взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ  
Автор Сообщение

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

всем привет ребята, досталась материнка asus p8z77vlx и проц i7 3770k. Подскажите как спеп бай степ его разогнать хотябы до 4.4 . Множители, питания итп в этом ничего не понимаю.


охлаждение хорошее, не сток



20 ноя 2016, 10:56
Профиль WWW

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

http://www.thg.ru/cpu/razgon_core_i7_3770k/

 

как я помню этот камешек не гуд для разгона, оверклокеры снимали крышку и мутили вместо термопасты под крышку жидкий металл

 

Если ограничиться разгоном Core i7-3770K до 4,2-4,3 ГГц, то ваш процессор будет работать гораздо стабильнее. Проблем с температурой не будет, а производительность останется на высоком уровне. С другой стороны, такая система будет не особо быстрее, чем при работе на базовых частотах.



20 ноя 2016, 11:03
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

Немилосердный писал(а):

http://www.thg.ru/cpu/razgon_core_i7_3770k/

 

как я помню этот камешек не гуд для разгона, оверклокеры снимали крышку и мутили вместо термопасты под крышку жидкий металл

 

Если ограничиться разгоном Core i7-3770K до 4,2-4,3 ГГц, то ваш процессор будет работать гораздо стабильнее. Проблем с температурой не будет, а производительность останется на высоком уровне. С другой стороны, такая система будет не особо быстрее, чем при работе на базовых частотах.

спасибо, полезно



20 ноя 2016, 11:13
Профиль WWW

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

Я бы смотрел на то, что у материнки нет радиаторов питальнике. Если все таки надумаешь, то хорошо бы их туда приколхозить или поставить доп вертушки на их обдув. И7 в разгоне далеко не холодный, соответственно мосфеты будут греться до 100 градусов так точно без обдува, есть нефиговый риск убить материнку под нагрузкой.



20 ноя 2016, 11:29
Профиль






Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 1312
2х2: 2133
3х3: 2021
0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

это как поставить v8 в семерку, плата херня помоему



20 ноя 2016, 12:08
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

у меня проц 5930k мамуля ASUS x99 PRo разгонял до 4.2 думаю разогнать до 4.5 на сколько повысить напряжение чтоб разогналось до этой частоты ? и будет ле смысл ?

тс есть утелита  от asus для разгона забыл как называется  там все очень просто можно проверить 



20 ноя 2016, 12:37
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

Nostrandik писал(а):

у меня проц 5930k мамуля ASUS x99 PRo разгонял до 4.2 думаю разогнать до 4.5 на сколько повысить напряжение чтоб разогналось до этой частоты ? и будет ле смысл ?

тс есть утелита  от asus для разгона забыл как называется  там все очень просто можно проверить 

Смотря какая температура на цп при данном разгоне,особенно на питальнике
Повышаешь напругу с шагом в 0.01 до тех пор пока сначала не заведется,а затем не получится добиться стабильности. 
С каждым экземпляром все сугубо индивидуально.



20 ноя 2016, 12:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

Nostrandik писал(а):

у меня проц 5930k мамуля ASUS x99 PRo разгонял до 4.2 думаю разогнать до 4.5 на сколько повысить напряжение чтоб разогналось до этой частоты ? и будет ле смысл ?

тс есть утелита  от asus для разгона забыл как называется  там все очень просто можно проверить 

Если ты 4.2 брал стабильные на 1.3, то тебе уже нечего не поможет, процы эти - лотерея. Так из-за кэша ещё и греются как атомный реактор.



20 ноя 2016, 12:57
Профиль Skype

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

Дабы не плодить темы спрошу тут - есть комп с ddr3 kingston 1333, мать msi p67a-gd53 как разогнать память хотя бы до 1866, как правильно подбирать тайминги и какое напряжение    И чем лучше всего проверять стабильность? 



20 ноя 2016, 13:35
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

На такой мамке гонял 3570к на 4.5 но на постоянку ставил 4.3, а так на ней достаточно поднять множитель, а дальше плата сама все сделает если ты заморачиваться не хочешь, но это не для экстремального разгона, как и сама плата впроцем. Ща ссылку на видосик по разгону скину https://www.youtube.com/watch?v=wnH0luwrcfE 



20 ноя 2016, 14:36
Профиль ICQ

2
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

зачем вообще гнать, если ничего не понимаешь в этом? какие цели преследуешь? 



20 ноя 2016, 16:17
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

Короче говоря , по питанию ничего не делал , на кор множителях поставил 44 шина 100, вроде робит на 4,4. Пока что незнаю вроде бы стабильно. Память поставил на 2400 без редактирования таймингов, тоже вроде робит.

кстати разогнался только после обновления биоса на последнюю версию, до этого больше 4,2 не гнался, писал что все ок , но аиду не наипеш.

PaQeda писал(а):

зачем вообще гнать, если ничего не понимаешь в этом? какие цели преследуешь? 

ну чувак, я не говорю о каких то экстрим разгонах на жидком азоте, но согласись логично пользоваться тем, что у тебя есть на 100% или близкому к этому значению, разве нет?


кто в курсе какая нормальная температура в 100% нагрузке для 3770к ?

протестировал Burnintest температура доходила до 95-97градусок, думаю это много



21 ноя 2016, 00:32
Профиль WWW

1
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

salamander писал(а):

кто в курсе какая нормальная температура в 100% нагрузке для 3770к ?

протестировал Burnintest температура доходила до 95-97градусок, думаю это много

 

Везет вам, что современное железо умнее среднестатического пользователя. Начал бы разгонять амдшки в начале 2000х - при таком подходе уже имел поджаренный кирпич.

Открой любой гайд из гугла, это не space science, но минимального понимания сути того, что ты делаешь все таки требует.

На 105 градусах твой проц начнет вырубаться. А уже сейчас вполне вероятно, что он в состоянии троттлинга. В прайме и прочих тестах температура не должна быть выше 90, это уже крайняя граница которой лучше не достигать.

 

И даже не начинай без хорошего охлаждения, если ты все это делаешь на стандартном боксовом кулере в пыльной коробке - забей и не трогай ничего, лучше будет.



21 ноя 2016, 08:37
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

salamander писал(а):

Короче говоря , по питанию ничего не делал , на кор множителях поставил 44 шина 100, вроде робит на 4,4. Пока что незнаю вроде бы стабильно. Память поставил на 2400 без редактирования таймингов, тоже вроде робит.

кстати разогнался только после обновления биоса на последнюю версию, до этого больше 4,2 не гнался, писал что все ок , но аиду не наипеш.

PaQeda писал(а):

зачем вообще гнать, если ничего не понимаешь в этом? какие цели преследуешь? 

ну чувак, я не говорю о каких то экстрим разгонах на жидком азоте, но согласись логично пользоваться тем, что у тебя есть на 100% или близкому к этому значению, разве нет?

кто в курсе какая нормальная температура в 100% нагрузке для 3770к ?

протестировал Burnintest температура доходила до 95-97градусок, думаю это много

 

http://ark.intel.com/ru/products/65523/Intel-Core-i7-3770K-Processor-8M-Cache-up-to-3_90-GHz

 

TCASE 67.4°C


21 ноя 2016, 08:41
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

 

немного непонятно что за TCASE и что конкретно она меряет, но tjmax у данного процессора равен 105c , что у меня не превышает. Я так понимаю нужно ориентироваться именно на tjmax , так как с этой температуры начинаеться тротлинг?


Togusa писал(а):

Везет вам, что современное железо умнее среднестатического пользователя. Начал бы разгонять амдшки в начале 2000х - при таком подходе уже имел поджаренный кирпич.

Открой любой гайд из гугла, это не space science, но минимального понимания сути того, что ты делаешь все таки требует.

На 105 градусах твой проц начнет вырубаться. А уже сейчас вполне вероятно, что он в состоянии троттлинга. В прайме и прочих тестах температура не должна быть выше 90, это уже крайняя граница которой лучше не достигать.

 

И даже не начинай без хорошего охлаждения, если ты все это делаешь на стандартном боксовом кулере в пыльной коробке - забей и не трогай ничего, лучше будет.

благо интел не делает такую парашу как амд и там есть минимальная защита от дурака.

105с это tjmax именно от сюда начинаеться тротлинг на процессоре , отрубается он на 130с.

ну из того что я нагуглил



21 ноя 2016, 10:43
Профиль WWW

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

salamander писал(а):

105с это tjmax именно от сюда начинаеться тротлинг на процессоре , отрубается он на 130с.

ну из того что я нагуглил

Я не буду с тобой спорить на эту тему, тем более если тебе комфортно жарить яичницу на радиаторе процессора. Но те температуры, что у тебя сейчас для постоянной работы не пригодны. Либо снизь напряжение и частоту, либо поставь охлаждение получше. Ты же ведь сюда за советами пришел?

И прочитай уже наконец хоть какую нибудь статью на эту тему, вообще любую, там сейчас все очень просто. Это не как раньше нужно было танцевать вокруг частоты шины, множителя памяти и напруги всего этого.

 

 

salamander писал(а):

и там есть минимальная защита от дурака

 

Она везде давно есть.

 



21 ноя 2016, 10:54
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

снизил разгон до 4,3

стрес тест дал такие результаты

Togusa писал(а):

Я не буду с тобой спорить на эту тему, тем более если тебе комфортно жарить яичницу на радиаторе процессора. Но те температуры, что у тебя сейчас для постоянной работы не пригодны. Либо снизь напряжение и частоту, либо поставь охлаждение получше. Ты же ведь сюда за советами пришел?

И прочитай уже наконец хоть какую нибудь статью на эту тему, вообще любую, там сейчас все очень просто. Это не как раньше нужно было танцевать вокруг частоты шины, множителя памяти и напруги всего этого.

Просто основывай свои споры на чем то, пока что я вижу 0 аргументов. 

зы напряжение я и так не трогал, гнал только множителем ядер


Немилосердный писал(а):

http://www.thg.ru/cpu/razgon_core_i7_3770k/

 

как я помню этот камешек не гуд для разгона, оверклокеры снимали крышку и мутили вместо термопасты под крышку жидкий металл

 

Если ограничиться разгоном Core i7-3770K до 4,2-4,3 ГГц, то ваш процессор будет работать гораздо стабильнее. Проблем с температурой не будет, а производительность останется на высоком уровне. С другой стороны, такая система будет не особо быстрее, чем при работе на базовых частотах.

по факту после этого обзаца надо было удалять темку   реально на том конфиге что у меня нормально гониться до 4,2-4,3 . Дальше надо менять охлаждение.



21 ноя 2016, 11:00
Профиль WWW

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

salamander писал(а):

зы напряжение я и так не трогал, гнал только множителем ядер

 

Вполне вероятно, что твоя материнка автоматически поднимает напряжение при поднятии множителя. И так же вероятно, что делает она это не совсем эффективно, а с запасом. Лучше это делать в ручном режиме, с небольшим шагом, пока не найдешь оптимальные значения при которых все будет стабильно.

Потому как одним лишь множителем ты стабильной работы не добьешься, если только у тебя не невероятно-удачный экземпляр процессора. И да, порой процессор после разгона во всех тестах показывает стабильную работу, но в простое начинаются вылеты в бсод - это тоже косяк разгона, значит надо подбирать все по новой.

Температуры в сотню в прайме - это очень много. При обычной работе он конечно так не будет разогреваться, но все равно - это уже далеко за гранью комфорта. Если у тебя стоит боксовый кулер - выкидывай его, купи что то более адекватное. Еще есть вариант со скальпированием процессора - в особо хреновых случаях может снизить температуру в нагрузке на 10-15С, но сам этим заниматься даже не думай, найди человека кто уже умеет.

 



21 ноя 2016, 11:18
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

TCASEClose Критическая температура - это максимальная температура, допустимая в интегрированном теплораспределителе (IHS) процессора.



21 ноя 2016, 11:20
Профиль

0
Сообщение взываю о помощи лучших оверклокеров ПГ

Температура крышки, на нее всем насрать, если жевачка сохнет то крышка в норме а ядро троттлить может, температуры у тебя ебанутые, скидывай вольтаж, ктстати сколько он у тебя? Если больше 1.3 на 4.2 то проц мусор, кулер у тебя какой? Хороший это растяжимое понятие, что с вентиляцие корпуса?



21 ноя 2016, 11:34
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru