Викинг  
Автор Сообщение



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Викинг

Went писал(а):

Phillsir писал(а):

То есть тут выбор из Варяг или Викинг. Видимо в угоду мировому прокату и зарубежной публики так и назвали. Я думаю в Европе, Америке мало кто слово Варяг слышал и он им ничего не скажет. Другое дело Викинг.

Очень сомневаюсь, что в Европе, Америке, кто то вообще будет смотреть сие чудное творение, я уже молчу о том что 70% в странах бывшего союза его не будут смотреть.

Эксперт на врыве?

http://twitchfilm.com/2015/11/stop-whatever-youre-doing-and-watch-the-trailer-for-viking-because-hot-damn.html



22 ноя 2015, 14:08
Профиль Skype

0
Сообщение Викинг

Mefesto писал(а):

Went писал(а):

Phillsir писал(а):

То есть тут выбор из Варяг или Викинг. Видимо в угоду мировому прокату и зарубежной публики так и назвали. Я думаю в Европе, Америке мало кто слово Варяг слышал и он им ничего не скажет. Другое дело Викинг.

Очень сомневаюсь, что в Европе, Америке, кто то вообще будет смотреть сие чудное творение, я уже молчу о том что 70% в странах бывшего союза его не будут смотреть.

Эксперт на врыве?

http://twitchfilm.com/2015/11/stop-whatever-youre-doing-and-watch-the-trailer-for-viking-because-hot-damn.html

Да там тоже икспертов полно  

Цитата:
Russian culture counts about 7500 years.

 



22 ноя 2015, 14:32
Профиль

0
Сообщение Викинг
Andy Waters Leonid Enin 2 days ago

Errm Russians are The Mongol Empire, Ukraine is the only viking spur of that neighbourhood.



22 ноя 2015, 14:37
Профиль

0
Сообщение Викинг

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Phillsir писал(а):

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

А почему викинг-то? Почему не хотя бы варяг там, раз уж хотя бы потом Рюрика. Формируют национальную идею, а отождествляют киевского князя со скандинавскими воинами, окей короче. 

Согласно Повести временных лет (в википедии посмотри) Русь основали 3 варяга Рюрик, Трувор и Синеус.

Варяги, офк то что напишу не единственная трактовка но точно наиболее популярная, это викинги на наш манер.

 

То есть тут выбор из Варяг или Викинг. Видимо в угоду мировому прокату и зарубежной публики так и назвали. Я думаю в Европе, Америке мало кто слово Варяг слышал и он им ничего не скажет. Другое дело Викинг.

 

Ну а то что сценарий будет по Повести временных лет это догадка, просто я не очень представляю по каким еще источникам этот сценарий можно было писать чтобы он не перешел из рамок исторического кино в альтернативно-историческое.

 

Я хз, может есть какая-то инфа про сценарий у кого-то и я не прав, тогда заранее соррян   

 

Ну да, из моего поста неясно, что я повесть ещё в школке проходил. :( 

Варяги это не викинги на наш манер, это скорее родственные им народы, которые осели где-то уже в районе балтики, а Рюрик, как считается, был именно варягом, так шо вот. Так в Европе и про Рюрика вряд ли много кто слышал, тогда для них вообще ещё меньше смысла в том, чтобы называть викингом какого-то рюзке князя, причём относительно южного. :о

Назвали бы там Красно Солнышко или просто Княже, я хз. 

Сорре. Я прочитал только вопрос. Дальше не читал. Потом уже было лень редачить как увидел.



22 ноя 2015, 17:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru