Видеокарта  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

На 15.12 от 17 декабря много чего поправили, советую обновиться.



01 янв 2016, 17:33
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Да я на них и сижу, собственно)



01 янв 2016, 18:40
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Если у тебя мерцают именно тени (как на приведёном тобой видео), то проблема 90% в драйвере. Можно поставить более древний драйвер 14.7+ или ждать новый драйвер/патч игры.

Если всё же текстуры, то можно попробывать много разных шаманских способов:

- Для начала убрать сглаживание вообще, посмотреть что будет.

- Попробывать включить оконный режим если он есть.

- Ну с драйвером я написал выше.

Для частоты эксперимента память можно опусть в режим 1250 мгз.



02 янв 2016, 12:52
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Эксперты, хочу обновить видеокарту GTX 660 на что-то поновее, но поскольку не разбираюсь в технике, вопросы:

- если взять тот же GTX 960 как советуют выше, будет ли у меня уверенность, что он влезет на разъем старой видюхи? на какой параметр надо обратить внимание или они все универсальные?

http://www.meijin.ru/videokarty-nvidia-geforce-gtx-960-g138297

вообще не понимаю, чем они отличаются друг от друга и почему цена разнится до 3тыс. Как выбрать и не лохануться?



02 янв 2016, 13:02
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Если у тебя мерцают именно тени (как на приведёном тобой видео), то проблема 90% в драйвере. Можно поставить более древний драйвер 14.7+ или ждать новый драйвер/патч игры.

Если всё же текстуры, то можно попробывать много разных шаманских способов:

- Для начала убрать сглаживание вообще, посмотреть что будет.

- Попробывать включить оконный режим если он есть.

- Ну с драйвером я написал выше.

Для частоты эксперимента память можно опусть в режим 1250 мгз.

 

У меня хрень как на 0.17-0.18 из ролика - на доли секунды на экране пропадает изображение и лезут серые текстуры.

Вместо картинки что-то вроде такого (скрин с ролика)



Есть предположение, что это освещение, но не уверен.

В варкрафте тоже замечал подобную хрень, но там, например, в отдельных местах просто постоянно моргает изображение - полэкрана белым цветом закрашивает.



02 янв 2016, 14:14
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

BlackStorm писал(а):

В варкрафте тоже замечал подобную хрень, но там, например, в отдельных местах просто постоянно моргает изображение - полэкрана белым цветом закрашивает.

Вот с таким я сталкивался в пандах на кроссфаере из двух 7970, быстро мелькает 1 текстура, на макс удалении прорисовки вместо тумана белый фон. Но у меня это лечилось отключение кроссфаера.

Про ассасин крид, игра вроде затачивалась под НВ карты, попробуй отключить вообще всё.



02 янв 2016, 16:19
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Tsito писал(а):

Эксперты, хочу обновить видеокарту GTX 660 на что-то поновее, но поскольку не разбираюсь в технике, вопросы:

- если взять тот же GTX 960 как советуют выше, будет ли у меня уверенность, что он влезет на разъем старой видюхи? на какой параметр надо обратить внимание или они все универсальные?

http://www.meijin.ru/videokarty-nvidia-geforce-gtx-960-g138297

вообще не понимаю, чем они отличаются друг от друга и почему цена разнится до 3тыс. Как выбрать и не лохануться?

Влезет, менять 660 на 960 смысла мало.



02 янв 2016, 19:52
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Влезет, менять 660 на 960 смысла мало.

 

у меня 660 то ли бракованная, то ли скоро сдохнет. Я тут около год или полтора назад поднимал тему - во многих играх вылеты с надписью "драйвер видеокарты был отключен и успешно восстановлен". Причём весьма избирательно - Ведьмак и все игры от близзов - всё идеально, какие-нибудь танки/фоллауты/почти все гонки-стрелялки - вылетает минут через 15-20. Перепробовал все возможные варианты фикса из интернета - ничего проблему не решило. Так что замена видюхи - это скорее для комфортной игры, а не для реального апгрейда



02 янв 2016, 23:37
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Tsito писал(а):

Verber писал(а):

Влезет, менять 660 на 960 смысла мало.

 

у меня 660 то ли бракованная, то ли скоро сдохнет. Я тут около год или полтора назад поднимал тему - во многих играх вылеты с надписью "драйвер видеокарты был отключен и успешно восстановлен". Причём весьма избирательно - Ведьмак и все игры от близзов - всё идеально, какие-нибудь танки/фоллауты/почти все гонки-стрелялки - вылетает минут через 15-20. Перепробовал все возможные варианты фикса из интернета - ничего проблему не решило. Так что замена видюхи - это скорее для комфортной игры, а не для реального апгрейда

сдохла 660 Ti когда-то, была получше 660й. Хотел взять 960ю, в итоге нужно смотреть какие игры необходимо "тянуть". Я брал под КС, ВОВ и прочий хлам. Взял 750 Ti за 7к по акции. Тихая, TDP вообще 60 Вт, она слабее 660й, но если предпочтение отдается играм, названным выше, то лучше брать недорогой вариант.

960 имеет больше универсальных процессоров и транзисторов на 500к больше, но шина памяти урезана. В итоге производительность в обработке текстур и пропускная способность памяти на порядок ниже. Не стоит она того. Можно Radeon глянуть, если нет жесткого предпочтения Nvidia. R9 280, 280x, 380 мб где найдешь по акции за 15к.



03 янв 2016, 01:39
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

спасибо

честно говоря, есть жесткое предпочтение из личного опыта - 2 радеоновские видеокарты ломались давным давно, с тех пор только нвидиа, мой личный заскок.

за графоном не гонюсь, но скажем так, игры а-ля фоллаут/ведьмак на высоких-средних хочется тянуть, с 660 в принципе приемлемо

если менять на нвидиа, не 960, но примерно того же уровня и цены что можно посмотреть?



03 янв 2016, 01:55
Профиль

1
Сообщение Видеокарта

На 960ой стоит быстрая память, что компенсирует "узкую" шину. Во всех играх она шустрее 760, у которой 256 бит, причем довольно неслабо шустрее. Для 1080 она будет идеальным выбором, если денег на 970 нет.



03 янв 2016, 09:11
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Tsito писал(а):

Verber писал(а):

Влезет, менять 660 на 960 смысла мало.

 

у меня 660 то ли бракованная, то ли скоро сдохнет. Я тут около год или полтора назад поднимал тему - во многих играх вылеты с надписью "драйвер видеокарты был отключен и успешно восстановлен". Причём весьма избирательно - Ведьмак и все игры от близзов - всё идеально, какие-нибудь танки/фоллауты/почти все гонки-стрелялки - вылетает минут через 15-20. Перепробовал все возможные варианты фикса из интернета - ничего проблему не решило. Так что замена видюхи - это скорее для комфортной игры, а не для реального апгрейда

Как вариант производитель поставил слишком высокий режим буста частоты. Поставь KeplerBiosTweaker1.27 и GPU-Z. Через вторую прогу сохрани биос, а через первую его можно отредактировать. Проверь Boost limit графу. Не ислючено, что у тебя там стоит совсем уж дикий параметр. У меня была аналогичная твоей проблема на 660ти. Когда проверил биос, то увидел, что буст лимит стоит на 1350 мгц по ядру. Путем нехитрых испытаний пришел к выводу что выше 1189 мгц ставить для моего экземпляра не надо, так как рано или поздно, но драйвер крашит.



03 янв 2016, 13:40
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

у меня стоит на 1254.5

а какие нехитрые испытания нужно провести, чтобы найти оптимальное значение? понижать по одной ступеньке, пока краши не прекратятся?



03 янв 2016, 14:11
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Tsito писал(а):

у меня стоит на 1254.5

а какие нехитрые испытания нужно провести, чтобы найти оптимальное значение? понижать по одной ступеньке, пока краши не прекратятся?

Да. Ну поставь максимальный буст 1189 к примеру:)

Опять же, посмотри вольтаж.



03 янв 2016, 14:50
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

а что потом с этим файлом .rom делать, чтобы прошить его в биос?



03 янв 2016, 15:34
Профиль
the observer

0
Сообщение Видеокарта

Не знаю, как там дела с 660, но на 9** отредактированный биос прошивается утилитой nvflash. Вполне вероятно, что ей же можно прошить и 660.



03 янв 2016, 15:56
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Вот с оверов:

Качаем:
1. Kepler Bios Editor v1.1 (приведен на картинке там все понятно, редактируем сохраняем)
2. Nvflash 5.127 (версия поддерживает Kepler)

Как шить:
1. Делаем USB Flash c DOS туда кидаем BIOS и NVFlash
2. Шить C:\nvflash -4 -5 -6 *.rom (по готовности перезагружаем)
3. Если биос на видео залочен или от другогой модели то
С:\nvflash --protectoff (снимает лок с палаты)

 

От себя добавлю, что команда -4 -5 - 6 у меня не работает. Поэтому я использую только nvflash -6 *.rom  без остальных чисел. Да и перебиваю его я прям из винды через командную строку.



03 янв 2016, 15:59
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Пушкин писал(а):

Вот с оверов:

оттуда же

GTX660 по последним данным не поддерживается

 

сделал по гайду, ничё не произошло =(

 



03 янв 2016, 17:56
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Tsito писал(а):

Пушкин писал(а):

Вот с оверов:

оттуда же

GTX660 по последним данным не поддерживается

 

сделал по гайду, ничё не произошло =(

 

 Ну я таким способом перепрошил 660ти и 650 ГТХ( у меня она ненатуральная ГТХ650, а построенная на чипе от 650ти/660).



03 янв 2016, 17:59
Профиль
the observer

0
Сообщение Видеокарта

Скорее всего ты скачал не ту версию nvflash, попробуй скачать из топика по ссылке в моем посте.



03 янв 2016, 18:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru