Высшее образование 

wurf it?
по окончанию войдешь в массу,там своя атмосфера, 50к гарантированно 41%  41%  [ 73 ]
по окончанию будешь в макдональдсе делать пирожки в заказы 59%  59%  [ 105 ]
Всего голосов : 178

Высшее образование  
Автор Сообщение

0
Сообщение Высшее образование

llkenny писал(а):

Если 5 лет просидишь на хорошей позиции техпома, то заочка экономист только для корки точно не лучший вариант.

Вот те путь к жизненному успеху в твоей ситуации : 5 лет спокойно себе работаешь и честно, трудолюбиво заочно получаешь экономиста в престижном ВУЗе. Далее добиваешь это второй технарьской вышкой для корки (скилл то за 5 лет видимо наберется). Подсижываешь начальников, нагибаешь коллег, идешь к бигбоссу, выкладываешь яйца и 2 диплома на стол и становишься директором ИТ с счастьем до конца жизни. 

Правда на этом пути будет куча препятствий в виде разочарования в техпоме и желания уйти в проггера, разбивания телефонов от 100500 звонков любимых юзеров, соблазна проработать до гроба эникеем с зарплатой в виде откатов и т.д.

Ваще все это имхо и личные размышления! Экономист для корки - отстой.


во многих престижных вузах нет заочки



17 авг 2014, 15:05
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Высшее образование

BlackStorm писал(а):

Да и как ранее написали - это что-то вроде обязанности, как закончить школу.

 

величайшее заблуждение нашей молодёжи. 

если отвечать совсем уж честно, то процентов 70 нынешних студентов ни в коем случае не заслуживают высшего образования. ни по уровню имеющихся знаний, ни по тяге к новым. 

в стране должны быть и обычные рабочие, а не только бесполезные экономисты с юристами, которые нормально учиться не могут по разным причинам. 



17 авг 2014, 17:17
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Детали точить некому, одни тупые менеджеры вокруг которые потратили 5 лет и мамкины деньги в обмен на корочку, что бы их мама или пап и устроили на работу. Потому что они сами ни одного собеседования пройти не могут и связать 2 слова.



17 авг 2014, 17:20
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

не знаю как там раньше было, но нынешнее образование редкостное говно

за месяц на работе узнаешь больше полезного, чем за пять лет втыкания в формулы и "общения" с преподами, добрая половина которых просто конченые

время, конечно, было веселое, но, оглядываясь назад, я бы предпочел пойти на заочку и параллельно работать 

про знакомства и связи - это вообще    на смех, как будто работаешь ты с роботами



17 авг 2014, 17:54
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Maxop писал(а):

работай на себя! не нужно вообще никакое образование - нужны мозги.

 

на это способны единицы, тут такое даже не обсуждается как видишь  



17 авг 2014, 18:50
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Высшее образование

flawlessvictory писал(а):

на это способны единицы, тут такое даже не обсуждается как видишь  

 

в обществе всё должно быть сбалансировано. если большинство начнёт работать на себя, то кто будет работать на них?

 

все профессии важны, все профессии нужны. 



17 авг 2014, 18:52
Профиль

1
Сообщение Высшее образование

Maxop писал(а):

работай на себя! не нужно вообще никакое образование - нужны мозги.

 



17 авг 2014, 19:00
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Urgo писал(а):

Без образования будет всегда тяжелее, чем с ним.

Примеры успешных людей, которые всего добились, бросив учебы - это единицы. Когда про них говорят, почему-то об этом всегда забывают, равно как и чем заканчиваются судьбы большинства бросивших.

 

Есть ли уверенность, что ты и дальше сможешь работать на той работе, о которой ты упомянул?

Что будет, если по независящим от тебя причинам ты там работать больше не сможешь?

Сможешь ли ты лет через 5-10 найти достойную и при том не требующую высшего образования работу, чтобы суметь обеспечить семью и, в первую очередь, детей?

Если потом выяснится, что высшее все-таки понадобится - сумеешь ли заставить себя пойти учиться в таком возрасте?

 

Если на все эти вопросы у тебя есть уверенные ответы, то только рад за тебя. Если нет - советую сильно подумать.

Окей,допустим отучился я 5 лет,получил диплом.Мир усовершенствовался до такой степени ,что вся сеть стала супер стабильная с новым оборудованием,никаких проблем вообще нету=>сетевые инженеры  нах не нужны.
Ситуация #1:
У меня есть диплом экономиста(налогооблажение).Мне придется как минимум 2-3 года поработать в каком-нибудь в банке за 20к в месяц,чтобы получить опыт в сфере экономики и уже начать работать нормально.К тому времени ,допустим,у меня был стабильный оклад ~50к.Машина квартира=>куча невыплаченных кредитов,на которые в среднем уходило 15-20к в месяц.Соответсвенно все очень ..., т.к все деньги будут уходить на кредиты ближайшие 2-3 года.После есть опыт,диплом,хорошая работа гарантированна.
Ситуация #2:
У меня нету диплома,ситуация говно,но те ~300k за 5 лет обучания сыграют роль в облегчении ситуации по кредитам и.т.п.Устраиваюсь работать на какой-нибудь завод оператором-линии ~30k .Занимаюсь самообразованием в сфере технического англ. языка(на данный момент upper-intermediate).Проходят те же 2 года,но у меня есть опыт работы в новой сфере,где катируется знания анлисйкого языка.Соотвественно быстрый карьерный рост,те же перспективы.
Вывод :
В двух случаях одинаковое положение и одинаковые развязки,я к тому,что есть много работ,где ... образование не нужно,а катируется опыт работы+иностранные языки.
Только в первом случае я трачу за 5 лет 250к дополнительных расходов.Во втором ноль.
Кредиты я буду брать в любом случае.Тут не играют они роли,взял как пример.



17 авг 2014, 19:27
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Втуль писал(а):

flawlessvictory писал(а):

на это способны единицы, тут такое даже не обсуждается как видишь  

 

в обществе всё должно быть сбалансировано. если большинство начнёт работать на себя, то кто будет работать на них?

 

все профессии важны, все профессии нужны. 

 

согласен, но это ответ на вопрос автора, оцениваешь свои силы что ты можешь, осознаешь что ты хочешь и делаешь, а не задаёшь тупые вопросы



17 авг 2014, 19:41
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
1
Сообщение Высшее образование

Accnapg писал(а):

Энерлол писал(а):

Вышка мозги меняет, а не работу даёт.

ты не прав, вот истина

Marshall писал(а):

Высшее образование, это как ачивка в вове.

а что случилось с маршалл тредом?

 

Высшее образование научит тебя выкручиваться по жизни; делать то, что на первый взгляд казалось-бы нереально сделать; делать задания за кратчайшие сроки; работать в коллективе; самообучатся.

Конечно-же это всё будет если ты будешь учится, а не покупать сессии или списывать на них.

Правда только в том, что диплом и знания в 99% российских ВУЗов ничего не стоят. А в тот 1% вы врядле поступите. Хотите нормальное образование - учитесь в Европе или США. 

 



17 авг 2014, 20:37
Профиль

1
Сообщение Высшее образование

Romacheater писал(а):

Окей,допустим отучился я 5 лет,получил диплом.Мир усовершенствовался до такой степени ,что вся сеть стала супер стабильная с новым оборудованием,никаких проблем вообще нету=>сетевые инженеры  нах не нужны.

А мир вдруг взял, и не усовершенствовался. И инженеры остались нужны. Или ты был вынужден уехать в другую страну, а там все не так. Или еще что-то случилось.

К чему эти примеры с воображаемыми варианатами?

Диплом почти всегда - это доказательство определенного уровня знаний, и даже не в специальности, а просто общих.

 

Опять же могу сказать, что если во всем так уверен - пожалуйста, делай как знаешь. Искать советы у незнакомых людей на форумах это попытка переложить отвественность за решение.



17 авг 2014, 20:39
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Энерлол писал(а):

 

Высшее образование научит тебя выкручиваться по жизни; делать то, что на первый взгляд казалось-бы нереально сделать; делать задания за кратчайшие сроки; работать в коллективе; самообучатся.

 

 

те же слова слышал про армию зону да и вообще когда сказать нечего всегда говорят ЭТО ПРОСТО ШКОЛА БРАТОК СХОДИ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ



17 авг 2014, 21:40
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Энерлол писал(а):

Правда только в том, что диплом и знания в 99% российских ВУЗов ничего не стоят. А в тот 1% вы врядле поступите. Хотите нормальное образование - учитесь в Европе или США. 

Это, конечно же, неправда. В России процент ВУЗов, где нормально преподают, больше одного, особенно в свете последних событий с отбором лицензий у никчемных шараг. Конечно, если брать только экономические специальности и менеджмент, то в йелях и гарвардах тебя научат гораздо лучше, чем в финэках и рггу. Но если нормально учиться на инженерных, математических и естественно-научных специальностях (в меньшей степени) в приличных российских вузах ты получишь те же знания, что и в каком-нибудь MIT. Принстон, конечо, звучит пафосней, чем Бауманка, да и диплом американского образца везде признают, но зато доплачивать за громкое имя не придется.



17 авг 2014, 22:16
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

karrasique писал(а):

+



17 авг 2014, 22:47
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Высшее образование

нах вышку! иди после школы на завод


Энерлол писал(а):

Accnapg писал(а):

Энерлол писал(а):

Вышка мозги меняет, а не работу даёт.

ты не прав, вот истина

Marshall писал(а):

Высшее образование, это как ачивка в вове.

а что случилось с маршалл тредом?

 

Высшее образование научит тебя выкручиваться по жизни; делать то, что на первый взгляд казалось-бы нереально сделать; делать задания за кратчайшие сроки; работать в коллективе; самообучатся.

Конечно-же это всё будет если ты будешь учится, а не покупать сессии или списывать на них.

Правда только в том, что диплом и знания в 99% российских ВУЗов ничего не стоят. А в тот 1% вы врядле поступите. Хотите нормальное образование - учитесь в Европе или США. 

 

 

ты учился в европах и СШП? уверен что там образование лучше? или ты так думаешь потому что так бабки у подьезда говорят?



18 авг 2014, 00:06
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Высшее образование

Maxop писал(а):

работай на себя! не нужно вообще никакое образование - нужны мозги.

хватит читать бизнец-цитатники


Энерлол писал(а):

Accnapg писал(а):

Энерлол писал(а):

Вышка мозги меняет, а не работу даёт.

ты не прав, вот истина

Marshall писал(а):

Высшее образование, это как ачивка в вове.

а что случилось с маршалл тредом?

 

Высшее образование научит тебя выкручиваться по жизни; делать то, что на первый взгляд казалось-бы нереально сделать; делать задания за кратчайшие сроки; работать в коллективе; самообучатся.

Конечно-же это всё будет если ты будешь учится, а не покупать сессии или списывать на них.

Правда только в том, что диплом и знания в 99% российских ВУЗов ничего не стоят. А в тот 1% вы врядле поступите. Хотите нормальное образование - учитесь в Европе или США. 

 

каждый должен написать про "умение быстро выполнять задачи", вот чему научил тебя вуз? Делать "гениальные выводы" которые и так всем ясны? Как клёво, я кажду сессию живу на кофеине и луцетаме, ради того, что бы без проблем её сдать и дальше зарабатывать деньги, которые я и так теряю из-за сессии, а без корочки хрен ты в нормальной конторе чего добьшься. Работать на себя? Начнём с того, что не каждый имеет нужный склад ума/ресурсы, так что с 0 работать на себя это почти утопия. И есть другой аспект работы на себя, нынешняя бизнес молодёжь(не буду писать про богатых родственников) - это ребята, занимающиеся куплей продажей, просто посредники, опухоль в торговле, от которой надо избавляться. Сейчас работаю в небольшом автосалоне БУ автомобилей, получаю свои 2.5к грина и есть мысли по поводу развития в данном направлении, учусь заочно.



18 авг 2014, 01:20
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Я закончил ВУЗ на отлично, теперь мне ненужны свои мозги. Я буду всю жизнь работать на банк выплачивая ипотеку и % по кредиту за Форд Фокус)



18 авг 2014, 02:28
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Высшее образование

wanted писал(а):

Я закончил ВУЗ на отлично, теперь мне ненужны свои мозги. Я буду всю жизнь работать на банк выплачивая ипотеку и % по кредиту за Форд Фокус)

даже такой вариант развития событий лучше, чем у большинства населения РФ.



18 авг 2014, 03:19
Профиль

0
Сообщение Высшее образование

Accnapg писал(а):

даже такой вариант развития событий лучше, чем у большинства населения РФ.

 

Кого волнует как там у населения ? Ты о себе волнуйся. Населению нужна корочка для приёма тебя на работу(на первых порах), потом пройдёт несколько лет и ты вместе с этой корочкой будешь никому не нужен. У меня масса знакомых которые имеют высшее образование и не работают, либо работают не по специальности. Всё потому что очень быстро всё в жизни меняется и что бы не остаться у разбитого корыта нужно учиться постоянно самому. А институт за 5 лет одевает тебе только коробку дальше которой ты ничего уже не видишь и тебе сложно потом самому переучиваться. Корочка конечно нужна, но не нужно возлагать на неё какие то сверхестесственные надежды.



18 авг 2014, 03:52
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Высшее образование

wanted писал(а):

Accnapg писал(а):

даже такой вариант развития событий лучше, чем у большинства населения РФ.

 

Кого волнует как там у населения ? Ты о себе волнуйся. Населению нужна корочка для приёма тебя на работу(на первых порах), потом пройдёт несколько лет и ты вместе с этой корочкой будешь никому не нужен. У меня масса знакомых которые имеют высшее образование и не работают, либо работают не по специальности. Всё потому что очень быстро всё в жизни меняется и что бы не остаться у разбитого корыта нужно учиться постоянно самому. А институт за 5 лет одевает тебе только коробку дальше которой ты ничего уже не видишь и тебе сложно потом самому переучиваться. Корочка конечно нужна, но не нужно возлагать на неё какие то сверхестесственные надежды.

я не говорил, что в институте получаю полезные знания, я не говорил, что не занимаюсь самообучением, я не говорил, что мир стоит на месте. Хватит выплёскивать нравоучения в стиле прорванной трубы.



18 авг 2014, 04:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru