Видеокарта  
Автор Сообщение

0
Сообщение Видеокарта

melodicdeath писал(а):

Уже давно известно удвоение производительности на ватт + новая память в мидлах GDDR5X с пропускной способностью как у HBM первого поколения.

 

Ну это все разговоры маркетологов, ни о чем. Будут тесты, тогда можно что то обсуждать, но думаю это не раньше начала лета будет.



10 фев 2016, 23:57
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Я опираюсь на свой личный опыт, при переходе 40нм -> 28нм дело обстояло именно так.

 



11 фев 2016, 00:21
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Короче лучше всего подождать осени , или хотя бы тестов новой линейки, ну по крайней мере цены на 9хх серию точно упадут в будущем, я впринципе никуда не спешу, хочется конечно обновиться но лучше потерпеть.



11 фев 2016, 10:45
Профиль ICQ Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Кстати, есть ли смысл рассматривать покупку видюхи с авито? https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/asus_geforce_gtx_980_novye_vse_obemy_728145734  Наткнулся на сие обьявление, странно низкая цена на 980 печку.



14 фев 2016, 12:44
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Видеокарта

Если Москва - я так купил 280х. Почти на 100% остался доволен, учитывая цену. Покупал у ИП-шников на Савеловском



14 фев 2016, 12:51
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Ну реально 15 рублей за 980 печку асус стрикс, при ее среднй цене в 46 рублей, это как? Причем парень пишет что готов на любые тесты карточки, и все типа из официальных магазинов с чеками и тп.



14 фев 2016, 13:15
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Видеокарта

Вот тут уже хз, когда искал карту, заметил особенность, что ребята особо-то в ценах не стесняются как раз, от силы 20% от розницы скидывают, ну в большинстве случаев, так что в моем случае - дело не одного дня.

Ну я хз просто как ты ее тестишь будешь - приедешь со своим системником и бенчмарками/играми установленными?!



14 фев 2016, 13:27
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Ну у меня друг есть который работает / работал в айти компаниях, тестить карточку будет он, просто тестить лучше у продавца или чтобы продавец с видяхой приехал / дал видяху на тест?



14 фев 2016, 13:37
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Видеокарта

Да я уже нашел объявление, о котором ты говоришь - для начала попроси фотки распаковки карты)
Люди, заинтересованные в продаже без проблем готовы дать тебе на тесты видеокарту (таких объявлений море на авито: кто-то распродает ПК по частям, остается видео, которую готовы привезти к тебе, лишь бы купил).

Можно и к продавцу на тесты приехать, только не слушать историю про то, что "специально для тебя вставил уже в ПК", а чтоб достал коробку, вынул из нее видео, вставил в ПК, прогнал и обратно бы ее туда положил. Судя по объявлению парень вообще новые толкает. Я бы задался вопросом банальным - себестоимость карты-то какая при курсе валют (даже на момент выхода карты). Я думаю она даже в закупе дороже была. Правда он вполне мог обнести чей-нибудь склад)



14 фев 2016, 13:44
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Советую почитать про авито здесь.



14 фев 2016, 13:50
Профиль Skype



<Умклайдет>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Видеокарта

Deadra1n писал(а):

Кстати, есть ли смысл рассматривать покупку видюхи с авито? https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/asus_geforce_gtx_980_novye_vse_obemy_728145734  Наткнулся на сие обьявление, странно низкая цена на 980 печку.



Это развод и кидала.

Скинет тебе на почту некий сайт "клон". Сайт вроде бы живой и тема с его услугами активная, имея 40+ страниц с совсем "Свежими постами".

Он типо кардер, имеет дропы по всей ру и т.д
Деньги само собой вперед или гарант. Из гарантов ссылается на Гаранта этого "клон" сайта, на другие гарант сервисы соответственно не соглалшается .


Через несколько дней после покупки товара одной из жертв, "клон" закрывают.
Изи развод  .



15 фев 2016, 15:58
Профиль



<Умклайдет>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Видеокарта

Эксперты нужна помощь...


Пару месяцев назад решил ждать новой линейки и возможного спада цен на gtx980...
В связи с выходом годноты ждать больше не могу...


Что сейчас лучше барть 970 или r390?  Бюджет 30к




14 мар 2016, 16:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

если фанат амд брать r9 390 сапфир и шить в 390х (тут надо поточнее этот вопрос пробить).

А так конечно бери 970 msi gaming, всё же она пободрее выглядит.



14 мар 2016, 18:39
Профиль Skype



<Умклайдет>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

если фанат амд брать r9 390 сапфир и шить в 390х (тут надо поточнее этот вопрос пробить).

А так конечно бери 970 msi gaming, всё же она пободрее выглядит.



Спасибо, остановился на 970 от микростаров



16 мар 2016, 17:34
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Хммм мне вот предложили махнуть 970 на 290х и я что то задумался, стоит ли?

Эту на Эту



31 мар 2016, 00:18
Профиль ICQ



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Видеокарта

Зачем?

 


31 мар 2016, 01:30
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Если тебе предложат поменять соларис на пятнашку, ты тоже махнешься?



31 мар 2016, 08:19
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

я бы не стал, тем более на асус, там кривой охлад, без ручной доработки напильником 90% видюх троттлится на 100% нагрузке.



31 мар 2016, 09:54
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Спс экспертам))) развеяли сомнения, да вроде бы понимаю что как минимум шило на мыло, но свербит вечно   



31 мар 2016, 11:03
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Видеокарта

Это лишено выгоды, но зато можно будет дом обогревать видюхой

Какие-то у тебя странные свербения: поменять разлоченный i5 с разгоном на залоченный Xeon c HT, теперь это. Дауншифтер!



04 апр 2016, 15:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru