Викинг  
Автор Сообщение

9
Сообщение Викинг

Отечественный фильм, режисер - Андрей Кравчук. На западе неплохо оцениваю и выглядит реально круто.

http://www.kinopoisk.ru/film/707407/ 



20 ноя 2015, 11:07
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Викинг

Insomni писал(а):

Отечественный фильм, режисер - Андрей Кравчук. На западе неплохо оцениваю и выглядит реально круто.

http://www.kinopoisk.ru/film/707407/ 

Рейтинг 12+, а выглядит на все 16+.

Трейлер понравился



20 ноя 2015, 11:23
Профиль

0
Сообщение Викинг

Что дракон, что викинги - позиционироваться при съёмке научились, остался вопрос сюжета.



20 ноя 2015, 11:32
Профиль

0
Сообщение Викинг

По трейлеру чем то напомнило 13го воина.



20 ноя 2015, 11:33
Профиль

0
Сообщение Викинг

Научились актеров гримировать под запущеных не мытых людей? Наше кино растет.



20 ноя 2015, 11:45
Профиль

0
Сообщение Викинг

Но ведь они бородаты.



20 ноя 2015, 11:51
Профиль

0
Сообщение Викинг

Чето Епифанцева там не увидел. Думаю будет средненький фильм, но надеюсь что таки хороший.

Там еще и из ментовских войн чувак



20 ноя 2015, 12:04
Профиль

0
Сообщение Викинг

Пахома надо было брать, он как раз с бородой. 



20 ноя 2015, 13:21
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
5
Сообщение Викинг

Вроде бы и неплохо. Хоть и сильно напрягает неумение музыку нормально подобрать. Трейлер очень много теряет зрелищности, потому что музыка неудачная. Но это мелочи.

*Вроде бы и неплохо* я сказал по иной причине. Потому что не поленился узнать, о чём же, собственно, фильм. А фильм сей о князе Владимире. О том самом. С крещением Руси в конце. Я понимаю, фильм художественный, но очень не хотелось бы увидеть стрёмный высер в стиле Задорнова - псевдоисторический, пропагандистский и урапатриотический.

Хрен бы с ним, если б делали фильм про случайного мужика. Но тут довольно спорная и сложная тема, можно очень жидко обосраться.



20 ноя 2015, 13:28
Профиль

0
Сообщение Викинг

Тут надо формировать национальную идею, а ты, понимаешь ли, критиковать удумал. Не мешай рождению нового Толстого.

Мы теперь викинги. Смирись. Возьми свой топор. И дуй брать Константинополь.



20 ноя 2015, 13:33
Профиль

0
Сообщение Викинг

У них у всех, у режиссеров, всегда есть возможность оправдаться за те высеры, которые они наклепали за время своей кипучей деятельности. Посмотрим, воспользуется ли ей создатель "Ирония судьбы:продолжение". 



20 ноя 2015, 13:42
Профиль

0
Сообщение Викинг

Gatcha писал(а):

Тут надо формировать национальную идею, а ты, понимаешь ли, критиковать удумал. Не мешай рождению нового Толстого.

Мы теперь викинги. Смирись. Возьми свой топор. И дуй брать Константинополь.

Согласен. Это прерогатива цивилизованных народов. Нам же патриотическое псевдо-историческое пафосное кино не нужно.



20 ноя 2015, 19:49
Профиль

0
Сообщение Викинг

DeathBringer писал(а):

Вроде бы и неплохо. Хоть и сильно напрягает неумение музыку нормально подобрать. Трейлер очень много теряет зрелищности, потому что музыка неудачная. Но это мелочи.

 

Нормальная музыка.



20 ноя 2015, 20:46
Профиль

0
Сообщение Викинг

Главное, что не Бондарчук в режиссерах, а значит можно будет глянуть

Трейлер для отечественного кино просто шикарен   



20 ноя 2015, 21:28
Профиль

0
Сообщение Викинг

под конец музыка очень напомнила трейлер Prometheus. 



20 ноя 2015, 23:52
Профиль

0
Сообщение Викинг

DeathBringer писал(а):

Вроде бы и неплохо. Хоть и сильно напрягает неумение музыку нормально подобрать. Трейлер очень много теряет зрелищности, потому что музыка неудачная. Но это мелочи.

*Вроде бы и неплохо* я сказал по иной причине. Потому что не поленился узнать, о чём же, собственно, фильм. А фильм сей о князе Владимире. О том самом. С крещением Руси в конце. Я понимаю, фильм художественный, но очень не хотелось бы увидеть стрёмный высер в стиле Задорнова - псевдоисторический, пропагандистский и урапатриотический.

Хрен бы с ним, если б делали фильм про случайного мужика. Но тут довольно спорная и сложная тема, можно очень жидко обосраться.

Владимир был до крещения известен как «великий распутник» (лат. fornicator maximus, по словам немецкого хрониста Титмара Мерзебургского)[34]. Помимо этого он состоял в нескольких официальных языческих браках, в частности, с уже упоминавшейся Рогнедой[15], с «чехиней» (на союз с Чехией он, по некоторым данным, опирался в борьбе с Ярополком, союзником германского императора) и «болгарыней» (из волжских или дунайских болгар — неизвестно; по одной из версий, это была дочь царя дунайских болгар Петра, а Борис и Глеб были детьми от неё). Кроме того, Владимир сделал наложницей беременную вдову своего брата Ярополка, греческую монахиню, похищенную Святославом во время одного из походов. Вскоре она родила сына Святополка, который считался «от двух отцов»; Владимир рассматривал его как своего законного наследника, в то время как сам Святополк, по косвенным данным, считал себя сыном Ярополка, а Владимира — узурпатором.

После крещения Владимир состоял предположительно в двух последовательных христианских браках — с византийской царевной Анной и, после её смерти в 1011, с неизвестной «мачехой Ярослава»[35], попавшей в плен к Святополку в 1018 году.

P.S. Если в фильме покажут как он перетрахал всех этих людей, я определенно пойду.



21 ноя 2015, 23:20
Профиль WWW



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Викинг

А почему викинг-то? Почему не хотя бы варяг там, раз уж хотя бы потом Рюрика. Формируют национальную идею, а отождествляют киевского князя со скандинавскими воинами, окей короче. 



22 ноя 2015, 02:13
Профиль

0
Сообщение Викинг

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

А почему викинг-то? Почему не хотя бы варяг там, раз уж хотя бы потом Рюрика. Формируют национальную идею, а отождествляют киевского князя со скандинавскими воинами, окей короче. 

Согласно Повести временных лет (в википедии посмотри) Русь основали 3 варяга Рюрик, Трувор и Синеус.

Варяги, офк то что напишу не единственная трактовка но точно наиболее популярная, это викинги на наш манер.

 

То есть тут выбор из Варяг или Викинг. Видимо в угоду мировому прокату и зарубежной публики так и назвали. Я думаю в Европе, Америке мало кто слово Варяг слышал и он им ничего не скажет. Другое дело Викинг.

 

Ну а то что сценарий будет по Повести временных лет это догадка, просто я не очень представляю по каким еще источникам этот сценарий можно было писать чтобы он не перешел из рамок исторического кино в альтернативно-историческое.

 

Я хз, может есть какая-то инфа про сценарий у кого-то и я не прав, тогда заранее соррян   



22 ноя 2015, 05:14
Профиль

1
Сообщение Викинг

Phillsir писал(а):

То есть тут выбор из Варяг или Викинг. Видимо в угоду мировому прокату и зарубежной публики так и назвали. Я думаю в Европе, Америке мало кто слово Варяг слышал и он им ничего не скажет. Другое дело Викинг.

 

Очень сомневаюсь, что в Европе, Америке, кто то вообще будет смотреть сие чудное творение, я уже молчу о том что 70% в странах бывшего союза его не будут смотреть.



22 ноя 2015, 13:31
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Викинг

Phillsir писал(а):

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

А почему викинг-то? Почему не хотя бы варяг там, раз уж хотя бы потом Рюрика. Формируют национальную идею, а отождествляют киевского князя со скандинавскими воинами, окей короче. 

Согласно Повести временных лет (в википедии посмотри) Русь основали 3 варяга Рюрик, Трувор и Синеус.

Варяги, офк то что напишу не единственная трактовка но точно наиболее популярная, это викинги на наш манер.

 

То есть тут выбор из Варяг или Викинг. Видимо в угоду мировому прокату и зарубежной публики так и назвали. Я думаю в Европе, Америке мало кто слово Варяг слышал и он им ничего не скажет. Другое дело Викинг.

 

Ну а то что сценарий будет по Повести временных лет это догадка, просто я не очень представляю по каким еще источникам этот сценарий можно было писать чтобы он не перешел из рамок исторического кино в альтернативно-историческое.

 

Я хз, может есть какая-то инфа про сценарий у кого-то и я не прав, тогда заранее соррян   

 

Ну да, из моего поста неясно, что я повесть ещё в школке проходил. :( 

Варяги это не викинги на наш манер, это скорее родственные им народы, которые осели где-то уже в районе балтики, а Рюрик, как считается, был именно варягом, так шо вот. Так в Европе и про Рюрика вряд ли много кто слышал, тогда для них вообще ещё меньше смысла в том, чтобы называть викингом какого-то рюзке князя, причём относительно южного. :о

Назвали бы там Красно Солнышко или просто Княже, я хз. 



22 ноя 2015, 13:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru