет, ни одно ядро выше 80% в играх не грузится. Загадка.

edit-2. Потестировав еще немного, было выяснено, что включение в FurMark сглаживания снижает энергопотребление до 70% на каждой видеокарте, а лимитом становится напряжение. Похоже, что в играх происходит примерно то же самое. Нехватка напряжения.



02 июн 2015, 22:55
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

melodicdeath писал(а):

Беру 980.

 

На нее цены снизят с появлением 980ti в магазинах, имеет смысл подождать.



02 июн 2015, 23:57
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Никто не здавался вопросом: насколько оправдана замена GTX670 на GTX970?

Сильно вырастет средняя температура по больнице  производительность или не стоит заморачиваться?



03 июн 2015, 03:16
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Дрова 353.06 - лютое говно, кажды пару часов крашатся.



03 июн 2015, 03:36
Профиль
the observer

0
Сообщение Видеокарта

ГопнегВася писал(а):

Никто не здавался вопросом: насколько оправдана замена GTX670 на GTX970?

Сильно вырастет средняя температура по больнице  производительность или не стоит заморачиваться?

Достаточно сильно. Все зависит от того, во что ты хочешь поиграть. 

Torex писал(а):

Дрова 353.06 - лютое говно, кажды пару часов крашатся.

Так дело в дровах? А я с настройками карты мучаюсь. :-/



03 июн 2015, 10:11
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

У меня 2 монитора и я просто затрахался после каждой переустановки дров тучу значков расставлять по канону, то одни дрова фпс срезали на 760, купил 970 и накатил ласт - каждые пару часов крашатся дрова.

Вот люди кругом хейтят АМД дрова - я юзал 5850 и 7870 тучу лет и не помню таких проблем, а у зеленых уже который раз дрова откатываю/накатываю.



03 июн 2015, 10:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Видеокарта

ГопнегВася писал(а):

Никто не здавался вопросом: насколько оправдана замена GTX670 на GTX970?

Сильно вырастет средняя температура по больнице  производительность или не стоит заморачиваться?

До 45% рост если сравнивать обе видеокарты на номинале, если на разгоне, то переваливает за 50%. Ну это верхняя планка.

 

> lorti У меня просто нет этих видеокарт чтобы достаточно хорошо представлять как всё работает. Проблемы в нехватке напряжения в твоём случае просто не может быть, иначе у тебя бы карты уходили в ЧЕ.

Логика работы буста (а точнее всей этой хренотени которая меняет напряжение) у нвидиа карт последнии 3 поколения привязана как я понимаю именно к потреблению карты и температуре, температура тут выступает больше защитным параметром от перегрева, так что по факту всё должно водиться в потреблению.

Ну примерно она расчитывается из тока и напряжение, а напряжение меняется в зависимости от частоты, которая меняется от нагрузки. Соотвественно если карта будет нон-стоп коптить на бусте, с повышенным напряжением, то она не войдёт в рамки потребления (да и грется это всё будет сильнее), поэтому она постоянно скидывает частоты назад.

Насчёт нового сглаживания, там же теперь оно строится через увеличенное разрешение, и прокоментировать как оно влият на загрузку ГПУ сложно. Тут нужно изучать  

Что качается загрузки ГПУ не на 100%, тут ещё могут выступать такие банальные причины как:

- верт. синхронизация.

- потолок производительности процессора и др. узкие места.

Если на 970/980 есть такая опция как power limit, я бы предложил попробывать выкрутить её в максимальное значение.



03 июн 2015, 11:28
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Видеокарта

Дрова от АМД тот еще песец, не надо их оправдывать, ты просто подзабыл   

 

На вскидку, на моей R9 280x

 

- если мотать видео из, скажем, вконтакте, бывает что весь экран плеера зальет зеленым, спасает только перезапуск видео

- внезапно вылазящие артефакты в старых играх, вроде первого Killing Floor. Т.е. играешь себе, всё прекрасно. В один момент начинают лететь посторонние пиксели от всех спрайтов, лечится аль-табом

- у nvidia выходят дрова с закосом под ту или ную игру(тот же gta v, например) и чувствуется небольшой выхлоп, профили под игры от amd gaming evolved, это, мягко говоря, просто сорт нае****а, мол мы тоже так умеем, смотрите

- эти рукожопы так и не сделали downsampling, пока в дренор'e не бустанули графон до возврата msaa, глаза вытекали. Да это ко многим играм относится, я в тот же PES 2015 играю с downsampling и бубнами

 

Что до описанных артефактов - менял три оси (7, 8.1, X), двое драйверов. Слава AMD!   

 

upd: народ, стоит ли смотреть в сторону будущих GTX980Ti/R9 390X c таким железом(процом и т.д.)?



03 июн 2015, 11:29
Профиль
the observer

0
Сообщение Видеокарта

Torex писал(а):
купил 970 и накатил ласт - каждые пару часов крашатся дрова

В таком случае дело почти наверняка не в драйверах. Попробуй снизить частоту ядра чуток и/или поднять напряжение. У 970, разогнанных с завода, такие проблемы сплошь и рядом.



03 июн 2015, 11:34
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

у меня на 660Ti так было, частоты снизил на сотку и всё прошло, с 970ой пока вылетов не наблюдал но не удивлюсь если это возникнит в один прекрасный день. Если случиться пойду махну на r290x   уж больно мне понравилось как она у друга пашет.

с волосами тессаляцией на 16х с дальностью травы на средних, остальное всё на запредельных играет на 45-55 фпс, хотя у АМД даже нет поддержки хаирворкс   (ведьмак 3)



03 июн 2015, 11:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Видеокарта

> Rageful

Насчёт 390Х, во многих местах уже пишут что это будет ренейм 290х с 8 гб памяти, возможно допилят мальца, и в таком случае хочется уже сказать пацаны расходимся, нас нае... Но внезапно карта на фуджи должна получить отдельное название. Так же они пытаются запилить какую-то апаратную поддержку для технологий изображения виртульной реальности.

Что насчёт проца и железа, я бы на самом деле даже с i5-2500 не куда не рыпался. Единственной проблемой таких платформ может стать нехватка PCI-e линий, 16 штук которых найдётся на любой плате для 1 видеокарты.



03 июн 2015, 11:55
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Torex писал(а):

У меня 2 монитора и я просто затрахался после каждой переустановки дров тучу значков расставлять по канону, то одни дрова фпс срезали на 760, купил 970 и накатил ласт - каждые пару часов крашатся дрова.

Вот люди кругом хейтят АМД дрова - я юзал 5850 и 7870 тучу лет и не помню таких проблем, а у зеленых уже который раз дрова откатываю/накатываю.

после того как раскидал значки жми обновить, и потом они будут автоматом в норму приходить (правая кнопка по раб столу, обновить)



03 июн 2015, 12:08
Профиль ICQ
the observer

0
Сообщение Видеокарта

Ну что, 549$ за новую видеокарту AMD кто готов отдать? :D



16 июн 2015, 20:34
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какую видеокарту взять?(до 15т. р.). Пока думаю gtx960 или r9 270x. А может есть какой-нибудь вариант лучше? Если нет, то какие плюсы и минусы у r9 270x и gtx960



17 июн 2015, 08:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru